Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «Катюша», 13-15.04.2017, Москва
«Катюша», 13-15.04.2017, Москва
KaterinkaДата: Среда, 12.04.2017, 15:31 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

Традиционный турнир по художественной гимнастике
«Катюша»
13-15.04.2017, Москва


Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
RG4UДата: Суббота, 15.04.2017, 00:09 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Здесь блистают будущие чемпионки

В Москве состоялось торжественное открытие традиционного турнира "Катюша", который проходит в рамках серии отборочных соревнований РФСО "Спартак" по художественной гимнастике "Сезоны".

Елена СОБОЛЬ из Москвы

Участницы турнира прибыли из разных уголков страны, самым юным не было и шести, самые старшие – кандидаты в мастера спорта, девочки 15 лет. Первые медали спортсменки разыграли в четверг, а в пятницу состоялось торжественное открытие соревнований. По-весеннему оформленный зал собрал не только самих гимнасток, но и их родителей, а также почетных гостей.

Турнир объявила открытым главный тренер "Спартака" Екатерина Сиротина. Гостями стали олимпийская чемпионка в групповых упражнениях Анастасия Назаренко, чемпион мира по ритмической гимнастике Александр Буклов, посол Болгарии в России Бойко Коцев, директор Федерации художественной гимнастики Москвы Юлия Даниловская и другие. "Я в детстве больше любила выступать, чем тренироваться, поэтому для меня эмоции самые ценные. Я желаю девочкам получать эти сумасшедшие эмоции, радовать и вдохновлять своих родителей – они в вас верят и вас любят", – отметила Назаренко, приветствуя спортсменок.

– Школы художественной гимнастики в России и Болгарии имеют давние традиции, – отметил посол Бойко Коцев. – Очень рад, что спортивное общество "Спартак" установило контакты с болгарской командой "Левски". Убежден, что это будет сотрудничество, которое позволит вырасти мастерству спортсменок из обеих стран.

– Мы дружны с Болгарией, у нас большие творческие планы, – подчеркнула Екатерина Сиротина. – Наше сотрудничество только начинается, но я надеюсь, что мы проведем и сборы, и соревнования, которые позволят обмениваться опытом российской и болгарской школам. Мы все знаем, что болгарская школа уникальна. Это позволит нам реализовать хорошие и интересные проекты, которые принесут пользу не только нашим, но и болгарским гимнасткам.

После официальной части зрителей поприветствовали показательными номерами юные гимнастки. Публика увидела и народные композиции, и необычные образы, самым ярким из которых стала "Пантера" Вероники Илюхиной под песню Шакиры.

ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ "КАТЮШИ"

Соревнования проходили в дружественной, но конкурентной атмосфере. Екатерина Сиротина рассказала, что уровень подготовки детей за последние годы заметно вырос. Это нетрудно проследить по успехам самых маленьких и мастерству девочек постарше.

– Чем необычен турнир в этом году? – вопрос главному тренеру "Спартака".

– В этом году меня потрясли две вещи. Первая – это оформление. Организаторская группа постаралась сделать все в весеннем стиле – свежести, пробуждения природы. Сейчас в Москве так не хватает солнца и ярких красок, мы решили, что в нашем зале будет весна, несмотря ни на что. Так и получилось! Второй момент – это уровень мастерства детей, которые здесь выступают. Это совершенно удивительная вещь!

– Сколько лет участницам соревнований?

– Самые старшие – девочки 14 – 15 лет, кандидаты в мастера спорта. Через пару лет они будут стучаться в двери сборной! Девочки замечательные, необыкновенно красивые внешне, виртуозно владеющие и своим телом, и предметом. У нас растет очень достойная смена нашим звездам. Самые юные участницы соревнований – девочки 2011 года рождения. А есть и малышки 2012 года, крохи 5-6 лет. Казалось бы, они должны сейчас только сидеть на помосте и тянуть носочек, а они уже и прыжки делают, и в равновесиях стоят, и повороты крутят! И даже уже могут работать с предметом. Это удивительно!

