Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Вторник, 19.03.2024, 10:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Учебно-тренировочный сбор по художественной гимнастике под руководством Двукратной Олимпийской Чемпионки Евгении Канаевой, 25–30 марта 2024, Санкт-Петербург Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Первенство ДФО, 12-16.01.2019, Владивосток
Первенство ДФО, 12-16.01.2019, Владивосток
KaterinkaДата: Суббота, 29.12.2018, 16:16 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Первенство Дальневосточного федерального округа (ДФО)
12-16.01.2019, Владивосток, С/к Олимпиец, ул.Батарейная 2





Большая просьба ко всем, кто будет владеть стартовыми и итоговыми протоколами и другой полезной информацией, пожалуйста, делитесь с нами rg4u@ya.ru
Постараемся оперативно выкладывать в теме!

Premium Sport Products Сборы по художественной гимнастике под руководством ЗТР Елены Нефедовой, 18-25 марта 2024, МО, с. Рождествено
ГостьДата: Вторник, 15.01.2019, 10:01 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Может быть кто-то напишет фамилии гимнасток, вошедших в команду ДФО и в заработавших путевки на Спартакиаду.....
RU
KaterinkaДата: Среда, 16.01.2019, 12:05 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Команды Приморья и Хабаровского края победили на первенстве Дальнего Востока по художественной гимнастике

На первенстве Дальнего Востока по художественной гимнастике во Владивостоке прошел отбор сразу на два всероссийских турнира. На IX летнюю Спартакиаду учащихся России поедет сборная Приморского края, а в общем зачете победила команда из Хабаровска. Также лучшие гимнастки станут участницами первенства России.

В соревнованиях участвовали кандидаты в мастера спорта и перворазрядницы. 13 и 14 января они соревновались в командном первенстве, а 15 января прошло личное многоборье.

«Все участники прошли предварительный отбор в своих регионах, – рассказала главный судья соревнований Ирина Синицына. – Участницы приехали из Забайкальского, Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Сахалинской, Магаданской, Амурской областей, Бурятии и Якутии. Всего во Владивостоке соревновались более 200 спортсменок».

Каждая из гимнасток в личном первенстве продемонстрировала четыре программы. Кандидаты в мастера спорта показали упражнения со скакалкой, мячом, булавами и лентой. У перворазрядниц обязательным было выступление без предмета, а также с тремя предметами на выбор.

«На мой взгляд, общий уровень подготовки очень сильный, – отметила Ирина Синицына. – Мы этого даже не ожидали. В итоге на первенстве Дальнего Востока выиграла команда Хабаровского края, а в отборочных соревнованиях на Спартакиаду учащихся России победил приморский коллектив».

На первенство России поедут три лучших гимнастки, выступавшие по программе КМС, три лучших перворазрядницы, а также две спортсменки, выбранные судейской коллегией.

Перед этими соревнованиями команды долго готовились и оттачивали свои программы.

«Это одни из главных соревнований в сезоне для перворазрядников и кандидатов в мастера спорта. В том числе из-за них мы вышли на работу 3 января и оттачивали программы со своими воспитанницами, – сказала тренер гимнасток из Владивостока Александра Осипова. – Девочки очень переживают. Соревнования усложняются тем, что сначала два дня проходил турнир среди команд, а на третий день состоялось личное многоборье. Это тяжело физически. Но я считаю, что наши гимнастки молодцы, достойно выступили и представили наш край».

Серебряную медаль в личном многоборье завоевала 14-летняя Соня Красильникова из Уссурийска, которая выступала среди кандидатов в мастера спорта. Победу она уступила Ирине Ли из Хабаровска.

«Мне было достаточно трудно сосредоточиться, потому что перед соревнованиями я болела и до конца не восстановилась, – объяснила гимнастка. – Перед соревнованиями мы с тренером с утра до ночи работали. Что касается выступления, то были у меня небольшие ошибки, но на следующих соревнованиях я их исправлю. Гимнастика очень красивый вид спорта, он мне очень нравится, здесь можно танцевать и демонстрировать свои чувства».

