Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 09:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 37th FIG Rhythmic Gymnastics World Championships 2019 (16-22.09.2019, BAKU (AZE))
37th FIG Rhythmic Gymnastics World Championships 2019
KaterinkaДата: Понедельник, 04.02.2019, 11:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


37th FIG Rhythmic Gymnastics World Championships 2019
16-22.09.2019, BAKU (AZE)


FIG - agf.az - live.gymnastics.sport

Трансляция на ТВ(на территории России):
Следите за обновлениями в программе передач!
МАТЧ! АРЕНА https://tv.yandex.ru/channel/match-arena-1173?date=2019-09-17
МАТЧ! https://tv.yandex.ru/channel/match-tv-49?date=2019-09-21

IdmanTV (азербайджанский канал)
1. https://canlitv.plus/idman-tv-izle
2. https://www.canlitv.video/idman-tv
3. http://www.idmantv.az/canli/idman-canli-yayim.htm

Nova Sport
 Олег Наумов:
https://www.instagram.com/photoprosport/
https://vk.com/naumovoleg

 Azerbaijan Gymnastics Federation RG WC 2019 BAKU

 Ulrich Faßbender:
37th FIG Rhythmic Gymnastics World Championships Baku 2019
Ginnastica Ritmica Italiana@ginnasticaritmicaitaliana - World Championship Baku 2019 - Podium training
Ginnastica Ritmica Italiana@ginnasticaritmicaitaliana - World Championship Baku 2019 - Individual Qualifications

 Анна Недкова:
Световно първенство Баку - тренировка
СВЕТОВНО ПЪРВЕНСТВО В БАКУ - подиум индивидуално
Световно първенство в Баку - втори подиум България
СП - Баку 2019 - квалификации обръч - Боряна и Катрин
СВЕТОВНО ПЪРВЕНСТВО ПО ХУДОЖЕСТВЕНА ГИМНАСТИКА БАКУ 2019
СВЕТОВНО ПЪРВЕНСТВО В БАКУ 2019 - финали обръч и топка
СВЕТОВНО ПЪРВЕНСТВО ПО ХУДОЖЕСТВЕНА ГИМНАСТИКА БАКУ 2019

 Indrek Kask:
RGI team Estonia in podium trainings @ RG World Championships 19

 Enrico Della Valle:
37th FIG RhythmicGymnastics World Championscips BAKU 2019

 Fanny Cortyl Photography:
37th World Championship - BAKU - Individual
37th World Championship - BAKU - Group
RFEG: 37th World Championships RG Baku 2019

 PROGYM pro media:
2019 WCH RG Baku
2019 WCH RG Baku - Czech team

 Мария Музыченко:
World Championships 2019 BAKU

 trend.az:
Заур Мустафаев - В Баку стартовал 37-й Чемпионат мира по художественной гимнастике
Результаты выступлений азербайджанских гимнасток на Чемпионате мира в Баку(ФОТО)
Заур Мустафаев - Феерическая церемония торжественного открытия 37-го Чемпионата мира по художественной гимнастике в Баку (ФОТО)
Лучшие моменты второго дня Чемпионата мира по художественной гимнастике в Баку (ФОТО)
Стартовал третий день соревнований 37-й Чемпионата мира по художественной гимнастике (ФОТО)
В Национальной арене гимнастики в Баку продолжаются соревнования Чемпионата мира (ФОТО)
В Баку прошла церемония награждения победителей Чемпионата мира по художественной гимнастике (ФОТО)
В Национальной арене гимнастики продолжаются соревнования команд в групповых упражнениях в рамках Чемпионата мира в Баку
В Национальной арене гимнастики стартовал заключительный день соревнований Чемпионата мира
Лучшие моменты заключительного дня Чемпионата мира по художественной гимнастике в Баку

 Фотоальбом ВК группы RUSSIAN TEAM DAILY // Сборная России по ХГ

 Фотоальбом Сборной Украины в ВК

 visualrian.ru:
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА. ЧЕМПИОНАТ МИРА. ПЕРВЫЙ ДЕНЬ
Художественная гимнастика. Чемпионат мира. Второй день
Художественная гимнастика. Чемпионат мира. Третий день
Художественная гимнастика. Чемпионат мира. Четвертый день
Художественная гимнастика. Чемпионат мира. Пятый день
Художественная гимнастика. Чемпионат мира. Шестой день
Художественная гимнастика. Чемпионат мира. Седьмой день

