Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 03:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 31-й Чемпионат Мира, 19-25.09.2011, Монпелье, Франция (2011 World Championships)
31-й Чемпионат Мира, 19-25.09.2011, Монпелье, Франция
KaterinkaДата: Четверг, 30.06.2011, 17:23 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
31-й Чемпионат Мира по художественной гимнастике
(19-25.09.2011, Монпелье, Франция)

31st Rhythmic Gymnastics World Championships
(19 - 25 September 2011, Montpellier, France)



Официальный сайт
montpellier2011.ffgym.com





The Arena Montpellier

Билеты (Ticketing)

Расписание ( Schedule)



Результаты (RESULTS)

Стартовые листы (Nominative starting order)







Promote book, introducing RG history, participants, rules etc…pdf file, 52 pages, English and French


Пресса



Фото



Видео

YouTube каналы:




Скачать c www.megaupload.com


Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Среда, 21.09.2011, 07:22 | Сообщение # 81
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Монпелье разыграли первые комплекты наград
Наша Алина Максименко пока без медалей

20-го сентября на Чемпионате мира по художественной гимнастике разыграли первые медали. Гимнастки разыграли два комплекта наград – в финалах с обручем и с мячом.

Обруч

Чемпионкой мира в упражнениях с обручем стала Евгения Канаева, получившая с обручем оценку 29.300. Серебряная медаль досталась Дарье Кондаковой (29.050), второй номер российской команды прекрасно выполнила свое коронное упражнение, сработав в своем характерном, стремительном и искрометном стиле, но до «золота» ей немного не хватило. Бронза у израильтянки Неты Ривкин – 28.000. Этот результат – огромное достижение для команды Израиля, никогда прежде не выигрывавшей медали на таких крупных соревнованиях.

Украинка Алина Максименко начала упражнение очень хорошо, она прекрасно справилась со сложнейшим риском. Но, к сожалению, споткнулась в середине упражнения, в результате чего пропустила задуманный элемент. Ее результат – 27.800, и пятое место. Четвертой стала болгарка Сильвия Митева, она отлично справилась с лирическим упражнением под музыку Ирины Билык. Белоруска Любовь Черкашина, допустившая потерю, стала шестой (27.675), Алия Гараева из Азербайджана тоже не обошлась без ошибок и мелких помарок, она заняла седьмое место (27.625). Замыкает восьмерку финалисток Ульяна Трофимова из Узбекистана – 26.975.

Мяч

Золотую медаль здесь, как и в предыдущем финале, выиграла Евгений Канаева. Российская гимнастка за упражнение с мячом получила рекордно высокую оценку – 29.600. За ней следом расположилась ее соотечественница Дарья Кондакова (29.325). Бронзовым призером стала Любовь Черкашина из Беларуси (28.450).

Алина Максименко выступила очень хорошо, практически на одном дыхании исполнив все задуманные элементы. Украинка получила хорошую оценку – 27.975, и могла претендовать на медаль, но, как мы и прогнозировали, в этом финале соперницы – белоруска Любовь Черкашина и болгарка Сильвия Митева – оказались сильнее. Обе девушки продемонстрировали очень красивые, чёткие и грациозные композиции с мячом. В равной борьбе «бронза» с небольшим преимуществом досталась Черкашиной (28.450 против 28.300), Митева четвертая, Максименко – пятая.

Шестую позицию заняла Алия Гараева, седьмую – Нета Ривкин, и на восьмой строчке оказалась белоруска Мелитина Станюта, недавно перенесшая тяжелую травму, и, очевидно, все же не восстановившаяся окончательно.

К сожалению, Анне Ризатдиновой не удалось квалифицироваться ни в один из сегодняшних финалов. Пожелаем удачи нашей гимнастке завтра!

