Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 12:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Членство в ФГУ и санкционированность турниров в ФГУ
Членство в ФГУ и санкционированность турниров в ФГУ
KaterinkaДата: Четверг, 03.01.2019, 16:10 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
  Членство в ФГУ и санкционированность турниров в ФГУ

Ранее эта тема называлась так «Снігова феєрія», 02-03.02.2019, Київ
Но так как основной темой обсуждения было саннкционированность (разрешение) турниров Федерацией Гимнастики Украины (ФГУ) и членство в ФГУ, то мы эту тему переименовали!

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
ГостьДата: Четверг, 17.01.2019, 17:27 | Сообщение # 111
Группа: Гости





Где Вы в #105 увидели ранг турнира "Чемпионат школы". Это относится к коммерческим турнирам. Чемпионаты школ (закрытые), города, области-другая песня.
UA
ГостьДата: Четверг, 17.01.2019, 18:06 | Сообщение # 112
Группа: Гости





Цитата Katerinka ()
Внутришкольные соревнования проводите сколько хотите! Хоть каждую неделю! О них даже в ФГУ сообщать не надо!А вот если проводите открытое первенство школы и приглашаете принять участие другие школы, которые являются членами ФГУ , тогда будьте добры получите разрешение в ФГУ!


 А платить с чего? Это как-то предусмотрено? В ДЮСШ взносы сдаются в бухгалтерию для покупки медалей и грамот, администрация это вообще называет мошенничеством. Отдельно собирать на ФГУ никто никакого разрешения не даст.  Тренеры оказываются между двух огней.  
Так же было ранее написано что спортивный разряд и высшее образование не даёт право тренировать, а для чего вообще люди всю жизнь тренировались и учились, здесь нужно проверять тех кто вообще не тренировался, не имеет разряда ни высшего спортивного образования а открыли частные предприятия свои и калечат детей . Только для того что бы официально устроится на работу, а потом что, тренировать нельзя и проводить соревнования без разрешения ФГУ? Есть требования ДЮСШ о проведении обязательных открытых Чемпионатов и турниров и очень рады если участвуют и иностранные команды, даже если приехало несколько человек, в положении однозначно указывается Международный турнир (положение составляет завуч школы), и в награждении так же медаль+ грамота, + возможно небольшой памятный подарок, количество участников 100-120 человек. Взнос просчитывает так же бухгалтерия, и более чем положено никто не имеет права собирать, было время когда сталкивались с прокуратурой из-за взносов, когда пришли и как оказалось эти взносы вообще запрещено собирать.

Добавлено (17.01.2019, 18:32)
---------------------------------------------
И без оплаты за турниры в ФГУ стартовые взносы это уже коррупция, вместо того что бы запретить взносы на всех соревнованиях( кроме официальных) считаю что детей на турнирах достаточно наградить медалью и грамотой, а уже на Чемпионатах области, Украины можно и подарки или денежные награды сделать со взносов для стимула спортсменов. Конечно помимо медали и грамот есть расходы в музыкальном оформлении(не во всех школах есть аппаратура и специалист который будет заниматься музыкой) , перевозке коврового покрытия если нет собственного зала подходящего размера, для ДЮСШ радует что в большинстве случаев спорт зал бесплатно дают для проведения, оформление спорт зала думаю совершенно не обязательным это уже сверх лишние расходы по желанию организаторов что бы сделать красиво, секретарь если это не сотрудник школы это всегда поиски специалиста который не будет бесплатно работать, элементарный обед тренерам и судьям,  это тоже обязательные расходы . Приходится искать спонсоров на эти расходы, так как в ДЮСШ заложены только наградная атрибутика и аренда зала.

UA
ГостьДата: Четверг, 17.01.2019, 19:08 | Сообщение # 113
Группа: Гости





Какая бухгалтерия??? Вот рассмешили. Всё идет наличкой. Вы ещё скажите, что бухгалтерия смету составляет и согласовывает с местным департаментом. Все пишут как все дорого и сколько всего надо. Вы пишите конкретные цифры. А так получается вода.

Добавлено (17.01.2019, 19:10)
---------------------------------------------
И с каких это пор в ДЮСШ своя бухгалтерия появилась?

UA
ГостьДата: Четверг, 17.01.2019, 20:12 | Сообщение # 114
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Какая бухгалтерия??? Вот рассмешили. Всё идет наличкой. Вы ещё скажите, что бухгалтерия смету составляет и согласовывает с местным департаментом. Все пишут как все дорого и сколько всего надо. Вы пишите конкретные цифры. А так получается вода.Добавлено (17.01.2019, 19:10)
---------------------------------------------
И с каких это пор в ДЮСШ своя бухгалтерия появилась?