 Дмитрий Корнев:
2019 ЧМ Баку (болельщики)

 vestikavkaza.ru:
Церемония открытия XXXVII Чемпионата мира по художественной гимнастике (фоторепортаж)
В Баку закончились первые два дня соревнований в рамках XXXVII Чемпионата мира по художественной гимнастике (фоторепортаж)

 tassphoto.com: Чемпионат мира по художественной гимнастике в Баку
 gettyimages.ru: Чемпионат мира по художественной гимнастике в Баку

 fig-photos.com: RG-WCh Baku/AZE 2019

 SCHREYER Fotoagentur: 2019 rhythmics worlds in Baku
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
RGForYouДата: Понедельник, 26.08.2019, 09:37 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 11522
Статус: Offline
37-й Чемпионат мира по художественной гимнастике

Программа

16 сентября - понедельник
12:00-13:20 Квалификация в индивидуальной программе Группа А - обруч, мяч (поочерёдно)
13:20-13:35 Перерыв
13:35-15:00 Квалификация в индивидуальной программе, Группа B - обруч, мяч (поочерёдно)
15:00-16:00 Перерыв
16:00-17:20 Квалификация в индивидуальной программе, Группа C - обруч, мяч (поочерёдно)
17:20-17:35 Перерыв
17:35-18:50 Квалификация в индивидуальной программе, Группа D - обруч, мяч (поочерёдно)
18:50-19:15 Перерыв
19:15-20:00 Церемония открытия

17 сентября - вторник
10:00-11:20 Квалификация в индивидуальной программе, Группа C - обруч, мяч (поочерёдно)
11:20-11:35 Перерыв
11:35-12:50 Квалификация в индивидуальной программе, Группа D - обруч, мяч (поочерёдно)
12:50-14:00 Перерыв
14:00-15:20 Квалификация в индивидуальной программе Группа А - обруч, мяч (поочерёдно)
15:20-15:35 Перерыв
15:35-17:00 Квалификация в индивидуальной программе, Группа B - обруч, мяч (поочерёдно)
17:00-19:30 Перерыв
19:30-20:00 Финалы по отдельным предметам - обруч
20:05-20:35 Финалы по отдельным предметам - мяч
20:40-20:55 Церемония награждения: финалы по отдельным предметам - обруч / мяч

18 сентября - среда
12:00-13:40 Квалификация в индивидуальной программе, Группа D - булавы, лента (поочерёдно)
13:40-13:55 Перерыв
13:55-15:40 Квалификация в индивидуальной программе, Группа C - булавы, лента (поочерёдно)
15:40-16:40 Перерыв
16:40-18:40 Квалификация в индивидуальной программе, Группа B - булавы, лента (поочерёдно)
18:40-18:55 Перерыв
18:55-20:50 Квалификация в индивидуальной программе, Группа А - булавы, лента (поочерёдно)

19 сентября - четверг
09:00-11:00 Квалификация в индивидуальной программе, Группа B - булавы, лента (поочерёдно)
11:00-11:15 Перерыв
11:15-13:10 Квалификация в индивидуальной программе, Группа А - булавы, лента (поочерёдно)
13:10-14:10 Перерыв
14:10-15:50 Квалификация в индивидуальной программе, Группа D - булавы, лента (поочерёдно)
15:50-16:05 Перерыв
16:05-17:50 Квалификация в индивидуальной программе, Группа C - булавы, лента (поочерёдно)
17:50-19:30 Перерыв
19:30-20:00 Финалы по отдельным предметам - булавы
20:05-20:35 Финалы по отдельным предметам - лента
20:40-21:00 Церемония награждения: финалы по отдельным предметам - булавы / лента / командный зачёт

20 сентября - пятница
14:30-17:25 Финал многоборья: группа B (гимнастки, занявшие 13-24-е места в квалификации)
17:25-17:40 Перерыв
17:40-20:35 Финал многоборья: Группа A (гимнастки, занявшие 1-12 места в квалификации)
20:35-20:40 Приз “Longines” - “Prize of Elegance”
20:40-20:50 Церемония награждения: многоборье

