Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 20:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » IX Фестиваль «АЛИНА-2017», 02.05.2017, Москва
IX Фестиваль «АЛИНА-2017», 02.05.2017, Москва
KaterinkaДата: Понедельник, 01.05.2017, 21:13 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




В Москве состоится IX Фестиваль художественной гимнастики «АЛИНА-2017»
02 мая в Москве состоится IX Благотворительный фестиваль художественной гимнастики «АЛИНА-2017», приуроченный ко Дню защиты детей. Участниками фестиваля станут более 5 тысяч человек, в том числе более 500 гимнасток со всех концов нашей страны. В подготовке программы фестиваля задействованы лучшие музыкальные и танцевальные коллективы России, звезды эстрады, театра и кино.

02 мая в Москве состоится IX благотворительный фестиваль художественной гимнастики «АЛИНА-2017»,организованный при поддержке Благотворительного фонда Алины Кабаевой. Фестиваль традиционно приурочен ко Дню защиты детей.

В подготовке программы детского праздника музыки и спорта, участвуют свыше 500 гимнасток из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Ульяновска, Казани, Тольятти, Краснодара, Перми, Новосибирска, Нижнекамска, Екатеринбурга, Красноярска, Барнаула, Омска, и Севастополя, а также спортсменки из Цхинвала (Республики Южная Осетия). Выступления юных спортсменов будут проходить в сопровождении популярных музыкальных и танцевальных коллективов России, а также звезд эстрады, театра и кино. Основную часть зрителей детского праздника традиционно составляют ребята из детских домов и дети с ограниченными возможностями.

Фестиваль будет проходить в ГЦКЗ «Россия» (Лужники). Начало праздника в 17:00

Телевизионная версия IX Благотворительного фестиваля художественной гимнастики «АЛИНА-2017» будет транслироваться на телеканале «Россия 1».
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Понедельник, 01.05.2017, 21:14 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
КАК ГОТОВИТСЯ ФЕСТИВАЛЬ "АЛИНА"

Съемочная группа "СЭ" побывала на репетиции и узнала - как готовится одно из самых ярких шоу нашей страны. Фото "СЭ"

2 мая в ГЦКЗ "Россия" состоится фестиваль художественной гимнастики "Алина". Это масштабное событие, приуроченное к Дню защиты детей, уже девятый год проводит Благотворительный фонд Алины Кабаевой. Множество артистов, совсем юные гимнастки со всех концов нашей страны, олимпийские чемпионы, звезды эстрады, театра и кино, лучшие музыкальные и танцевальные коллективы России соберутся вместе на одной сцене и подарят зрителям настоящий праздник.

За два дня до самого фестиваля съемочная группа "СЭ" побывала на репетиции и узнала – как готовится одно из самых ярких шоу нашей страны.

http://www.sport-express.ru/rhythmi....1250373


KaterinkaДата: Понедельник, 01.05.2017, 22:14 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
"АЛИНА" ПРИГЛАШАЕТ В СКАЗКУ

Наталья МАРЬЯНЧИК
из Москвы

В большом спорте репетиций не бывает. Тем он и прекрасен: мгновения побед и поражений невозможно отработать заранее. Другое дело – благотворительный фестиваль. Здесь проигравших быть не может, в выигрыше априори остаются все. Участники получают уникальный опыт, а зрители – незабываемые впечатления. А чтобы все это многообразие красок стало реальностью, репетиции "Алины" шли по 12 часов подряд на протяжении нескольких дней.

В этих репетициях не зря участвовали настоящие спортсмены, пусть некоторым из них и едва исполнилось по пять лет. Что обычно происходит, если в замкнутом пространстве оказываются несколько десятков детей? Конечно, шум, гам и полный хаос. В кулуарах "Алины" было так тихо и организованно, словно речь шла о консерватории, а не о детском празднике. Попить, переодеться, отлучиться – все только с разрешения тренера. Юные гимнастки на каждый выход на сцену настраивались так, словно речь шла как минимум об Олимпийских играх. О возрасте главных героев напоминали разве что детали: то кукла, ожидающая свою хозяйку в раздевалке, то розовые, крохотного размера шлепанцы под лавкой...

