Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 12:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » FIG World Cup 2017, 28-30.04.2017, Baku (AZE)
FIG World Cup 2017, 28-30.04.2017, Baku (AZE)
KaterinkaДата: Суббота, 01.04.2017, 16:24 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
FIG World Cup 2017
28-30.04.2017, Baku (AZE)
Livestream World-Cup Tashkent 2017
Live chat Sunday: https://www.youtube.com/live_chat?v=5fLall7wuMY&is_popout=1

Thursday: https://www.youtube.com/watch?v=ujrtSVORHZM
Friday: https://www.youtube.com/watch?v=2iGSGC2AD80
Saturday: https://www.youtube.com/watch?v=hsrbxmaqkxI
Sunday: https://www.youtube.com/watch?v=5fLall7wuMY


Thursday Podium Training livestream will be availlable world-wide.
Because of TV Broadcasting Rights livestream on Friday to Sunday has to be geoblocked and will only be availlable in Azerbaijan.

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Четверг, 27.04.2017, 07:17 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Репетиция открытия Кубка мира по художественной гимнастике состоялась в Баку

В Баку на Национальной арене гимнастики состоялась генеральная репетиция церемонии открытия Кубка мира по художественной гимнастике.

На соревнованиях ожидается участие 94 гимнасток из 21 страны. 37 спортсменок будут выступать в индивидуальной программе, а 57 гимнасток примут участие в составе 10 групповых команд.

По итогам квалификации в первые два дня соревнований определятся победители в многоборье и финалистки по отдельным предметам, как среди гимнасток в индивидуальной программе, так и среди групповых команд. Финалы же будут проводиться в последний день турнира.

В соревнованиях примут участие Александра Солдатова (Россия) – двукратная Чемпионка Мира и Чемпионка Европы, Зеликман Николь (Израиль) - бронзовая медалистка Чемпионата Европы Команды в групповых упражнениях: Испания – серебряные призеры Олимпийских Игр, Болгария – бронзовые призеры Олимпийских Игр, а также бронзовые призеры Чемпионата Мира из Белоруссии, передает Тренд.

Соревнования пройдут в Баку 28-30 апреля.

http://vestikavkaza.ru/material/196119




KaterinkaДата: Четверг, 27.04.2017, 07:28 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Элисо Бедошвили: "Нас очень радует, что Кавказ развивается в спортивном плане" Элисо Бедошвили:

В эту пятницу в Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастике. В преддверии соревнований "Вестник Кавказа" побеседовал с главным тренером сборной Грузии по художественной гимнастике Элисо Бедошвили об ожиданиях от этого турнира, а также о развитии грузинской художественной гимнастики.

- Как вы оцениваете уровень, с которым грузинская сборная подошла к Кубку мира в Баку?

- Подготовка к турниру шла сложно: зимой время от времени отключали электричество и в тренировочном зале было холодно без отопления. Несмотря на это, мы готовились серьезными темпами. Первый старт у нас был на этапе Кубка мира в Ташкенте, и я бы не назвала его очень удачным, поскольку правила в гимнастике усложнились: теперь необходимо синтезировать идею композиции с артистизмом, одновременно показывая виртуозное владение предметом. Но у нас есть нестандартные находки для предметов, чтобы запомниться и судьям, и зрителям, так что надо просто много работать. Кубок мира в Баку позволит нам увидеть наши слабые элементы в упражнениях, чтобы до Чемпионата Европы и Чемпионата мира довести программу до совершенства.

- Как грузинские гимнастки чувствуют себя в Баку?

- В Баку мы всегда чувствуем себя как у себя дома, нас всегда хорошо, тепло принимают и предоставляют отличные условия для подготовки к соревнованиям. Девочки имеют возможность целый день тренироваться и корректировать программу. Отмечу, что это уже второй старт в году, и он требует от гимнасток и от меня лучшего результата, чем был в Ташкенте, ведь от старта к старту мы должны совершенствоваться, получать более высокие оценки и допускать меньше ошибок. Так что в Баку мы намерены выступить лучше, тем более что грузинская художественная гимнастика всегда отличалась своим почерком, и традиции надо продолжать.

- В каком составе сборная Грузии прибыла на Кубок мира в Баку?