21 сентября - суббота
14:30-16:10 Соревнования команд в групповых упражнениях: Группа A, 5 мячей, 3 обруча + 2 пары булав (поочерёдно)
16:10-16:30 Перерыв
16:30-18:10 Соревнования команд в групповых упражнениях: Группа В, 5 мячей, 3 обруча + 2 пары булав (поочерёдно)
18:15-18:25 Церемония награждения: многоборье

22 сентября - воскресенье
14:30-15:13 Финал команд в групповых упражнениях - 5 мячей
15:15-15:58 Финал команд в групповых упражнениях - 3 обруча + 2 пары булав
16:00-16:15 Церемония награждения: финал команд в групповых упражнениях - 5 мячей / 3 обруча + 2 пары булав
16:15-16:45 Церемония закрытия / Гала концерт




RGForYouДата: Четверг, 29.08.2019, 19:53 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 11522
Статус: Offline
Объявлен состав сборной России на ЧМ по художественной гимнастике

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Сестры Дина и Арина Аверины и Александра Солдатова вошли в окончательный состав сборной России по художественной гимнастике на чемпионат мира в Баку, сообщается на официальном сайте Международной федерации гимнастики.

Сестры Аверины и Солдатова представят сборную России в индивидуальных соревнованиях. В групповом многоборье выступят Вера Бирюкова, Анастасия Максимова, Анастасия Шишмакова, Анжелика Стубайло и Мария Толкачева.
Чемпионат мира пройдет в Баку с 16 по 22 сентября.
https://rsport.ria.ru/20190829/1558031657.html
RGForYouДата: Среда, 04.09.2019, 23:11 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 11522
Статус: Offline
Посол Чемпионата мира по художественной гимнастике в Баку Яна Батыршина: Я не сомневаюсь, что чемпионат в Азербайджане станет одним из лучших в истории (фото, видео)

В Баку с 16 по 22 сентября пройдет Чемпионат мира по художественной гимнастике. В этом году азербайджанская столица буквально побила рекорд по спортивным событиям самого высокого уровня, которые Баку принял. Так весной в Азербайджане прошел Чемпионат Европы по художественной гимнастике, а также Чемпионат Европы по аэробной гимнастике, а еще – Кубок мира по тому же виду спорта. И это, не считая национальных соревнований.

Чемпионат мира по художественной гимнастике Баку примет второй раз в истории, впервые азербайджанская столица провела чемпионат 14 лет назад – в 2005 году. Послом предстоящего чемпионата мира стала российский серебряный призер Олимпийских игр 1996 года, пятикратная чемпионка Европы и семикратная чемпионка мира Яна Батыршина. В интервью «Москва-Баку» Яна раскрыла детали подготовки Азербайджана к этому глобальному спортивному событию.

-С каждым годом число проводимых Азербайджаном спортивных событий самого высокого уровня растет невероятными темпами. Порой их количество за год поражает. Считаете ли вы, что Баку по праву стал спортивной столицей?

- Я считаю, что Баку всегда был спортивной столицей. Не только сейчас, а на протяжении многих лет крупнейшие соревнования проходили в столице Азербайджана. Но в этом году число соревнований по художественной гимнастике в Баку просто бьет рекорды. Ведь Чемпионат Европы, прошедший в мае в Азербайджане, должен был состояться совершенно в другой стране, но она отказалась. А Азербайджан вовремя спас ситуацию: взял на себя все расходы на организацию. Мне кажется, ни одна страна не могла бы сделать все так быстро и слаженно. Я могу сказать, что Азербайджан любит спорт и всегда развивается в этом направлении. Об этом говорят и результаты, не только в художественной гимнастике, но и в других видах спорта. В этом году проходил финал Лиги Европы УЕФА, для любой страны это очень высокий уровень. «Формула-1» уже несколько лет подряд радует в Баку любителей спорта, и в прошлом году был заключен договор на продление пребывания «королевских гонок» в Азербайджане. И я не могу вспомнить такой европейской страны, которая проводила бы столько самых топовых соревнований в год по разным видам спорта.

-Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева возглавляет Федерацию гимнастики страны. Насколько ключевую роль в представлении себя государством на международной спортивной арене, играет фактор, когда представитель власти возглавляет спортивную федерацию?

- Если руководит Федерацией гимнастики сама первая леди, конечно, там все будет прекрасно. Арена гимнастики построена несколько лет назад, и аналогов ей нет нигде. В Москве вот только недавно открыли для первого юниорского Чемпионата мира комплекс, но это только соревновательная арена. В Баку арена гимнастики уникальна тем, что на ней можно проводить сборы по гимнастике, не только для соревнований, но и для ежедневных тренировок. Внутри есть гостиница, несколько хореографических залов, лучшие тренировочные ковры! Этот уникальный в своем роде дворец спорта, таких больше действительно нет. И, конечно, это заслуга Мехрибан Алиевой. И поэтому есть хорошие результаты молодого поколения азербайджанских гимнасток, вот сейчас на юниорском Чемпионате мира впервые в истории азербайджанские гимнастки взяли несколько медалей. Это большой успех. Если раньше гимнастки родом из Азербайджана уезжали тренироваться в другие страны и потом просто выступали за Азербайджанскую Республику, то сейчас с приходом Марианны Васильевой, главного тренера страны, при огромном содействии Мехрибан Алиевой было принято решение готовить в стране гимнасток с нуля. И уже юные спортсменки наступают взрослым на пятки. И это верное направление, потому что сейчас в Азербайджане растят число юных чемпионок.

- До бакинского Чемпионата мира осталось совсем чуть-чуть. Спортивные объекты для проведения чемпионата уже готовы?

- Да, конечно. И всегда были готовы. Это та самая арена, на которой проходил Чемпионат Европы. Площадка готова чуть ли не завтра принять спортсменов. Технически там все продумано. Организация на высоком уровне. Поэтому я не сомневаюсь, что этот Чемпионат мира будет одним из лучших в истории, потому что все, что происходит в Баку, и это все признают, достигает невероятного успеха. С азербайджанским восточным гостеприимством и размахом ничто не может сравниться.

-Афиши с вашей фотографией и анонсом Чемпионата мира можно увидеть по всему Баку, расскажите, что входит в обязанности посла чемпионата?

-Помимо участия в официальной части мероприятия, у посла есть и благотворительная миссия. Такой миссией посол наделяется впервые за всю историю. В рамках этой миссии я буду посещать спортивные занятия для детей с ограниченными возможностями «Оджаг», реабилитационный центр «Джырттан», я встану за прилавок супермаркета «Браво» и буду продавать продукты. В планах поездка в Мингячевир (регион Азербайджана), в местный гимнастический клуб. Посадим деревья на территории Национальной гимнастической арены. Основная моя официальная задача – награждать победителей Чемпионата. Признаюсь, честно, от ощущения этой благородной и очень ответственной миссии у меня бегут мурашки по коже. В ходе соревнований мы также будем проводить автограф-сессии, мастер-классы, общаться с гимнастками. Я надеюсь, что всем все понравится, с глубокой ответственностью отношусь к своей миссии. Не хочу быть прост послом, который ходит туда-сюда (Смеется). Я знаю, что Азербайджан проведет Чемпионат великолепно и хочу оправдать возложенный на меня статус.

-В каких составах на Чемпионате выступят российская и азербайджанская сборные?

- Россию будут представлять Арина и Дина Аверины, Александра Солдатова, это такой костяк нашей сборной, три сильнейшие гимнастки. А от Азербайджана выступают четыре гимнастки: Зохра Агамирова, Вероника Худис, Елизавета Лузан, Мариам Сафарова.

- Есть ли у вас фавориты, можете ли спрогнозировать победителей?

