Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 22:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Чемпионат России в ИП, 27-30.06.2019, Москва
Чемпионат России в ИП, 27-30.06.2019, Москва
KaterinkaДата: Вторник, 08.01.2019, 15:54 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


Чемпионат России в индивидуальной программе
27-30.06.2019, Москва


vfrg.ru



Большая просьба ко всем, кто будет владеть стартовыми и итоговыми протоколами и другой полезной информацией, пожалуйста, делитесь с нами rg4u@ya.ru
Постараемся оперативно выкладывать в теме!

Программа соревнований

27 июня, четверг
08.00-08.25_Жеребьевка судей, групповые упражнения, 1 вид.
08.25-08.50_Жеребьевка судей, индивидуальная программа, командный зачет обруч + мяч.
09.00-12.30_Квалификация ПР ГУ, 1 вид_5 обручей и 5 лент (вертушка)_60 команд
12.30-13.30_Перерыв
13.00-13.30_Церемония открытия соревнований
13.30-22.20_Квалификация ЧР ИП + ВС 2004, обруч + мяч, вертушка (99 гимнасток_6 потоков)

28 июня, пятница
08.00-08.25_Жеребьевка судей, групповые упражнения, 1 вид.
08.25-08.50_Жеребьевка судей, индивидуальная программа, командный зачет обруч + мяч.
09.00-12.30_Квалификация ПР ГУ, 2 вид_5 обручей и 5 лент (вертушка)_60 команд
12.30-13.30_Перерыв
12.40-13.00_Награждение. Многоборье_ПР групповые упражнения.
13.30-22.20_Квалификация ЧР ИП + ВС 2004, булавы + лента, вертушка (99 гимнасток_6 потоков)

29 июня, суббота
08.00-10.00_Тренировки команд в групповых упражнениях. ПР финалисты.
10.00-10.45_Жеребьевка судей, ЧР ИП. Финал многоборья.
11.00-13.00_1 поток, гимнастки группы В, места 13 – 24
13.00-14.00_Перерыв
14.00-16.00_2 поток, гимнастки группы А, места 1 – 12
16.15-16.45_Награждения победителей. ЧР ИП_Финал многоборья. ЧР ИП_Командный зачет.
17.00-19.00_Тренировки команд в групповых упражнениях. ПР финалисты.

30 июня, воскресенье
11.00-11.45_Жеребьевка судей. Финалы в отдельных видах.
12.00-12.40_ПР финал 5 обручей, группы
12.40-13.05_ЧР финал обруч
13.05-13.30_ЧР финал мяч
13.35-13.55_Награждение
14.00-14.40_ПР финал 5 лент, группы
14.40-15.05_ЧР финал булавы
15.05-15.30_ЧР финал лента
15.35-15.55_Награждение
Купить билеты можно будет здесь: https://afisha.yandex.ru/moscow....nastike
Photos by Asya Voskanyan | Asya's RG: Чемпионат России 2019
Антон Тереханов: Чемпионат России 2019
Виталий Хомутов: Чемпионат России 2019
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
ГостьДата: Понедельник, 01.07.2019, 16:37 | Сообщение # 951
Группа: Гости





А может уже хватит вишенку спасать? Сколько можно-то? Может пора обратить внимание на других конкурентноспособных гимнасток?
RU
KaterinkaДата: Понедельник, 01.07.2019, 16:38 | Сообщение # 952
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Аверины лидируют, молодежь догоняет. Итоги чемпионата России по художественной гимнастике

Автор: Анастасия Панина

Корреспондент «Матч ТВ» подводит итоги главного национального старта в сезоне.

Соревнования на Чемпионате России по художественной гимнастике прошли в три этапа. Сначала была квалификация, по итогам которой сформировался состав участниц финалов в отдельных видах. Потом — многоборье, где соревновались все сильнейшие гимнастки страны на данный момент. Завершали программу турнира финалы в отдельных видах, позволяющие выявить лучшую из лучших в обращении с конкретным предметом.

Преамбула
Всем было что доказывать и что терять. Дина Аверина всего неделю назад с трудом вырвала победу на Европейских играх у израильской гимнастки Линой Ашрам, проигрывая ей перед завершающим видом многоборья порядка двух баллов.

