Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 12:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 37th FIG Rhythmic Gymnastics World Championships 2019 (16-22.09.2019, BAKU (AZE))
37th FIG Rhythmic Gymnastics World Championships 2019
KaterinkaДата: Понедельник, 04.02.2019, 11:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


37th FIG Rhythmic Gymnastics World Championships 2019
16-22.09.2019, BAKU (AZE)


FIG - agf.az - live.gymnastics.sport

Трансляция на ТВ(на территории России):
Следите за обновлениями в программе передач!
МАТЧ! АРЕНА https://tv.yandex.ru/channel/match-arena-1173?date=2019-09-17
МАТЧ! https://tv.yandex.ru/channel/match-tv-49?date=2019-09-21

IdmanTV (азербайджанский канал)
1. https://canlitv.plus/idman-tv-izle
2. https://www.canlitv.video/idman-tv
3. http://www.idmantv.az/canli/idman-canli-yayim.htm

Nova Sport
 Олег Наумов:
https://www.instagram.com/photoprosport/
https://vk.com/naumovoleg

 Azerbaijan Gymnastics Federation RG WC 2019 BAKU

 Ulrich Faßbender:
37th FIG Rhythmic Gymnastics World Championships Baku 2019
Ginnastica Ritmica Italiana@ginnasticaritmicaitaliana - World Championship Baku 2019 - Podium training
Ginnastica Ritmica Italiana@ginnasticaritmicaitaliana - World Championship Baku 2019 - Individual Qualifications

 Анна Недкова:
Световно първенство Баку - тренировка
СВЕТОВНО ПЪРВЕНСТВО В БАКУ - подиум индивидуално
Световно първенство в Баку - втори подиум България
СП - Баку 2019 - квалификации обръч - Боряна и Катрин
СВЕТОВНО ПЪРВЕНСТВО ПО ХУДОЖЕСТВЕНА ГИМНАСТИКА БАКУ 2019
СВЕТОВНО ПЪРВЕНСТВО В БАКУ 2019 - финали обръч и топка
СВЕТОВНО ПЪРВЕНСТВО ПО ХУДОЖЕСТВЕНА ГИМНАСТИКА БАКУ 2019

 Indrek Kask:
RGI team Estonia in podium trainings @ RG World Championships 19

 Enrico Della Valle:
37th FIG RhythmicGymnastics World Championscips BAKU 2019

 Fanny Cortyl Photography:
37th World Championship - BAKU - Individual
37th World Championship - BAKU - Group
RFEG: 37th World Championships RG Baku 2019

 PROGYM pro media:
2019 WCH RG Baku
2019 WCH RG Baku - Czech team

 Мария Музыченко:
World Championships 2019 BAKU

 trend.az:
Заур Мустафаев - В Баку стартовал 37-й Чемпионат мира по художественной гимнастике
Результаты выступлений азербайджанских гимнасток на Чемпионате мира в Баку(ФОТО)
Заур Мустафаев - Феерическая церемония торжественного открытия 37-го Чемпионата мира по художественной гимнастике в Баку (ФОТО)
Лучшие моменты второго дня Чемпионата мира по художественной гимнастике в Баку (ФОТО)
Стартовал третий день соревнований 37-й Чемпионата мира по художественной гимнастике (ФОТО)
В Национальной арене гимнастики в Баку продолжаются соревнования Чемпионата мира (ФОТО)
В Баку прошла церемония награждения победителей Чемпионата мира по художественной гимнастике (ФОТО)
В Национальной арене гимнастики продолжаются соревнования команд в групповых упражнениях в рамках Чемпионата мира в Баку
В Национальной арене гимнастики стартовал заключительный день соревнований Чемпионата мира
Лучшие моменты заключительного дня Чемпионата мира по художественной гимнастике в Баку

 Фотоальбом ВК группы RUSSIAN TEAM DAILY // Сборная России по ХГ

 Фотоальбом Сборной Украины в ВК

 visualrian.ru:
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА. ЧЕМПИОНАТ МИРА. ПЕРВЫЙ ДЕНЬ
Художественная гимнастика. Чемпионат мира. Второй день
Художественная гимнастика. Чемпионат мира. Третий день
Художественная гимнастика. Чемпионат мира. Четвертый день
Художественная гимнастика. Чемпионат мира. Пятый день
Художественная гимнастика. Чемпионат мира. Шестой день
Художественная гимнастика. Чемпионат мира. Седьмой день