- Я как посол не имею предпочтений. Я за то, чтобы все были довольны: и организаторы, и тренеры, и судьи, и сами спортсмены, и зрители, чтобы все получили огромное удовольствие от этого грандиозного и очень важного в жизни спортсменов события. Пусть победит сильнейший, тем более, это последний важный старт перед Олимпиадой в Токио-2020, отбор на олимпийские игры. Спортсмены приедут во всеоружии, борьба будет тяжелейшей. И фаворитов просто нет, это все непредсказуемо. Здесь самое главное не нервничать, выдержать этот марафон. Ведь нагрузка огромная. Все гимнасты высокого уровня, и тут уже вопрос, у кого сильнее нервы. И это самое сложное. Ты можешь быть в великолепной форме, и тебе уже заранее «вешают» медаль, но вдруг ты выходишь в зал и появляется нервозность, которую надо побороть, и что-то идет не так. Мне не всегда помогало, но важно абстрагироваться от всего окружающего и от лишних мыслей и думать только о выступлении. Как будто это просто тренировка. Точно знаю, когда я была в лучшей форме, мне было намного спокойнее.

- Вы часто бываете в Баку, ваш муж бакинец, есть ли у вас любимые места в азербайджанской столице?

- Я обожаю набережную в Баку. Особенно сейчас, когда появился третий ребенок, сыночек. Мы ежедневно в течение трех недель, что провели в Баку, гуляли по набережной. Это истинное удовольствие - море, красота. В Азербайджане мне нравится за городом, на природе. Но больше всего нравятся люди. Какими бы ни были красивым город и море, но если нет таких любимых людей, если нет такого отношения, то эта красота будет пустой. Я обожаю всех наших друзей, родственников, а их немало. И каждый раз я жду встречи с друзьями, потому что это обычно - застолье, юмор, смех, интересные истории, вкуснейшая еда - стол просто ломится от всего многообразия. Эти вечера в памяти на всю жизнь.

- Яна, вы в прекрасной форме, что вам помогает поддерживать ее?

- После родов я, наконец-то, сбросила все лишнее и даже больше. Я занимаюсь спортом - три раза в неделю - EMS-тренировки по полчаса, больше не могу уделять времени, ведь у меня дети. А еще за маленьким ребенком приходится везде бегать (Смеется), просто не посидишь. Я стараюсь правильно питаться, в принципе, как и всегда – пожизненная диета (Улыбается). И когда меня объявили послом бакинского Чемпионата мира по художественной гимнастике, конечно, это стало сильной мотивацией - представлять художественную гимнастику. Надо ведь соответствовать!

https://moscow-baku.ru/news...._chto_e
МинакшиДата: Вторник, 10.09.2019, 11:18 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Селезнева заменит Солдатову в сборной России на ЧМ по художественной гимнастике
МОСКВА, 10 сентября. /ТАСС/. Екатерина Селезнева вместо Александры Солдатовой примет участие в чемпионате мира по художественной гимнастике в Баку. Об этом ТАСС сообщили во Всероссийской федерации художественной гимнастики.8 сентября Солдатова потеряла сознание во время финального этапа Кубка вызова в Португалии, не сумев продолжить участие в турнире, на следующий день 21-летняя спортсменка сообщила, что "прекрасно себя чувствует". Ранее Солдатова вошла в предварительный состав сборной на мировое первенство, российскую команду в индивидуальных упражнениях также представят Арина и Дина Аверины.Также замена произошла в составе российской команды в групповых упражнениях - вместо Веры Бирюковой на турнире выступит Евгения Леванова.В активе Солдатовой четыре золотые медали мировых первенств, 24-летняя Селезнева является победительницей финала Гран-при в упражнениях с мячом, также на ее счету пять золотых медалей летних Универсиад.
Источник:  https://tass.ru/sport/6868187
RU
RGForYouДата: Вторник, 10.09.2019, 20:34 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 11522
Статус: Offline
Президент FIG: Подготовка к Чемпионату мира в Баку — фантастическая

10 сентября 2019 19:10 (UTC+04:00)

БАКУ /Trend/ - Международная федерация гимнастики (FIG) рада организовать 37-й Чемпионат мира по художественной гимнастике в Баку. Об этом, сообщает Trend, сказал сегодня журналистам президент Международной федерации гимнастики (FIG) Моринари Ватанабе.

"Все с радостью приезжают в Азербайджан. Подготовка к Чемпионату мира – фантастическая, Федерация гимнастики Азербайджана все замечательно организовала", - добавил он.