Арина Аверина давно не демонстрировала былую стабильность, отчасти из-за этого потеряв право выступить на Европейских играх, где её и заменила сестра.

Позиции Александры Солдатовой после первой половины сезона были неустойчивыми даже для третьего номера сборной.

Екатерина Селезнева и Ирина Анненкова, напротив, понимая, что их отставание от лидеров сокращается, приготовились к решающему рывку, подтверждающему их амбиции и силу.

Анастасия Гузенкова, Мария Победушкина и Дарья Трубникова, наше олимпийское послезавтра, были полны желания проявить себя уже сегодня.
Да и у главного тренера сборной России Ирины Александровны Винер-Усмановой хватало причин для головной боли. Во-первых, чемпионат России стал первым турниром, который принял новейший Дворец художественной гимнастики в Лужниках. Во-вторых, меньше месяца остается до первого в истории чемпионата мира среди юниорок, который пройдет в Москве все в том же новом Дворце. В-третьих, нужно определить боевой состав участниц от сборной на Универсиаду и юниорский чемпионат мира, и все это помимо текущих вопросов, на которые каждый день отвечает Винер как линейный тренер — вдруг кто простудился, травмировался, потерял мотивацию.

Многоборье

Лучшими в многоборье стали те, кто наиболее ровно прошел все виды программы. Арина Аверина наконец-то смогла обойтись без потерь и получила феноменально высокие оценки — булавы и мяч зашкалили за 24 балла. Даже с поправкой на внутренний старт это очень и очень высокий результат. Арина — первая.

Дина Аверина все сделала чисто, кроме мяча. Мяч не удался совсем — несколько мелких потерь, потеря за линию и окончание упражнения без предмета. Дину несколько пожалели по баллам, но претендовать на золото она уже не могла.

До последнего упражнения в тройке шла Екатерина Селезнева, безупречно исполнившая обруч, ленту и булавы. Подвел тоже мяч — от усталости или волнения Екатерина совсем рассыпалась. Итог — обидный проигрыш третьему месту в пять сотых.

На третьем же месте неожиданно даже для себя самой оказалась лидер по итогам квалификации Карина Кузнецова — она чисто сделала все комбинации.

Всеобщая любимица и чемпионка мира Александра Солдатова заставила поклонников беспокоиться с самого начала, еще когда проводила контрольные тренировки в день квалификации. Саша была непривычно медленной, неаккуратной, неуверенной в работе с предметами, не исполняла элементов с разворотом. 9-е место в многоборье не стало неожиданностью, скорее, наоборот — уровень соревнований был слишком высок, чтобы гимнастка с таким количеством ошибок могла претендовать на место повыше.

Судя по тому, что Ирина Винер-Усманова не исключает участия Солдатовой в чемпионате мира в случае набора формы, главная проблема Александры на данный момент — здоровье. Оно же и причина провального выступления в многоборье.

Настоящая драма развернулась внизу турнирной таблицы. Гимнастка Анастасия Сергеева, некогда названная Винер надеждой на Олимпиаду с оговоркой «я крайне редко ошибаюсь, почти никогда», выступила очень слабо — потери предметов, неуверенная ловля, падения на поворотах и равновесиях. Итог — последнее место многоборья. Эта история явно длится дольше одного старта, но на награждении командного зачета Ирина Александровна не пожала руку Сергеевой — единственной из всей команды. Возможно, гимнастке грозит отчисление из сборной.

Финалы в отдельных видахНеучастие в финалах Солдатовой и сестер Авериных ещё больше обострило конкуренцию. У нас сейчас много сильных гимнасток примерно одного уровня, а в этих условиях всегда впереди будет та, кто лучше справится с нервами.

Анастасия Гузенкова оказалась психологически самой крепкой — на её счету два золота за ленту и мяч и бронза с обручем.

Опытная Екатерина Селезнева стала первой в упражнении с булавами, второй с мячом и третьей с лентой.
Золото и серебро у Дарьи Трубниковой в упражнении с обручем и лентой соответственно.

Дарья Приданникова стала двукратным призером чемпионата — серебро с булавами и бронза с мячом.

По одной медали завоевали Мария Победушкина (обруч, серебро) и Карина Кузнецова — булавы, бронза.

