Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 11:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 31-й Чемпионат Мира, 19-25.09.2011, Монпелье, Франция (2011 World Championships)
31-й Чемпионат Мира, 19-25.09.2011, Монпелье, Франция
KaterinkaДата: Четверг, 30.06.2011, 17:23 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
31-й Чемпионат Мира по художественной гимнастике
(19-25.09.2011, Монпелье, Франция)

31st Rhythmic Gymnastics World Championships
(19 - 25 September 2011, Montpellier, France)



Официальный сайт
montpellier2011.ffgym.com





The Arena Montpellier

Билеты (Ticketing)

Расписание ( Schedule)



Результаты (RESULTS)

Стартовые листы (Nominative starting order)







Promote book, introducing RG history, participants, rules etc…pdf file, 52 pages, English and French


Пресса



Фото



Видео

YouTube каналы:




Скачать c www.megaupload.com


Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:55 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Italy Podium Training - World Championship Montpellier 2011
Federica Febbo, Julieta Cantaluppi, Alessia Marchetto



http://www.youtube.com/watch?v=VdAW0tY3eT0
KaterinkaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:49 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Альбомы Tom Theobald
"Quick Looks" - 2011 WC Montpellier - Gallery 1 - Early Trainings
KaterinkaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:54 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline








MiracleДата: Понедельник, 19.09.2011, 14:51 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline
19.09.2011, "Российская газета" - www.rg.ru
Девушки с характером
Российские гимнастки готовы выдержать даже самую серьезную конкуренцию

Сегодня в Монпелье стартует чемпионат мира по художественной гимнастике - отборочный перед Олимпийскими играми-2012 в Лондоне. Накануне отъезда во Францию наши спортсменки вместе с главным тренером сборной Ириной Винер по традиции побывали в Клину у "матушки Валентины", в квартире которой мироточат иконы.

О том, какие чудеса девочки сами творят на ковре, и о том, какая за этим стоит работа, Ирина Александровна рассказала корреспонденту "РГ".

Российская газета: На прошлогоднем, московском чемпионате мира серьезно обострилось соперничество внутри сборной. "Золото" в отдельных видах завоевали сразу три гимнастки. Какая ситуация в команде сейчас?

Ирина Винер: Конкуренция только усилилась. У нас в команде остались все чемпионки: Евгения Канаева, Дарья Кондакова и Дарья Дмитриева. Но к ним присоединилась еще и Александра Меркулова. Она победительница первых юношеских Олимпийских игр в Сингапуре, но и на взрослом уровне себя уже показала. Только что она удачно выступила на заключительном этапе розыгрыша Кубка мира в Ташкенте. В многоборье заняла второе место после Дмитриевой, обойдя двух белорусских гимнасток Любовь Чаркашину и Мелитину Станюту, которые, честно говоря, нас напугали на майском чемпионе Европе в Минске. Чаркашина тогда выиграла два предмета и у Канаевой, и у Дмитриевой. Кроме того, Меркулова выиграла у Дмитриевой упражнение с булавами и завоевала полное право выступать в составе сборной на чемпионате мира. Правда, пока еще только в одном виде. Но все равно это очень серьезная заявка для молодой девочки.
Попасть в "поток"

РГ: Наверное, такой успех Меркуловой подстегнул старших подруг по команде?

Винер: Когда спортсменка замыкается на собственном величии, звездности, это плохо для всех и, в первую очередь, для самой гимнастки. В этом случае не будет прогресса. На Кубке Сардинии, где Канаева была лучшей в абсолютном первенстве, а Кондакова и Меркулова поделили второе-третье места, наши звезды Кондакова и Дмитриева сильно забеспокоились и начали тренироваться намного грамотнее, больше и продуктивнее, чем раньше. С Дмитриевой, у которой к тому же в начале сезона была травма, у меня вообще состоялся серьезный разговор. Предупредила, что она может и пропустить чемпионат мира. Как она тогда вернется домой, как посмотрит в глаза своим болельщикам?! К счастью, она многие вещи поняла, осознала и в последнее время выступала блестяще.

РГ: Вам часто приходится быть не только тренером, но и психологом для спортсменок?