Репетиция фестиваля, лейтмотивом которого станет тема русских сказок. Фото Федор УСПЕНСКИЙ,

Лейтмотивом фестиваля станет тема русских сказок. Фото Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ"

КАЖДЫЙ КОСТЮМ ШИЛИ ВРУЧНУЮ

Маленький Егор из Ульяновска на репетиции стал настоящей звездой. Единственный мужчина в женском коллективе, парень отважно погонял корову импровизированным кнутом, сделанным из гимнастической ленты. А также продемонстрировал сложнейшие элементы.

– Я занимаюсь спортивной гимнастикой, – рассказал Егор. – В номере участвую, потому что попросили тренеры. Мне все очень нравится!

Тема пастбища – лишь один штрих к сюжетной палитре "Алины". Фестиваль состоит из гимнастических номеров и эстрадных выступлений, объединенных одной темой. На этот раз приоткроем секрет, – не обойдется без русских народных мотивов. Но сюрпризов у организаторов заготовлено более чем достаточно. Самый привередливый зритель будет приятно поражен сценическими находками.

У группы из Мурманска удивительные комбинезоны золотистого цвета с орнаментом, напоминающие стрелки часов. Каждый сшит на заказ, под фигуру конкретной гимнастки. Как, впрочем, и все остальные костюмы для фестиваля. Даже размер головных уборов рассчитывали вручную, чтобы ободки и шляпки не только получились красивыми, но и не мешали при исполнении сложных упражнений. Всю эту гигантскую работу, а также перелет и проживание участников фестиваля, оплатил Благотворительный фонд Алины Кабаевой.

Сама Алина Кабаева, кстати, в буквальном смысле не отходила от сцены на протяжении всего репетиционного дня. Сама показывала отдельные элементы, подсказывала участникам, вносила коррективы в режиссуру номеров... Перед каждым выходом на ковер олимпийская чемпионка неизменно разувалась – в знак уважения к традициям вида спорта, который дал ей так много. А после любого номера толпа девчонок окружала ее для селфи и автографов.

– Мы очень волновались, потому что на нас смотрела сама Алина Кабаева! – рассказали юные гимнастки из Санкт-Петербурга. – Она нам подсказывала. Советовала больше улыбаться и не останавливаться, даже если что-то не получается.

Алина КАБАЕВА и юные гимнастки. Фото Федор УСПЕНСКИЙ,

Алина КАБАЕВА не отходила от сцены весь репетиционный день и подсказывала участникам, а после любого номера толпа девчонок окружала ее для селфи и автографов. Фото Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ"

Алина КАБАЕВА: "ХОЧУ, ЧТОБЫ ДЕТКИ ВЛЮБИЛИСЬ В ГИМНАСТИКУ"

– Ваш фестиваль "Алина" уже стал традиционным и состоится в девятый раз. Чем подготовка к нему в этом году отличается от предыдущих? – вопрос Алине Кабаевой.

– В принципе особо ничем. Мы все так же работаем, ответственно и с хорошим настроением. Знаете, как когда-то я ждала Олимпийские игры и чемпионаты мира, так теперь я живу от фестиваля к фестивалю. Дети растут, на их место приходят другие, но я очень надеюсь, что все бывшие участники нашего праздника запомнили его как одно из ярких событий в жизни.

– Каждый год ваш фестиваль рассказывает какую-то историю. Приоткройте завесу тайны: о чем будет сюжет на этот раз?

– В этом году лейтмотивом у нас станет тема русских сказок. Помимо гимнастики артисты будут выходить с книгой, читать стихи. В эпоху гаджетов, как мне кажется, очень важно не забывать об истоках, о собственной культуре. Поэтому и пришла идея обратиться к русскому фольклору.

– В каком объеме в подготовке фестиваля участвовали лично вы?

– Благодаря интернету у меня была возможность на самом начальном этапе просмотреть и скорректировать все номера. Записи присылали из самых разных городов. Вот уже полгода, как мы этим занимаемся. Сложность в том, что все наши дети – действующие спортсмены. Это не театральная труппа, которая может каждый день приходить на репетиции. У детей свои соревнования, сборы, распорядок дня... Есть, например, гимнастки-"личницы", кому просто от природы не дано выступать в группе. Но на фестиваль они собираются и устраивают праздник для таких же детей, как они сами. Вы ведь знаете, мы приглашаем в качестве зрителей воспитанников детских домов.