Моринари Ватанабе также дал высокую оценку сборной Азербайджана, подчеркнув, что у наших гимнасток большие шансы занять призовые места и получить медали.

"Конечно, сборная Азербайджана значительно выросла и у нее большие шансы на победу. Все участники Чемпионата мира сильные, но соревнования есть соревнования, поэтому никто заранее не знает, кто одержит победу", - сказал президент FIG.

Отметим, что спустя 14 лет Баку вновь примет Чемпионат мира по художественной гимнастике. В Национальной арене гимнастики в течение семи дней будут выступать гимнастки, как в индивидуальной программе, так и в составе команд в групповых упражнениях, которые будут бороться в соревнованиях по отдельным предметам и в многоборье. Будут также оглашены имена лучших спортсменок в командном зачете.

Чемпионат мира является квалификационным соревнованием на Олимпийские игры - 2020. Данный Чемпионат определит не только медалистов, но и имена новых кандидатов на Олимпиаду. ТОП-16 гимнасток, выступающих в индивидуальной программе многоборья, получат лицензию (максимум две гимнастки от страны). Что касается команд в групповых упражнениях, то по итогам прошлогоднего Чемпионата мира Болгария, Россия и Италия уже обеспечили себе лицензию. На Чемпионате в Баку лицензию получат еще 5 команд.​

(Авторы: Ляман Зейналова, Джани Бабаева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

RGForYouДата: Вторник, 10.09.2019, 20:37 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 11522
Статус: Offline
Мы готовы к проведению 37-го Чемпионата мира по художественной гимнастике — генсек Федерации гимнастики Азербайджана 

БАКУ /Trend/ - С организационной точки зрения мы готовы к проведению 37-го Чемпионата мира по художественной гимнастике. Об этом, как сообщает Trend, сказала сегодня представителям СМИ генеральный секретарь Федерации гимнастики Азербайджана Нурлана Мамедзаде.
"Сегодня официальные представители Международной федерации гимнастики прибыли в Баку, они провели смотр зала соревнований. Что касается продажи билетов, то продано свыше 8500 билетов, радует то, что из них 45 процентов приобретены с помощью онлайн-системы зарубежными болельщиками. И наряду с болельщиками из соседних стран – России и Турции, Национальная арена гимнастики примет поклонников художественной гимнастики из Хорватии, Израиля, Италии, Испании, Японии, Парагвая и других стран", - сказала Мамедзаде.
По словам генерального секретаря Федерации гимнастики Азербайджана, члены сборной страны, которые примут участие в Чемпионате мира, продолжительное время проводят интенсивные тренировки.

"Азербайджан на соревнованиях в индивидуальной программе представят - Зохра Агамирова, Вероника Гудис, Елизавета Лузан и Марьям Сафарова. В состав команды в групповых упражнениях вошли - Диана Ахмедбейли, Айшан Байрамова, Алия Пашаева, Зейнаб Гумматова и Дарья Сорокина. Несмотря на то, что на Чемпионате мира ответственность возрастает, так как гимнастки будут выступать в родных стенах, надеемся, что они продемонстрируют все на, что способны", - добавила она.

Нурлана Мамедзаде отметила, что в Чемпионате мира в Баку примут участие свыше 150 спортсменок, выступающих в индивидуальной программе, а также 24 команды в групповых упражнениях.

"Интерес к этим соревнованиям большой, так как они носят лицензионный характер на Олимпийские игры 2020 года в Токио (Япония). Лицензию получат гимнастки, занявшие первые 16 мест в индивидуальной программе многоборья, что касается команд в групповых упражнениях, по итогам прошлогоднего Чемпионата мира, команды Болгарии, России и Италии уже получили лицензию. На Чемпионате в Баку лицензию получат еще 5 команд", - добавила генсек.

Генеральный секретарь Федерации гимнастики Азербайджана также рассказала о программе соревнований.
"16, 17, 18, 19 сентября пройдут квалификационные соревнования в индивидуальной программе, также 17 и 19 сентября состоятся финалы по отдельным предметам, и еще 19 сентября определятся победители в командном зачёте. 20 сентября пройдут соревнования среди гимнасток в многоборье.