Карина Кузнецова, окрыленная после успеха в многоборье, явно хотела удержать взятую планку. Но не смогла: участвуя во всех четырех финалах, лишь в булавах она завоевала медаль. В остальных видах были потери, помарки и ошибки.

Екатерина Селезнева в финалах боролась не только за вчерашнее обидное отставание в размере пяти сотых от бронзы в многоборье, но и за место в сборной на Универсиаду.

Речи о том, что в Неаполь поедет изначально заявленная Александра Солдатова, уже не идет. Главный тренер выбирает из 24-летней Селезневой и 20-летней Анненковой. Ирина, не попавшая в финал с булавами и лентой, выступила вне конкурса в рамках контрольного просмотра, и со всем справилась. Выбор в пользу одной из гимнасток будет непростым.

Тестирование нового дворца

Чемпионат России стал тестовым турниром перед проведением исторического первого чемпионата мира среди юниорок по художественной гимнастике.

Сам Дворец, конечно, потрясает воображение своей продуманностью, красотой и современностью. Здесь все для и про гимнастику — три тренировочных ковра, арена на 4000 зрителей, гостиница для спортсменок и даже спа-центр. В холле — сверкающая мозаика с узорами, в зале — мягкие кресла, как в Большом театре. В пресс-центре — кофе-машина, чай с печеньем и орехи. Правда, глядя на выступающих за стеклом тонких девочек-березок, взять еду рука не поднимается.

В холле второго этажа установлены большие интерактивные экраны, где можно посмотреть элементы с названиями и имена гимнастических героинь настоящего и прошлого.

В общем и целом, чемпионат России на новой арене прошел гладко, хотя некоторые проблемы с мигающим освещением и заедающим звуком были. Впрочем, они случаются на всех турнирах без исключения, и до юниорского ЧМ есть ещё время проанализировать и исправить недоработки.
Ирина Александровна Винер-Усманова в своем стиле тренировала всех, кто был в зоне ее видимости и слышимости, а большие мониторы на арене и микрофон в руках Винер значительно раздвинули эти рамки. В первый же день публично досталось судьям за то, что они, на взгляд Ирины Александровны, руководствовались неким сговором и завышали оценки гимнасткам из отдельных городов.

В день финалов великий тренер раскритиковала публику за недостаточно горячий прием юниорской команды в групповых упражнениях, выступавшей под русскую народную музыку. Когда зрители послушно исправились, и аплодисменты превратились в овации, настал черед воспитывать гимнасток — за то, что уходя с ковра, они приветствовали не все четыре зрительских трибуны. Словом, у Ирины Александровны не забалуешь — потому и результат есть.

https://matchtv.ru/artisti....nastike

ГостьДата: Понедельник, 01.07.2019, 16:45 | Сообщение # 953
Группа: Гости





В первый же день публично досталось судьям за то, что они, на взгляд Ирины Александровны, руководствовались неким сговором и завышали оценки гимнасткам из отдельных городов.
RU
KaterinkaДата: Понедельник, 01.07.2019, 16:51 | Сообщение # 954
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Виталий Хомутов: Чемпионат России 2019
KaterinkaДата: Понедельник, 01.07.2019, 17:02 | Сообщение # 955
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Анастасия Гузенкова: «Меня мотивируют достижения моего тренера»



Автор статьи: Виктория Тимохина
Член национальной сборной, победительница чемпионата России в упражнениях с мячом и лентой, и обладательница бронзы в обруче, рассказала gymshow, кто ее вдохновляет на успехи в гимнастике.

Как сложился сегодня день, Вы собрали много наград?
Вообще я не очень довольна результатом. Знаю, что могу лучше. Скажу так, что были и хорошие, и плохие.
Вы тренируетесь у Юлии Барсуковой прославленной Олимпийской чемпионки, часто смотрите выступления своего наставника?
Да, пересматриваю, время от времени. Мне очень нравится. Еще люблю смотреть видео и других Олимпийских чемпионок. Это очень вдохновляет меня, мотивирует и дисциплинирует. Вижу, к чему мне нужно стремиться.

У Вас есть кумир?
Я даже не знаю. Но вот Юлия Владимировна (Барсукова), точно достойный пример для подражания.

Вы в гимнастику пришли принципиально для достижения олимпийских высот?
Нет. Родители отдали для того, чтобы были красивыми и выворотными ноги, осанка хорошая. Для себя. Но это длилось до тех пор, пока не попала в группу к Галине Оглезневой. А потом, вот, сами видите.