Винер: 70 процентов моей работы - это работа психологическая. Ее не заменят ни физические нагрузки, ни блестящие постановки. Поэтому всеми правдами и неправдами стараюсь объяснить, показать на примерах, что такое высшая степень мастерства. Это правильное, хорошее, доброе отношение к делу, это упражнение, сделанное с любовью, попадание в так называемый "поток", когда время не властно над тобой и никакие технические проблемы не интересуют.

РГ: А у вас всегда получалось найти нужные слова?

Винер: Подход всегда находили. Другое дело, если девочка не могла себя преодолеть. У каждого есть моменты, когда нужно сопротивляться, преодолевать себя. Даже у Жени Канаевой. На чемпионате Европы она всего лишь немного подумала о том, что она первый номер, и тут же проиграла. Но она сразу поняла, что это сигнал, и все исправила. Сейчас она очень адекватно и здорово тренируется.

"Ангелы" и "демоны"

РГ: Несколько лет назад у Жени была программа на музыку Кармен. Тогда еще вспоминали Кармен в исполнении Кабаевой. Какие программы особенно нравятся вам в этом сезоне?

Винер: К сожалению, Кармен так и не получилась у Жени. Потому что Женя положительная, хорошая девочка. А Кармен совсем другая. Зато Канаева в других вещах неподражаема. В программе с мячом она летает как ангел - такая воздушная, неземная. В упражнении с лентой под Шопена, где в качестве музыкального сопровождения играет один инструмент - фортепиано, Женя тоже как бабочка. У каждой гимнастки своя ипостась.

РГ: Тогда расскажите про других наших "художниц"…

Винер: Диаметральная противоположность Жени - Даша Кондакова, которая как ураган, даже не "Девятый вал" Айвазовского, а двенадцатый. Но это ее натура, которая отражается в программах, проявляется на тренировках, когда она иногда становится неуправляемой. Однако когда ей удается всю силищу удержать в руках, она выступает блестяще, никому шанса не оставляет.

Ее тезка Даша Дмитриева тоже девочка с характером - эмоциональная, такая феминистка, настоящая женщина, настоящая сибирячка.

РГ: Меркулова в этом году дебютировала среди сеньорок. Она показывает уже взрослую гимнастику или, возможно, ей еще не хватает женственности и элегантности?

Винер: Если выиграла у Чаркашиной, которая в свою очередь выигрывала у Канаевой еще несколько месяцев назад, то Меркуловой всего хватает. Она очень вытянулась и в плане роста (больше 170 см), и в плане мастерства выросла. Она не по годам эмоциональна, в чем очень похожа на Алину Кабаеву. Меркулова - это Кондакова плюс Дмитриева, помноженные на Кабаеву. Поэтому ее нужно "держать за хвост". Ее эмоции перехлестывают технику. Буря у нее внутри и снаружи. А надо здорово владеть собой, чтобы буря была снаружи, а внутри тишь, гладь и божья благодать. Пока она не всегда справляется с собой. Но с опытом выступления на крупных соревнованиях это придет.

Красота спасет чемпионат мира

РГ: На чемпионате мира в Москве, наши гимнастки блистали не только на ковре, но и на фотовыставке - в нежных, романтичных или немного хулиганских образах. Будет ли продолжение у "карьеры модели"?

Винер: В Хорватию на сбор мы снова пригласили профессиональных фотографов. У нас получилась великолепная фотосессия. Французская федерация гимнастики и Международная федерация (ФИЖ) разрешили нам показать эти работы на чемпионате мира. Там будет устроена такая же фотовыставка, как в Москве.

РГ: С одной стороны, вы строгий тренер. С другой - разрешаете гимнасткам отвлекаться на такие неспортивные вещи. Как такое сочетается?

Винер: Я человек, который любит красоту. И я работаю не для того, чтобы кому-то что-то доказать в жизни, а просто потому что мне дан талант тренера. Мой дедушка - музыкант, скрипач, папа - художник, мама только по настоянию родителей стала врачом, а не драматической актрисой. Свою любовь к искусству, к красоте я выражаю в художественной гимнастике. Когда вижу девушек в прекрасных платьях, в элегантных позах, получаю удовольствие. И хочу, чтобы они видели, какими могут быть красивыми. И это совсем не мешает делу, даже, наоборот, помогает.