 Дмитрий Корнев:
2019 ЧМ Баку (болельщики)

 vestikavkaza.ru:
Церемония открытия XXXVII Чемпионата мира по художественной гимнастике (фоторепортаж)
В Баку закончились первые два дня соревнований в рамках XXXVII Чемпионата мира по художественной гимнастике (фоторепортаж)

 tassphoto.com: Чемпионат мира по художественной гимнастике в Баку
 gettyimages.ru: Чемпионат мира по художественной гимнастике в Баку

 fig-photos.com: RG-WCh Baku/AZE 2019

 SCHREYER Fotoagentur: 2019 rhythmics worlds in Baku
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
RGForYouДата: Суббота, 21.09.2019, 10:32 | Сообщение # 581
Группа: Администраторы
Сообщений: 11524
Статус: Online
«Каждый день говорю себе: «Цени! Когда Аверины бросят спорт — с ума сойдешь». «Матч ТВ» поговорил с тренером сестер Верой Шаталиной
Сергей Лисин

О том, как вырастить двух монстров художественной гимнастики. В хорошем смысле слова.

В тренерской карьере Веры Шаталиной было много известных гимнасток, но сейчас ее знают как тренера двух сильнейших, если брать последние три сезона, личниц планеты — Дины и Арины Авериных.

Чтобы был понятен масштаб, достаточно сказать, что на двоих сестры завоевали на трех последних чемпионатах мира тринадцать личных золотых медалей.

Три из них, завоеванные Диной в программе многоборья, сделали ее пятой гимнасткой в истории, осилившей подобный хет-трик.
О том, как работается с подобными спортсменками и в чем их уникальность, matchtv.ru поговорил с Шаталиной после завершения программы личниц на ЧМ в Баку, где сестры взяли золото и серебро многоборья, три золота, серебро и бронзу в финалах с отдельными предметами плюс золото в командном турнире.

— Это триумф?

— Думаю, это хорошее повторение того, что было в 2017 году в Италии. Я считаю, что когда Дина и Арина вдвоем — им легче выступать.

— Дина сказала, что в 2018-м в Софии многоборье далось тяжело, потому что рядом не было сестры.

— Совершенно верно, потому что, мне кажется, у них на таком уровне развита близость, принцип «сестра за сестру», что есть даже какие-то свои тайные знаки. Я вот сегодня заметила, они оповещали друг друга об оценках еще до того, как мы узнавали вообще, что происходит в многоборье. Подсказывают друг другу всегда, как бороться, что делать. Очень сильно друг друга мобилизуют — если одна ошибается, то другая моментально собирается, это помогает.

— Когда Дина в первой же ротации многоборья потеряла булаву — что было у вас в голове?

— Ничего. Это было только начало, а я знаю что Дина — монстр, в хорошем смысле слова. Это практически единственная гимнастка, которая не делает ошибок. Это первая ошибка за много лет. И единственная потеря за двенадцать выходов Дины на этом чемпионате. Так что у меня даже сердце не ёкнуло, я знала, что она вытянет тремя оставшимися предметами. Она 100%-й боец.

— Арина сказала, что было что-то наподобие «комплекса обруча» перед многоборьем, потому что предыдущий раз в Баку, на ЧЕ, он у нее сложился трагически.

— Ладно, комплекс обруча, она его здесь не делала и вышла первый раз с ним только в многоборье, но это только первая проблема. Вторая — комплекс того, что на последнем чемпионате мира в Софии у нее два раза в одном упражнении рвалась лента. Ну, один раз такое бывает в карьере у гимнастки, но чтобы два раза в одном упражнении, когда она порвала свою, взяла запасную, и она тоже рвется — такого не припомню. Нонсенс, казус, ужас. Так что я даже за ленту больше переживала, если говорить про Арину. В обруче на ЧЕ была техническая ошибка, а вот лента на ЧМ-18 — это какой-то кошмар.

— Когда брали двух маленьких девочек из Нижнего Новгорода, предполагали, что вырастите таких вот, в хорошем смысле слова, монстров?