Что для Вас самое сложное в гимнастике?
Сложный вопрос. Наверное, это каждодневное преодоление себя.

Любимые предметы? Это те, с которыми сегодня выиграли?
Я не могу выделить ни один. Но вот упражнения с мячом и лентой мне нравятся больше других.

Материал взят с сайта: http://gymshow.ru/calenda....enera-2


Дарья Приданникова: «Нужно любить свое дело!»




Автор статьи: Виктория Тимохина
Член сборной России, серебряный призер в упражнении с булавами и бронзовый, в упражнении с мячом дала комментарий gymshow.

Даша, сегодня все вышло как хотели?
Ну судя по результату я бы так не сказала. Мяч и булавы удались лучше. Лента не получилась и в обруче была потеря. Тренер была довольна сегодня больше. Она отметила, что мои выступления были сегодня достойны чемпионата России.
Какой ваш секрет успеха?
Его нет. Главное – работать, не жалея себя. Верить в себя и все будет хорошо. Еще обязательно надо любить свое дело.
В гимнастику как попали?
У меня занималась старшая сестра и меня мама решила тоже отдать. Естественно, начала заниматься для общего развития. А вышло так, что попала в сборную России.

Материал взят с сайта: http://gymshow.ru/calenda....oe-delo




Дарья Трубникова: «Выходила на адреналине!»




Автор статьи: Виктория Тимохина
Победительница Чемпионата России в упражнении с мячом и обладательница серебряной награды в упражнении с лентой, член сборной России, рассказала Gymshow о своих выступлениях.

Дарья, Вы сегодня в призах, сами довольны?
Да. Очень! Сегодня получилось все и, наверное, я выдала свой максимум. Показала, на что способна и, что могу.

Что этому поспособствовало?
Мне кажется, сам настрой. Потому, что усталость чувствовалась и вчера, и сегодня, но сегодня выходили на каком-то адреналине. У нас заканчивается сезон, это последний старт и последние виды, можно сказать, что выступила на последних силах.

Амина Зарипова, ваш тренер, что сказала? На одном из видов, казалось, что она сама выбежит на площадку, чтобы вам помочь.
Амина Василовна всегда проходит всё мысленно со мной, в полноги, скажем так. Я чувствую ее поддержку на подсознательном уровне. Ей все понравилось.

Даша, как достигается успех?
Я не знаю (смеется). Я буду не оригинальна, если скажу, что это каждодневный труд, работа

Материал взят с сайта: http://gymshow.ru/calenda....enaline

KaterinkaДата: Понедельник, 01.07.2019, 17:06 | Сообщение # 956
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Курс на Чемпионат мира среди юниоров!




Автор стаьи: Виктория Тимохина

Во Дворце гимнастики имени Ирины Винер-Усмановой завершился Чемпионат и Первенство России по художественной гимнастике. В заключительный день были разыграны медали в отдельных видах программы как у личниц, так и у команд групповых упражнений.
 
Начинали, уже по-традиции, групповички. В каждом из упражнений за победу боролись 10 команд. С мячами лучшими стали представительницы Москвы, серебро- у омичек, а бронза уезжает в Ульяновскую область. А вот в упражнении с пятью лентами москвички не выступали. На первую ступень в этом виде поднялись девушки из Нижегородской области, второе место у сборной Татарстана, третьи-представительницы Санкт-Петербурга.

Но на этом групповые не закончились, зрителей еще ждал бонус в виде прекрасных выступлений студенческой сборной России, которая совсем скоро отправится в Неаполь на Универсиаду и молодежной национальной команда, которая через 2 недели в этом же Дворце, выступит на юниорском чемпионате Мира. Для обеих команд этот турнир стал контрольной тренировкой.

Тестовым, чемпионат страны стал и для юниорок-личниц.

-Уважаемые зрители, я еще раз напомню, что наши юные спортсменки здесь не соревнуются. Мы просматриваем их для участия в чемпионате мира среди юниоров, - пояснила главный тренер сборной Ирина Винер-Усманова. -Регламент таков, что мы можем выставить или одну спортсменку, которая пройдет все 4 вида, или две, которые выполнят по два, или четыре, соответственно, каждая исполнит по виду.

