Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 20:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Открытое первенство г. Комсомольск-на-Амуре 20-21.11.2017
Открытое первенство г. Комсомольск-на-Амуре 20-21.11.2017
KaterinkaДата: Среда, 22.11.2017, 13:30 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

Открытое первенство города Комсомольск-на-Амуре по художественной гимнастике
20-21.11.2017, спортивный центр «Орлан»

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Среда, 22.11.2017, 13:33 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Открытое первенство города по художественной гимнастике стартовало в «Орлане»

Самые грациозные и женственные соревнования проходят сегодня в спортивном центре «Орлан». Чтобы поучаствовать в открытом первенстве Комсомольска-на-Амуре по художественной гимнастике, в город Юности приехали десятки хабаровчанок. Впрочем, наиболее обширно представлена, конечно же, местная школа гимнастики.

Яркие костюмы и макияж — атрибут любой выходящей на ковёр гимнастки. Наверняка у каждой есть любимый снаряд, но выступать нужно со всеми — скакалками, обручами, булавами... Порой что-то не получается, булавы разлетаются по ковру, а обруч непослушно укатывается в сторону, но не время останавливаться, пока играет музыка. Только уйдя за пределы площадки выступления, девочки позволяют себе дать волю эмоциям и иногда даже расплакаться — ошибки спортсменки переживают тяжело. Благо, коллеги по команде всегда поддержат — и приветственными криками, когда выступаешь, и словами утешения или восхищения, когда уходишь с ковра.

Среди выступающих есть совсем юные гимнастки, делающие первые шаги в этом виде спорта. Кое-кто впервые показал свои умения судьям. Девочки — тоненькие и гибкие, как тростиночки — очень переживали, их горячо поддерживали мамы и папы.

Участницы выявляют лучших в групповой и индивидуальной программах. Соревнования будут проходить и завтра, вход для болельщиков свободный, так что вы можете воочию понаблюдать за гибкими телами и плавными движениями.

Ольга Щербакова
http://www.komcity.ru/news/?id=28154






















KaterinkaДата: Среда, 22.11.2017, 13:35 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Турнир по художественной гимнастике завершился в «Орлане»

Ярким и полным эмоций выдалось открытое первенство Комсомольска-на-Амуре по художественной гимнастике, в течение двух дней проходившее в спортивном центре «Орлан». Кроме комсомольчанок, участвовали и многочисленные спортсменки из Хабаровска.

Девочек и девушек ждала серьёзнейшая конкуренция. Имело значение не только спортивное мастерство, но умение справиться с волнением. Не каждая добилась поставленных целей, но на то это и соревнования, чтобы были и победители, и проигравшие.

Результаты турнира мы опубликуем позднее, а пока предлагаем вам взглянуть на яркие краски и головокружительные движения соревнований в нашем фотоотчёте.

Ольга Щербакова
http://www.komcity.ru/news/?id=28165




































KaterinkaДата: Среда, 22.11.2017, 14:02 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
«Золото» и «серебро» завоевали гимнастки Комсомольска-на-Амуре на открытом первенстве города

В спортивном центре «Орлан» завершилось открытое первенство Комсомольска-на-Амуре по художественной гимнастике. В групповой и индивидуальной программах выступили больше ста спортсменок из города Юности, Хабаровска и Биробиджана. Почти половина призовых медалей осталась у местных участниц.

В первых соревнованиях учебного года выявляли лучших гимнасток в категориях от третьего юношеского разряда до мастеров спорта. За два дня в индивидуальных зачетах выступили 122 участницы и семь команд в групповых упражнениях. Четыре судейские бригады оценивали выход каждого ребенка — выразительность, эмоциональность, танцевальность, элементы тела, ошибки и многое другое. Гимнастки работают с пятью снарядами — скакалкой, обручем, мячом, булавами, лентой или без предмета. Здесь девочки выбирали четыре варианта выхода на ковер.

Почти половину призовых мест завоевали комсомольчанки. Из десяти категорий четыре золотых, четыре серебряных и две бронзовых медали остались в местной школе гимнастики. К сожалению, в некоторых зачетах спортсменки города Юности не выступили, например, в мастерах спорта.

– Девочки в прошлом году сдавали экзамены в девятом классе, поэтому не успели подготовиться к выступлению. Сегодня некоторые выступили лучше, чем обычно, сделали большой скачок наверх. Бывает, ученица делает маленькую победу над собой, и тренер уже это видит и оценивает, — сказала Евгения Тян, старший тренер отделения художественной гимнастики СДЮШОР № 2.
В групповых выступлениях команда Комсомольска-на-Амуре «Вдохновение» завоевала второе место, а «Радуга» и «Юность» — разделили третье.

— Когда девочки работают и в личных, и в групповых выступлениях — это повышает их техническую подготовку. Здесь предмет нужно бросать не только себе, но и другой гимнастке, отсюда реакция, скорость и внимательность, — отметила Евгения Тян.
В своих категориях завоевали «золото» Полина Курьян, Арина Семенова, Евгения Колчина, Элина Величкович, «серебро» — Света Колчина, Полина Колпащикова, Ксения Синицына, Настя Косокина и «бронзу» — Настя Пирожкова и Вика Амелькова.

В середине декабря лидеры школы художественной гимнастики Комсомольска поучаствуют в краевых соревнованиях. Перворазрядницы и КМС пройдут официальный отбор на первенство ДФО, где у гимнасток 2007 года рождения появится шанс попасть на всероссийские соревнования и защитить честь города Юности.

Напомним, что поистине богатым на награды выдался 2017 год для юной вокалистки Евы Шмотиной из Комсомольска. Девочка принимала участие в конкурсах, проходивших в европейской части России, и смогла завоевать в них пять золотых, две серебряных и одну бронзовую медаль. Вдобавок Ева выпустила диск своих лучших песен, и две композиции в ее исполнении вошли в итоговую версию диска «Звездные дети-2017», включившего материалы от певцов со всей России.



Алена Столичная, новости сайта dvnovosti.ru
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Открытое первенство г. Комсомольск-на-Амуре 20-21.11.2017
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!