21 и 22 сентября в борьбу на соревнованиях вступят команды в групповых упражнениях. У них будут определены победители в многоборье, а также они испытают свои силы в упражнениях с отдельными предметами (прим. - 5 мячей, 3 обруча и 2 пары булав)", - подчеркнула Мамедзаде.
Нурлана Мамедзаде также добавила, что церемония открытия 37-го Чемпионата мира по художественной гимнастике будет очень интересной и зрелищной.

"Художественная часть церемонии открытия оформлена в восточных мотивах. Шоу называется "Сказка Востока". На церемонии также выступят известные исполнители.

И если зрители еще не приобрели билеты, то мы рекомендуем им поспешить, чтобы увидеть церемонию открытия и сами соревнования", - сказала она.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ровшан Гусейнов )

https://www.trend.az/azerbaijan/society/3116714.html
KaterinkaДата: Среда, 11.09.2019, 09:26 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Моринари ВАТАНАБЕ: Баку – это рай для гимнасток
10 сентября 2019 23:32

Президент Международной Федерации гимнастики Моринари Ватанабе прибыл в Баку, где 16 сентября возьмет старт чемпионата мира среди художниц. Высокий гость в беседе с азербайджанскими СМИ, в числе которых был и корреспондент azerisport.com, поделился своими ожиданиями от главного старта сезона, а также рассказал об особом месте, которое занимает столица Азербайджана, в мировой гимнастике.

-Каковы первые впечатления от визита?
-Хочу сказать, что Баку является раем для художественной гимнастики. FIG рад тому, что мундиаль пройдет именно здесь. Вся мировая семья гимнастики с нетерпением ждет начала чемпионата мира и рада находится в столице Азербайджана.

-Что скажете о Национальной арене гимнастики?
-Она просто фантастическая. Прекрасный зал неоднократно принимал сильнейших гимнасток планеты и вновь все лидеры приедут в Баку, чтобы показать свое мастерство и порадовать публику.

-Могли бы вы оценить шансы сборной Азербайджана на чемпионате?
-У вас команда хорошего уровня, к тому же сборная выступает в родных стенах. У сборной есть все шансы показать себя и побороться за высокие места, в том числе и олимпийские лицензии.

-Федерация гимнастики Азербайджана на протяжении последних лет признается одной из ведущих в семье FIG. Как вы оцениваете ее деятельность?
-AGF является сильной организацией, которая ежегодно проводит крупные соревнования, развивает все виды гимнастики. С другой стороны, Фарид Гаибов успешно возглавляет Европейский Союз гимнастики. Деятельность AGF является примером для подражания.

-По-вашему, каков расклад сил в преддверии старта чемпионата мира?
-По традиции сильные Россия, Италия, Болгария и ряд других стран. Но и Азербайджан находится на ведущих позициях и может рассчитывать на успешное выступление.

-По какому пути сейчас развивается художественная гимнастика, учитывая изменения а правилах?
-Изменения подчинены тому, чтобы добавить в наш вид спорта еще больше артистизма, вывести его на новый уровень. К этому будем стремиться.

-Не так давно FIG было принято решение уменьшить количество соревновательных дней на будущих чемпионатах мира. На что направлено это новшество?
-Мы хотим, чтобы на первенствах планеты выступали лучших из лучших. Поэтому в перспективе сборным придется отбираться на мундиаль через чемпионаты своих континентов. И в следующем олимпийском цикле эта схема будет запущена.
KaterinkaДата: Среда, 11.09.2019, 13:44 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Зал

МинакшиДата: Среда, 11.09.2019, 13:53 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Неплохое оформление, лишь бы не очень темно было.
RU
ClaudieДата: Среда, 11.09.2019, 15:31 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Статус: Offline
Темновато, конечно, но что поделаешь - они так видят)
Вообще еще интересно - на сколько регламентом прописан или нет "темный зал" при выступлениях? Каждая гимнастка может по-разному воспринимать, опять-же тренировки у всех идут в освещенных залах.
RU
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 37th FIG Rhythmic Gymnastics World Championships 2019 (16-22.09.2019, BAKU (AZE))
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!