— Ну я брала их не такими уж маленькими. Спасибо их первому тренеру, Ларисе Беловой. Вообще, это целое стечение обстоятельств. Лариса хотела их передать другому тренеру, и планы у сестер были следующими: возьмут в «Центр Винер» — будем продолжать с гимнастикой, а не возьмут — будем учиться. И так получилось, что я случайно попала на их тренировку, хотя вообще не планировала приходить. Я их раньше видела, знала давно, и они меня никогда не интересовали. И вдруг, как искра, — мои дети! Многие говорили: «Зачем тебе они, почему ты их взяла?» А я взяла за красоту, за эти глаза, верила, что они вырастут. Самая большая проблема же была в росте.

— Что Ирина Винер сказала, когда вы решили их взять?

— Диалог был следующий:

— Винер: Как они тебе?
— Очень хорошие.
— Ну и чего?
— Я хочу их взять.
— Ну бери, все равно у тебя сейчас никого нет.
У меня тогда был некий пересменок, после предыдущего поколения воспитанниц, чемпионок мира. Я взяла девочек и ни об одном дне после этого не пожалела, потому что шла на работу как на праздник.

— Как раз о пересменке и предыдущем поколении. По сравнению с Ольгой Капрановой, которую вы тренировали, Аверины это вообще другой типаж, так?

— Изначально по сравнению с ней они были никто, не то что другой типаж. Но сейчас я могу сказать, что такого владения предметом, такого такта, хватки я не видела ни у кого. Потом они очень аккуратненькие, ладненькие, а я люблю таких спортсменок. С высокими девочками ведь очень трудно. Они очень подвержены травмам, а Дина и Арина имеют хороший женский рост. Им 11-сантиметровые каблуки будут очень идти, в отличие от высоких девушек, которые становятся дылдами, когда каблуки надевают.

В общем, я видела, что беру. И я редко ошибаюсь.

— О травмах, хоть и невысоких, сестер. У Арины весь сезон затейпировано бедро.

— Не только этот, но и предыдущий сезон тоже. Но мы все преодолели, все позади, пошло на поправку, и мы просто боимся, что не дай бог что-то случится.

Но действительно, проблема есть, но у кого их нет, скажите? Все травмируются, никуда не денешься от этого.

— Когда увидели и осознали их характер?

— Сразу. Они же, когда поехали в Москву, родители говорили: «Куда вы едете, хватит гимнастики, нужно заканчивать с ней». Но спустя год от их мамы я узнала, что они тогда ответили: «Нет, нужно попробовать, это последний шанс». Они же ехали к совершенно другому тренеру, но ей, видимо, было неудобно им отказывать, и она просто не пришла в зал в тот день. И они были очень удивлены и благодарны, что я их взяла.

— Как их принял Новогорск?

— Им было очень сложно. Но их не надо принимать, настолько они самодостаточны внутри своего маленького коллектива. В этом им повезло. Они общаются только друг с другом и с родителями. У них очень хорошая семья, не просто хорошая, а очень хорошая.

— На ЧЕ я их спросил — что было бы, если бы вы позвали не двоих, а одну из сестер? Они сказали, что решали бы по ходу развития событий.

— Думаю, что они бы не поехали вообще. А если бы поехала одна — то не вытянула бы с вероятностью 50%. Потому что даже при том, что Дина — бессменный лидер, когда рядом нет Арины, — это сразу сказывается. Вообще, Аверины это уже бренд, согласитесь. Две сестры-близняшки, которые обе выступают на таком высоком уровне — подобного в мире больше нет.

— В одном из интервью они сказали, что звонили вам в этом сезоне и сообщили, что заканчивают со спортом. Что тогда произошло?

— Были не очень приятные обстоятельства, но они их преодолели и, мне кажется, мы с их мамой и папой помогли им решить, что не надо этого делать, и они молодцы. Были сложные времена, а у кого их не бывает?

— На фоне относительно недавних мыслей об окончании карьеры Дина сегодня заявила, что три золота чемпионатов мира по многоборью — еще не конец.

— Правильно. Это я раньше загадывала что-то вперед, строила планы. Но теперь поняла, что нужно жить одним днем, учитывая, какая конкуренция в нашем виде спорта. Но если Дина так сказала — дай бог ей здоровья.

