Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.2024, 17:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Кубок Р.П.Фроловой, 10-13.05.2017, Белгород
Кубок Р.П.Фроловой, 10-13.05.2017, Белгород
svlv75Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 08:33 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
XXII традиционный открытый областной
«Кубок заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Риммы Павловны Фроловой»
10-13.05.2017, Белгород
Профессиональный фотограф Станислав Сильянов
www.silyanov-photo.com
RU
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Понедельник, 15.05.2017, 18:53 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Гость, благодарю за видео!!!
KaterinkaДата: Понедельник, 15.05.2017, 19:07 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Кубок Фроловой в Белгороде собрал рекордное количество гимнасток

Самый масштабный в Белгородской области гимнастический турнир проходил в Центре досуга «Космос» с 11 по 13 мая.

Почётным гостем турнира стала сама Римма Фролова – основательница белгородской школы художественной гимнастики и учредитель турнира «Кубок Белогорья», в 2013 году переименованного в «Кубок Р. П. Фроловой». Римма Павловна – заслуженный работник физической культуры РФ, награждена медалями «За заслуги перед землёй Белгородской», а в 2015 году удостоена Благодарности Президента России.

«Мы сами не ожидали, что будет столько участниц – 480 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Рязани, Орла, Воронежа, Липецка, Орла и других городов. Это самый массовый турнир за все годы существования Кубка Фроловой!» – отметила президент региональной Федерации художественной гимнастики, заслуженный тренер России Галина Оглезнева.

В прошлом году Кубок Фроловой собрал 425 спортсменок не только из регионов России, но и из Японии, где свою школу открыла воспитанница Фроловой Наталья Дороганова. Большинство призовых мест на турнире заняли спортсменки областной СШОР № 4.

В разных возрастных категориях победу одержали Таисия Силина и Ксения Бронникова (2009 г. р.), Дарина Глебова и Милана Милостная (2008 г. р.), Дарья Колокольцева и Карина Лихошерстова (2007 г. р.), Екатерина Карсанова и Анфиса Ишкова (2006 г. р.), Вероника Лейвина, Екатерина Шатрова и Виктория Мисиева (2005 г. р.), спортсменка из Днепропетровска Дарья Коротецкая и София Сабельникова (2004 г. р.), Радмила Амельченко (2003 г. р.) и Сильва Саргсян (2002 г. р.). По программе мастеров спорта первое и второе места заняли белгородки Полина Спесивцева и Мария Гера, третье – Дарья Клокова из Москвы.

Кубок Риммы Фроловой достался 16-летней Полине Спесивцевой из Белгорода. Она же получила спецприз от депутата Белгородской думы, главного тренера волейбольного клуба «Белогорье» Геннадия Шипулина. В этом году Полина стала серебряным призёром в составе команды ЦФО на первенстве России по художественной гимнастике.

В групповых упражнениях, где тоже состязалось рекордное количество команд – более 30 – в юношеских разрядах победили белгородские «Малышки» и «Сюрприз» и тверская «Арабеск». По программе третьего взрослого разряда – команда «Краски» из Санкт-Петербурга, второго взрослого – старооскольская «Катюша», первого разряда – рязанская «Надежда». По программам кандидатов в мастера спорта лидировала команда Белгородской области, среди мастеров спорта лучшими стали групповички из Санкт-Петербурга.

Организаторы учредили дополнительные номинации для самых активных, грациозных и артистичных участниц. Приз зрительских симпатий достался Софье Аллахвердиевой из Белгорода и Анастасии Афониной из Воронежа. Семилетняя Соня уже прославилась на всю страну – она прошла несколько этапов телешоу «Ты – супер!» на НТВ. А на следующий день после Кубка Фроловой, 14 мая, она уже выступала в Москве на турнире «Пируэт» и заняла там второе место.

https://www.belpressa.ru/news....ok17183

Фото Юрия Бограда




















ГостьДата: Вторник, 16.05.2017, 21:05 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Протоколы, будут?
RU
KaterinkaДата: Среда, 17.05.2017, 23:26 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

Кубок заслуженного работника физической культуры Риммы Фроловой – самые массовые и самые популярные в Белгородской области соревнования по художественной гимнастике.

Эти соревнования Римма Павловна учредила более 20 лет назад (в этом году они прошли в 22-й раз!). А сама Римма Фролова – можно сказать, человек-легенда. Ведь именно  с её лёгкой руки в Белгородской области 60 с лишним лет назад появился этот красивый вид спорта.

Учредитель турнира Римма Фролова

Учредитель турнира Римма Фролова
Фото Юрия Бограда

22-й Кубок Р.П. Фроловой прошёл в белгородском Центре досуга «Космос» с 11 по 13 мая. В соревнованиях приняли участие 480 гимнасток из 10 регионов России и Украины (для сравнения: в 2016 году – 425 спортсменок). В этот раз на ковёр выходили гимнастки из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Великого Новгорода, Рязани, Орла, Липецка, Воронежа, Днепропетровска, Донецка и других городов. Белгородскую область представляли спортсменки из Белгорода, Старого Оскола, Губкина, Строителя и Шебекино. Большинство призовых мест на турнире заняли воспитанницы областной СШОР № 4.

