Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 11:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Членство в ФГУ и санкционированность турниров в ФГУ
Членство в ФГУ и санкционированность турниров в ФГУ
KaterinkaДата: Четверг, 03.01.2019, 16:10 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
  Членство в ФГУ и санкционированность турниров в ФГУ

Ранее эта тема называлась так «Снігова феєрія», 02-03.02.2019, Київ
Но так как основной темой обсуждения было саннкционированность (разрешение) турниров Федерацией Гимнастики Украины (ФГУ) и членство в ФГУ, то мы эту тему переименовали!

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
ГостьДата: Понедельник, 14.01.2019, 17:05 | Сообщение # 91
Группа: Гости





Ключевая фраза "которое должно быть утверждено". Пока нет норматива, нет и разрешения-неразрешения. Зачем некоторые турниры начали писать, что их турнир санкционирован? Никто же не против порядка, легитимируйте этот порядок. И всем сразу станет легче жить. А бежать впереди поровоза не надо. И пугать не сушествующими санкциями так же не надо.
UA
KaterinkaДата: Понедельник, 14.01.2019, 19:12 | Сообщение # 92
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Ключевая фраза "которое должно быть утверждено". Пока нет норматива, нет и разрешения-неразрешения. Зачем некоторые турниры начали писать, что их турнир санкционирован?

Потому что внутри самой ФГУ уже утверждено, поэтому состоящие в ФГУ организации получают разрешение на проведение мероприятий у ФГУ и ставят соответствующий знак!
Это делать организаторам мероприятий никто не запрещает!

Есть большая вероятность того, что в будущем будет вестись рейтинг гимнасток и результаты с турниров санкционированных ФГУ будут влиять на этот рейтинг!
ГостьДата: Вторник, 15.01.2019, 00:14 | Сообщение # 93
Группа: Гости






Цитата
ФГУ - единственная организация в Украине, которая официально отвечает за развитие художественной гимнастики!
Так и никто и не против, собственно говоря, если ФГУ сделает общий календарь соревнований и утвердит их. Чтобы все тренеры знали и планировали свой график соревнований на месяцы вперед. Я так понимаю, что те турниры, которые санкционированы, должны платить сколько то там тыщ. Вопрос за что? Тут уже задавали вопрос, что оно дает, Результаты, трансляцию, объективность? И никто ответа так и не дал. НО деньги отправить нужно, не получив никакой помощи в проведении соревнований.
ГостьДата: Вторник, 15.01.2019, 11:00 | Сообщение # 94
Группа: Гости





Цитата ГостьВопрос за что?Что Вы прицепились к этому "за что"? Не хотите не платите. Это добровольно. Если согласны быть членом ФГУ, нужно выполнять условия этого членства. Не устраивают условия-соревнуйтесь и тренируйтесь отдельно от ФГУ и его членов. Не пропивают же они эти деньги. Тем более сумма мизерная!
А вот на компетентность тренеров обратить внимание стоит. И наличие диплома не говорит о том, что тренер имеет знания и не калечит детей. Это важнее чем этот несчастный взнос.
ПС: мне все равно кто, кому, что платит. Но в этом случае, эта сумма не стоит выеденного яйца. Тем более,что организаторы не со своего кармана платят.
UA
KaterinkaДата: Вторник, 15.01.2019, 12:26 | Сообщение # 95
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Вопрос за что?


Вы же не знаете планов ФГУ на этот год или на будущее?
Вы думаете, что на все желания и планы ФГУ деньги выделяются из бюджета страны?
Вы проводите соревнования с использованием онлайн регистрации и онлайн судейства KSIS или myUventex и знаете сколько это стоит?
Или вы знаете сколько стоит разработать программное обеспечение?
У Вас есть ресурс и вы знаете сколько надо средств вкладывать на его работу или его создание?
И вы думаете, что люди наполняющие ресурсы информацией должны работать бесплатно?

Предположим, ФГУ решила вести рейтинг гимнасток! Предположим это будет не онлайн, а оффлайн! И раз в месяц будет появляться или обновляться таблица рейтинга на сайте ФГУ. Что же для этого надо сделать? Разработать программное обеспечение или купить уже существующее. Затем после каждых соревнований наполнять базу, созданную для этих целей, данными! И после каждых соревнований формировать отчет - рейтинг гимнасток! И выкладывать его на сайт!
Вроде бы ничего сложного! Но сколько будет стоить программное обеспечение и его обслуживание для всего этого?

Предположим дальше! Если будет вестись рейтинг гимнасток, то правильно было бы сильнейших из этого рейтинга как-то поощрять. Получается сюда тоже надо вложиться!

Вы спрашиваете за что вы будете платить - за БУДУЩЕЕ!
ГостьДата: Вторник, 15.01.2019, 13:09 | Сообщение # 96
Группа: Гости





Однобоко как-то получается. Значит платим мы получаеться за создание электронного рейтингового ресурса ?
На мой взгляд, смысл этих взносов не в том, что бы оплатить очередную задумку ФГУ. Пусть даже она полезная в чисто информационном плане или поощрительном для девочек.

Смысл санкционирования и взноса  в том, что бы сделать украинские соревнования легитимными, контролируемыми,  качественными. Что бы главный судья соревнований понимал, что его подпись под итоговым протоколом - это серьёзно и что любое его неправомерное действие будет караться, потому что турнир санкционирован ФГУ. А значит ею же и контролируется.

А организаторы турнира будут придерживаться правил, которые обязательно должно быть прописаны в Положении о проведении санкционированных соревнований, в котором будет прописано наличие всех необходимых документов, условий проведения, информационной освещенности турнира. 

А пока нет такого Положения, смысл требовать выполнять то, что нигде не прописано?
UA
KaterinkaДата: Вторник, 15.01.2019, 13:15 | Сообщение # 97
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Скорее всего смысл в наполняемости бюджета ФГУ для новых возможностей и развития ФГУ!
А в сообщении 95 просто приведен один из возможных примеров!
ГостьДата: Вторник, 15.01.2019, 14:33 | Сообщение # 98
Группа: Гости





Katerinka, вы совершенно правильно всё пишите, и хорошо , что ФГУ идет вперед в своём развитии, я просто о том, что не хватает нормативного обеспечения. И , конечно же, освещения всех этих процедур на официальном сайте.
UA
ГостьДата: Среда, 16.01.2019, 03:10 | Сообщение # 99
Группа: Гости





Взносы за турниры платятся как минимум уже два года!!! И все турниры, которые показывают себя на этом сайте точно платят?!! Не понимаю, что за паника? А вот куда идут деньги не известно, никто не отчитывается:(
Хотелось бы чтобы платили ВСЕ клубы,
которые проводят турниры, а не только те кто у кого информация о турнире в открытом доступе и ФГУ за этим следила!!! Сумма действительно не большая и можно ее заложить в смету заранее.
UA
ГостьДата: Среда, 16.01.2019, 11:30 | Сообщение # 100
Группа: Гости





Замечательно что фгу движется в направлении максимальной открытости и публичности.митингуют здесь те кто боится конкуренции и не хочет потерять свою"важность".варианты "нас засудили"нас "обидили"уже не пройдут.мне так кажется
UA
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Членство в ФГУ и санкционированность турниров в ФГУ
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!