— О здоровье. На протяжении лет, что вы работаете в виде, какие правила были наиболее комфортны для гимнасток, наименее травматичны?

— Знаете, гимнастика так изменилась… Раньше мы на полу скакали, затем на него постелили ковер, и мы скакали уже на ковре… Я не знаю, все говорят, что текущие правила тяжелые, но я не считаю, что это так, мне они нравятся. Мне вообще все правила нравились, я умею подстраиваться. Для меня главное результат — ЧЕ, ЧМ, ОИ. Если ты спортсмен высокого уровня, и у тебя рядом хороший педагог — нужно подстраиваться под разные правила.

— Многие вспоминают правила перед Пекином-2008 как очень тяжелые физически.

— Согласна. Да, было очень сложно, уставали, но тогда не было такой сложности работы с предметом, как сейчас. Вы знаете, что-то уходит, что-то приходит, происходит замещение. Зато теперь зрителей больше, когда предмет заиграл в руках. И правильно, что открыли оценку, убрали карточки, потому что, как сказал президент FIG Моринари Ватанабэ, «как могут десять композиций получить одинаковую сложность?». И вот ограничения карточек нет, и тот, кто хочет быть выше, рискует, идет вперед.

— Долго время Авериным пеняли, что у них детская музыка в упражнениях. Почему?

— Неправда. Музыка не детская, мне тоже как-то один тренер сказал, что, мол, у вас детская музыка под мяч. Но там был «Дон Кихот», это что, детская музыка? Просто бывают разные вариации, обработки. Музыку всегда утверждает Ирина Александровна, без ее одобрения ничего не проходит, но девочки тоже участвуют в выборе, и, надо признать, у них получился неплохой альянс в этом плане.

Возьмите мяч под «Петрушку» — это упражнение вошло в историю художественной гимнастики, будучи признанным лучшим упражнением с мячом за 25 лет. Или «Потолок ледяной» Хиля — все, кто знает историю нашей страны, понимают, кто такой Эдуард Хиль, и какой вклад он сделал в нашу музыку и эстраду. Это что, певец для детишек? Это великий певец.

У каждого человека свое видение и мера испорченности. Кто-то не может позволить себе похвалить и поздравить соперников. Я сегодня Линой Ашрам сказала: «Какое счастье, что ты есть, потому что мы все время соревнуемся, и это является движущей силой». А люди, которые только критикуют — ну пусть они что-то интересное покажут, я на них посмотрю.

— Ту же Линой критикуют за нехореографические ноги.

— Пусть это будет на совести критиков. Она достойный соперник.

— Еще весной сестры сказали, что они все больше и больше различаются. Вы сразу их отличали одну от другой?

— Когда они ко мне пришли, я вообще первые два-три месяца не могла понять, кто из них кто. Только потом научилась, а сейчас, конечно, различаю, даже по телефону, по голосу. Но это внешность. А по характеру они сразу были очень разные. Но зато у них одно целое — Дина и Арина любят друг друга безмерно. Это самое главное.

— Роль лидера менялась, или кто-то был им всегда?

— Почти всегда лидером была Дина. Если собрать статистику совместных стартов, то больше 70% из них выигрывала Дина. У Арины лучше растяжка, гибкость, но у Дины сумасшедшая хватка предмета. Арина более хореографичная, чем Дина, но последняя замещает это своей неуемной хваткой, владением предметом. Хотя то, что Дина сегодня делала в плане хореографии, не уступало Арине. С точки зрения выразительности они обе интересны, правда, по-разному.

— Был период, когда сестры уже могли быть лидерами сборной, но их таковыми еще не видели?

— Да нет. В последний год перед Рио-2016 они резко спрогрессировали в росте, именно вверх, и все стали на них смотреть как на что-то уже более-менее интересное, проявляющееся. И мы были к этому готовы, я была готова. Я же знала, что если нет внешних данных, то в художественной гимнастике очень трудно бороться, а им до определенного момента просто не хватало роста.

— У вас сейчас тренируются две сильнейшие гимнастки планеты, самые стабильные, во всяком случае, точно. Эта ответственность чувствуется?

