Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 17.05.2024, 14:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » ВС «Памяти ЗТ СССР Г.П. Горенковой», 21-25.11.2018, Омск
ВС «Памяти ЗТ СССР Г.П. Горенковой», 21-25.11.2018, Омск
KaterinkaДата: Понедельник, 22.10.2018, 09:57 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

Всероссийские соревнования
«Памяти ЗТ СССР Г.П. Горенковой»
21-25.11.2018, Омск


Фотограф Юля Решетняк
Контакты для заказа фотографий:
https://vk.com/y.semenkova
WhatsApp: 89045815965
Большая просьба ко всем, кто будет владеть стартовыми и итоговыми протоколами и другой полезной информацией, пожалуйста, делитесь с нами rg4u@ya.ru
Постараемся оперативно выкладывать в теме!

Premium Sport Products Прием заявок на Школу гимнасток
ГостьДата: Пятница, 23.11.2018, 21:45 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Я гость "28" Смотрите правде в лицо,Симакова в том году 3;в этом 5.. А дальше я дамаю мамочка вы увидите....испугались,может не пойти,как вам хотелось бы.Будте реалистичнее.Она очень маленького роста,вид не соответствует идеалу гимнастки.К сожалению,но это правда...Прийдется смериться.У Омских тренеров видимо нет замены и смелости сказать вам об этом.
RU
RGForYouДата: Пятница, 23.11.2018, 22:38 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 11726
Статус: Offline



















RGForYouДата: Пятница, 23.11.2018, 22:38 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 11726
Статус: Offline



















RGForYouДата: Пятница, 23.11.2018, 22:38 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 11726
Статус: Offline















RGForYouДата: Пятница, 23.11.2018, 23:25 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 11726
Статус: Offline
Красота по-омски!

Во Дворце художественной гимнастики состоялась церемония открытия Всероссийских соревнований, посвященных памяти заслуженного тренера СССР Галины Горенковой.

В этом году Мемориал Галины Горенковой проходит в 33-й раз. Выступить на нем приехали более 500 гимнасток из разных концов России. В церемонии открытия приняли участие первые лица нашего региона — губернатор Омской области Александр Бурков и мэр Омска Оксана Фадина. Среди почетных гостей был и министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.

— Эти соревнования воспитали многих олимпийских чемпионок и чемпионок мира, — обратился к участницам и гостям турнира глава области. — Именно в этих стенах многие из них начинали свой спортивный путь. Художественная гимнастика — это прекрасный и виртуозный спорт, но вам уже известно, что за этой красотой стоит огромная работа. Я желаю вам выдержать и действительно стать настоящими звездами и грациями, которые будут прославлять свой город, свой регион, свою страну!

Воспитанница Галины Павловны Горенковой — заслуженный мастер спорта СССР, многократная чемпионка мира и Европы Галима Шугурова — приезжает на турнир памяти своей наставницы ежегодно. И именно она стояла у его истоков три с лишним десятка лет назад.

— Когда Галины Павловны не стало, мне предложили, нет, не заменить ее — это просто было невозможно сделать, но работать тренером. И я согласилась, — рассказывает Галима Ахметкареевна. — И в конце года мы решили провести соревнования в честь этого замечательного человека. Организовывали своими силами, на «Красной звезде». Помогали только родители. Так и начинался этот турнир. Потом мы стали приглашать спортсменок из других городов, и потихоньку мы «доросли» сначала до всероссийского, потом до всесоюзного, а затем и до международного уровня. Теперь соревнованиям, конечно, замечательно помогает область, город. И благодаря усилиям властей, наш турнир востребован и проходит на высоком уровне.

— Турнир посвящен великому тренеру, вашему наставнику. Это действительно достойная память?
— Если турнир проводится больше 30 лет, это о многом говорит. Здесь выступали Ира Чащина, Женя Канаева и многие другие величайшие спортсменки. По-моему, это прекрасно! Не каждый город может похвастать такими результатами, как Омск.

Евгения Канаева — двукратная олимпийская чемпионка Пекина и Лондона, 16-ти кратная чемпионка мира, 13-ти кратная чемпионка Европы — в родном зале всегда чувствует себя дома. На открытии она в компании еще одной олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой и своего тренера Веры Штельбаумс, не отрываясь, следила за выступлениями молодых спортсменок. Свои программы показали и гимнастки, чей путь в большой спорт еще только начинается, и ведущие спортсменки областного Центра олимпийской подготовки. Некоторые из них в этот вечер получили из рук министра спорта Омской области Дмитрия Крикорьянца новенькие знаки отличия. Полина Нецветаева отныне носит звание мастера спорта международного класса, а Алина Шарапова «дослужилась» до мастера спорта.