- К сожалению, Саломе Пажава не смогла приехать на этот старт, хотя она очень хочет еще раз выступить в Баку после IЕвропейские игр, где она взяла бронзовую медаль в упражнениях с лентой. Она была бы рада здесь участвовать, но травма ей не дала этой возможности. Ее заменят Натела Болтаева и Виктория Шелия – те же девочки, которые в прошлом году выступали на этапе Кубка мира в Баку, то есть мы приехали той же командой. В будущем они при должной подготовке будут выступать на ближайших соревнованиях после чемпионата Европы.

- Как вам поддержка бакинцев на соревнованиях?

- Мы очень чувствуем поддержку со стороны азербайджанских болельщиков на соревнованиях в Баку. Потому мы и чувствуем себя как дома здесь, ведь нас поддерживают и болельщики, и Федерация гимнастики Азербайджана, и азербайджанские тренеры, и гимнастки очень нас поддерживают. На всех соревнованиях, когда мы здесь выступали, нам по-особенному аплодируют. Это дает совершенно особые эмоции от выступлений в Баку – здесь девочки выходят на помост на подъеме.

- Какие у вас впечатления от созданной в Баку гимнастической инфраструктуры?

- Национальная гимнастическая арена в Баку – это уникальное здание, ему аналогов в мире очень мало. Можно сказать, что надо бы всем странам постараться и сделать хотя бы одну такую же арену у себя, потому что это чрезвычайно развивает гимнастику, играет огромную роль в росте гимнастов. В Азербайджане большое значение придается развитию гимнастики, и подобная арена очень помогает этому.

- Насколько популярна в Грузии художественная гимнастика?

- У нас построена для Всемирного европейского фестиваля новая гимнастическая арена, и теперь мы тренируемся в новых залах. Она меньше, чем арена в Баку, но одно то, что у нас начали строить такие здания, показывает очень хорошую тенденцию развития гимнастики в Грузии. В первую очередь, это, конечно, здоровье нации. Правительство думает о том, как массово привлечь детей к спорту, к гимнастике, легкой атлетике и плаванию как базовым занятиям для развития любых видов спорта. И это не только в Тбилиси, но и в регионах. В Батуми и Кутаиси обещали построить похожие арены, ведь у нас там проводится очень много спортивных мероприятий, особенно в последние три-четыре года – чемпионаты Европы, чемпионаты мира, Гран-при, этапы Кубка мира. Нас очень радует, что кавказские страны развиваются в спортивном плане, это очень сильно и здорово, ведь Кавказ – наша Родина.

http://vestikavkaza.ru/intervi....ne.html
KaterinkaДата: Четверг, 27.04.2017, 10:53 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Четверг, 27.04.2017, 14:13 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Мира Филиппова: Азербайджан отлично развивает спорт





Канадская сборная приехала на Кубок мира по художественной гимнастике в Баку, чтобы набраться опыта, сообщила сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" тренер сборной Канады Мира Филиппова.

"Мы впервые в Баку. Нам очень понравился и город, и замечательная организация турнира. Мы рады представить наши программы. Одна под испанскую музыку, а вторая под музыку фанк, рэп – это очень необычно для гимнастики, но я надеюсь, что зрители и судьи оценят ее по достоинству, им понравится хореография. Мы всегда рискуем, выбирая музыку, ведь это очень субъективный момент", - рассказала она.

"Наша цель – сделать упражнения чисто, эмоционально и просто получить удовольствие от выступления. Мы приехали скорее набираться опыта, а дальше все зависит от того, как будут складываться соревнования. Надеюсь, нам повезет", - заявила Мира Филиппова.

Особенно канадским гимнасткам понравилась Национальная гимнастическая арена. "В Баку очень красивый, просто великолепный зал. У нас такой замечательной инфраструктуры, такого большого зала в Канаде нет. Азербайджан отлично развивает спорт – здесь так много площадок, на которых можно тренироваться. Нам здесь очень нравится", - призналась тренер сборной Канады.

Кубок мира по художественной гимнастики Международной федерации гимнастики (FIG) пройдет в Баку 28-30 апреля. В нем примут участие 94 гимнастки из 21 страны, из них 37 – в индивидуальной программе, 57 – в составе 10 групповых команд. Всего будет разыграно восемь комплектов наград.

http://vestikavkaza.ru/material/196171
ГостьДата: Четверг, 27.04.2017, 20:55 | Сообщение # 25
Группа: Гости





сегодня смотрела опробование, Мелещук поехала вместо изначально заявленной Мазур...
очень интересно!
FR
KaterinkaДата: Четверг, 27.04.2017, 20:59 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Четверг, 27.04.2017, 21:00 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Ирина Дерюгина: У Федерации гимнастики Азербайджана потрясающий президент

У Федерации гимнастики Азербайджана потрясающий президент – первый вице-президент республики Мехрибан Алиева, заявила сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" старший тренер сборной Украины по художественной гимнастике, вице-президент Федерации гимнастики Украины Ирина Дерюгина в преддверии стартующего завтра Кубка мира по художественной гимнастике в Баку.

