Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 13:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Первенство ДФО, 12-16.01.2019, Владивосток
Первенство ДФО, 12-16.01.2019, Владивосток
KaterinkaДата: Суббота, 29.12.2018, 16:16 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Первенство Дальневосточного федерального округа (ДФО)
12-16.01.2019, Владивосток, С/к Олимпиец, ул.Батарейная 2





Большая просьба ко всем, кто будет владеть стартовыми и итоговыми протоколами и другой полезной информацией, пожалуйста, делитесь с нами rg4u@ya.ru
Постараемся оперативно выкладывать в теме!

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
ГостьДата: Понедельник, 21.01.2019, 04:02 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Может кто-нибудь выложит полные протоколы соревнований. Понятно, кто занял призовые места, но интересно узнать как остальные участницы в личном и командном зачетах выступили! Пожалуйста!
RU
ГостьДата: Понедельник, 21.01.2019, 05:45 | Сообщение # 42
Группа: Гости





На соревнованиях велась видеосъемка. Для желающих приобрести видео своего выступления вотсап +79147079262
RU
KaterinkaДата: Вторник, 22.01.2019, 09:36 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Победой сборной Хабаровского края завершилось первенство ДФО по художественной гимнастике

Победой сборной Хабаровского края завершилось первенство ДФО по художественной гимнастике во Владивостоке. В турнире выступили сильнейшие гимнастки Хабаровского, Приморского, Камчатского краев, Магаданской, Амурской, Сахалинской областей, Республики САХА (Якутия), Забайкалья и Бурятии. Помимо командного «золота» хабаровчанки заняли две высшие ступени пьедестала в личном зачете.

Наш край представляли 7 воспитанниц хабаровской школы «Олимпия» и 3 из Комсомольска-на-Амуре. Зачет в командном первенстве велся по шести лучшим результатам, их показали: Вероника Забродина, Ирина Гуськова, Ирина Ли, Ульяна Шуть, Виктория Денисенко (все ДЮСШ «Олимпия») и Светлана Колчина из Комсомольска-на-Амуре. Они и принесли победу сборной нашего края. Второе место заняли представительницы Приморья, третье – Сахалина.

В личном зачете гимнастки, выступающие по программе кандидатов в мастера спорта, демонстрировали свое мастерство в упражнениях с лентой, булавами, скакалкой и мячом, а перворазрядницы работали с тремя предметами на выбор и выполняли одно упражнение без предмета. В результате упорной борьбы среди кандидатов в мастера спорта победила хабаровчанка Ирина Ли (тренеры Елена Бовсуновская и Виктория Крет), а среди перворазрядниц – Ирина Гуськова (тренер Елена Бовсуновская).

«Четыре года подряд мы не выигрывали именно командой первенство ДФО. В этот раз девочки очень порадовали. Взяли стабильностью, сложностью программ и чистотой исполнения. Большой вклад в командную победу внесли перворазрядницы. Особенно Вероника Забродина, она два дня шла на первом месте. Потом в личном первенстве допустила ошибки и заняла четвертое место, а за команду отработала как настоящий боец. Хочется поблагодарить тренеров, которые готовили гимнасток, хореографа Веронику Алянчикову, и отдельное спасибо Елене Бовсуновской - две ее гимнастки заняли высшие ступени пьедестала», - рассказала президент федерации художественной гимнастики Хабаровского края Ольга Борзова

https://minsport.khabkrai.ru/events/Novosti/3581




KaterinkaДата: Вторник, 22.01.2019, 11:37 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Якутские «художницы» составили серьезную конкуренцию соперницам на Первенстве ДФО
ИА SakhaNews. Сборная Якутии заняла шестое место в общекомандном зачете Первенства ДФО по художественной гимнастике.

Участие в соревнованиях принимали 216 юных спортсменок. Республику представляли 16 спортсменок. Они выступили как в индивидуальных упражнениях, так и в групповых.

Среди девочек, выступающих в индивидуальных упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта, лучший результат – девятое место из 67 участниц – показала Милана Тедеева (2006 г.р.), которая при поддержке Федерации художественной гимнастики РС(Я) тренируется в Центре подготовки олимпийского резерва в г.Омске.

