Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 17:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Youth Olympic Games 2018, 06-18.10.2018, BUENOS AIRES (ARG)
Youth Olympic Games 2018, 06-18.10.2018, BUENOS AIRES (ARG)
KaterinkaДата: Понедельник, 03.09.2018, 12:38 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
LIVE • Day 10: Rhythmic Gymnastics | Youth Olympic Games 2018 | Buenos Aires
https://www.youtube.com/watch?v=lH1jl4xaw8c

Youth Olympic Games 2018
06-18.10.2018, BUENOS AIRES (ARG)

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
Алина0078Дата: Четверг, 18.10.2018, 15:09 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 929
Статус: Offline
Я не думаю, что Кристина эта та самая гимнастка, на которую может повлиять замена ленты. Как раз про нее я думаю, что с нервной системой и выдержкой у этой девочки все впорядке. Поэтому насчет "чужой" ленты для меня не убедительно. А вот потеря в мяче и есть потеря в ленте, это да, для девочки, которая последний год чисто проходит свои программы это могло выбить немного из колеи. Но Кристину совсем немного. Мне очень понравилось с каким видом она шла на ковер. Столько в ней уверенной энергетики. Она получила шикарный опыт шикарного прогона. И второе место это очень даже неплохо.
UA
Алина0078Дата: Четверг, 18.10.2018, 15:14 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 929
Статус: Offline
Насчет Трубниковой? Она выступала как и все юниорки этого старта. Кто-то тут написал, что смотреть было не на что? Так , конечно, после Софии, юниорки смотрятся бледными копиями своих старших девочек по команде. Но на то они и ЮОИ. Это еще дети. Трубникова так же еще сыра и смотрится как ребенок. И оценки, что мне понравилось у них тоже юниорские, я бы даже чуть планку снизила до 16.7.
Так Трубникова девочка неплохая с хорошим заделом, элементы грамотные, сложные. Не всегда в музыку? Это да. Посмотрим.
UA
KaterinkaДата: Четверг, 18.10.2018, 16:49 | Сообщение # 143
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
"Серебряный" характер Пограничной

На Юношеской Олимпиаде, которая приближается к завершению в Буэнос-Айресе, черед отличиться медальным достижением пришел и для представительницы художественной гимнастики.
 
Что интересно, в общей копилке сборной Украины серебряная награда Кристины Пограничной оказалась 20-й. 
 
В столицу Аргентины 15-летняя львовянка отправлялась в статусе одной из главных фавориток. В ее пользу свидетельствовали и необычно насыщенная сложностями и оригинальностями программа, и невероятное хладнокровие самой спортсменки, которым восхищаются давненько и небезосновательно.
 
В Буэнос-Айресе Кристина дала тому очередное подтверждение. В квалификационном раунде юная украинка выступила с некоторыми помарочками в композиции с лентой, которые в итоге позволили обойти ее не только россиянке Дарье Трубниковой, но и итальянке Талисе Торретти. Это было несколько неожиданно, поскольку представительница «Скуадры Адзурры» изначально в лидерах не числилась: к таковым, помимо Трубниковой, относили болгарку Татьяну Воложанину, израильтянку Валерию Соцкову и белоруску Анну Каменщикову.
 
Правда, все они пробились в число восьми финалисток, а там, согласно правилам, все начиналось, так сказать, с чистого листа. Соответственно, Пограничную априори ожидало весьма нелегкое испытание на прочность. Именно так вышло и на деле…
 
Наша грация лучше всех отработала свою «коронку» с обручем, однако далее случилась обиднейшая потеря мяча и откат на четвертую позицию. Затем второй результат с булавами позволил подняться на третье место, но впереди оставалось «свидание» с все той же коварной лентой, а отставание как раз от Торретти было немаленьким, да еще и другие конкурентки буквально дышали в спину. То есть, новая ошибка вполне могла вообще оставить талантливую львовянку за пределами пьедестала. Да только вот он - по-настоящему чемпионский характер! Украинская гимнастка сумела совладать с нервами и выдать маленький шедевр, который покорил сердца даже самых «непробиваемых» арбитров. В то же время дрогнули и итальянка, и израильтянка, и белоруска… И хотя судьи в итоге все равно вывели на первое место Трубникову, серебряная награда в такой жаркой борьбе стоит действительно дорогого.
 
