Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 08:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Первенство УрФО, 16-20.01.2019, Урай
Первенство УрФО, 16-20.01.2019, Урай
KaterinkaДата: Суббота, 29.12.2018, 16:00 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

Первенство Уральского федерального округа (УрФО)
16-20.01.2019, Урай




Большая просьба ко всем, кто будет владеть стартовыми и итоговыми протоколами и другой полезной информацией, пожалуйста, делитесь с нами rg4u@ya.ru
Постараемся оперативно выкладывать в теме!

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Четверг, 24.01.2019, 17:46 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
АЛЕКСЕЙ ВАСЯЕВ ПОДВЕЛ ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ ЮГОРСКИХ СПОРТСМЕНОК НА ПЕРВЕНСТВЕ УРФО ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ

 Заместитель директора  и тренер сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по художественной гимнастике подвели итоги минувшего Первенства УрФО.


С 9 по 15 января в Урае прошло тренировочное мероприятие сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа - Югры с последующим участием в Первенстве Уральского федерального округа по художественной гимнастике, которое стартовало 16 января. В течение трех соревновательных дней гимнастки из шести субъектов Уральского федерального округа: ХМАО-Югра, ЯНАО, Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей боролись за призы. В командном многоборье первое место завоевала сборная команда Свердловской области, второе — сборная команда Челябинской области, а третье — сборная команда Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Кроме того, в рамках мероприятия проходил отбор на IX летнюю Спартакиады учащихся 2019, где югорская сборная заняла 4 место.

Соревнование посетили директор "Центра спортивной подготовки сборных команд Югры" Сергей Иванович Третяк, а также заместитель директора по развитию летних олимпийских видов спорта Алексей Алексеевич Васяев. По окончанию мероприятия Алексей Алексеевич прокомментировал прошедшие соревнования:

"Действующее руководство Центра спортивной подготовки сборных команд Югры старается присутствовать на всех официальных спортивных мероприятиях, начиная с окружных. Вообще, художественная гимнастика – один из самых зрелищных и изящных видов спорта, который развивает не только тело и координацию, но и ответственность, а тренировки дисциплинируют. На протяжении 4-ех десятилетий этот вид спорта развивается в Югре. Первые секции начали работать в городах Нижневартовск и Мегион. На сегодняшний день дети 11 муниципальных образований округа имеют возможность заниматься художественной гимнастикой.


По итогам региональных соревнований в спортивную сборную команду нашего субъекта вошли гимнастки в возрасте 10-14 лет из Сургута, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Урая, Мегиона, Лангепаса, Югорска, Октябрьского района – Унъюгана.



На соревнованиях в Урае наш округ представляли 18 гимнасток из 5-ти муниципалитетов – Сургут, Нижневартовск, Нефтеюганск, Ханты-Мансийск и Урай. Соревнования проходили по индивидуальной программе и в групповых упражнениях. Считаю, что мы выступили хорошо. Нашим гимнасткам сложно было рассчитывать на лучший результат при отсутствии грубых ошибок со стороны лидеров УрФО из Екатеринбурга и Челябинска."


Также поделилась своими впечатлениями о минувшем спортивном мероприятии тренер сборной ХМАО-Югры по художественной гимнастике Анна Владимировна Казанцева:
"Для начала, стоит отметить тренировочный этап соревнований. Под чутким руководством личных тренеров в подготовительном сборе приняли участие 13 членов сборной ХМАО-Югры, которые выступают по программе 1 спортивного разряда и кандидата в мастера спорта России в индивидуальной программе, а также 5 спортсменок автономного округа, выступающих в групповых упражнениях. Югорские "художницы" упорно оттачивали свои последние штрихи соревновательных программ. Особое значение для психологической подготовки имеет контрольная тренировка, на которой для спортсменов очень важно почувствовать командный дух, где один за всех и все за одного! Но в то же время не потерять свою индивидуальность.

Другой аспект, на который стоит обратить внимание - это организация мероприятия, которая прошла на очень высоком уровне. Как отметил главный судья соревнований Судья международной категории Елена Львовна Богатова из г. Челябинска: "Спортивные площадки, оформление зала сравнимы с проведением Первенства России и Всероссийских соревнований! Так держать!" Кроме того, присутствие руководителей нашей спортивной организации на мероприятии безусловно оказывает немалую поддержку не только спортсменам, но и тренерам, которые могут обратиться напрямую с проблемами и вопросами к руководству.


Что же касается самих соревнований, то такого духа соперничества я не ожидала. С первых мгновений соревнований "юные грации" вступили в напряженную командную борьбу, где буквально боролись за каждую десятую! В результате, набрав за два дня на 0,5 балла больше своих прямых соперников из Тюменской области, наша команда заняла третье место, уступив командам Челябинской и Свердловской областей. В отборе на II этап IX летней Спартакиады учащихся югорская сборная заняла четвертое место.



Мы не отчаиваемся и считаю, что сборная команда выполнила программу "максимум". Дальше планируем принять участие в Чемпионате ХМАО-Югры по художественной гимнастике, который пройдет с седьмого по десятое февраля в Нижневартовске, где будет проходить отбор в сборную команду округа, которая в свою очередь отправится на Чемпионат УрФО в Екатеринбург.


Подводя итог, хочу поздравить наших спортсменов и тренеров с достигнутыми результатами, а также желаю дальнейшей плодотворной и творческой работы с юными спортсменами и высоких спортивных результатов!"


Источник: http://www.csp-ugra.ru/news....tp
«Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»
ГостьДата: Воскресенье, 27.01.2019, 16:51 | Сообщение # 92
Группа: Гости





А будут ли видео с выступлений?
RU
KaterinkaДата: Пятница, 01.02.2019, 09:54 | Сообщение # 93
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Итоговый протокол PUFO_16-20.01.2019_g._Uray.pdf















ГостьДата: Суббота, 02.02.2019, 09:38 | Сообщение # 94
Группа: Гости





Спасибо за итоговые. Жаль что на ПР команда не показала столь достойных результатов. Особенно поразила разница по оценкам участниц из челябинской области. На УРФО 2е места, а на первенстве в самом конце протоколов.
RU
ГостьДата: Суббота, 02.02.2019, 10:42 | Сообщение # 95
Группа: Гости





Почему же не показала результат? Хороший результат, все девочки и тренеры Молодцы, все старались! А от неудачных выступлений никто не застрахован!!!
RU
ГостьДата: Воскресенье, 03.02.2019, 08:59 | Сообщение # 96
Группа: Гости





А где можно найти видео с выступлений, команды сборной Свердловской облости?
RU
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Первенство УрФО, 16-20.01.2019, Урай
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!