Заметно улучшила свое мастерство Айна Максимова (2006 г.р.), тренером которой является Виолетта Никифорова.

Среди гимнасток, выступающих по программе первого разряда, лучшей из членов сборной Якутии стала Анастасия Яковлева (2007 г.р.).

Она также при поддержке Федерации художественной гимнастики республики тренируется в Центре олимпийской подготовки (г.Москва).

Практически не уступила Яковлевой на турнире во Владивостоке воспитанница ДЮСШ «Лидер» (г.Нерюнгри) Юлия Ганяк (2008 г.р.). Девочка занимается под руководством Александры Онищенко.

Команда Якутии по групповым упражнениям, в состав которой вошли гимнастки 2006 г. р., впервые принимала участие в первенстве федерального округа. Девочки под руководством тренера Татьяны Шишигиной получили ценный опыт выступления в турнире столь высокого уровня.

«Хочу поблагодарить спортсменок, тренеров, ДЮСШ и клубы за качественную подготовку нашей команды к соревнованиям. Девочки боролись достойно, составили серьезную конкуренцию сильным гимнасткам из других дальневосточных регионов. Отмечу, что столь представительное участие в первенстве ДФО стало возможным благодаря поддержке Алмазэргиэнбанка – главного спонсора нашей федерации, – сказала президент Федерации художественной гимнастики РС(Я) Людмила Николаева. – Как уже говорилось ранее, результаты турнира являются основанием для принятия окончательного решения по составу сборной республики для подготовки к участию в Играх «Дети Азии-2020», к которой мы приступим в ближайшее время при поддержке минспорта Якутии».

На фото: сборная Якутии; Айна Максимова; Анастасия Макарова.







http://www.1sn.ru/222854.html

KaterinkaДата: Вторник, 22.01.2019, 12:16 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Гимнастки из Забайкалья вышли в финал первенства по художественной гимнастике ДФО

Гимнастки из Забайкалья вышли в финал первенства по художественной гимнастике Дальневосточного федерального округа. Сами спортсменки и их тренеры называют это большим успехом, ведь такого результата им удавалось достичь более десяти лет назад!

Первый выезд на зональные соревнования Дальневосточного федерального округа, и сразу же выход в финал. Причём не только в командном, но и в личном зачёте. Гимнастки из Забайкалья своими выступлениями удивили судейскую коллегию, но сами такому результату удивлены не были. Всё дело в хорошей школе и соревновательном опыте, полученном на первенствах Сибирского федерального округа, где ранее выступали спортсменки. Там им приходилось состязаться даже с олимпийскими чемпионками, например, Дарьей Дмитриевой из Иркутска и Евгенией Канаевой из Омска.

Светлана Богданова, тренер по художественной гимнастике: "Это и опыт колоссальный мы и дети получили; видели, как чемпионки работали и чему-то учились у них новому. Так же как и мы, тренеры, учились у других тренеров. Опыт мы получили хороший, и здесь, на ДФО, мы показываем себя с хорошей стороны".

Теперь о поездке во Владивосток напоминают медали и дипломы. Читинки стали финалистками в личном зачёте, а ещё привезли домой пятое место в командном. Всего в соревнованиях приняли участие более 250 гимнасток - 12 из них из Забайкалья. Елизавета Чечикова дошла до финала, и в своих силах даже не сомневалась.

Елизавета Чечикова: "Я думала, что хорошо выступлю, несмотря на то, что у меня было мало тренировок, мне сами соревнования очень понравились. Там очень хорошие девочки были. Я много с кем подружилась".

После небольшого перерыва гимнастки снова в зале. Почивать на лаврах не собираются, ведь впереди новые вызовы и состязания. Тренеры уверены: в следующем году спортсменки обязательно выйдут в финал первенства округа, а это значит, что дорога на всероссийский турнир будет открыта.

Александр Носиков, Георгий Новожилов, 21 янв 2019, 17:45

Видео: http://gtrkchita.ru/news/?id=23198
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Первенство ДФО, 12-16.01.2019, Владивосток
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!