Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 12:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Чемпионат УрФО, 20-24.02.2017, Екатеринбург
Чемпионат УрФО, 20-24.02.2017, Екатеринбург
KaterinkaДата: Вторник, 14.02.2017, 15:49 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Чемпионат Уральского федерального округа
20-24.02.2017, Екатеринбург
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
ГостьДата: Вторник, 21.02.2017, 14:07 | Сообщение # 2
Группа: Гости





г. Екатеринбург, ул. Академика Постовского, 11, ФОК "Соболь"
RU
KaterinkaДата: Четверг, 23.02.2017, 00:44 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Грация и пластика: в Екатеринбурге стартовал чемпионат УрФО по художественной гимнастике

Екатеринбург принимает самых грациозных спортсменок: в столице Урала сегодня стартовали чемпионат и первенство Уральского федерального округа по художественной гимнастике. В составе жюри статусных соревнований – более 30 судей.

Эти соревнования наполнены особым лоском и красотой. Каждым движением девушки, будто кистью по холсту, рисуют картину, место которой – в Лувре или Третьяковской галерее. Изящность, грациозность и пластичность – вот слова-синонимы чемпионата Уральского федерального округа по художественной гимнастике.

Здесь мало выполнить все элементы безукоризненно. Должны быть отточены не только движения, но и сопровождение, в том числе и музыкальное. Репертуар разнообразный: от знаменитой «Дилайлы» Тома Джонса до короля поп-сцены Майкла Джексона. А еще французская песня, русский-народный фольклор, диско – всё, что душе угодно, лишь бы танец соответствовал заявленному звучанию. Ну и, конечно, классический аккомпанемент программы «художниц».

Это своеобразная дань традициям, ведь раньше выступления гимнасток проходили под живую музыку фортепиано. И пусть времена меняются, и художественная гимнастика становится современной, но классика всегда будет в моде. Сборная Свердловской области выбор остановила на романсе Эдварда Грига.

Цитата
Ольга Черных, гимнастка: «Мы музыку выбирали еще год назад, в начале сезона. Упражнения мы с каждым месяцем и с каждыми соревнованиями усложняем, чтобы расти. Когда выбирали музыку для скакалок и мячей – у нас была цель именно классика».


Они руководствуются девизом мушкетеров: «Один за всех, и все за одного». Девушек, тех, что выступали в командных упражнениях (кстати, равных им не было), решили поддержать партнеры в индивидуальном зачете. Каждое движение сопровождают оценивающим взглядом. А самый сложный элемент – голосом. Удержать в данном случае ленту очень важно: баллы не будут списывать.

В постолимпийский сезон правила изменились. Техническая сторона выступления стала намного сложнее. Беспристрастные арбитры (здесь три бригады судей) даже за небольшую погрешность снимают баллы. Незафиксированная стойка, ошибки при вращении и потеря предмета – все эти промахи отражаются на итоговой оценке.

Цитата
Елена Богатова, главный судья чемпионата УрфО по художественной гимнастике: «Очень интересные, очень творческие правила, и мне очень нравится, что у девочек больше возможностей есть. Понимаете, кто-то очень координированный, скоростной – пожалуйста, набирайте предметом. Кто-то очень красивый, чуть замедленный, но прекрасно делает элементы. То есть правила, конечно, очень интересные».


160 гимнасток представляют Урал и Западную Сибирь. Для участия в соревнованиях есть возрастные ограничения – нижний предел 16 лет. Старшие могут получить допуск, младшим придется подождать год-другой. В программе как индивидуальные упражнения, так и групповые. Но объединяют их победители. Школа Свердловской области здесь вне конкуренции.

Цитата
Ирина Зильбер, президент Федерации художественной гимнастики Свердловской области: «Сегодня наши групповые упражнения выиграли у ближайшего соперника – второе место – на шесть с лишним баллов. Это говорит о том, что мы не ставим себе задачу быть первыми в регионе, а ставим себе задачу быть лидерами на российском помосте, и, соответственно, на международном».


Эти соревнования стали подготовкой к чемпионату России, который пройдет в Москве. На главном старте командам надо будет выступить практически идеально. Ведь именно от этого будет зависеть, получат ли наши гимнастки место в сборной страны.

Александр Кесель

Видео: http://www.obltv.ru/news....nastike


KaterinkaДата: Пятница, 24.02.2017, 23:20 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Чемпионат Уральского Федерального округа по художественной гимнастике

20-24 февраля в городе Екатеринбурге состоялся Чемпионат Уральского Федерального округа по художественной гимнастике. Соревнования проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе "Орджоникидзевский".

В соревнованиях участвовали 6 субъектов Российской Федерации: Свердловская область,Челябинская область, Тюменская область, ЯНАО, ХМАО, Курганская область.

Сборная команда Свердловской области в командном зачете заняла 1 место.

1 место в индивидуальном многоборье завоевала выпускница ДЮСШ № 19 "Детский стадион" Юшкова София.
Тренеры: ЗТР Христянович О.Н., Христянович И.И., ЗТР Каштанова Н.А., первый тренер ЗТР Алексеева А.Г.

В групповых упражнениях 3 место заняла команда №1 ДЮСШ № 19: Суханова Кристина, Волкова Алина, Давлетшина Алина, Зайнуллина Камила, Третьяк Екатерина, Сергеева Александра.

В групповых упражнениях 4 место заняла команда №2 ДЮСШ № 19: Кривоногова Ирина, Гладикова Галина, Чумакова Яна, Кочеткова Ольга, Волосникова Милана.

Тренируют обе команды: ЗТР Христянович О.Н., Христянович И.И.

В торжественной атмосфере соревнований наши гимнастки: Волкова Алина, Гладикова Галина, Давлетшина Алина, Зайнуллина Камила, Кривоногова Ирина, Макеева Юлия, Суханова Кристина и выпускница нашей школы Юшкова София из рук наставников получили удостоверения "Мастер спорта России".

Поздравляем с успешным выступлением гимнасток и тренеров!
http://детскийстадион.екатеринбург.рф/%D0%BD%....27


















KaterinkaДата: Вторник, 07.03.2017, 08:12 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Чемпионат Урфо 2017 год Тюмень,Строймаш ,ДЮСШОР
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Чемпионат УрФО, 20-24.02.2017, Екатеринбург
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!