Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Вторник, 16.04.2024, 12:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Grand Prix Moscow & International Tournament, 15-20.02.2017 (ГРАН-ПРИ МОСКВА & ALINA CUP & КУБОК ЧЕМПИОНОК «ГАЗПРОМ»)
Grand Prix Moscow & International Tournament, 15-20.02.2017
KaterinkaДата: Вторник, 10.01.2017, 23:00 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В связи с тем, что VK изменил место хранения фотографий, все фото можно посмотреть только на первоисточниках.
Ссылки на первоисточники указаны в первом сообщении!!!

ALINA CUP 2017
и
КУБОК ЧЕМПИОНОК «ГАЗПРОМ»
ИМЕНИ АЛИНЫ КАБАЕВОЙ
В РАМКАХ ПРОГРАММЫ «ГАЗПРОМ – ДЕТЯМ»
и
международный турнир
«ГРАН-ПРИ МОСКВА 2017»
15-20.02.2017

vfrg.ru
Уважаемые зрители, приобрести билеты онлайн можно только в агентстве kassir.ru. Прочие сайты предлагают услуги спекулянтов



Смотрите прямую трансляцию на ютуб канале ВФХГ: RGYMRUSSIA: День 1День 2День 3
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Воскресенье, 19.02.2017, 23:01 | Сообщение # 191
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



















KaterinkaДата: Воскресенье, 19.02.2017, 23:01 | Сообщение # 192
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline













KaterinkaДата: Понедельник, 20.02.2017, 09:14 | Сообщение # 193
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
ГостьДата: Понедельник, 20.02.2017, 12:10 | Сообщение # 194
Группа: Гости





Гала-концерты после соревнований последние лет 6 с каждым годом становились все скучнее и скучнее. После отмены детских соревнования "Baby-Cup Алина" -смотреть там, по большей части было почти нечего. Вчера посмотрели Гала по ТВ....То, что сотворили тренеры центра "Жемчужина" из Питера...Это какое то кошмарное позорище. Детское кабаре со страшной теткой и толстым дядькой в костюме мыши. Они долго не уходили с ковра. У меня, человека прошедшего балетную и гимнастическую школы, был просто шок. Как можно было допустить на международные соревнования такую пошлость и безвкусицу?! Комментатор Елена Щербина чего то еще пыталась говорить, по работе положено, Зеновка же молчала, видимо тоже была в шоке. 
Аплодисментов почти не было....
Когда началась киркоровская "песня" "Зайка-моя....Я выключила звук. Эти двое, пожилая лохматая тренер в синих сапогах, по всей видимости, похожая по образу на владелицу увеселительного заведения и жирная мышь, внутри костюма которой был толстый дядька, скакали всю песню по ковру...при чем тут мышь, когда поется про зайку, кто эта странная женщина, такое ощущение, что в подпитии. Девочки подростки лет по 14 в имитации черных чулок , виляющие бедрами вокруг этого "танца уродов". Ведь это надо было придумать! И это придумал хореограф центра человек из балета! 
Номер российских взрослых групповичек, кстати сказать, был тоже каким то недоразумением...
Что это? Деградация или совсем все из ума выжили? Или мы, россияне, создавшие этот вид спорта и столько всемирно известных балетов, способны только на эти сумасшествия?
RU
KaterinkaДата: Понедельник, 20.02.2017, 13:12 | Сообщение # 195
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Понедельник, 20.02.2017, 13:20 | Сообщение # 196
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Проверили гибкость

Хозяйки одержали семь побед на этапе Гран-при в Москве

Грациозные девушки открыли в Москве постолимпийский сезон. На первом этапе Гран-при 2017 года зрители увидели, на что способны российские гимнастки, которые теперь претендуют на лидерство на внутренней и международной арене.

После Игр-2016 многократная чемпионка мира и серебряная медалистка Олимпиады Яна Кудрявцева завершила карьеру из-за травм. А олимпийская чемпионка Рио Маргарита Мамун согласилась выйти замуж за пловца Александра Сухорукова и пока взяла паузу в выступлениях. Так что сейчас все внимание направлено на Александру Солдатову, а также сестер-близняшек Дину и Арину Авериных.

На старте сезона предметы лучше всего слушались Дину Аверину. Она выиграла личное многоборье (76,050 балла), существенно опередив Сашу Солдатову (73,450) и свою сестру Арину (69,500). Кроме того, Дина победила в упражнениях с обручем (19,450), булавами (19,450) и лентой (18,550).

- Выступление на Гран-при в Москве показало, что над новыми программами еще предстоит как следует поработать, - призналась Дина Аверина. - Есть очень много мелких деталей, которые нужно отшлифовать. К тому же мы стараемся преподнести композиции не только как упражнение, а как спектакль.

Что касается Александры Солдатовой, двукратной чемпионки мира в командном зачете 2014-2015 годов, то у нее в руках оказался только "золотой" мяч (18,950). В упражнении с обручем она стала второй, уронив предмет в концовке выступления (18,950).

