Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 00:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «ЛОКОГИМНАСТИКА-2017», 27.02-02.03.2017, МО, Орехово-Зуево
«ЛОКОГИМНАСТИКА-2017», 27.02-02.03.2017, МО, Орехово-Зуево
KaterinkaДата: Воскресенье, 26.02.2017, 21:24 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

Открытый турнир РФСО «Локомотив» по художественной гимнастике
«ЛОКОГИМНАСТИКА-2017»
27.02-02.03.2017, МО, Орехово-Зуево


Трансляция от компании "Медиа Арт" на сайте VideoProSport.com
Артем Шапаев будет фотографировать выступления гимнасток по предварительным заявкам.
Пожалуйста, своевременно, подавайте заявки либо через форму на сайте http://videoprosport.com/ru/profile/request/create?event_id=143
либо пишите на почту Photo@VideoProSport.com
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
ado31Дата: Четверг, 02.03.2017, 16:06 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо большое
RU
ГостьДата: Четверг, 02.03.2017, 19:00 | Сообщение # 22
Группа: Гости





прошу выложить протоколы с результатами 2006 (грА) и 2007 (гр А)
спасибо!
RU
Катерина1012Дата: Четверг, 02.03.2017, 21:09 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Протоколы у тренеров Ваших. А здесь кто-что знает или записывает в зале)
RU
KaterinkaДата: Четверг, 02.03.2017, 22:08 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


Участница «Локогимнастики» Дарья Тюрина прокомментировала свое выступление на турнире, а также рассказала, с кем борется, когда выходит на площадку.

- Вы знаете, за два дня я уже сделала три вида программы и, наверное, можно подвести маленький итог. Конечно, ошибки были, но в целом довольна тем, как выступаю. На ковре я соревнуюсь не с кем-то, а сама с собой. Преодолеть себя это важно. Если честно, то я боюсь выходить на площадку, очень волнуюсь. Но, спасибо моему тренеру, который в этом плане меня настраивает так, чтобы я в итоге выступала в свое удовольствие, тогда все получается. Она мне говорит всегда, что ковер не кусается! Здесь, на «Локогимнастике» ковер добрый и ласковый. Вообще, на турнирах общества всегда красиво и интересно.

- Видела, вы наблюдаете за выступлениями других девочек, все же чувство конкуренции есть?
- Что вы, мне просто интересно, да и со многими я дружу. Например, с Сашей Скубовой, с Настей Липтеевой. Поддержка никогда не бывает лишней.

- В гимнастике поменялись правила. Расскажите, что изменилось в композициях и легко ли приняли перемены?
- Наверное, основная сложность в том, что ввели много работы предметом левой рукой, и в упражнении без предмета появились элементы с растяжкой также на левую сторону. Я стараюсь подтянуться по этим требованиям, но не могу сказать, что это трудно. С предметами справляюсь, а вот на левую ногу буду тянуться больше.

- Есть ли у вас любимое упражнение?
- Все нравятся. Вот, обруч - заводная цыганочка, очень динамичная композиция под булавы. Скакалка тоже, скажем так в темпе.

- Вам больше нравится быстрый темп исполнения?
- Да. Мне это более близко, наверное, из-за типажа. Я считаю, что медленные композиции подходят худеньким и высоким девочкам. А я не такая (смеется).

http://www.rfsolokomotiv.ru/intervi....olstvie
KaterinkaДата: Четверг, 02.03.2017, 22:11 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline





ГостьДата: Пятница, 03.03.2017, 14:32 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Результаты:
2008 г.р. 3-й разряд

1.София Лиясова (Москва СШОР 74) – 25,200
2.Кристина Бабенко (Москва СШОР 74) – 24,950
3.Елизавета Клименко (Москва СШОР 74) – 23,900

2007 г.р. 2-й разряд, группа В
1.Анна Нуждина (Москва ДЮСШ 62) –24,850
2.София Батурина (Северодвинск) –23,450
3.Дарья Костина (Великий Новгород) – 23,150

2007 г.р. 2-й разряд, группа А
1. Мария Федоровцева (Москва СШОР 74)–39,700
2. София Романова (Белгород) –38,300
3. София Пронякова (Москва СШОР 74)–37,800 

2006 г.р. 1-й разряд, группа А
1. Варвара Шепелева (Белгородский район) –56,250
2. Сабрина Заверткина (Самара) –54,200
3. Дарья Фоменко (Москва ДЮСШ 62) – 53,500 

2005-2006 г.р. 1-й разряд, группа А
1. Ольга Моисеева (Красногорск) – 23,550
2. Арина Яновская (Одинцово) – 23,500
3. Виктория Чепура (Северодвинск) – 23,050

2005 г.р. 1-й разряд, группа А
1. Александра Скубова (Москва СШОР 74) – 62,050
2. Анастасия Липтеева (Москва ДЮСШ 62) – 58,400
3. Дарья Тюрина (Москва ДЮСШ 62)–56,800

2002-2004 г.р. КМС, группа В
1. Юлия Беляева (Реутов) –24,800
2. Вероника Порохина (Архангельск) – 24,700
3. Анна Булдакова (Северодвинск) –23,750

2004 г.р. КМС
1. Дарья Евстифеева (Петрозаводск) –58,100
2. София Свиткина (Санкт-Петербург) – 56,650
3. Дарья Войлошникова (Омск) – 56,250

2002-2003 г.р. КМС
1. Мария Белова (Москва СШОР 74) – 60,850
2. Анастасия Галич (Одинцово) – 60,300
3. Дарья Колетвинцева (Самара) – 59,000

2000-2001 г.р. МС
1. Ульяна Ершова (Москва СШОР 74) – 48,300
2. Вероника Карташова ( Санкт-Петербург) –43,200
3. Ирина Безбородько (Балашиха) –41,300
RU
KaterinkaДата: Пятница, 03.03.2017, 18:23 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Их рассудила лента

В Подмосковье завершился турнир по художественной гимнастике «Локогимнастика». В заключительный день соревнований определились победительницы в шести возрастных категориях.

