Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 22:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Первенство ОГФСО Юность России в ГУ, 09-11.12.2016 (Нижегородская область, Городецкий район, БО «Изумрудное»)
Первенство ОГФСО Юность России в ГУ, 09-11.12.2016
KaterinkaДата: Среда, 07.12.2016, 17:08 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

Всероссийские соревнования
Первенство ОГФСО Юность России

по художественной гимнастике в групповых упражнениях
гимнастки 2001 г.р. и моложе) на 2016 год
номер - код вида спорта: 0520001611Б
09-11.12.2016, Нижегородская область, Городецкий район, База Отдыха «Изумрудное»


Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Среда, 07.12.2016, 17:10 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

П О Л О Ж Е Н И Е

ОВсероссийских соревнованиях

Первенство ОГФСО «Юность России»

по художественной гимнастике в групповых упражнениях

гимнастки 2001 г.р. и моложе) на 2016 год

номер - код вида спорта: 0520001611Б

Москва

/content/pages/452/images/p1b00flo8k1dsms6p1u03mk21pm23.jpg

  1. I.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Межрегиональные и всероссийские спортивные соревнования, включенные в настоящее Положение (далее – спортивные соревнования), проводятся на основании приказа Министерства спорта Российской Федерации о государственной аккредитации Общероссийской общественной организации "Всероссийская федерация художественной гимнастики" (далее – ВФХГ) в соответствии с Календарным планом всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий среди обучающихся образовательных организаций общего и профессионального образования Российской Федерации на 2016 год ОГФСО «Юность России».

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "художественная гимнастика", утвержденным приказом Минспорта России от 02 августа 2013 года № 611.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития и популяризации художественной гимнастики в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

- выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;

- отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;

- подготовка спортивной сборной команды Российской Федерации для участия в чемпионатах мира, Европы, первенствах мира, Европы и других международных соревнованиях;

- определение сильнейших команд субъектов Российской Федерации;

- подготовка спортивного резерва.

3. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования, при наличии вызова от Комитета ОГФСО «Юность России».

4. Требования настоящего Положения конкретизируются в вызове спортивных соревнований.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВСПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. ОГФСО «Юность России», Минспорт РФ и ВФХГ определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между общероссийской спортивной федерацией с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Минспорта России) и (или) в регламенте конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).

3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на оргкомитет и судейскую коллегию, утвержденную Всероссийской Федерацией Художественной Гимнастики.

4. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

5. Запрещается участвовать в спортивных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

 

1. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353, а также требованиям правил по соответствующим видам спорта.

2. Соревнования проводится на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 г. № 329-ФЗ «О спортивной культуре и спорте в Российской Федерации».

3. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований производится за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, и внебюджетных средств в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010г. № 613н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».

Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

5. Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются врачебно-физкультурными диспансерами за месяц до участия в спортивных соревнованиях.

6. Обязательный допинговый контроль на спортивных соревнованиях проводится с соблюдением требований международного стандарта для тестирований участников спортивного соревнования определенного международной организацией, осуществляющей борьбу с допингом и признанной Международным олимпийским комитетом.


IV. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ.

Первенство ОГФСО «Юность России» по художественной гимнастике в групповых упражнениях

 

1. Общие сведения о спортивном соревновании

Г - групповые упражнения

КЗ - командный зачет среди региональных отделений ОГФСО «Юность России»

2.Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены региональных отделений ОГФСО «Юность России». Соревнования проводятся в три этапа:

I – муниципальный,

II – региональный,

III – финальный (Всероссийский).

К участию в финальных соревнованиях допускаются гимнастки, прошедшие отбор на предварительных этапах.

2. Принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется согласно регистрации в паспорте. При временной регистрации в другом регионе – спортсмен должен представить документ о временной регистрации с проживанием не менее 6 месяцев до начала соревнований.

3. Принадлежность спортсменов к ОГФСО «Юность России» определяется согласно Членскому билету ОГФСО «Юность России».

4. К участию в спортивных соревнованиях «многоборье - «групповые упражнения» допускаются гимнастки 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009 г.р. и моложе.

 

Соревнования проводятся по новым правилам, действующим с 2017 г.

В спортивных соревнованиях в групповых упражненияхспортсменки выступают:

- 2001-2003 г.р. - по программе КМС - выполняют 2 упражнения (5 скакалок, 10 булав);

- 2004-2005 г.р. - по программе 1 разряда - выполняют 2 упражнения (5 скакалок, 10 булав или 2 предмета на выбор);

- 2005 - 2006 г.р. - по программе 1 взрослого разряда - выполняют 2 упражнения (2 предмета на выбор)

2006-2007 г.р. - по программе 2 взрослого разряда - выполняют 2 упражнения (2 предмета на выбор)

2007-2008 г.р. – по программе 3 взрослого разряда - выполняют 2 упражнения (без предмета и 1упражнение с предметом на выбор)

- 2008-2009 г.р. – по программе 1 юношеского разряда - выполняют 2 упражнения

без предмета и 1 упражнение с предметом на выбор).

- 2009 г. р. и моложе – по программе 2 юношеского разряда - выполняют упражнение без предмета ( 2выхода)

Состав команды: 5 гимнасток, 1 запасная, тренер.

3. Заявки на участие

 

1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в Оргкомитет на адрес электронной почты: iv-novozhilova@mail.ru Новожилова Ирина Дмитриевна не позднее 20 ноября 2016 г.

2. Основанием для участия в соревнованиях является Приглашение (Вызов) от ОГФСО «Юность России», где указывается количественный состав команды.