ДЮСШ относится к образованию, вот в гороно и находится спортком и бухгалтерия, это разве новость?!. У них своё руководство это Министерство образования, и ни с какой ФГУ нет указаний свыше сотрудничать или кому то платить. Мне кажется сначала эти нововведения с оплатами турнирных взносов, оплаты за турниры и лицензии нужно утвердить на уровне Министерства, затем по всем спортивным организациям и государственным и частным (которые стоят на контроле в спорткомитетах)) дать данную официальную информацию и потом после уведомления всех нужно будет ожидать каких-либо изменений, тогда на законных основаниях все будут принимать решение как им поступать. 
А то получается очень много вопросов, а ответ один-платите! а то ещё и штраф будете оплачивать или в официальных соревнованиях не будете участвовать. помощи и поддержки никакой от ФГУ (как говорят тренеры ), всё вокруг денег крутится, никакого спорта!
UA
ГостьДата: Четверг, 17.01.2019, 20:30 | Сообщение # 115
Группа: Гости





В следствие того, что Вы абсолютно не знаете структурную сетку городских советов и законодательство, Вы смешали все в кучу. ГорОНО уже давно не существует, и спортшколы к мин образованию и его местным департаментам ни какого отношения не имеет.
UA
ГостьДата: Пятница, 18.01.2019, 00:24 | Сообщение # 116
Группа: Гости





Цитата Гость ()
В следствие того, что Вы абсолютно не знаете структурную сетку городских советов и законодательство, Вы смешали все в кучу. ГорОНО уже давно не существует, и спортшколы к мин образованию и его местным департаментам ни какого отношения не имеет.

Конечно не знаю, я в этой структуре работаю)  и у меня непосредственное начальство это гороно (управление образования, молодёжи и спорта), а не какая-то общественная организация!
UA
ГостьДата: Пятница, 18.01.2019, 00:45 | Сообщение # 117
Группа: Гости





Представляю себе, кем Вы работаете в несуществующей организации. Вы хоть читаете, что пишите? Аббревиатура с расшифровкой у Вас не совпадает. ГорОНО (Городской отдел народного образования) не существует. Есть Департамент образовани и территориальные Департаменты образования (раньше Рай ОНО назывались). И есть Департаменты Семьи, Спорта и Молодежи. Это абсолютно две разные организации не подчиненный друг другу. Управление образования, молодежи и спорта уже несколько лет, как ликвидировано, и вместо него создано две независимые, выше упомянутые структуры

Добавлено (18.01.2019, 00:49)
---------------------------------------------
Поправлюсь. Терртториальные Отделы Образования. Не департаменты.

UA
ГостьДата: Пятница, 18.01.2019, 01:39 | Сообщение # 118
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Представляю себе, кем Вы работаете в несуществующей организации. Вы хоть читаете, что пишите? Аббревиатура с расшифровкой у Вас не совпадает. ГорОНО (Городской отдел народного образования) не существует. Есть Департамент образовани и территориальные Департаменты образования (раньше Рай ОНО назывались). И есть Департаменты Семьи, Спорта и Молодежи. Это абсолютно две разные организации не подчиненный друг другу. Управление образования, молодежи и спорта уже несколько лет, как ликвидировано, и вместо него создано две независимые, выше упомянутые структурыДобавлено (18.01.2019, 00:49)
---------------------------------------------
Поправлюсь. Терртториальные Отделы Образования. Не департаменты.

Я прекрасно знаю кто мне платит зарплату , и это точно не Ваша общественная организация ФГУ!  Есть и гороно и районо, и обе существуют,  и там и там есть ДЮСШ (городские и районные). В городе- Управление образования , молодёжи и спорта, и так же в районе. Что не понятно?
UA
ГостьДата: Пятница, 18.01.2019, 10:41 | Сообщение # 119
Группа: Гости





117, к чему эти споры по наименованию субъектов местной власти? Суть полномочий  изменения наименования ГОРОНО на отдел образования не особо  изменилась. И, да, ДЮСШ контролируеться как департаментом так и отделом семьи, молодёжи и спорта. Зарплата, кстати, начисляется именно департаментом  в лице отдела образования каждого города. Все тренера подконтрольны именно отделу образования. И правильно пишет гость о том, что бухгалтерия отдела образования выплачивает по мимо з/П еще и командировочные тренерам.  Плюс деятельность контролируется отделом местного исполнительного комитета по делам молодёжи и спорта.
НО..... взносы в федерацию не контролируются никакой бухгалтерией. По уставу, они подконтрольны только членам федерации.
UA
ГостьДата: Пятница, 18.01.2019, 10:44 | Сообщение # 120
Группа: Гости





С очень умными людьми всегда тяжело спорить.
Учите мат. часть
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2145-19
https://mon.gov.ua/ua
http://dsmsu.gov.ua/index/ua
Один гость смешнее другого.)))
UA
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Членство в ФГУ и санкционированность турниров в ФГУ
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!