"У AGF потрясающий президент. Каждая страна может только восхищаться тем, что делается в Азербайджане для развития всех видов гимнастики и в плане организации соревнований", - подчеркнула она, добавив, что в связи с этим в Азербайджан все чаще уезжают украинские гимнастки.

Ирина Дерюгина рассказала, что на Кубок мира в Баку от Украины приехала новая команда. "Предыдущие Кубки мира мы прошли очень удачно и надеемся на то же самое в Баку", - заявила старший тренер украинской сборной.

Кубок мира по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики (FIG) пройдет в Баку 28-30 апреля. В нем примут участие 94 гимнастки из 21 страны, из них 37 – в индивидуальной программе, 57 – в составе 10 групповых команд. Всего будет разыграно восемь комплектов наград.

http://vestikavkaza.ru/material/196191
KaterinkaДата: Четверг, 27.04.2017, 21:05 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Каналы где может быть трансляция:
http://canlive.net/live/12971/idman-tv.html
http://www.myvideo.az/tv/aztv
http://www.idmantv.az/canli/idman-canli-yayim.htm

Программа

28.04.2017
12:00 Bədii gimnastika üzrə dünya kuboku (canlı)
16:30 Bədii gimnastika üzrə dünya kuboku.Açılış mərasimi (canlı)

29.04.2017
12:00 Bədii gimnastika üzrə dünya kuboku (canlı)

30.04.2017
12:00 Bədii gimnastika üzrə dünya kuboku (canlı)
KaterinkaДата: Четверг, 27.04.2017, 21:12 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Стартовали подиумные тренировки участниц Кубка мира по художественной гимнастике в Баку (ФОТОРЕПОРТАЖ)

БАКУ /Trend/ - В четверг в Национальной арене гимнастики в Баку стартовали подиумные тренировки спортсменок, принимающих участие в Кубке мира по художественной гимнастике.

Trend представляет читателям фоторепортаж с тренировки.

Очередной этап Кубка мира FIG по художественной гимнастике пройдет в Баку 28-30 апреля.

Представители самого изящного вида гимнастики из многих стран мира в очередной раз соберутся в Национальной арене гимнастики, чтобы продемонстрировать свое мастерство. На соревнованиях ожидается участие 92 гимнасток из 21 страны. 34 спортсменки будут выступать в индивидуальной программе, а 58 гимнасток примут участие в составе 10 групповых команд. Нашу страну на этих соревнованиях будут представлять - серебряная и бронзовая медалистка Чемпионата Европы в юниорской программе Жаля Пириева, молодая гимнастка Зохра Агамирова, а также серебряные призеры Чемпионата Европы в составе групповой команды Сияна Василева, Диана Доман, Александра Платонова, Айшан Байрамова и Элиф Зейнеп Джелеп.

Согласно результатам квалификации, в первые два дня соревнований определятся победители в многоборье и финалистки по отдельным предметам, как среди гимнасток в индивидуальной программе, так и среди групповых команд. А финалы будут проводиться в последний день турнира. В течение трехдневных соревнований зрители получат возможность наблюдать за выступлениями как знаменитых гимнасток Азербайджана, так и многих известных спортсменок из стран ближнего и дальнего зарубежья. Также, на соревнованиях примут участие - Александра Солдатова (Россия) – двукратная чемпионка мира и чемпионка Европы; Зеликман Николь (Израиль) - бронзовая медалистка Чемпионата Европы Команды в групповых упражнениях: Россия – чемпионки Олимпийских игр; Испания – серебряные призеры Олимпийских игр; Болгария – бронзовые призеры Олимпийских игр; Беларусь - бронзовые призеры Чемпионата мира.

Соревнования завершатся грандиозным гала-концертом.

(Автор: Максим Цурков)
http://www.trend.az/azerbaijan/society/2747255.html






















KaterinkaДата: Четверг, 27.04.2017, 21:13 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



















Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » FIG World Cup 2017, 28-30.04.2017, Baku (AZE)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!