В квалификации к многоборью Алина Максименко после двух видов идет седьмой. Лидирует Евгения Канаева, следом идут Дарья Кондакова и Алия Гараева. Белоруски Любовь Черкашина и Мелитина Станюта идут четвертой и шестой соответственно, между ними расположилась израильская гимнастка Нета Ривкин, серебряный призер чемпионата Европы в упражнениях с булавами.

Второй номер украинской команды, Анна Ризатдинова, в квалификации идет шестнадцатой, Виктория Мазур – двадцать первой.

Отмечу, что соревнования проходили в полупустом зале - на трибунах оставалось много свободных мест. Хотя, судя по перегруженным форумам в интернете, без внимания болельщиц второй день чемпионата мира явно не остался.

В командных соревнованиях после двух видов (обруч + мяч) сборная Украины идет третьей, пропуская вперед Россию и Беларусь. Но это лишь середина командного первенства, итоговые результаты которого станут известны в четверг.

Завтра на чемпионате мира в рамках квалификации пройдут соревнования с булавами и лентой. Украинки выступят с булавами, россиянки и белоруски – с лентой.

Расписание на завтра, 21 сентября, киевское время:

11:00-14:30 – Квалификация (булавы + лента) группы 1 и 2

16:00-19:30 – Квалификация (булавы + лента) группы 3 и 4


Кристина ПОЛЬСКАЯ, sport.ua
KaterinkaДата: Среда, 21.09.2011, 07:24 | Сообщение # 82
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Среда, 21.09.2011, 07:25 | Сообщение # 83
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Среда, 21.09.2011, 07:26 | Сообщение # 84
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
2011 World Championship Montpellier - Hoop & Ball Finals
KaterinkaДата: Среда, 21.09.2011, 09:24 | Сообщение # 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Фотографии RiaNovosti:
RiaNovosti - Художественная Гимнастика. Чемпионат Мира
MiracleДата: Среда, 21.09.2011, 12:37 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline
2011WC_Hoop_Ball_Finals.AVI - Download from megaupload.com
UA
KaterinkaДата: Среда, 21.09.2011, 12:51 | Сообщение # 87
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


KaterinkaДата: Среда, 21.09.2011, 13:26 | Сообщение # 88
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
21.09.2011, "Аргументы и Факты"
Ирина Винер: «Без любви в художественной гимнастике - никуда»

Во Франции проходит чемпионат мира по художественной гимнастике

Ожидая пополнения «золотозапасов» сборной России, корр. «АиФ» встретился с её главным тренером Ириной Винер и выяснил, кто дышит в спину, сколько стоит результат и где искать жениха гимнастке.

И.В.: - Не буду утверждать, что мы непобедимы... Сейчас появились новые интересные команды у Азербайджана, Узбекистана, и они в какой-то момент могут выйти вперёд. Причём мы им помогаем. С удовольствием воспитываем конкурентов. Почему? Просто только так можно добиться прогресса в нашем виде спорта.

«Винер, стоп!»

«АиФ»: - Вы, Ирина Александровна, и президент Федерации художественной гимнастики, и наставник сборной. При этом ещё как-то умудряетесь тренировать детей. Зачем всё это жене состоятельного бизнесмена?

И.В.: - Действительно, жизнь сложилась так, что у меня всё есть. Но если столько не работать, удовольствия от жизни не будет. Удовольствия от результата, от моих детей. Я очень чётко осознаю, что талант тренера получила от Бога. Не отрабатывать талант - это грех. А я не хочу быть грешницей.

«АиФ»: - Жалко себя не бывает? Ведь работа на износ.

И.В.: - Когда чувствую, что начинаю «закидываться» на работе, говорю себе: «Винер, стоп!» Любой фанатизм так же наказуем, как и безделье. Но в принципе, если ты любишь и ценишь то, что имеешь, всё движется и происходит совершенно естественно. Пока у меня сил и здоровья достаточно. Хотя были моменты, думала: «Всё, это моя последняя гимнастка». Мечтала - отойду от дел, буду играть в теннис где-нибудь в Швейцарии. И это притом что толком по мячу ударить не могу (смеётся)… Но приходила следующая сногсшибательная девочка, и мои мечты менялись. Я вновь хотела тренировать.

