Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 09:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 37th FIG Rhythmic Gymnastics World Championships 2019 (16-22.09.2019, BAKU (AZE))
37th FIG Rhythmic Gymnastics World Championships 2019
KaterinkaДата: Понедельник, 04.02.2019, 11:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


37th FIG Rhythmic Gymnastics World Championships 2019
16-22.09.2019, BAKU (AZE)


FIG - agf.az - live.gymnastics.sport

Трансляция на ТВ(на территории России):
Следите за обновлениями в программе передач!
МАТЧ! АРЕНА https://tv.yandex.ru/channel/match-arena-1173?date=2019-09-17
МАТЧ! https://tv.yandex.ru/channel/match-tv-49?date=2019-09-21

IdmanTV (азербайджанский канал)
1. https://canlitv.plus/idman-tv-izle
2. https://www.canlitv.video/idman-tv
3. http://www.idmantv.az/canli/idman-canli-yayim.htm

Nova Sport
 Олег Наумов:
https://www.instagram.com/photoprosport/
https://vk.com/naumovoleg

 Azerbaijan Gymnastics Federation RG WC 2019 BAKU

 Ulrich Faßbender:
37th FIG Rhythmic Gymnastics World Championships Baku 2019
Ginnastica Ritmica Italiana@ginnasticaritmicaitaliana - World Championship Baku 2019 - Podium training
Ginnastica Ritmica Italiana@ginnasticaritmicaitaliana - World Championship Baku 2019 - Individual Qualifications

 Анна Недкова:
Световно първенство Баку - тренировка
СВЕТОВНО ПЪРВЕНСТВО В БАКУ - подиум индивидуално
Световно първенство в Баку - втори подиум България
СП - Баку 2019 - квалификации обръч - Боряна и Катрин
СВЕТОВНО ПЪРВЕНСТВО ПО ХУДОЖЕСТВЕНА ГИМНАСТИКА БАКУ 2019
СВЕТОВНО ПЪРВЕНСТВО В БАКУ 2019 - финали обръч и топка
СВЕТОВНО ПЪРВЕНСТВО ПО ХУДОЖЕСТВЕНА ГИМНАСТИКА БАКУ 2019

 Indrek Kask:
RGI team Estonia in podium trainings @ RG World Championships 19

 Enrico Della Valle:
37th FIG RhythmicGymnastics World Championscips BAKU 2019

 Fanny Cortyl Photography:
37th World Championship - BAKU - Individual
37th World Championship - BAKU - Group
RFEG: 37th World Championships RG Baku 2019

 PROGYM pro media:
2019 WCH RG Baku
2019 WCH RG Baku - Czech team

 Мария Музыченко:
World Championships 2019 BAKU

 trend.az:
Заур Мустафаев - В Баку стартовал 37-й Чемпионат мира по художественной гимнастике
Результаты выступлений азербайджанских гимнасток на Чемпионате мира в Баку(ФОТО)
Заур Мустафаев - Феерическая церемония торжественного открытия 37-го Чемпионата мира по художественной гимнастике в Баку (ФОТО)
Лучшие моменты второго дня Чемпионата мира по художественной гимнастике в Баку (ФОТО)
Стартовал третий день соревнований 37-й Чемпионата мира по художественной гимнастике (ФОТО)
В Национальной арене гимнастики в Баку продолжаются соревнования Чемпионата мира (ФОТО)
В Баку прошла церемония награждения победителей Чемпионата мира по художественной гимнастике (ФОТО)
В Национальной арене гимнастики продолжаются соревнования команд в групповых упражнениях в рамках Чемпионата мира в Баку
В Национальной арене гимнастики стартовал заключительный день соревнований Чемпионата мира
Лучшие моменты заключительного дня Чемпионата мира по художественной гимнастике в Баку

 Фотоальбом ВК группы RUSSIAN TEAM DAILY // Сборная России по ХГ

 Фотоальбом Сборной Украины в ВК

 visualrian.ru:
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА. ЧЕМПИОНАТ МИРА. ПЕРВЫЙ ДЕНЬ
Художественная гимнастика. Чемпионат мира. Второй день
Художественная гимнастика. Чемпионат мира. Третий день
Художественная гимнастика. Чемпионат мира. Четвертый день
Художественная гимнастика. Чемпионат мира. Пятый день
Художественная гимнастика. Чемпионат мира. Шестой день
Художественная гимнастика. Чемпионат мира. Седьмой день