Из года в год мы проводим соревнования, но меня удивляет то, как растет уровень профессионализма в художественной гимнастике. Тренеры здорово работают с детьми, учат хорошо, учат сложному. То, как развивается художественная гимнастика в стране, мы видим непосредственно здесь, на этом помосте. Это действительно наше достояние, наш золотой фонд, который рано или поздно будет представлять нашу страну на крупнейших соревнований. Это не может меня не радовать как тренера. У нас растет достойная смена.

– Расскажите, пожалуйста, про географию соревнований. Откуда участницы приехали в Москву?

– Здесь детки не только из Москвы и не только из "Спартака". Тут Санкт-Петербург, Краснодар, Йошкар-Ола, Нижнекамск, Казань, несколько команд из Подмосковья. География "Катюши" не очень обширная, но регионы не отстают от столицы. Конкуренция высокая, и это здорово. Между первым, вторым и третьим местами очень маленькая разница в баллах, дети буквально в спину друг другу дышат. И соревнуются по-настоящему – кто собрался, справился с волнением и ничего не уронил, представил свою композицию достойно, тот и победил. Здесь есть все, что и на соревнованиях у взрослых. Мы изготовили красивые дипломы, кубки и медали для победительниц, но никто не ушел из зала без подарка.

http://www.sport-express.ru/rhythmi....1243000
KaterinkaДата: Суббота, 15.04.2017, 15:38 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
14.04 в 14.00 состоялось торжественное открытие и гала-концерт Традиционного турнира "Катюша". Магия цифр и магия художественной гимнастики на помосте! Спасибо почётным гостям за тёплые слова, гимнасткам, принимающим участие в гала-концерте, за зрелищные номера и, конечно же, нашим участницам за трудолюбие и красивые победы.

Команды в групповых упражнениях, выступающие по программе 2 юношеского разряда (2009-2010 г.р.)
1 место - команда г. Нижнекамск
2 место - команда Самбо-70 (г. Москва)
3 место - команда Самбо-70 "Мамба" (г. Москва)

Среди гимнасток 2010 года рождения:

1 место - Кузьмина Маргарита (г. Москва, Юность Москвы "Олимпийская)
2 место - Фролова Елизавета (г. Москва, Академия И. Винер-Усмановой)
3 место - Бахолдина Анастасия (г. Подольск, "Лидер")
4 место - Бектимирова Эля (г. Москва, Юность Москвы "Олимпийская)
5 место - Стрекаловская Патриция (г. Москва, Академия И. Винер-Усмановой)
6 место - Ванина Николь (г. Москва, Самбо-70)

Среди гимнасток 2008 года рождения:
1 место - Игнатьева Дарья (г. Подольск, "Лидер")
2 место - Плужникова Валерия (г. Зеленоград)
3 место - Милованова Дарья (г. Москва, Юность Москвы "Олимпийская)
4 место - Чумакова Виктория (г. Москва, МГФСО)
5 место - Влчек Даниэла (г. Москва, Юность Москвы "Олимпийская)
6 место - Бочкова Ксения (г. Москва, Юность Москвы "Олимпийская)









ГостьДата: Суббота, 15.04.2017, 18:11 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Турнир добрый и действительно весенний! Организаторы очень стараются . Екатерина Сергеевнв, дай Бог ей здоровья и желания продолжать проводить такие чудесные турниры, очень доброжелательна и к деткам, и к родителям ! Позитивный настрой чувствуется во всем, главному судье - отдельный респект, судейство объективное и к приезжим и к своим . А на недовольство отдельных личностей обращать внимание не стоит! Деток много, а пьедестал только для  трёх сильнейших... И даже если все детки будут одного примерно уровня- выбирать все равно придётся только троих!!!! Так что, удачи всем деткам, а мамам терпения и понимания. С праздником всех!!!
RU
ГостьДата: Суббота, 15.04.2017, 19:17 | Сообщение # 14
Группа: Гости





2002:
1.Орлова Полина - Пушкино
2. Илюхина Вероника - Москва, 25 СШОР
3. Чанос Анастасия -Москва, Юлимпийская
4. Илюхина Анна - МГФСО
5. Захарова Валерия - САМБО-70
6. Хусаинова Александра ЮМ Олимпийская