3. В мандатную комиссию соревнований представляется именная заявка в 2-х экземплярах, заверенная печатью и подписью руководителя регионального отделения ОГФСО «Юность России», подписью врача и печатью врачебно-физкультурного диспансера, подписью и печатью руководителя общеобразовательной организации (Приложение 1).

К заявке прилагаются следующие документы на каждую спортсменку:

- членский билет ОГФСО «Юность России»;

- паспорт (с 14 лет), свидетельство о рождении и справка из общеобразовательной организации с фотографией и печатью (до 13 лет);

- копия Вызова;

- командировочное удостоверение;

- страховой полис (оригинал) на каждую спортсменку о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья и полис ОМС;

- именная заявка в 2-х экз. (согласно Положению о соревновании);

- медицинская справка о допуске к соревнованиям.

Судьи предоставляют:

- паспорт;

- командировочное удостоверение;

- удостоверение судьи,

- ксерокопии паспорта гражданина Российской Федерации с пропиской, ИНН и пенсионного страхового свидетельства (ПСС);

- квалификационная книжка установленного образца с отметкой о прохождении аттестации.

 

4. Условия подведения итогов

1. В спортивных соревнованиях «групповое упражнение-многоборье» победители определяются по наибольшей сумме баллов, полученной командой за выполнение двух упражнений.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в Комитет ОГФСО «Юность России» в течение 10 дней со дня окончания спортивного соревнования.

 

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители и призеры соревнований в групповых упражнениях награждаются медалями и дипломами ОГФСО «Юность России».

2. Тренеры команд, занявших 1 место в групповых упражнениях, награждаются грамотами ОГФСО «Юность России».

 

6. Условия финансирования

1. Условия и порядок финансирования соревнования определяет Оргкомитет.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников, тренеров и судей соревнований обеспечивают командирующие организации.

ГостьДата: Среда, 07.12.2016, 18:20 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Очень ждем стартовые, заранее большое спасибо
RU
ГостьДата: Пятница, 09.12.2016, 18:40 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Очень мило, что трансляция опробования завершилась,, так и должно было быть?
RU
KaterinkaДата: Суббота, 10.12.2016, 00:10 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
День 1

/* 11.00 – 11.30; 11.00 – 11.30
Кстово;
Бор;
Н. Новгород "Авангард";
Ростов - на- Дону;
Краснодар;
Ярославль "Колибри";

/* 11.30-12.00; 11.30-12.00
Ярославль «Малинки»;
Кстово;
Иваново «Карамельки»;
Ростов- на- Дону;
Бор;
К.- Шахтинский;
Иваново «Ладушки»;
Череповец;

/* 12.30-12.35; 12.30-12.35
Гусь - Хрустальный;
Вологда;
Москва;
Пермь №1;
Пермь №2;
В. Новгород;

/* 12.35-13.15; 12.35-13.15
Краснодар;
Уфа;
Бор;
Старый Оскол;
Москва;
Ростов- на- Дону;
Киров;
Череповец;
В. Новгород;

/* 13.15-13.35; 13.15-13.35
Гусь- Хрустальный;
Кстово;
Ростов - на- Дону;
Пермь;

/* 13.35-14.00; 13.35-14.00
Уфа;
Казань;
Москва;
Нижний Новгород ;
Нижний Новгород ДЮСШ №16;
В.Новгород;
Санкт- Петербург;
К.- Шахтинский;

/* 15.30 – 16.10; 15.30 – 16.10
Омск;
Краснодар;
Старый Оскол;
Москва;
Ростов- на- Дону;
Пермь;
Иваново "Акварель";
Иваново "Возрождение";
Ростов-на- Дону Сборная;
Нижний Новгород ДЮСШ №16;
Нижний Новгород ДЮСШ №16 №2 ;
 

ГостьДата: Суббота, 10.12.2016, 18:28 | Сообщение # 6
Группа: Гости





А на завтра нет еще стартовых?
RU
KaterinkaДата: Суббота, 10.12.2016, 18:30 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
День 2

/* 10.15 -10.35; 10.15 -10.35
Кстово;
Н. Новгород Авангард ;
Ярославль Колибри ;
Бор;
Ростов - на- Дону;
Краснодар;

/* 10.35 -11.00; 10.35 -11.00
Гусь -Хрустальный;
Москва;
Вологда;
Пермь №2;
Ростов - на Дону;
Пермь №1;
В. Новгород;

/* 11.25- 11.55; 11.25- 11.55
Краснодар;
Старый Оскол;
Ростов- на- Дону;
В. Новгород;
Череповец;
Москва;
Уфа;
Киров;

/* 11.55 -12.10; 11.55 -12.10
Гусь- Хрустальный;
Пермь;
Ростов - на- Дону;
Кстово;

/* 12.10 – 12.40; 12.10 – 12.40
Уфа;
Нижний Новгород ;
К.- Шахтинский;
В. Новгород;
Санкт- Петербург;
Нижний Новгород ДЮСШ №16;
Москва;
Казань;

/* 13.40- 14.15; 13.40- 14.15
Старый Оскол;
Краснодар;
Ростов- на- Дону;
Нижний Новгород ДЮСШ №16;
Москва;
Пермь;
Нижний Новгород ДЮСШ №16 №2 ;
Иваново Возрождение ;
Ростов-на- Дону Сборная;
Иваново Акварель ;
Омск;
ГостьДата: Суббота, 10.12.2016, 19:40 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Спасибо!
RU
ГостьДата: Суббота, 10.12.2016, 21:51 | Сообщение # 9
Группа: Гости





А есть результаты первого дня?
RU
KaterinkaДата: Суббота, 10.12.2016, 22:34 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Первенство ОГФСО Юность России в ГУ, 09-11.12.2016 (Нижегородская область, Городецкий район, БО «Изумрудное»)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!