- После ухода Яны Кудрявцевой и Маргариты Мамун не могу сказать, что осталась одна в сборной, у нас очень много классных гимнасток, которые готовы выступать за команду. Я же ставлю задачу в новом сезоне показать себя с новой стороны. На тренировках все получается: улыбка сияет, каждый шаг в музыку. А вот на соревнованиях не всегда удается показать все на сто процентов. Поэтому задача - преодолеть себя и показать максимум, - сказала Солдатова. - Но сейчас я не удивлена своим нечетким исполнением элементов. Подготовка далась тяжело, не хватило выносливости. Кроме того, мы много раз - даже за день до старта - меняли новые программы. Поэтому я очень рада победе в упражнениях с мячом.

Наши "групповички", хотя в их составе команды были олимпийские чемпионки Рио, тоже не смогли избежать ошибок. Они выиграли командное многоборье и упражнение с тремя мячами и двумя скакалками. Однако в композиции с пятью обручами россиянки допустили сразу несколько сбоев, набрали лишь 14,300 балла и уступили соперницам из Болгарии (16,100).

Но президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной Ирина Винер отметила, что даже из поражений нужно извлекать пользу.

- Я очень довольна выступлением сборной России на Гран-при. Мы выиграли почти все "золото", кроме одного вида, - прокомментировала итоги Винер. - Хотя это даже хорошо, поможет избежать "звездной болезни" . Теперь девочки понимают, что нужно работать серьезно.

Текст: Анна Козина
Фото: Виктор Васенин
Смотреть фото: https://rg.ru/2017....ve.html

KaterinkaДата: Понедельник, 20.02.2017, 13:22 | Сообщение # 197
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

Первый бал для граций

Кубок чемпионок "Газпром" и "Гран-при Москва" дали старт новому олимпийскому циклу

Соревнования в столице России открыла олимпийская чемпионка Алина Кабаева, имя которой Кубок чемпионок "Газпром" носит уже не первый год. Она пожелала удачи нашей команде в новом олимпийском цикле, а также отметила, что для детей, которые увидят звезд художественной гимнастики в Москве, это станет большой мотивацией. Нынешние старты – это первый международный турнир года. Можно сказать, первый бал в художественной гимнастике, первый выход, который задает тон на весь год. И в связи с этим московский этап "Гран-при" занимает особое место в спортивной жизни гимнасток.

Нынешний сезон для нашей сборной необычен – его пропускает олимпийская чемпионка Маргарита Мамун, а серебряный призер Игр в Рио-де-Жанейро Яна Кудрявцева завершила карьеру. С другой стороны, подобный расклад традиционен для завершившегося в прошлом году четырехлетнего цикла. После Олимпиады чемпионки не всегда быстро возвращаются в зал, чтобы начать работать с чистого листа четыре следующих года. Но на их место в сборной России всегда есть несколько претенденток, готовых выйти и достойно представлять страну с первого же выступления.

НЕ УПРАЖНЕНИЕ, А СПЕКТАКЛЬ

На этапе "Гран-при" сборную России представили Александра Солдатова, которая два последних сезона выступала бок о бок с Мамун и Кудрявцевой, Дина и Арина Аверины, а также Юлия Бравикова. И все они выглядели очень достойной сменой чемпионкам – новые программы неизменно заставляли зал взрываться рукоплесканиями, сил на восторженные крики не жалел никто.

В субботу многоборье выиграла Дина Аверина, Солдатова стала второй, Арина Аверина – третьей. Дина Аверина завоевала золото в упражнениях с лентой, обручем и булавами, а также серебро – с мячом. На счету Арины Авериной второе место в упражнении с лентой. Юлия Бравикова получила серебро с булавами.

– Самое сложное для меня сейчас, наверное, булавы – много мелкой работы, – призналась Дина Аверина. – А по эмоциям сложно делать обруч и ленты. Там меняется ритм и музыка, но мы над этим сейчас работаем.

Солдатова одержала победу в упражнении с мячом, а также выиграла серебро в обруче. Также ей достался специальный приз "Мисс элегантность".

– Мы многое меняли – музыку, упражнения, – рассказала Солдатова. – Но для того и существует первый старт, чтобы посмотреть недочеты. В целом соревнования прошли достойно. Самое главное, что мы увидели ошибки, получили мнение со стороны международных судей, тренеров. Все учтем, будем работать.

В групповом многоборье успех праздновали россиянки Анастасия Близнюк, Анастасия Татарева, Анастасия Максимова, Вера Бирюкова и Мария Толкачева. В упражнении с пятью обручами россиянки завоевали золото, а в дисциплине с тремя мячами и двумя скакалками наша команда стала второй, уступив Болгарии.

Специальный приз от Алины Кабаевой – денежный сертификат "За артистизм" получила Лала Крамаренко, выигравшая личный зачет на международном турнире Alina Cup, также входившем в программу "Гран-при".