«АиФ»: - Предположим, что вы всё-таки уедете в Швейцарию... Что будет с художественной гимнастикой, которую уже никто не представляет без Винер?

И.В.: - Один раз на подобный вопрос я уже ответила откровенно. Тут же стали муссироваться какие-то глупости: мол, Винер ищет себе замену. Так вот, я не занимаюсь никакими поисками. Просто работаю со своими ученицами, с перспективными тренерами. Собираю вокруг себя молодёжь, которая в дальнейшем могла бы управлять делами. И необязательно иметь единственного человека, который будет рулить. Можно сделать и некий парламент, который будет коллективно вырабатывать решения.

«АиФ»: - От представителей иных спортивных федераций постоянно слышишь про материальные проблемы. То не хватает денег на экипировку, то на зарплаты специалистам. Вы пожаловаться не хотите?

И.В.: - Затраты у нас немаленькие. Скажем, только костюм-купальник для выступлений стоит порядка 2 тысяч евро. А их необходимо несколько в год. Но жаловаться не буду. Мы сделали всё возможное, чтобы у наших девочек и тренеров были великолепные условия. И если раньше специалисты бежали из страны, то сейчас они возвращаются. Более того, недавно испанцы вышли на нас с предложением «отдать» им российского тренера. Оклад предлагали 5 тыс. евро в месяц. Представляете, никто не согласился уехать! Евгения Канаева - один из лидеров нашей сборной

«Устрою свадьбу»

«АиФ»: - Гимнастки, синхронистки, легкоатлетки... Как вам кажется, почему в последнее время мужчины оказываются всё чаще в тени спортивных успехов слабого пола?

И.В.: - Я думаю, что женщины - существа очень заинтересованные в конечном результате, тем более российские. Мы ведь неизбалованны, благодарны и отзывчивы. Плюс, конечно, именно в вышеназванных видах спорта работают прекрасные специалисты.

«АиФ»: - По отношению к своим подопечным Ирина Винер - кто? То вы их называете «мои дети», то говорите «не будем выигрывать - даже пуль на вас пожалею, просто утоплю»...

И.В.: - Ругаю их, потому что люблю. Просто хочу, чтобы они стали теми, кем должны стать. Всегда говорю: на пьедестале ты чемпионка, но, как только с него сошла, ты - никто и звать тебя никак… Если есть силы, возможности, здоровье - должна начинать сначала. Так всегда работали и Алина Кабаева, и Ирина Чащина. Если же кто-то не понимает этих правил, начинаю объяснять: тренер в зале - генерал, спортсмен - солдат. Где кончается дисциплина - кончается результат. Только такая субординация приводит к успеху... Но когда ты выходишь из зала, то можешь позволить себе быть кем хочешь: подругой, наставницей, мамой…

«АиФ»: - Кстати, про Чащину, Кабаеву. С теми, кто уже «вышел из игры», вы поддерживаете отношения?

И.В.: - Я в ответе за всех своих девочек. Если они обращаются ко мне, всегда стараюсь им помочь всем, чем могу. А что касается Кабаевой, то мы с её мамой сёстры по материнской линии. Всегда дружили и совместно принимали участие в судьбе Алины. И мне очень неприятно слышать басни, которые про неё сочиняют. То Кабаевой подарили спортивный комплекс «Лужники», то ещё что-нибудь... У нас очень любят задействовать известное лицо, обвинив его во всех тяжких. Таким образом отвлекается общественное внимание от реальных неблаговидных дел. Например, я и о себе очень много нового из газет узнаю. Вот, например, оказывается, совершила рейдерский захват бывшего Дворца пионеров на Воробьёвых горах.

«АиФ»: - Многие спортивные психологи утверждают, что «жена - враг спортсмена». Вы как относитесь к избранникам ваших гимнасток?