Добавлено (15.04.2017, 19:17)
---------------------------------------------
2003:
1. Трубникова Дарья - МГФСО
2. Никитчук Мария - САМБО-70
3. Никитина Мария - САМБО-70
4. не расслышала
5.Попова Анна - МГФСО (странно, ибо свалила все 4 вида)

RU
ГостьДата: Суббота, 15.04.2017, 19:44 | Сообщение # 15
Группа: Гости





2004
1. Воронкевич Ангелина - МГФСО
2. Зайцева Евгения - САМБО-70
3. Тайченачева Елизавета - ЮМ Олимпийская
4.Ананова Пелагея - СШОР 25
5. Фебер Николь - МГФСО
6.Егорова Полина ЮМ Олимпийская

Добавлено (15.04.2017, 19:44)
---------------------------------------------
2006:
1. Влчек Сандра - ЮМ Олимпийская
2. Приходченко Мария - САМБО-70
3. Чечетко Богдана - САМБО-70

Остальных не помню

RU
KaterinkaДата: Воскресенье, 16.04.2017, 11:23 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Екатерина Сиротина: "Фестиваль "Алина" готовит потрясающая команда"

Завершился традиционный трехдневный турнир "Катюша", который прошел в рамках серии отборочных соревнований РФСО "Спартак" по художественной гимнастике "Сезоны". Главный тренер РФСО "Спартак" Екатерина Сиротина в интервью "СЭ" подвела итоги соревнований, рассказала о новых правилах художественной гимнастики, а также поделилась некоторыми подробностями фестиваля "Алина", который пройдет в Москве 2 мая.

Елена СОБОЛЬ из Москвы

БЛАГОДАРЯ НОВЫМ ПРАВИЛАМ ГИМНАСТИКА СТАЛА ИНТЕРЕСНЕЕ

– Турнир прошел на очень высоком уровне – и по организации, и по зрелищности, и по уровню мастерства, – рассказала Сиротина. – Конечно, три дня соревнований – сложная задача для девочек, и побеждает тот, кто может выдержать такую нагрузку. Лучших мы видели на пьедестале почета. Поскольку мы имеем дело с новыми правилами, которые только осваиваем, было много потерь, много слез – девочки все эмоциональные, некоторые уходили с ковра с грустью. Но без потерь не бывает и подъема, рывка вперед. Поэтому хорошо, что они роняли предметы здесь – будет время для работы над ошибками, они сделают выводы и проанализируют, где недоработали и почему. От каких-то элементов, возможно, откажутся, кто-то наоборот задастся целью и выполнит их со временем безупречно. Думаю, что для тренеров это был замечательный опыт – они как на ладони увидели все, что гимнастки уже освоили, а с чем пока не справляются и над чем нужно работать.

– Как вообще идет привыкание к новым правилам?

– Сложнее всего, мне кажется, именно детям. Стало больше мастерства, работы с предметом, интересных и оригинальных элементов, например, без помощи рук – ловля или броски ногами, интересные вращения. Это сродни цирковому искусству, вещи, сложные с точки зрения координации. Конечно же, не у всех сразу получается, приходится много работать. Учитывая, что это одни из первых стартов по новым правилам, случается много потерь, много расстройств из-за этого. Но это начало пути. Когда эти элементы освоены и выполняются непринужденно, это невероятно красиво. Думаю, что благодаря новым правилам с точки зрения зрелищности гимнастика стала еще интереснее и насыщеннее. Один человек на помосте, но ощущение, что ты побывал не только на спортивном соревновании, но и на балете, и в цирке, и в театре одновременно. Это говорит о том, что мы увидим интереснейшие Олимпийские игры в Токио.

– На соревнованиях выступали гимнастки самого разного возраста, в том числе и совсем малыши, у которых не так много опыта. Как правильно настроить гимнастку, чтобы она вышла и не растерялась перед родителями, зрителями и судьями?