На участие в турнире претендуют- Лала Крамаренко, Диана Симошина, Александра Скубова, Софья Агафонова, Софья Никеева и Дария Сергаева.

Весьма неожиданным получились финалы в отдельных видах в личном первенстве, правда, не по результатам. Многие зрители недоумевали, сегодня в финалах нет сестер Авериных, ведь они стали триумфаторами турнира в многоборье? Оказалось, что Арина и Дина, а также, Александра Солдатова отправились на сборы для подготовки к чемпионату мира.

На этом сюрпризы не закончились. Уже по ходу финалов Ирина Александровна сообщила еще одно тренерское решение: «Вы знаете, у нас в финалы с булавами и лентой не попала Ирина Анненкова, но мы решили ее «посудить» и посмотреть. Сейчас стоит выбор того, кто поедет на Универсиаду. Это будет или Ирина, или Екатерина Селезнева.»

В общем, девушки старались как могли. Правда Ирина Анненкова ни в одном из видов не вошла в призы, а вот Екатерина стала первой в булавах, третьей в ленте и завоевала серебро в мяче.

Три награды в этот день в свою копилку положила юная Анастасия Гузенкова. Хрупкая грация стала лучшей в мяче, ленте и поднялась на третью ступень пьедестала в упражнении с обручем.

-Знаю, что могу лучше. Скажу так, что были и хорошие, и плохие моменты сегодня-, сказала Гузенкова.
Чемпионат завершен, но надолго с благодарной публикой и фанатами гимнастики прекрасный Дворец расстается всего на пару недель. Совсем скоро он примет важный международный старт, первый в истории гимнастики Чемпионат мира среди юниоров.

- Я так счастлива, что нас услышали в международной федерации. Президент FIG, господин Моринари Ватанабэ - большой поклонник художественной гимнастики и он поспособствовал учреждению такого турнира, - говорит Ирина Винер-Усманова. - Мы очень боялись не успеть к сроку построить наш объект. По-сути, мы пригласили всех в еще тогда не существовавший Дворец. Но все получилось. Мы ждем вас на этом прекрасном турнире.

Материал взят с сайта: http://gymshow.ru/calenda....uniorov
ГостьДата: Понедельник, 01.07.2019, 17:10 | Сообщение # 957
Группа: Гости





а тренер Ефимова из спортшколы Центрального р-на СПБ кто теперь ? Почему она вместе с Сац и Лащинской ?
RU
ГостьДата: Понедельник, 01.07.2019, 18:35 | Сообщение # 958
Группа: Гости





вы тут все такие грамотные, что 2 дня не смогли подсказать, что тренер Гузенковой не Зарипова, а Барсукова. как хорошо, что я не тренируюсь у
Барсуковой. ваше творчество очень интересное,
особенно комментарии, я обязательно буду сюда заходить, чтобы их читать
RU
ГостьДата: Понедельник, 01.07.2019, 18:56 | Сообщение # 959
Группа: Гости





Пока вы тут обсуждаете какой-то там чемпионат, А. Солдатова в сториз кушает банановые дольки!
RU
ГостьДата: Понедельник, 01.07.2019, 19:06 | Сообщение # 960
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Пока вы тут обсуждаете какой-то там чемпионат, А. Солдатова в сториз кушает банановые дольки!

Солдатова бананы жрёт аж дольками? пруф есть? *фотка.
..так-то, когда футболисты ФК Зенит начали празновать получение кубка УЕФА в 2008,
оно сильно затянулось). все были рады с ними праздновать, нуивсё.
начали менять тренеров.
вначале Дика Адвоката выгнали, чтобы посовременнее кого то взять. один, второй...
но даже знаменитый годный тренер Лучиано Спалетти типа не смог
--
а она аккуратно кушает или неаккуратно? в кроссовках или туфлях?
так-то, если в кроссовках, и долек не слишком много - пусть, наверное, докушает)

Добавлено (01.07.2019, 19:15)
---------------------------------------------
*у Солдатовой сейчас эта, как там это называется, - трамва.
она в пост-травматичном состоянии испытала стресс, что получила 9е место,
и вылезла проверить - будут её гнобить и ей надо прятаться, или не

RU
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Чемпионат России в ИП, 27-30.06.2019, Москва
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!