Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 11:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Мастер-классы
Мастер-классы
KaterinkaДата: Понедельник, 09.10.2017, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Для добавления информации о мастер-классах присылайте положения на почту rg4u@ya.ru
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Четверг, 21.12.2017, 22:05 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Юлия Бравикова провела мастер-класс в спорткомплексе ОГУ

Потренироваться под руководством прославленной спортсменки пришли порядка 20 юных гимнасток. Сейчас Юлия Бравикова живет и тренируется в Москве, но каждый раз с удовольствием откликается на приглашение своего первого тренера – Ольги Бахаревой - приехать в Орел и провести показательное занятие. Местом проведения мастер-класса стал спорткомплекс Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева.  Этот зал для Юлии Бравиковой значит очень много – именно здесь будущая чемпионка делала свои первые шаги в спорте. С  2008 по 2011 гг. до отъезда в Москву гимнастка тренировалась в стенах вузовского спорткомплекса. Своими эмоциями от возвращения «домой» поделилась сама Юлия Бравикова:

«Тренироваться в этом зале было счастьем! Я помню, как занималась здесь одна с Ольгой Александровной (Бахаревой – первый тренер Юлии Бравиковой). Могла проводить здесь по 7 часов в день. Я очень благодарна всем тем людям, благодаря которым этот зал появился в моей жизни. Если бы не было его – не было бы и меня. Потому что времени и места для тренировок в Орле очень мало. Приезжать сюда в качестве тренера – большая ответственность. Я хочу передать все свои знания, которые вложили в меня Ольга Александровна Бахарева и Ирина Александровна Винер.



Пока родители наблюдали за занятием с трибун, юные гимнастки готовились к началу тренировки. Первым ее этапом стала разминка. Более часа порядка 20 спортсменок тщательно разогревали мышцы. Разминка включила в себя как стандартные упражнения: бег, растяжка, «мостик», так и уникальные гимнастические.  К примеру, юным спортсменкам необходимо было лежа на коврах ногами написать свое имя!

Затем гимнастки перешли к отработке равновесия. Чтобы с легкостью управляться с гимнастическими предметами, спортсменкам необходимо на 100 процентов чувствовать свое тело.  Не у всех гимнасток получалось выполнить задания с первого раза. Но Юлия Бравикова старалась всем уделить внимание – помочь, подсказать, повторить упражнение в собственном исполнении. Быть тренером для нее – дело привычное. Занимаясь в «Центре Гимнастики Ирины Винер» Юля Бравикова не раз пробовала себя в этом качестве. Но каждая тренировка для орловчанки – что-то уникальное:

«Для меня сложнее тренировать детей. Нужно много терпения, чтобы донести им то, что я хочу. В тоже время важно не навредить детям чрезмерным давлением. Это очень сложно совмещать. Когда ты тренируешься, ты понимаешь, что ты хочешь и требуешь этого от себя. С маленькими детьми не так. Потому что никто не знает, что из них получится. Но я уверена, что от моего мастер-класса эти девочки возьмут максимум и будут применять новые знания в дальнейшем»



Последним этапом мастер-класса стала работа с предметами. Под потолок спорткомплекса поочередно взлетали обручи, ленты, булавы и мячи. Поймать предметы у молодых гимнасток получалось не всегда. Здесь на помощь и приходила Юлия Бравикова, объясняя все тонкости обращения с предметом. Потому что, какой бы легкой не казалась со стороны художественная гимнастика со стороны, занятия ею – это ежедневное сражение и победа над собой. А занятия с чемпионами – мотивация для бесконечного роста.

Фотоотчет с тренировки здесь

http://oreluniver.ru/media/news/show/1/5032



















KaterinkaДата: Пятница, 22.12.2017, 10:32 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



Приглашаем принять участие в мастер классе для гимнасток от 5 лет. Занятия с лентами необходимо использовать в программе начальной подготовки, так как они необычайно красивы, элегантны, музыкальны, эстетичны. Упражнения с лентой формируют правильную осанку, развивают силу рук, выносливость, увеличивают подвижность суставов, улучшают координацию движений, развивают мягкость, грациозность и плавность движений.
Мастер класс с лентой от ДЗЮБА Ирины Юрьевны - заслуженного мастера спорта РФ по художественной гимнастике, бронзовый призёр Олимпийских игр в групповых упражнениях (Атланта, 1996 г.). Помогает вести мастер класс Яковенко Алиса – член юниорской сборной команды России.
в программе мастер класса изучение и отработка базовых элементов от простого к сложному: выполняются махи и круги, "змейки". спирали,"восьмёрки", броски. сложность МК зависит от возрастной группы участниц.
10.00-11.30
12.00-13.30
14.00-15.30
Стоимость 1500₽
Все участники получают памятные сувениры/дипломы. Запись по тел.: +7 (961) 227-29-20
Количество мест ограничено.
При оформлении групповой заявки (от 5 человек) скидка 10% Октябрьская 35 СК «Перспектива»

https://vk.com/vizasport_kids?w=wall-132747362_707%2Fall
KaterinkaДата: Среда, 27.12.2017, 15:16 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Астрахани прошли мастер-классы олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Елены Шаламовой
KaterinkaДата: Вторник, 09.01.2018, 10:43 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Приглашаем на мастер-классы звёзд циркового искусства и художественной гимнастики авторского проекта "Искусство в спорте" Любови Барыкиной, которые состоятся 3 и 4 февраля 2018 по адресу ул. Горбунова д.2, стр.3 в БЦ Гранд Сетунь Плаза!!!
справки и запись по тел: 8 926 844 38 17
https://www.artinsport.net/
KaterinkaДата: Четверг, 25.01.2018, 13:38 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Четверг, 08.02.2018, 16:39 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Вторник, 13.02.2018, 21:20 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

KaterinkaДата: Вторник, 13.02.2018, 21:21 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Вторник, 13.02.2018, 21:21 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

KaterinkaДата: Вторник, 13.02.2018, 21:21 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Мастер-классы
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!