Если бы была шкала измерения волнений и переживаний, то на турнирах по художественной гимнастике она бы точно зашкаливала. Причем, не только у участниц. «Ну, как же так? Ты никогда не теряла на этом элементе? Что случилось?» - почти срываясь на крик, по горячим следам, наставница объяснла своей ученице ошибки, которая уже глотала слезы.

А мамы, которые на трибунах поддерживали своих дочек! «Опять у нее в кровь косточки на пальчиках стерлись, что же придумать?» - сокрушалась мама одной из московских гимнасток, заботливо заклеивая ножку пластырем. Такова цена выступлений и залога успеха. Но гимнастки, хоть еще и очень юные все понимают, и стараются лишний раз не расстраивать тех, кто за них переживает.

Первыми в заключительный день соревнований определились победительницы среди девочек 2008 года рождения. Здесь весь пьедестал почета заняли гимнастки московской школы №74. Золото у Софии Лиясовой, серебро у Кристины Бабенко, бронза у Елизаветы Клименко. Стоит отметить, что все девочки воспитанницы прекрасного тренерского тандема Ирины Кожариной и Оксаны Скалдиной.

Забегая вперед, отметим, что на этом турнире наставницы, получили не одну грамоту за подготовку гимнасток-победительниц. Гордилась своими тренерами Александра Скубова, выигравшая турнир среди девочек 2005 года. А чуть позже не подвели Кожарину и Скалдину Мария Белова и Ульяна Ершова.

И если лидерство Ершовой, выступление которой стало настоящим подарком для юных гимнасток и зрителей, в категории мастеров спорта было очевидным, то Маша Белова заставила за себя переживать. Именно среди кандидатов в мастера спорта разгорелась настоящая борьба за победу. После трех видов одинаковое количество баллов набрали Мария Белова и Анастасия Галич из Одинцово. Девушек должна была рассудить лента. Кто исполнит лучше, тот и победил. Увереннее и лучше выступила Белова.

http://www.rfsolokomotiv.ru/article/2260-ih-rassudila-lenta/



Собранность и стабильность - залог успеха!

Серебряный призер «Локогимнастики» в категории КМС Анастасия Галич о том, почему упустила победу.

- Шанс выиграть был хороший. После двух дней у меня и Марии Беловой было одинаковое количество баллов. Но победила Маша. Понятно, что я расстроилась. Хотя ошибки были, теперь их придется исправлять. Вот в упражнении с лентой все хорошо складывалось, а в концовке не доделала элемент мастерства, за что и поплатилась первым местом. Но я надеюсь, что мне тренер расскажет, где и что я сделала не так, буду исправлять ошибки. Но вообще, очень обидно.

- Как вы решаете, на каких турнирах участвовать?
- Соревнования «Локомотива» стараемся не пропускать. В остальном график составляет мой тренер. Она говорит, где участвуем, а где нет. За сезон набирается больше 20-ти турниров.

- Напряженно. Формулу успеха для себя уже выработали?
- Вы знаете, мне кажется, что для этого нужна стабильность, которая нарабатывается на тренировках, а на соревнованиях главное уметь правильно собраться. Это касается больше внутреннего состояния.

http://www.rfsolokomotiv.ru/intervi....-uspeha


Когда гимнастки полностью адаптируются к правилам - это будет феерическое зрелище!

Тренер спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва №74 Ирина Кожарина подвела итоги выступлений на «Локогимнастике» своих воспитанниц и рассказала о секрете успеха тренерской работы с Оксаной Скалдиной.

- Сейчас у девочек очень сложный период, особенно у маленьких. Новый олимпийский цикл, новые правила, и маленьким девочкам много чему приходится переучиваться, поэтому приличное количество потерь и моментов, над которыми им еще трудиться и трудиться. Но впереди у нас будет лето, чтобы спокойно всё поправить и всему научиться. Думаю, что к сентябрю месяцу к основным стартам будем готовы хорошо, и дети будут достойно защищать цвета «Локомотива» на турнирах. Очень хочется принести больше пользы нашему любимому обществу.

- А какие изменения тяжелее всего даются?
- Это скорее касается работы с предметом. Сейчас в этом аспекте идет такое больше цирковое восприятие гимнастики. Это очень зрелищно и интересно. Маленьким гимнасткам это сложно пока, но если они это освоят, то это будет феерическое зрелище!

- Ирина Игоревна, ваши с Оксаной Скалдиной воспитанницы были в тройке сильнейших почти во всех возрастных категориях, в чем секрет успеха?
- Мы с Оксаной Валентиновной тренировались у одного тренера, много лет вместе работаем, поэтому мы можем, не видя друг друга, чувствовать, что и где сейчас требуется. Все это передается и детям. Мы в них вкладываем очень много души, страсти и любви, и, как видите по результатам, это не проходит даром .

http://www.rfsolokomotiv.ru/intervi....elische
KaterinkaДата: Суббота, 04.03.2017, 09:56 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



















KaterinkaДата: Суббота, 04.03.2017, 10:58 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «ЛОКОГИМНАСТИКА-2017», 27.02-02.03.2017, МО, Орехово-Зуево
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!