 Дмитрий Корнев:
2019 ЧМ Баку (болельщики)

 vestikavkaza.ru:
Церемония открытия XXXVII Чемпионата мира по художественной гимнастике (фоторепортаж)
В Баку закончились первые два дня соревнований в рамках XXXVII Чемпионата мира по художественной гимнастике (фоторепортаж)

 tassphoto.com: Чемпионат мира по художественной гимнастике в Баку
 gettyimages.ru: Чемпионат мира по художественной гимнастике в Баку

 fig-photos.com: RG-WCh Baku/AZE 2019

 SCHREYER Fotoagentur: 2019 rhythmics worlds in Baku
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
Gama132621Дата: Понедельник, 23.09.2019, 12:46 | Сообщение # 631
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
Алина0078, В 2020 году, с 22 по 24 мая пройдет 36 чемпионат Европы по художественной гимнастике! Очередные соревнования пройдут в столице Украины, городе Киев.
BY
VeissДата: Понедельник, 23.09.2019, 13:17 | Сообщение # 632
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Интересно , после такого успеха групповых Японии , будут ли там проводиться допустим Кубки Мира ? Расширение географии проведения кубков Мира было бы не плохо ))
RU
Алина0078Дата: Понедельник, 23.09.2019, 13:48 | Сообщение # 633
Группа: Проверенные
Сообщений: 929
Статус: Offline
Gama132621, спасибо. УРААА!
UA
KaterinkaДата: Понедельник, 23.09.2019, 15:16 | Сообщение # 634
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Шереметьеве сегодня было шумно. Аплодисментами встретили нашу сборную по художественной гимнастике, которая вернулась с Чемпионата мира в Баку. На первенстве спортсменки завоевали восемь золотых медалей из девяти возможных, вновь доказав всему миру, что им нет равных: https://www.1tv.ru/n/372726













KaterinkaДата: Понедельник, 23.09.2019, 16:39 | Сообщение # 635
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Анастасия Максимова: «Работать с Винер — это огромное удовольствие, которое каждый день поднимает тебя на тренировку»
Сергей Лисин

оссийская гимнастка Анастасия Максимова рассказала о возвращении в состав национальной команды после непродолжительной паузы в карьере, а также поделилась целями на летнюю Олимпиаду в Токио.

— Настя, вашей первой Олимпиадой мог быть еще Пекин-2008, но в итоге олимпийский дебют состоялся лишь в Рио. Почему?

— В Пекин я поехала седьмой, то есть второй запасной, и в основной состав, к сожалению, меня не поставили. То же самое произошло в 2012 году, я тоже ездила запасной, и снова не поставили.

— Откуда каждый раз брались силы, чтобы не завершить карьеру после такого поворота событий?

— Цель. Пока я не достигаю своей цели, никуда не отхожу от направления движения к ней. Для меня такой целью была медаль Игр.

— Порой, глядя на выступления сборной России, складывается впечатление, что еще одна цель Максимовой — спасти все ловли.

— Такое бывает. Наверное, это и опыт, и некое внутреннее чувство, когда после стольких лет в спорте ты предощущаешь какие-то моменты и реагируешь быстрее, чем другие.

— Когда вы вернулись из Рио с медалью, мысль была уйти совсем или изначально сознательно брали только паузу?

— Я, честно говоря, вообще хотела уйти ненадолго, потому что нужно было закончить учебу — из-за тренировок были большие пропуски. Так что я училась и делала ремонт в квартире, так как до этого жила в общежитии Нижегородского училища олимпийского резерва и после Рио решила переезжать. Затем начала потихоньку тренироваться, попросила разрешения у Ирины Александровны Винер вернуться в команду, она была не против, я очень сильно этому обрадовалась и приехала на сбор.

— Сколько времени после Игр в общей сложности вы провели без тренировок, или тренируясь в облегченном режиме?

— Примерно полтора года.

— Когда вернулись в нормальный тренировочный режим после паузы — что больше всего болело?

— Все. И я даже имею в виду не мышцы, а просто части тела, которые отбивались предметами. При постоянных тренировках этого не чувствуешь, а когда только вернулся, то ощущаешь и ковер, об который сдираешь кожу, и обруч, который прилетает на надкостницу.

— Надо было по новой набивать мозоли?