– Все настраивают спортсменок перед выходом по-разному, это очень индивидуально и зависит от тренера. Лично я оставляю все педагогические задачи в прошлом перед выходом на ковер и внушаю своей воспитаннице чувство любви к ней, восхищения всем, что она может. Никогда не прошу ее сделать что-то конкретное, говорю ей выйти и сделать все, что она может, и получить от этого удовольствие. Перед выходом уже ничему не научишь, а скованность и гиперответственность ни к чему. Со временем гимнастка все сложные элементы обязательно сделает, но для того они и проходят этот путь, чтобы спотыкаться и снова подниматься, идти к вершине. Перед выходом на соревнования гимнастка должна знать, что она не одна, что тренер рядом, что он ее любит и в нее верит. Важно, что она выходит не один на один с миром, что тренер с ней. И что и победа, и поражение тоже будут общими.

– Кто из ваших учениц больше всего порадовал на этих соревнованиях?


– Команда группового упражнения – сборная РФСО "Спартак", которая представляет и команду "Самбо-70". У них получился очень плодотворный сезон, девочки выиграли первенство Москвы. Они действительно трудяги, да еще и красавицы. Здорово, что подобралась такая одаренная команда! Девочки действительно дружат, они единый коллектив, это очень важно. Думала, что уже все силы растратили на серьезные соревнования, но нет – они вновь собрались и на хороших эмоциях, на адреналине выступили и не подвели. Испытала за них чувство гордости.

ФЕСТИВАЛЬ "АЛИНА" ПОЛУЧАЕТСЯ НЕВЕРОЯТНЫМ, БЛАГОДАРЯ ХАРИЗМЕ КАБАЕВОЙ

– Эти соревнования – не единственный ваш проект. Еще, насколько я знаю, вы принимаете участие в подготовке фестиваля "Алина".


– Да, фестиваль – это мое любимое творческое дело. Уже девятый год мы делаем его вместе потрясающей команды благотворительного фонда Алины Кабаевой. Девочки – профессионалы, невероятно добрые, умные, всех их искренне люблю. Собралась команда постановщиков, лучших в России, – Ирина Зеновка, Елена Афанасьева, Наталья Белугина, и я с ними. Команда костюмеров потрясающая – костюмы просто уникальные, их можно отнести к шедеврам этого направления. И все это встречается на одной площадке – симбиоз творчества таких людей! Полным ходом идет подготовка ко 2 мая, участники присылают видео с площадок, обсуждаем – что получается, а что надо подтянуть: где-то – синхронность, где-то – эмоциональность. Для всех это очень большое и значимое событие, все тренеры и девочки, кому посчастливилось принять участие в этом проекте Алины, изо всех сил стараются, чтобы не подвести ее и сделать по-настоящему красивое зрелище. В записи фестиваль будет традиционно показан ко Дню защиты детей, 1 июня.

– Расскажете о номере, который вы ставите?


– У меня не один номер, их пять – большие, массовые постановки. Гимнастки общества "Спартак" принимают участие в фестивале в разных номерах. Наверное, не возьму на себя смелость предвосхищать события – это должно быть тайной и интригой. Многие ждут и спрашивают, но я стараюсь не разглашать – все-таки это не моя тайна. Пусть будет сюрпризом для всех, кто придет смотреть фестиваль. Главная его тема невероятно добрая, радостная и поучительная. Каждому она даст очень многое, душа почувствует это. Уверена, что люди выйдут после фестиваля с очень хорошим послевкусием.

– Идея фестиваля, конечно, уникальная.


– Вы знаете, в других странах очень хотят проводить такие фестивали. Мне звонят из Италии, из Канады, просят – давайте сделаем что-то подобное. Это действительно очень нравится людям. Но мы делаем это здесь, а то, что этот фестиваль так нравится людям и что они хотят его привезти к себе, это показатель того, что все получается.

– Алина Кабаева активное участие принимает в подготовке?