- Очень довольна, что завоевала cеребряную медаль, - прокомментировала Кристина Пограничная свои выступления сайту НОК Украины. - На пути к ней сделано немало. Да, сегодня были ошибки, которые могли бы помешать мне занять место на пьедестале, поэтому я очень рада, что справилась с волнением и смогла доказать, что достойна медали Олимпиады. В то же время хочу выразить искренние слова благодарности моему тренеру Ирине Рудой и многим другим наставникам из Украины, которые работали со мной, верили в меня, помогали...
 
Сергей ДАЦЕНКО, Спорт-Экспресс в Украине
https://www.sport-express.ua/rest....oj.html
ГостьДата: Четверг, 18.10.2018, 23:44 | Сообщение # 144
Группа: Гости





Цитата Алина0078 ()
элементы грамотные, сложные

Алина, подскажите, какие еще элементы, кроме поворота в заднем, по вашему мнению у Трубниковой сложные?
UA
ГостьДата: Пятница, 19.10.2018, 02:21 | Сообщение # 145
Группа: Гости





Цитата Гость ()
...подскажите, какие еще элементы, кроме поворота в заднем, по вашему мнению у Трубниковой сложные?
У всех в программе сложные элементы, и если Вы их не замечаете - это только Ваши проблемы. Для меня лучше Трубниковой на этих соревнованиях не было ни кого. Если уж Вам понравилась другая гимнастка - смотрите и наслаждайтесь! А бремя оценивания отдайте судьям - у них всё таки квалификация, разберутся и в сложности, и в исполнении.
ГостьДата: Пятница, 19.10.2018, 02:21 | Сообщение # 146
Группа: Гости





Так странно читать «детские» олимпийские игры.... да какие же они детские, когда 15ти летние человечки проходят такое, что ни каждый взрослый человек за всю свою жизнь прошел.
Они не дети...они просто юные, но намного взрослее многих взрослых.
UA
ГостьДата: Пятница, 19.10.2018, 02:28 | Сообщение # 147
Группа: Гости





Золотые слова!
RU
ГостьДата: Пятница, 19.10.2018, 11:58 | Сообщение # 148
Группа: Гости





Все гимнастки -финалистки яркие и достойные! Они просто умнички!
RU
ГостьДата: Пятница, 19.10.2018, 12:48 | Сообщение # 149
Группа: Гости





Цитата Гость ()
и если Вы их не замечаете - это только Ваши проблемы.

Ну вот приведите в пример хоть один сложный элемент Трубниковой, кроме поворота в заднем. То, что "ДЛЯ ВАС она лучшая" - ничего не значит, эмоции и субъективизм. Обоснуйте, какие такие дорогие элементы есть у нее в программе, что она получает по 9+ баллов за сложность даже при потерях. (Оценку за исполнение обсуждать не будем, оценку Е можно понять, но высочайшую оценку D за риски шене-кувырок и двойные повороты и прыжочек просто жете, как у 6-летних детей, да, серьезно?)
Приведите пример хоть одного дорогого элемента в ее упражнении, который бы стоил 0,7 или выше. Мне вообще хотелось бы видеть разбор ее упражнения в ютьюбе, как бывает делают разбор упражнений гимнасток и высчитывают оценку Д. Я никак не могу понять, как с таким медленным темпом и такими простыми рисками и элементами у нее может насобираться оценка Д 9+ за упражнение.
UA
ГостьДата: Пятница, 19.10.2018, 14:07 | Сообщение # 150
Группа: Гости





Гость, 149 а что в вашем понимании сложнейший элемент. Можно набрать 9+ и без супер сложных элементов
RU
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Youth Olympic Games 2018, 06-18.10.2018, BUENOS AIRES (ARG)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!