Группа риска

РГ: Перейдем к команде в групповых упражнениях. В этом виде программы у нас были проблемы, произошла смена тренера. Как обстоят дела сейчас. Какие цели ставите на чемпионат мира?

Винер: Амбиции, как всегда, скромные - получить лицензию. Смены руководства, которую я санкционировала, нельзя было избежать. Два чемпионата мира были проиграны. Причем нам доставалось даже не "серебро", а "бронза". Мы обновили команду, взяли девочек, которые участвовали в юношеских Олимпийских играх. В сборной также остались самые стойкие из предыдущего состава. Мы с тренером Татьяной Сергаевой сделали новые программы. В начале года были то взлет, то спад - занимали третье место или вовсе не попадали на пьедестал. Но на последних соревнованиях в Израиле девочки выступали очень здорово. Думаю, к чемпионату мира будут в форме.

РГ: Кто наши основные конкурентки?

Винер: Это и итальянки, и белоруски, и болгарки, и израильтянки, и японки, которых мы, кстати, сами тренируем в Санкт-Петербурге. В групповых упражнениях очень серьезная конкуренция. В индивидуальных упражнениях тоже много достойных спортсменок - белоруска Любовь Чаркашина, украинка Алина Максименко, Алия Гараева из Азербайджана, Анна Алябьева из Казахстана. Но все-таки основная борьба развернется внутри нашей команды. А вот девочкам из группы придется тяжело.

РГ: Можно ли сказать, что общий уровень художественной гимнастики вырос?

Винер: Иногда я прямо засматриваюсь на элементы и композиции, которые делают гимнастки из Мексики, Италии, Америки. Так что и уровень вырос, и мы выросли из двух комплектов олимпийских медалей. Нужно думать, как в фигурном катании, о командном турнире, или разыгрывать медали в отдельных видах многоборья. Надо чтобы был какой-то прогресс.

У нас тренируются гимнастки из Германии, Мексики, США, Румынии, Кипра, Кореи, Китая - сидят на сборах, выступают вместе с нашими тренерами. Мы готовы делиться опытом, знаниями ради развития всего вида спорта.

РГ: Но ведь российские болельщики так привыкли, что наши гимнастки вне конкуренции…

Винер: Будем стараться радовать их и дальше. Нужно выигрывать Олимпиаду. А на других соревнованиях можно и "подвинуться". Конечно, специально этого делать не нужно. А вот если совершил ошибку, где-то не доработал - медаль получит другая. Нет ошибок - нет побед. Но чем ближе к Олимпиаде, тем ошибок должно быть меньше.

РГ: А девочки читают, что о них пишут в прессе, в Интернете? И как реагируют на разные высказывания в свой адрес?

Винер: В основном они читают мнения в Интернете. А это форум: кто-то "умирает" по Канаевой, кто-то по Кондаковой, Дмитриевой и так далее. Я же им всегда цитирую Пушкина: "Веленью божью, о, муза, будь послушна, обиды не страшась, не требуя венца; хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца". А от себя добавляю: "Сказали, ты плохая - до фонаря, сказали, хорошая - до фонаря. Ты просто должна знать, что надо идти вперед. Стоишь на пьедестале - прелесть, сказка. Сошла вниз, забыла о триумфе и начала работать с удвоенной силой".
UA
KaterinkaДата: Понедельник, 19.09.2011, 14:58 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


MiracleДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:01 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline
kondakova ribbon training - http://www.youtube.com/watch?v=DWPWh0C1kXQ
UA
KaterinkaДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:02 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Alina MAKSYMENKO (UKR), Qualifications Hoop


http://www.youtube.com/watch?v=V75d3m4YIAI
KaterinkaДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:48 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Neta RIVKIN (ISR), Qualifications Hoop


http://www.youtube.com/watch?v=ICPoef7Okac
KaterinkaДата: Понедельник, 19.09.2011, 18:15 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Aliya GARAYEVA (AZE), Qualifications Hoop


http://www.youtube.com/watch?v=-0LThvWdnj8
KaterinkaДата: Понедельник, 19.09.2011, 19:11 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Caroline WEBER (AUT), Qualifications Ball


http://www.youtube.com/watch?v=Gr06_AaWUy0
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 31-й Чемпионат Мира, 19-25.09.2011, Монпелье, Франция (2011 World Championships)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!