– Всегда и во всем! Во всех деталях постановки, в музыке, в костюмах – мы все согласовываем, это наше общее творчество. Это Алинино детище, она всегда вовлечена. Она на все смотрит, где-то поправляет, говорит, например, что в том моменте хотелось бы больше элементов или трюков. Мне кажется, благодаря созидательной энергетике Алины этот фестиваль такой и получается – красочный, невероятно добрый и праздничный. Потому что Алина сама такая. У нас в зале висит ее портрет – ее улыбка, легкость, жизнелюбие! С ней кажется, что все дается легко и непринужденно, хотя на самом деле за этим стоит огромная работа, это результат ежедневного труда. Как она была трудягой, когда была гимнасткой, так и осталась трудягой сейчас. Она умеет работать, понимает, что если берешься за что-то, то надо это делать хорошо, поэтому сил она на это не жалеет.

Результаты традиционного турнира "Катюша"
Команды в групповых упражнениях.
I юношеский разряд. 1. Юность Москвы "Олимпийская" (Москва). 2. СШОР 24 (Москва). 3. "Калинка" (Москва).
III разряд. 1. Самбо-70 -1 (Москва). 2. "Крылья Советов" (Москва). 3. "Калиса" (Подольск).
II разряд. 1. МГФСО – 2 (Москва). 2. МГФСО – 1 (Москва). 3. "Оливия" (Москва).
I разряд. 1. "Крылья Советов" (Москва). 2. СШОР 24 (Москва). 3. СШОР 25 (Москва) и Юность Москвы "Олимпийская" (Москва).
Среди гимнасток 2007 года рождения. 1. Екатерина Фёдорова (Москва). 2. Ангелина Дмитриева (Подольск). 3. Юлия Катаева (Москва).
Среди 3 юношеского разряда. 1. Анастасия Афиногенова (Москва). 2. Полина Рослова (Звенигород). 3. Софья Косыгина (Москва).
Среди групповых упражнений, КМС. 1. Самбо-70(Москва). 2. "Крылья Советов" (Москва). 3. СШОР 25(Москва).
Команды в групповых упражнениях, выступающие по программе II юношеского разряда (2009-2010 г.р.). 1. Команда г. Нижнекамск. 2. Самбо-70 (г. Москва). 3. Самбо-70 "Мамба" (г. Москва).

Среди гимнасток 2010 года рождения. 1. Маргарита Кузьмина (г. Москва, Юность Москвы "Олимпийская). 2. Елизавета Фролова (г. Москва, Академия И. Винер-Усмановой). 3. Анастасия Бахолдина (г. Подольск, "Лидер").
Среди гимнасток 2008 года рождения. 1. Дарья Игнатьева (г. Подольск, "Лидер"). 2. Валерия Плужникова (г. Зеленоград). 3. Дарья Милованова (г. Москва, Юность Москвы "Олимпийская).
Среди гимнасток 2002 года рождения. 1. Полина Орлова (Пушкино). 2. Вероника Илюхина (СШОР 25). 3. Анастасия Чанос (Юность Москвы "Олимпийская").
Среди гимнасток 2003 года рождения. 1. Дарья Трубникова (МГФСО). 2. Мария Никитчук (Самбо-70). 3. Никитина Мария (Самбо-70).
Среди гимнасток 2004 года рождения. 1. Анжелина Воронкевич (МГФСО). 2. Евгения Зайцева (Самбо-70). 3. Патима Долгатова (МГФСО).
Среди гимнасток 2005 года рождения. 1. Рената Измайлова (Юность Москвы "Олимпийская"). 2. Вероника Решетова (МГФСО). 3. Алина Хасанович (Пушкино).
Среди гимнасток 2006 года рождения. 1. Сандра Влчек (Юность Москвы "Олимпийская"). 2. Мария Приходченко (Самбо-70). 3. Богдана Чечетко (Самбо-70).
Среди гимнасток 2009 года рождения. 1. Лиза Коровкина (Юность Москвы "Олимпийская"). 2. Елизавета Белогорцева (Самбо-70). 3. Агата Суслова (Москва).

http://www.sport-express.ru/rhythmi....1243650

KaterinkaДата: Воскресенье, 16.04.2017, 12:03 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline







Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «Катюша», 13-15.04.2017, Москва
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!