Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 01:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Кубок губернатора Кубани, 28-29.09.2017, Краснодар
Кубок губернатора Кубани, 28-29.09.2017, Краснодар
KaterinkaДата: Четверг, 28.09.2017, 13:58 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Соревнования по художественной гимнастике на Кубок губернатора Кубани
28-29.09.2017, Краснодар

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Четверг, 28.09.2017, 13:58 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Кубок губернатора по художественной гимнастике разыграют в Краснодаре

В Краснодаре стартовали соревнования по художественной гимнастике на Кубок губернатора Кубани.



Легкость и грациозность, за которыми ежедневный труд. Эти спортсмены удивляют не только пластикой — огромной силой воли и выносливостью. Для того чтобы вот так порхать на ковре, тренироваться приходится по пять часов в день. В этой краснодарской команде шестеро участников. Девочкам по 13-14 лет. И все они уже кандидаты в мастера спорта. Выступают в таком составе первый год. Лада Дербенева — лидер команды, гимнастикой занимается уже 10 лет.

«Мне больше нравится работать в команде, потому что как-то легче выступать. Я занимаюсь, потому что мне нравится заниматься спортом, художественной гимнастикой. Ты ставишь себе цели и добиваешься их», — сказала Лада Дербенева , участница соревнований.

Скакалки, обручи, булавы — обязательные элементы танца, в котором важна каждая деталь. Одна из таких деталей — яркий костюм. Кстати, все наряды ручной работы и пошиты на заказ. Ткань и украшения для нее выбирают под стиль танца. Ведь оценивают не только технику, но и артистизм. Конкуренция высока. С каждым годом география участников становится все шире.

«Уже проходят 11-й раз, являются одним из самых традиционных соревнований, которые проходят на территории Краснодарского края и одним из самых главных мероприятий, которые проводятся именно в художественной гимнастике, потому что являются отборочным для формирования спортивной сборной команды Краснодарского края, для участия ее уже в межрегиональных и всероссийских соревнованиях», — отметил Вадим Пермяков, замминистра по физической культуре и спорту Краснодарского края.

Художественная гимнастика - один из самых молодых видов спорта. Главные требования к участникам — гибкость и пластичность. Выступают они обязательно под музыку. Ведь прародитель этого направления — балет.

«Наш вид спорта мы считаем одним из самых красивых. Ну, наверное, это правда. Особенность в чем? А особенность в том, что это эмоциональный вид спорта. Это и техника, и эмоции, и в общем-то, это сродни искусству. Ведь вышел-то наш вид спорта из балета, этим все сказано», — сказала Ольга Перонко, президент федерации художественной гимнастики Краснодарского края.

В этом году побороться за Кубок губернатора Краснодарского края приехали три сотни спортсменов не только из городов и районов Кубани, из Ставрополья, Ростовской Астраханской областей. Финал соревнований состоится в пятницу, 29 сентября. У участников еще есть время, чтобы доказать жюри, что они самые грациозные, пластичные и артистичные.

http://tvkrasnodar.ru/news....e-72247


Соревнования проходят в «Баскет-холле». Демонстрируют свое мастерство 250 участниц от 11 лет.

Турнир открытый, поэтому к кубанским спортсменкам присоединились представительницы Ростовской области.

«Я на нем не первый раз. Выступаю здесь очень много лет, даже не знаю, сколько. Всегда это важные соревнования, потому что они проходят в период, когда составляется новая программа. Ее нужно отрабатывать, проверять, и вот именно на этих соревнованиях хочется выступать хорошо», — рассказала участница турнира Ирина Анненкова.

«Мы приехали с командой, командой маленьких и старших. Еще с личной программой мы ежегодно ездим на этот турнир, нам тут нравится — зал, все условия, как проводят. И это опыт перед дальнейшими большими соревнованиями», — сказала участница турнира Анастасия Контарева.

Кубок губернатора края в командном первенстве разыгрывается среди спортивных учреждений. Это спортшколы, центры спортивной подготовки и клубы по художественной гимнастике.

«Мы за последние годы доказали, что художественная гимнастика не просто вид спорта, которым можно закрывать показательные выступления. Это серьезный спорт, спорт высших достижений и, конечно же, в программе Кубка губернатора у нас выступают сильнейшие из нашего региона», — отметила директор Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике Татьяна Полионова.

В первые два дня соревнований гимнастки определяют сильнейших в командном зачете и в многоборье. Финалы в отдельных видах программы пройдут 29 сентября.

http://kuban24.tv/item....-183740
KaterinkaДата: Четверг, 28.09.2017, 14:01 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Краснодарский «Баскет-Холл» принимает открытые краевые соревнования по художественной гимнастике на Кубок губернатора Краснодарского края.

Кубок губернатора Кубани — крупнейшие соревнования юга России по этому виду спорта. Старт соревнованиям накануне дал заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вадим Пермяков.

В программу турнира входят олимпийские дисциплины художественной гимнастики. Участие в соревнованиях принимают 250 спортсменок в возрасте от 11 лет и старше из Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской и Ростовской областей. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.










http://kubsport.ru/v-krasn....nastike
KaterinkaДата: Пятница, 29.09.2017, 10:35 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Краснодаре пройдут финалы Кубка губернатора края по художественной гимнастике

В краснодарском «Баскет-холле» проходят открытые краевые соревнования на Кубок губернатора края по художественной гимнастике. О турнире и его участницах рассказал корреспондент «Кубань 24» Владимир Черкашин.