— Я каждый день, когда прихожу на работу, говорю себе: «Цени! Потому что когда они бросят спорт — с ума сойдешь». Замещение этих спортсменок будет большой катастрофой в моей жизни. У меня есть еще маленькая воспитанница, Аня Попова, и, наверное, на какое-то время она меня спасет. Но таких учеников, как Аверины, у меня никогда не было и не будет однозначно.

— По совокупности всех качеств?

— По совокупности, да, вы очень хорошее слово сказали. Именно по совокупности, потому что такого послушания, такой преданности спорту во всем я не видела. Начиная с внешнего вида, с одежды, с того, как они заходят в зал. Чтобы они когда-нибудь что-то забыли? Да я с ними сама немножко расслабилась, и уже когда что-то не помню, мне идут сообщения: «Не забудьте то, возьмите это». Они 100% спортсменки. Очень приятно, что они есть.

https://matchtv.ru/summer....sojdesh
RGForYouДата: Суббота, 21.09.2019, 10:37 | Сообщение # 582
Группа: Администраторы
Сообщений: 11524
Статус: Online
За какие выступления на ЧМ стыдно, а за какие нет? Почему в Новогорске каждый день свадьба? Сестры Аверины взяли медали и дали интервью
Сергей Лисин

Итог чемпионата для Дины и Арины — золото и серебро многоборья, три золота, серебро и бронза в финалах плюс золото в командном турнире.
Дина и Арина Аверины взяли на чемпионате мира по художественной гимнастике первое и второе место в турнире по многоборью, который 20 сентября венчал программу гимнасток-личниц этого турнира. После окончания соревновательного дня и награждения спортсменки рассказали matchtv.ru о том, как прошел для них этот чемпионат.

— Дина, день начался с потери булавы в первой же ротации многоборья. Что подумали в тот момент?

— Для меня это было немного удивительно, потому что все выходы на этом ЧМ прошли без потерь. А тут подумала: «Ну, всё, вот сейчас всё». Но затем собралась и отработала многоборье до конца. Я люблю эту дисциплину, в ней четыре вида и можно отыграться, если где-то допустила ошибку. Это я сегодня и сделала — отыгралась на последних трех видах.

— Вы с Линой Ашрам шли по ротации так, что делали одни и те же предметы. Это помогало с точки зрения понимания разрыва?

— Мне это очень помогало. Ирина Александровна Винер уже знает, что мне нужно говорить оценки. И она начала с первого же вида говорить мне о ситуации по сумме. Что я уже проигрываю, что нужно собраться. Что уже немного выигрываю, всего 0,1 балла, не нужно расслабляться. Наш тренер, Вера Николаевна Шаталина, тоже уточняла, знаю ли я ситуацию в многоборье.

Арина Аверина / Фото: © РИА Новости / Владимир Песня
— Арина, обруч и булавы делали просто «на разрыв» самой себя, выкладываясь полностью. Это так, или показалось?

— С обручем у меня на этом чемпионате мира был первый выход, так как я его не делала в квалификации и, соответственно, финале с отдельными предметами. А весной, на ЧЕ, который проходил здесь же, у меня обруч вообще не задался. Поэтому переживала, было немного волнительно, но я справилась. Большое спасибо Ирине Александровне, которая меня настроила и вывела на ковер.

— Оценку 24,050 в булавах ожидали?

— Нет, я даже не знала свою оценку, потому что сразу смотрела сумму многоборья. Но потом сказали, конечно.

— Когда после трех предметов шли третьей, думали о том, что нужно доставать Ашрам, или просто настраивались сделать чисто свое упражнение, абстрагировавшись от ситуации?

— Мне сказали, какой отрыв у Линой после трех предметов, сколько мне нужно получить и как сделать. Я все проанализировала, вышла и сделала в удовольствие.

— Слезы после булав были от того, что все закончилось?

— Да, этот длинный марафон закончился, можно выдохнуть, слава богу.

Дина Аверина / Фото: © РИА Новости / Владимир Песня
— Дина, у вас получилось 12 выходов на ковер на этом ЧМ — 4 в квале, 4 в финалах с предметами и 4 сегодня, в многоборье. Тяжело далось?