И.В.: - Прекрасно. Только приветствую, когда у спортсменки есть поклонник или бойфренд, которому бы она хотела показывать всё своё мастерство. Поймите, любовь миром правит. Когда парень гимнастке говорит: «Я тебя поддержу. Выступи здорово. Ты такая красивая!», то эти слова - лучшая стимуляция. Они гораздо действеннее, чем все увещевания и накачки тренера. Всегда говорила: «Ребята, приходите, и свадьбу организую, и приданое дам, только любите моих девочек».
KaterinkaДата: Среда, 21.09.2011, 13:30 | Сообщение # 89
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
21.09.2011, sovsport.ru
Коррида начинается. Наши художницы показывают класс на родине тореро и нашего «курьера»

«Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Род мой, хотя изрядно и обедневший…» – писал в автобиографии при приеме на работу герой знаменитого советского фильма «Курьер». Оказавшись в ночь со вторника на среду в аэропорту тихого курортного французского городка Монпелье, отважившегося принять чемпионат мира по художественной гимнастике, и встав перед картой местности, я обнаружила, что нахожусь в той самой, воспетой «Курьером», провинции Лангедок.

Монпелье – «терра чемпионов» с гордостью возвещает один из стендов. А рядом с гандболистом, зависшим над паркетом в агрессивном прыжке, изображен тореро, ускользающий от бычьих рогов. Вот они кто, подлинные герои здешних мест…

БЫКИ И ДЕЛЬФИН

Любовь к корриде, которой издавна славится юг Франции, обусловлена близостью к испанской границе. Единственное отличие южно-французской корриды от испанской – то, что она бескровная. Быков на французских аренах не убивают, и сама коррида превращена в частичку туриндустрии.

В окрестностях Монпелье гнездится множество отелей, у каждого второго – мини-арена для боя быков, где проводятся ежевечерние представления. А постояльцев вывозят на пикники верхом на лошадях прямо на пастбища к боевым быкам. Вид у гигантских черных быков устрашающий, но только вид.

Но если с корридой все очевидно, то подробности любви французов к художественной гимнастике еще предстоит выяснить – несмотря на наличие неплохой гимнастки Дельфин Леду, популярной во Франции, и невзирая на то, что французы много веков внушают миру, будто являются едва ли не самым изящным и восприимчивым к красоте народом…

А вот центральная спортивная газета «Экип» убеждает меня в условности этого мифа еще в самолете. Ее свежий номер, львиная доля полос которого посвящена футболу, помещает заметку и о начавшемся в Монпелье чемпионате мира по художественной гимнастике.

Под фото, изображающими в самых разных видах Дельфин Леду, помещены небольшие заметки, напоминающие выдержки из энциклопедии. В них читателям «Экип» разъясняется, в чем смысл упражнений с мячом, обручем, булавами и лентой.

На самой «Монпелье-Арене» доносящуюся из распахнутых средиземноморскими ветрами дверей музыку заглушает мотоциклетный рев. Перед центральным входом расположена площадка для тренировок мотоциклистов. Не снимая шлемов и наскоро перекусив на лавочках в скверике из сумок-холодильников, они входят в зал. Мотоциклисты на трибунах, аплодирующие Евгении Канаевой, делающей обруч под Джо Дассена, – еще не вся экзотика. Во внутреннем дворике арены тонут в ярко-зеленой траве шезлонги, в них гимнастки отдыхают после тренировок и в перерывах между выходами на ковер. Компанию им составляют тренеры и судьи. А секьюрити по-средиземноморски раскованны. Им неохота ходить по холлам пешком и потому они ездят на велосипедах, ловко маневрируя в толпе. А толпа существует: отменив часть уроков, власти Монпелье отправили несколько десятков школьников под присмотром учительниц на встречу с прекрасным.