— Да, все натерла, набила, и стало отлично.

— Сейчас, когда до Олимпиады меньше года, фамилии двукратных олимпийских чемпионок в групповых упражнениях Натальи Лавровой (2000, 2004), Елены Посевиной (2004, 2008) и вашей тезки Близнюк (2012, 2016) сидят в голове как еще одна цель для повторения?

— Таких мыслей нет. Есть цель выступать правильно, работать с Ириной Александровной, потому что это огромное удовольствие и счастье, которое бодрит и каждый день поднимает тебя на тренировку.

Отметим, что 28-летняя Максимова принимала участие на завершившемся 22 сентября в Баку чемпионате мира по художественной гимнастике. Там спортсменка завоевала три медали в составе сборной России по групповым упражнениям.

https://matchtv.ru/summer....nirovku
KaterinkaДата: Понедельник, 23.09.2019, 16:40 | Сообщение # 636
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
«После паузы в тренировках болело все — нужно было заново набить мозоли». Анастасия Максимова — о том, как вернуться в сборную после двухлетней паузы
Сергей Лисин

Гимнастка, которая могла выступать еще в Пекине, готовится к Токио и не чувствует возраста на ковре.
Олимпийская чемпионка Рио Анастасия Максимова увезла с ЧМ по художественной гимнастике, завершившемся 22 сентября в Баку, три медали, которые заработала в составе команды по групповым упражнениям — два золота (многоборье и финал с обручами/булавами) и бронзу за финал с мячами. Для Масимовой это уже пятый ЧМ в основе, а первый, где она поднялась на подиум, был еще в 2009 году в Мие (Япония). В общей сложности со всех планетарных первенств Анастасия привезла двенадцать наград (семь золотых, две серебряных и три бронзовых) После Игр-2016 спортсменка брала паузу, которая составила порядка двух лет, и сумела вернуться в основу только минувшим летом. О том, откуда берется мотивация продолжать работать в таком жестком режиме и насколько сложно было войти в состав после паузы, мы поговорили после завершения бакинского турнира.

— Настя, вашей первой Олимпиадой мог быть еще Пекин-2008, но в итоге олимпийский дебют состоялся лишь в Рио. Почему?

— В Пекин я поехала седьмой, то есть второй запасной, и в основной состав, к сожалению, меня не поставили. То же самое произошло в 2012 году, я тоже ездила запасной, и снова не поставили.

— Откуда каждый раз брались силы, чтобы не завершить карьеру после такого поворота событий?

— Цель. Пока я не достигаю своей цели, никуда не отхожу от направления движения к ней. Для меня такой целью была медаль Игр.

— Порой, глядя на выступления сборной России, складывается впечатление, что еще одна цель Максимовой — спасти все ловли.

— Такое бывает. Наверное, это и опыт, и некое внутреннее чувство, когда после стольких лет в спорте ты предощущаешь какие-то моменты и реагируешь быстрее, чем другие.

— Когда вы вернулись из Рио с медалью, мысль была уйти совсем или изначально сознательно брали только паузу?

— Я, честно говоря, вообще хотела уйти ненадолго, потому что нужно было закончить учебу — из-за тренировок были большие пропуски. Так что я училась и делала ремонт в квартире, так как до этого жила в общежитии Нижегородского училища олимпийского резерва и после Рио решила переезжать. Затем начала потихоньку тренироваться, попросила разрешения у Ирины Александровны Винер вернуться в команду, она была не против, я очень сильно этому обрадовалась и приехала на сбор.

— Сколько времени после Игр в общей сложности вы провели без тренировок, или тренируясь в облегченном режиме?

— Примерно полтора года.

— Есть мнение, что в художественной гимнастике даже после полугодового перерыва нереально вернуться, как у вас получилось?

— Это чье-то мнение, мое совсем другое. Очень важно думать головой, и когда голова твоя настроена правильно, то все в твоих силах, и неважно, сколько тебе лет и сколько ты пропустил. Конечно, в пятьдесят лет это будет важно (смеется), но, скажем так, я попробую поставить рекорд.

— В разговоре с тренером сборной команды Татьяной Сергаевой мы затронули тему вашего возвращения, и она сказала, что после Олимпиады, возможно, и нужно где-то год отдыхать и телом, и головой. Согласны?