— Я сама в шоке. Думала, что будет сложнее, потому что в прошлом году я выступала на один вид меньше, и было очень тяжело и сложно. А здесь как-то даже сегодня были силы, и я настраивалась, что это не пятый соревновательный день, а первый.

— Самым неудачным был финал с обручем?

— Нет, сегодняшние булавы, потому что я потеряла предмет. В финале с обручем я не допустила потери, просто ошиблась на элементе.

— Арина, тот же вопрос. Какой самый худший выход на этом ЧМ?

— Финал с булавами.

— А за какой категорически не стыдно даже в глубине души?

— Сегодняшний мяч, потому что удалось сделать все элементы, все риски, все как надо. После этого выхода даже Ирина Александровна похвалила.

Дина Аверина / Фото: © РИА Новости / Владимир Песня
— Дина, теперь вы пятая в истории трехкратная чемпионка мира по многоборью.

— Это еще не конец! (смеется)

— Но следующий сезон олимпийский, ЧМ не будет.

— Ну кто ж знает, что будет после Олимпиады, загадывать не буду.

— Какая из трех этих золотых медалей в абсолютном первенстве далась тяжелее всего?

— 2018 год, София. Я там выступала в паре с Сашей Солдатовой, Арины не было рядом именно в многоборском турнире плюс имелась травма ноги. Конечно, Ариша поддерживала меня морально и была рядом, но все равно это пока самый сложный ЧМ в карьере.

— Дебют в Пезаро-2017 был проще?

— Да, мы тогда даже спрашивали с сестрой друг у друга: «Это что, чемпионат мира? Он уже закончился?» Все пролетело очень быстро.

Арина Аверина / Фото: © РИА Новости / Владимир Песня
— Арина, когда начнете бедро лечить?

— Уже начала (смеется).

— Дина, у вас затейпирована лодыжка…

— Это старая травма, нога находится в процессе восстановления. Думаю, отдохну, и она пройдет.

— Арина, делаете ленту под «Свадьбу» Магомаева. Логичный вопрос — когда свадьба?

— Не скоро. (Смеются обе.)

Дина: У нас в Новогорске и так каждый день свадьба… поет.

— Ваши родители и сестра Полина здесь?

— Нет, они никогда с трибун не смотрят наши выступления, будут встречать нас в Москве.

— Отмечать победы как будете? Селезнева уже в фаст-фуде с медалью фотографировалась.

Дина: Дааааа?

Арина: Нет, в рестораны фаст-фуда мы не ходим, точнее, очень редко ходим, так что сейчас в первую очередь будем проходить допинг-контроль, а затем ляжем спать.

https://matchtv.ru/summer....ntervju
RGForYouДата: Суббота, 21.09.2019, 13:54 | Сообщение # 583
Группа: Администраторы
Сообщений: 11524
Статус: Online
Трансляция


21.09 14:00 Чемпионат мира. Группы. Многоборье. Финал

https://canlitv.plus/idman-tv-izle
Liana27Дата: Суббота, 21.09.2019, 16:47 | Сообщение # 584
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Кто объяснит за что России 30 за 5 мячей, я в недоумении...
UA
zhenya2600Дата: Суббота, 21.09.2019, 16:53 | Сообщение # 585
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
30 баллов
Х-ха,смешно
Судьи наверное слепые
BY
Liana27Дата: Суббота, 21.09.2019, 16:57 | Сообщение # 586
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Им нужно было 30 - им поставили, просто шок от судейства
UA
VeissДата: Суббота, 21.09.2019, 16:58 | Сообщение # 587
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Сложность большая , чего хохотать то без причины ?
RU
dasha999Дата: Суббота, 21.09.2019, 17:02 | Сообщение # 588
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
В групповых упражнениях не очень разбираюсь и редко смотрю, но сегодня, на мой взгляд,  Болгария  выглядела классом выше
RU
RGForYouДата: Суббота, 21.09.2019, 17:32 | Сообщение # 589
Группа: Администраторы
Сообщений: 11524
Статус: Online

























IronДата: Суббота, 21.09.2019, 17:54 | Сообщение # 590
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Очень обидно за Болгарию. Считаю, что они должны были быть первыми сегодня.
UA
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 37th FIG Rhythmic Gymnastics World Championships 2019 (16-22.09.2019, BAKU (AZE))
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!