Фото смотреть здесь: https://www.newsvl.ru/sport/2019/01/16/177212/
KaterinkaДата: Среда, 16.01.2019, 12:07 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Гимнастки из Бурятии – четвертые на Первенстве ДФО

Впервые за долгие годы наши спортсменки попали в финал зональных соревнований. И это можно назвать большим успехом для бурятской школы художественной гимнастикиТри гимнастки - Валерия Ханхасаева, Ирина Щегловская, Дари Ускеева – прошли в финал в личном зачете. Все трое – воспитанницы студии художественной гимнастики «Грация» Городского дворца детско-юношеского творчества, тренеры Светлана Богатых и Наталья Чагдурова.




Соревнования, в которых участвовало 252 гимнастки из девяти регионов, проходили в г. Владивосток с 12 по 16 января. Сборная Бурятии была представлена 14 спортсменками. По итогам соревнований сборная заняла общекомандное 4 место. На первом – Хабаровский край, на втором – Приморский, на третьем  - Сахалинская область.

Как отмечает президент Федерации художественной гимнастики Бурятии Елена Синицына, для всей художественной гимнастики республики это большое достижение:
- Впервые Бурятия как новый субъект дальневосточного округа принимала участие в Первенстве. Общекомандное 4 место и выход в финал трех гимнасток – это очень хороший результат. Будучи в составе СФО, нам было сложно конкурировать с другими регионами. Ведь традиционно сибирский регион представлен очень сильными гимнастками (вспомните Дарью Дмитриеву из Иркутска, серебряного призера Олимпиады-2012 и Евгению Канаеву – двукратную Олимпийскую чемпионку, родом из Омска). Так что вхождение республики в состав ДФВО открывает дальнейшие перспективы и дает толчок для развития художественной гимнастики в Бурятии.

https://www.infpol.ru/195689-....ve-dvfo
KaterinkaДата: Среда, 16.01.2019, 12:08 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Сахалинские гимнастки заняли третье место на первенстве ДФО
Соревнования проходили во Владивостоке




о Владивостоке состоялось первенство ДФО по художественной гимнастике. Его участницами стали свыше 200 спортсменок из девяти субъектов округа. Особенностью состязаний стал приезд гимнасток из Бурятии и Забайкалья, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

- Соревнования проходили в двух возрастных группах: девочки 2007-2008 г.р. и юниорки 2004-2006 г.р. У нас проводился отбор на первенство России. Также в рамках мероприятия проходил второй этап Спартакиады учащихся России, - сказала судья всероссийской категории Ирина Синицина.

По итогам первенства ДФО сборная команда Сахалинской области заняла третье место в командном зачете. Бронзовыми призерами соревнований стали Николь Исакова, Мария Шеварева, Виктория Филиппова, Алина Абдиллаева, Милана Сиверцева, Эльвира Олифир.

Также третьими стали островные гимнастки (Николь Исакова, Мария Шеварева, Виктория Филиппова, Полина Григорьева, Валерия Промзинова) в рамках второго этапа Спартакиады учащихся России.

Кроме того, в активе сахалинских спортсменок третье место в групповых упражнениях. Бронзовых наград были удостоены Валерия Промзинова, Анастасия Солдаткина, Елизавета Пчелова, Анастасия Ким, Анна Кидакова, Виктория Филиппова.

https://astv.ru/news....tve-dfo
ГостьДата: Среда, 16.01.2019, 13:08 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Здравствуйте. А есть ли возрастные ограничение и какие они, если есть?

Добавлено (16.01.2019, 13:09)
---------------------------------------------
Кто-нибудь может поподробнее рассказать о соревнованиях? Во сколько этапов будут проходить? Что вообще будет?

RU
ГостьДата: Среда, 16.01.2019, 19:08 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Скажите, пожалуйста, будут вывешены итоговые протоколы?
RU
RGForYouДата: Среда, 16.01.2019, 22:37 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 11136
Статус: Online
Цитата Гость ()
Скажите, пожалуйста, будут вывешены итоговые протоколы?

Если нам их пришлют, то мы их выложим!
ГостьДата: Пятница, 18.01.2019, 10:16 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Где-то можно увидеть список и как распределились участницы по количеству баллов по итогу двух дней соревнований?
RU
ГостьЕленаДата: Воскресенье, 20.01.2019, 04:41 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Здравствуйте. Дочь привезла с соревнований манжет от купальника. Может в чате есть потерявшие манжет?
RU
RGForYouДата: Воскресенье, 20.01.2019, 09:40 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 11136
Статус: Online
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Первенство ДФО, 12-16.01.2019, Владивосток
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Размещение рекламы на нашем сайте

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!