реди самых маленьких участниц лучшими стали  Таисия Силина и Ксения Бронникова (2009 г. р.), Дарина Глебова и Милана Милостная (2008 г. р.), Дарья Колокольцева и Карина Лихошерстова (2007 г. р.), Екатерина Карсанова и Анфиса Ишкова (2006 г. р.), Вероника Лейвина, Екатерина Шатрова и Виктория Мисиева (2005 г. р.), Дарья Коротецкая (Днепропетровск, Украина) и София Сабельникова (2004 г. р.), Радмила Амельченко и Сильва Саргсян (2003 г. р.). По программе  мастеров спорта первое место заняла Полина Спесивцева, второе — Мария Гера (обе из Белгорода), третье — Дарья Клокова  из Москвы. 

Полине Спесивцевой 16 лет, свой  путь в гимнастику она начинала под руководством Риммы Фроловой. Римма Павловна и вручила любимой ученице главный приз турнира – кубок  Риммы Фроловой. Достался Полине и ещё один кубок – специальный приз, учреждённый депутатом  Белгородской областной Думы, главным тренером  волейбольного клуба «Белогорье» Геннадием Шипулиным. 

Полина Спесивцева получила спецприз от Геннадия Шипулина

Полина Спесивцева получила спецприз от Геннадия Шипулина
Фото Юрия Бограда

А какая конкуренция развернулась  в состязаниях команд групповых упражнений! Из тоже было рекордное количество – более 30!

Среди самых юных участниц – спортсменок 3-го юношеского разряда – победила команда «Малышки» из Белгорода (тренер Екатерина Мельникова). На втором месте команда «Сказка» из Белгородского района, на третьем – шебекинские «Цыплята».

По программе 2-го юношеского лучшей признана команда «Арабеск» (Тверь, тренер Наталья Сич), на втором месте «Кнопочки», на третьем – «Искорки» из Белгорода.

По 1-му юношескому разряду победителем стала команда «Сюрприз» из Белгорода (тренер Татьяна Петрова), второе место у белгородских «Звёздочек», третье – у команды «Грация» из Губкина.

  • Показательные выступления московских участниц

  • Показательные выступления московских участниц

  • Главный по музыке - Александр Балбеков

По программе 3-го взрослого разряда  лучшей стала команда «Краски» из Санкт-Петербурга (тренер Анна Павлова), второе место у «Виктории», третье – у «Калинки» (обе команды из Белгорода).

Среди второразрядниц в лидеры вышла старооскольская «Катюша» (тренер Наталья Рындина), второе место у белгородской «Калинки».

По программе 1-го разряда лучше всех выступила рязанская «Надежда» (тренер Татьяна Горшкова), второе место у команды «Созвездие» (Санкт-Петербург), третье – у белгородских «Барбарисок».

Среди  кандидатов в мастера спорта лидировала команда Белгородской области (тренер Ольга Варламова), второе место у днепропетровского «Арабеска», третье место разделили команды «Грация» (Рязань) и «Борисята» (Белгород).

В состязаниях мастеров спорта сборная Белгородской области уступила первенство команде Санкт-Петербурга. Третье место у белгородской команды «Олимп».

  • Директор СШОР № 4, главный судья соревнования Наталья Жигалова

  1. 1
  2. 2

«Мы очень довольны этими соревнованиями, получился настоящий праздник. Ну а незапланированный флешмоб – это что-то!» - поделилась эмоциями президент Белгородской федерации художественной гимнастики заслуженный тренер России Галина Оглезнева.

«Что за флешмоб такой?» - спросите вы. А просто после окончания соревнований, когда гимнастки стали расходиться с площадки, заслуженный тренер России Кира Борисенко вдруг сказала:

«До парада-закрытия ещё 20 минут, может быть, кто-то из гимнасток хочет выступить, порадовать зрителей своим мастерством!»

Девчонки поначалу засмущались. Но тут зазвучала музыка. На ковёр вышла Татьяна Горшкова – заслуженный тренер России из Рязани. И так зажгла, что потом почти все участницы соревнований вышли на ковёр и исполнили такой зажигательный импровизированный танец, какой специально и не придумаешь. Праздник удался!

  • Татьяна Горшкова зарядила гимнасток энергией на весь флешмоб

Елена Мельникова

http://www.peremenka31.ru/news....ka07342
ГостьДата: Воскресенье, 21.05.2017, 23:14 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Добрый вечер!Станислав Сильянов,мы очень ждем фотоотчет о Кубке Фроловой!!!Вы не забыли про нас:)
RU
ГостьДата: Суббота, 27.05.2017, 13:34 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Да, похоже фотографий уже не будет. А жаль...((((
RU
ГостьДата: Суббота, 27.05.2017, 13:40 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Станислав,на вашем сайте есть фотоотчеты недавних соревнований,а про Кубок Фроловой Вы забыли?Почему такая несправедливость???

Добавлено (27.05.2017, 13:40)
---------------------------------------------
silyanovstanislav, Вы не забыли про Кубок Фроловой????Мы до сих пор ждем фототчет:)Заранее спасибо!!!!

RU
gIDqVEgFBpdFC4GДата: Пятница, 02.06.2017, 16:41 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Не ждите,думаю его уже не будет(((
RU
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Кубок Р.П.Фроловой, 10-13.05.2017, Белгород
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!