– Как вам удалось в таком гигантском масштабе организовать подготовку костюмов для участников?

– Сначала мы придумали общую концепцию фестиваля, потом рассказали ее художнику по костюмам. А потом индивидуально снимали мерки с каждой спортсменки и готовили для нее сценический образ. Представляете – всего у нас более 500 участников! Это огромный объем работы, но за девять лет мы уже научились оперативно с этим справляться. Кстати, я очень благодарна команде организаторов фестиваля и своего благотворительного фонда за доверие. За девять лет наш состав почти не поменялся. В основном это все те же люди, которые начинали вместе со мной эту работу.

– Девять лет для любого события – довольно большой срок. Среди бывших участниц вашего фестиваля есть те, которые пробились в сборную страны и стали известными гимнастками?

– Например, у нас выступала серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Яна Кудрявцева. В тот момент она только делала свои первые шаги в спорте. Возможно, есть и кто-то еще, но мы не ведем специально такой статистики. Ведь у фестиваля совсем другие задачи. Дело в том, что, по правилам художественной гимнастики, на международных соревнованиях выступают всего по две гимнастки от страны, и еще пять – в групповых упражнениях. А в каждом из наших номеров задействованы по 15-20 человек. Есть дети, которые не могут попасть даже на всероссийские соревнования, потому что конкуренция сумасшедшая. А здесь мы даем им площадку, чтобы они могли реализовать себя. Соревнования – это здорово, но для любого ребенка на первом месте стоит игра. Я хочу, чтобы благодаря этой игре наши детки так же влюбились в гимнастику, как в свое время это сделала я.

www.sport-express.ru

KaterinkaДата: Вторник, 02.05.2017, 22:17 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


KaterinkaДата: Среда, 03.05.2017, 07:17 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Среда, 03.05.2017, 07:21 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Фестиваль "Алина 2017"

Г.А. Зюганов посетил фестиваль художественной гимнастики «Алина» 2 мая в ГЦКЗ «Россия» состоялся IX Благотворительный фестиваль художественной гимнастики «АЛИНА-2017», приуроченный ко Дню защиты детей. Почётными гостями мероприятия стали Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов и член Президиума, секретарь ЦК партии, депутат Госдумы Ю.В. Афонин, а также первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ, депутат Тульской городской Думы В.П. Исаков.
Участниками фестиваля, организованного при поддержке Благотворительного фонда Алины Кабаевой и приуроченного к предстоящему Дню защиты детей, стали более 5 тысяч человек, в том числе более 500 гимнасток из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Ульяновска, Казани, Тольятти, Краснодара, Перми, Новосибирска, Нижнекамска, Екатеринбурга, Красноярска, Барнаула, Омска, и Севастополя, а также спортсменки из Цхинвала (Республика Южная Осетия). В подготовке программы, которая в этот раз посвящена теме детских сказок, были задействованы лучшие музыкальные и танцевальные коллективы России, звёзды эстрады, театра и кино. Основную часть зрителей фестиваля традиционно составляют воспитанники детских домов и ребятишки с ограниченными возможностями.

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов по приглашению организаторов посетил этот спортивный праздник и выразил восхищение уровнем его подготовки и мастерством юных участниц. По мнению лидера российских коммунистов, фестиваль несёт в себе ещё и важную социальную миссию, ведь художественная гимнастика не только развивает физические способности, но и воспитывает

Сергей Сергеев пресс-служба ЦК КПРФ
https://kprf.ru/photoreports/547.html





















KaterinkaДата: Среда, 03.05.2017, 07:22 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



















KaterinkaДата: Среда, 03.05.2017, 07:22 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



















KaterinkaДата: Среда, 03.05.2017, 07:22 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



















KaterinkaДата: Среда, 03.05.2017, 07:22 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



















Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » IX Фестиваль «АЛИНА-2017», 02.05.2017, Москва
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!