— Полагаю, это все-таки индивидуально. Мой организм в тот момент почувствовал, что нужно отдохнуть, потому что я отработала три олимпийских цикла, и только в Рио получилось выступить. Ну и, в общем, я отдохнула.

— А что у вас с весом было во время отдыха?

— Наверное, я немного набрала, плюс ушли мышцы, потому что я не тренировалась в нужном объеме, просто поддерживала себя в форме, делала ОФП, ходила в баню, но серьезных нагрузок не было.

— Ваше поколение уже давно закончило, вы себя не чувствуете, не будем говорить «старушкой», но аксакалом?

— Такое чувство появляется, когда подруги выходят замуж и рожают детей. А я все выступаю. Но в команде и на тренировках я сейчас ощущаю себя шестнадцатилетней спортсменкой.

— Ну, я видел новость «гимнастка Максимова выходит замуж», как раз датированную той паузой в карьере.

— Нет, я не выходила замуж, это был проект (смеется).

— Как замужество может быть проектом?

— Моя подруга, организатор свадеб, делала проект, и все, не более того.

— Когда вернулись в нормальный тренировочный режим после паузы — что больше всего болело?

— Всё. И я даже имею в виду не мышцы, а просто части тела, которые отбивались предметами. При постоянных тренировках этого не чувствуешь, а когда только вернулся, то ощущаешь и ковер, об который сдираешь кожу, и обруч, который прилетает на надкостницу.

— Надо было по новой набивать мозоли?

— Да, все натерла, набила, и стало отлично.

— Порой, когда читаешь сводки о травмировавшихся гимнастках, и не только сборной России, а вообще, возникает ощущение, что ваш вид это какая-то мясорубка. Вас в сводках нет, как удается избегать серьезных травм на протяжении стольких лет?

— Наверное, потому что правильно думаю головой, настраиваю свои мысли. Все травмы и проблемы идут от головы. И когда у меня что-то начинается, то я копаюсь в себе — почему? Меняю свои мысли, договариваюсь со своим телом, что мы идем тренироваться.

— Когда в этом сезоне впервые после паузы встали в основу сборной и пошли на ковер — трясло?

— Первый раз я выступала в Казани, на внутрироссийских соревнованиях, и сборная там шла вне конкурса. Для меня необычно стало то, что волнения вообще не было. А я все-таки склоняюсь к тому, что волнение, пусть и небольшое, должно присутствовать. И я сразу начала думать: «В чем дело? Что не так?»

— Может быть, уже то, что вы оказались в основе после полутора лет паузы и работаете четвертый олимпийский цикл на уровне элиты, само по себе победа? Поэтому и волнения не было.

— Нет. Победа, это когда ты выигрываешь, а когда ты встал в основу и сразу же из нее вылетел — это не победа.

— Сейчас, когда до Олимпиады меньше года, фамилии двукратных олимпийских чемпионок в групповых упражнениях Натальи Лавровой (2000, 2004), Елены Посевиной (2004, 2008) и вашей тезки Близнюк (2012, 2016) сидят в голове как еще одна цель для повторения?

— Таких мыслей нет. Есть цель выступать правильно, работать с Ириной Александровной, потому что это огромное удовольствие и счастье, которое бодрит и каждый день поднимает тебя на тренировку.

https://matchtv.ru/summer....j_pauzy

InnesSaДата: Понедельник, 23.09.2019, 17:53 | Сообщение # 637
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: Offline
Репортаж про россиянок. Катя с молодым человеком dry Дина и Арина в обычной одежде на подростков похожи smile
https://youtu.be/g_iG8N_Aklo
RU
ClaudieДата: Понедельник, 23.09.2019, 18:01 | Сообщение # 638
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Статус: Offline
Максимовой 28 лет. Рекорд?
RU
МинакшиДата: Понедельник, 23.09.2019, 18:04 | Сообщение # 639
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Каролина Родригес закончила спортивную карьеру в 31 год. 
На Олимпийских играх 2016 года Каролина прошла в финал соревнований и стала 8-й в многоборье.
RU
ClaudieДата: Понедельник, 23.09.2019, 18:09 | Сообщение # 640
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Статус: Offline
Минакши, мороз по коже) Помню Альмудена Сид тоже долго выступала - 27-28
RU
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 37th FIG Rhythmic Gymnastics World Championships 2019 (16-22.09.2019, BAKU (AZE))
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!