Сборной России (я пишу эти строки, еще не зная результатов вечернего передела «медальной собственности», – лишь поздним вечером по московскому времени станут известны первые чемпионки мира этого года в финалах упражнений с мячом и обручем) пока тоже можно чувствовать себя если не расслабленно, то по крайней мере относительно спокойно. Командой мы уверенно держимся на первом месте. Только вот Дарье Дмитриевой в первый день чемпионата мира не повезло. Упустив мяч за пределы ковра, она откатилась на 32‑ю позицию и в финал не попала.

ГДЕ УЧАТСЯ КАНАЕВА И КАБАЕВА

У сборной России в Монпелье самая массовая и громкая группа поддержки. Поболеть за сборную России с флагами и трещотками приехала даже респектабельный профессор кафедры гимнастики самого главного спортвуза страны, университета им. Лесгафта Раиса Терехина.

– Кто здесь ваша студентка, Раиса Николаевна?

– У нас учатся и Женя Канаева, и Дарья Дмитриева, и Дарья Кондакова. Правда, все на разных курсах. Женя – третьекурсница, Даша Дмитриева – на заочном, у нее второй курс. Кондакова постарше остальных девочек, она сейчас на четвертом.

– Разговоры о поблажках для звезд во время сессий еще с советских времен стали общим местом. Признайтесь, хотя бы вступительные девочки сдавали?

– Женя вступительных экзаменов не сдавала. Олимпийских чемпионов у нас зачисляют «на зеленый свет». Даша Дмитриева и Кондакова, как все, сдавали ЕГЭ, русский язык, биологию…

– Кем они станут после защиты диплома?

– Поскольку мы находимся в едином европейском образовательном пространстве, то мы и выпускаем бакалавров физической культуры. А после магистратуры – магистров. Работать они с таким дипломом могут в любой спортивной сфере. Хотя если говорить, допустим, о Жене Канаевой, то мне хотелось бы, чтобы она занялась высокой наукой. Я уверена: у нее должно хорошо получиться. Сейчас ее очень заинтересовал вопрос, который наверняка отразится в ее курсовой работе… Попробую сформулировать общедоступным языком. У каждой гимнастки есть любимые и нелюбимые предметы, склонность к той или иной музыке. А Женя считает, что предпочтения не должны на что-то влиять. И ей хочется даже теоретически поработать над тем, как добиться универсальности, как показывать разноплановые композиции во всех видах многоборья. Это очень интересная тема, нужная…

– Как она все это успеет? До теории ли ей, с практикой бы разобраться…

– Женя отличница во всем, за что бы она ни взялась. Как и Ирина Александровна, кстати (главный тренер сборной России Ирина Винер. – Прим. ред.). Ирина Александровна школу закончила с золотой медалью, институт с красным дипломом, диссертацию защитила блестяще. Она у нас, к слову, работает на четверть ставки.

– На четверть ставки?! Почему вы так мало цените Ирину Александровну?

– На большее ее просто не хватает. Но Ирина Александровна довольно часто бывает в Петербурге и всегда охотно выступает перед нашими студентами с лекциями. Помимо этого, она является научным руководителем Алины Кабаевой. Алина сейчас у нас тоже защищает диссертацию.

– По какой теме?

– «Формирование артистичности у гимнасток». Это сто процентов ее тема! Ирина Александровна ей ее подсказала. И это было абсолютно логично. Алина Кабаева была одной из самых, если не самой артистичной гимнасткой в истории. А для меня еще – одной из самых увлеченных студенток. Ей нравилось учиться. Она старалась сдавать экзамены со своим потоком, на общих основаниях, даже на гражданскую оборону ходила. К нашему Илье Григорьевичу, которому уже 85 лет…

– И надевала по его команде противогаз?