СОЕДИНИЛИ ИСКУССТВО И СПОРТ

Главный тренер команды и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова отметила, что довольна итогами соревнований, в которых семь из восьми золотых медалей достались российским спортсменкам.

– Мы начали с чистого листа, как мы это делаем каждое четырехлетие, – сказала главный тренер. – Девочки выступили очень достойно, все четыре гимнастки. И Бравикова, и Аверины, и Солдатова – все попали в финалы, все заняли призовые места. Два флага России поднимались, как и на Олимпиаде, – в честь первого и второго места. Поэтому я очень довольна результатами. Групповое упражнение тоже – сделали новую программу, очень сложную, которую трудно себе представить. Были какие-то ошибки, но они необходимы для того, чтобы спортсменки в будущем понимали, что все только начинается.

По словам Винер-Усмановой, в этом году московский "Гран-при" носил особый статус в связи с изменением правил в художественной гимнастике. Главные изменения коснулись карточек – гимнастки больше не предоставляют судьям "расклад" своей программы. Если раньше не сделать тот или иной элемент считалось ошибкой, то теперь специалисты оценивают только то, что видят непосредственно на ковре.

– Соревнования у нас были очень ответственные, – сказала главный тренер сборной России. – У нас поменялось руководство Международной федерации гимнастики, пришел очень профессиональный президент из Японии, Моринаре Ватанабэ – большой знаток художественной гимнастики. Это дало возможность переделать правила, которые раньше не давали таким гимнасткам показать все свои возможности. Раньше мы рисковали просто для красоты, но двигали гимнастику вперед. Сейчас это все оценивается. И на примере наших лидеров в некоторых программах мы сейчас снова соединили искусство и спорт.

Личное многоборье. 1. Д.Аверина – 76,050. 2. Солдатова – 73,450. 3. А.Аверина (все – Россия) – 69,500.
Обруч. 1. А.АВЕРИНА – 19,450. 2. СОЛДАТОВА – 18,950. 3. Галкина (Белоруссия) – 18,300.
Мяч. 1. СОЛДАТОВА – 18,950. 2. Д.АВЕРИНА – 19,050. 3. Галкина (Белоруссия) – 17,900.
Булавы. 1. Д.АВЕРИНА – 19,450. 2. БРАВИКОВА – 18,550. 3. Ашрам (Израиль) – 17,700.
Лента. 1. Д.АВЕРИНА – 18,550. 2. А.АВЕРИНА – 18,450. 3. Галкина – 16,850.
Группы. Многоборье. 1. РОССИЯ – 36,200. 2. Болгария – 32,150. 3. Египет – 20,300.
Пять обручей. 1. Болгария – 16,100. 2. РОССИЯ – 14,300. 3. Египет – 8,950.
Три мяча + две скакалки. 1. РОССИЯ -18,850. 2. Болгария – 17,450. 3. Египет – 11,600.

Елена СОБОЛЬ из Москвы
http://www.sport-express.ru/rhythmi....1220292

KaterinkaДата: Понедельник, 20.02.2017, 13:27 | Сообщение # 198
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Куда пошли Российские гимнастки после награждения / 2017
KaterinkaДата: Понедельник, 20.02.2017, 13:29 | Сообщение # 199
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Алина0078Дата: Понедельник, 20.02.2017, 15:15 | Сообщение # 200
Группа: Проверенные
Сообщений: 929
Статус: Offline
Ну, что ж? Праздник, по-моему удался. Не даром было сумасшествие с билетами. Оно того стоило. Тусня получилась знатной!
Мое скромное мнение о победителях.
Дина. Это то, что я в гимнастике хочу видеть. Безумная работа с предметом. Фишки, фишки и еще раз фишки. Разные прибамбасы, выкрутасы и прочее. У Дины, Арины этого много. И это очень мне нравиться. Но...Смотрю на Дину и вот нет в ее выступлении маленького полторыминутного спектакля. Нет. Нет вот так  что за душу взяло, как это есть в выступлениях Саши Солдатовой. А у Саши все это есть, есть также невероятная пластика и тот же предмет... тоже достаточно. Поэтому пока мой лидер -это Саша. Но я очень рада, что она не одинока. Что возле нее метров на сто стоят вокруг соперницы, которые расслабится не дадут. И Дина с Ариной уж точно не дадут.
Юлия Бравикова. Пока я снимаю шляпу перед ней только за борьбу с самой собой, со своей тенью. Только за то, что она живой пример всем травмировавшимся девочкам. Борьба со своим телом, со своей болячкой, с последствиями операции. И из большого уважения к Даши Кондаковой. По упражнениям пока хвалить не за что.
Задача сборной сейчас - создать нешуточную конкуренцию . По-моему все ( Винер, российские тренера, девочки) с этим заданием справились на "отлично".
UA
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Grand Prix Moscow & International Tournament, 15-20.02.2017 (ГРАН-ПРИ МОСКВА & ALINA CUP & КУБОК ЧЕМПИОНОК «ГАЗПРОМ»)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!