За полторы минуты, которые длится выступление в художественной гимнастике, можно увидеть десятки сложных элементов. На Кубке губернатора Краснодарского края гибких и техничных спортсменок 250. Большинство попали в секцию почти по одному сценарию — смотрели телевизор и влюбились в этот спорт.

«Все началось с того, что мне хотелось чем-то заняться, чем-то красивым в свое удовольствие. Я смотрела чемпионаты мира по телевизору, и мне очень понравилось. И я попросила меня в шесть лет отвести туда, и мама отвела», — рассказала участница турнира Софья Мешкова.

В своих номерах гимнастки выступают как с реквизитом, так и без него. В обязательной программе четыре предмета: мяч, обруч, булавы и лента. Ирина Анненкова, пожалуй, главная звезда кубанской художественной гимнастики. За ее плечами международные и европейские турниры. Со всеми предметами она, конечно, справляется мастерски. Однако один коварный все же есть. Это лента.

«Лента сама 6 м, и палочка. Все остальные предметы маленькие, а когда работаешь лентой, ты забываешь о том, что у тебя еще 6 м. И тебе нужно работать широко, работать сильнее рукой», — пояснила участница турнира Ирина Анненкова.

Отдельное внимание, конечно же, уделяется костюмам. Их смело можно назвать произведениями исскуства. Все купальники изготавливаются вручную и шьются индивидуально: их раскрашивают акриловыми красками и украшают сотнями страз.

«У нас купальники все шьются под упражнение. То есть меняется программа — новые купальники, новые предметы. Чтобы все подходило под музыку. Все было в тему, смотрелось хорошо. Мне многие мои старые упражнения сейчас нравятся, купальники. Мне нравится, когда все подходит, когда получается целый единый образ», — поделилась Ирина Анненкова.

Оценить единый образ — непростая задача для жюри. Свои оценки гимнасткам дают две судейские бригады. Одна отвечает за артистизм, другая ставит баллы за сложность исполнения. Каждая оценка — от одного до десяти. Итого 20 баллов. Правда, никто в мире такую сумму еще не набирал.

«В последнее время в нашем виде спорта существует запись карточки. То есть элементы, которые делаются на ковре, сначала записываются на бумагу — гимнастка заявляет о сложности своих элементов. И естественно, если она какую-то сложность не выполняет, то судьи ей либо вычеркивают из карточки этот элемент, либо делают его ниже на градацию оценки этого элемента. Особенно это видно на предмете. Если раньше, допустим, можно было уронить предмет, и это было уже большой ошибкой, то сейчас, если девочка набирает большое количество сложных элементов, даже при таких небольших потерях она может выиграть», — объяснила директор ЦОП по художественной гимнастике Татьяна Полионова.

Несомненно, главные судьи в жизни у гимнасток — это родители. Они участвуют во всем: привести на тренировку, забрать, одеть, накрасить. И на соревнованиях тоже немало времени надо посвятить своему ребенку.

«Какой-то опыт есть, поэтому уже достаточно быстро. Час, наверное, мы тратим на то, чтобы собраться, накраситься, привести голову в порядок», — рассказала Ирина Галибаренко.

В первые два дня турнира гимнастки разыгрывают звание лучшего коллектива в многоборье и в командах. По шесть сильнейших спортсменок 29 сентября покажут свое мастерство в финалах в отдельных видах.

http://kuban24.tv/item....-183815
KaterinkaДата: Понедельник, 02.10.2017, 14:26 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Краснодаре подвели итоги Кубка губернатора по художественной гимнастике

Кубок открыл краевой сезон в художественной гимнастике. Выступить на престижном турнире выразили желание 250 спортсменок.

«Очень важные соревнования для отбора на разные турниры, на Россию. Первые соревнования в сезоне, они очень важны для нас», — сказала призер соревнований Яна Хохлова.

Всего на турнир приехало 22 команды. Допускались к участию гимнастки от 11 лет. Свои программы продемонстрировали спортсменки с первым взрослым разрядом, кандидаты в мастера спорта и мастера спорта. В каждую программу входили четыре вида упражнений.

«Мой любимый вид — лента, но именно на этих соревнованиях мне больше всего понравилось, как я выступила с булавами. Я выполнила наиболее чисто», — рассказала победительница соревнований Софья Мешкова.

Соревнования проходили как в многоборье, где баллы за выступления суммировались, так и в отдельных видах упражнений. Они проходили в краснодарском «Баскет-холле» три дня.

«Это один из любимых наших турниров. Он традиционный, ожидаемый и красивый. И в самом лучшем спортивном комплексе Краснодара мы его проводим традиционно. Самое главное, что начинается новый спортивный год, и мы просматриваем девочек, чтобы отобрать в сборную для участия во всероссийских турнирах. Состав у нас сильный. Мы довольны стартами», — рассказала президент федерации художественной гимнастики Краснодарского края Ольга Перонко.

В командном зачете тройку замкнула краснодарская спортивная школа № 8, второй стала спортшкола № 2 города Сочи. Пальма первенства досталась Центру олимпийской подготовки Краснодарского края.

http://kuban24.tv/item....-183988

KaterinkaДата: Пятница, 06.10.2017, 11:14 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline













KaterinkaДата: Пятница, 06.10.2017, 11:15 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline















KaterinkaДата: Пятница, 03.11.2017, 09:42 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Пятница, 03.11.2017, 10:10 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



















Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Кубок губернатора Кубани, 28-29.09.2017, Краснодар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!