– В противогазе я Алину не видела. Ее занятия с преподавателем были беседами о том, как вести себя в той или иной критической ситуации. И Кабаевой это было интересно. Она приезжала и на все знаковые мероприятия. 110 лет университету? Алина – с поздравлениями и с букетом. 75 лет кафедре? Вручение дипломов? Алина считает для себя невозможным это пропустить, и потому она – на церемонии, вместе со своими однокурсниками. Сажаем деревья? Алина берется за лопату…

– …Будем надеяться, ваши студентки экзамен в Монпелье сдадут на пять.
KaterinkaДата: Среда, 21.09.2011, 15:38 | Сообщение # 90
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
21.09.2011, rg.ru
Приручила мяч и обруч
Евгения Канаева на чемпионате мира завоевала уже две золотые медали

Количество чемпионских титулов российской гимнастки Евгении Канаевой увеличилось до 13. Накануне наша прима дважды поднималась на высшую ступеньку пьедестала почета.

Правда, сама Женя часто повторяет, что у нее нет установки коллекционировать награды, она старается просто получать положительные эмоции от выступления.

- У меня было прекрасное настроение, я себя хорошо чувствовала, в общем, выступала с удовольствием, чему безумно рада, - призналась Евгения Канаева российским журналистам. - Еще я очень счастлива, что у нас в России такая сильная команда. Я всегда уверена в наших гимнастках, в том, что они достойно будут представлять страну. Правда, когда сама выхожу на ковер, я не думаю о девочках, потому что, прежде всего, я на площадке нахожусь одна, а не с подругами по команде, и должна выполнять свое упражнение, а не чужое. Также стараюсь откидывать мысли об оценках, и тем более не пересчитываю свои медали.

Зато подсчетами занимаются строгие судьи. И на турнире во Франции Канаева была близка к тому, чтобы получить от них максимальные оценки. Российская гимнастка буквально обезоружила арбитров, в арсенале которых есть масса способов занизить баллы. Но Женя показала практически безупречную программу с мячом, в которой сочетались элементы на гибкость и прыжки - 29,600. Оценка феноменальная. Совсем немного уступила вторая наша "художница" Дарья Кондакова - 29,325. Бронзовая медалистка Любовь Чаркашина из сборной Украины, которая неожиданно для многих вышла на первый план на домашнем чемпионате Европы в Минске, на чемпионате мира только пыталась приблизиться к гроссмейстерской отметке в 29 баллов - 28,450.

В упражнении с обручем снова не было равных россиянкам. Канаева - первая (29,300), Кондакова - вторая (29,050). Тройку призеров замкнула Нета Ривкин из Израиля (28,000), которая превратилась в лидера команды и сумела подняться на пьедестал после того, как карьеру завершила более известная поклонникам художественной гимнастики Ирина Рисензон (28,000).

Сегодня в Монпелье пройдут квалификационные соревнования с лентой и булавами. Напомним, что на прошлогоднем чемпионате мира, который проходил в Москве, "золото" в ленте выиграла не Канаева, а Дарья Дмитриева. Только вот в Монпелье Даша стартовала не очень удачно. Она дважды уронила мяч и в квалификации заняла непривычное для россиянок 17-е место (25,250). В обруче она набрала третью сумму баллов после Канаевой и Кондаковой, однако, согласно регламенту турнира, в финал проходят лишь две сильнейшие спортсменки от страны.

Что касается четвертого предмета, то в этом году это булавы. В угоду телевидению булавы заменили скакалку: телевизионщики жаловались, что во время трансляций скакалку плохо видно, и соревнования становятся менее зрелищными.

Гимнастки, наоборот, не очень любят работать с двойным предметом. Хотя это не относится к дебютантке взрослых чемпионатов мира - Александре Меркуловой. Булавы пока даются ей легче всего. Именно благодаря им чемпионка первых юношеских Олимпийских игр попала в Монпелье. На заключительном этапе розыгрыша Кубка мира в Ташкенте она взяла "золото" в этом упражнении, обойдя Дмитриеву. На чемпионате мира внутреннее соперничество в сборной продолжилось. Только теперь соперницами стали Канаева и Кондакова.
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 31-й Чемпионат Мира, 19-25.09.2011, Монпелье, Франция (2011 World Championships)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!