Впереди у участниц турнира два напряженнейших соревновательных дня, а у омских поклонников художественной гимнастики — два дня эмоций и радости от возможности наблюдать за выступлениями сильнейших гимнасток страны.

http://sportom.ru/index.php/novosti/item/14463-krasota-po-omski
















RGForYouДата: Пятница, 23.11.2018, 23:35 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 11726
Статус: Offline

https://vk.com/video-43078202_456243814
ГостьДата: Суббота, 24.11.2018, 06:29 | Сообщение # 57
Группа: Гости





Любезному «человеку-открывающему глаза родителям на правду» из 51 сообщения. Как вы точно и, самое главное, грамотно подметили: «смЕритесь»! Если у Вас что-то не получилось: как лично в школе, так и у ребёнка в спорте - «смЕритесь»!
Скажите пожалуйста, при анализе нисходящей из 3-5 мест компьютер применяли или обошлись серым веществом? Не заметили, может хотя бы случайно, что в булавах девочка первая, в ленте одна из двух с самым замечательным результатом, в мяче явно ниже ее уровня оценка(да, они(гимнастки) - не роботы, иногда даже ошибаются), а скакалка новый вид сейчас, который за год, в отличие от вас я в этом не сомневаюсь, вырастет как минимум на пару баллов в сложности?
Чтобы исключить вашу первую мысль после прочтения моего сообщения - я не родственник Насти, хотя знаю ее лично и наблюдаю за ней несколько лет, потому как дочь тоже занимается гимнастикой. И я бы, на вашем месте, позавидовал талантливости девочки - кроме гимнастики, она и в школе все отлично успевает(тут моя душа спокойна - она буквы «Е» и «и» не перепутает, проверочное слово поможет).
Про рост. Она продолжает расти, как бы Вам этого не хотелось, и в этом году стала ещё более заметна ее красота на ковре(тут, кстати, заметил бы одну вещь - как приятно смотреть на прогресс в развитии любой природно одаренной гимнастки с раннего детства в разрезе каждого года). «СмЕритесь»!
Про замену, а точнее наличие других сильных гимнасток в Омске. Что-то вас не взяли в сборную России, где почему-то Настю оценивают по достоинству...(ожидаю тирады на тему «Омск все купил, продавил, и т.д.) Посмотрите в итоговом протоколе, может на тех же соревнованиях ещё кто-то присутствует, Ну, например, на 11-ом месте. Хотя, когда ваш ребёнок на эти соревнования может и вообще не попал, 11-е место может быть оценено только как провал))))
Понятно, что ваш опус посвящён глаголу «мериться», а надо бы «мириться». Понимаю, можно испытывать массу отрицательных эмоций, когда тратишь много сил, времени, ресурсов, а в итоге - кто-то достигает успеха, но не ваш ребёнок. Но выплескивать это на другого человека - зачем? У вас же не получается не из-за другого человека, а так сложилось в жизни - ставка не на тот вид спорта(никто из родителей в начале занятий не понимает гимнастику и не может оценить в принципе - хватит ли здоровья, есть ли талант, и т.д.) сыграла так, как и должна была...
Ну, давайте представим, не вырастет чужая вам девочка - у вас что, от этого жизнь преобразится в лучшую сторону?
Смиритесь уже...
RU
ozorikДата: Суббота, 24.11.2018, 07:27 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Групповые 24.11.18
10.00 ч.
1. Краснояр.край 4 - 12.8
2 Сверд.обл. -2 - 11.25
3. Омск.обл 5 - 14.85
RU
ozorikДата: Суббота, 24.11.2018, 07:33 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
4. Сверд обл 4 - 12.3
5. Ставр край 2 - 12.45
RU
ozorikДата: Суббота, 24.11.2018, 07:35 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
6. Омск обл. - не внятно
7. Ставроп.край 1 - 12.3 или 13.3
RU
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » ВС «Памяти ЗТ СССР Г.П. Горенковой», 21-25.11.2018, Омск
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Прием заявок на Школу гимнасток

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!