Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 03:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «На вершине успеха», 25-27.11.2016, Казань
«На вершине успеха», 25-27.11.2016, Казань
KaterinkaДата: Пятница, 18.11.2016, 20:13 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
1-й открытый турнир по художественной гимнастике
на призы Олимпийской чемпионки Дарьи Шкурихиной
«На вершине успеха»
25-27.11.2016, Казань

На соревновании работает фотостудия "МИГ".
Фотографируем всех участников.
Моментальная печать фотографий, календарей, магнитов, запись на цифровые носители.
e-mail: fotomig33@yandex.ru , тел. +7-910-77-96-403
Photographer Ekaterina Kraeva: https://vk.com/kraeva_foto
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Среда, 30.11.2016, 09:20 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









KaterinkaДата: Среда, 30.11.2016, 10:00 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Дарья Шкурихина: «Главное вырастить красивую и здоровую девушку, победы и медали — дело второстепенное»

Олимпийская чемпионка и чемпионка мира о себе, о жизни и о будущем художественной гимнастики в России

В Казани прошел всероссийский турнир по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Дарьи Шкурихиной «На вершине успеха». Дарья является лицом соревнований и главным их организатором. Казань она выбрала не случайно — Дарья уроженка столицы нашей республики, здесь прошли ее первые спортивные годы. В ее плотном графике мало времени на общение с малой родиной, поэтому мы не могли упустить возможность побеседовать со знаменитой землячкой. Читайте эксклюзивное интервью спортивной редакции «Реального времени».

«Очень люблю Казань, это мой родной город»

— Как вы все успеваете, как не устаете от такого большого количества мероприятий?

— Я постоянно езжу по всей стране, меня приглашают на тренинги, учебно-тренировочные сборы от Москвы и до Камчатки, я ни дня не сижу без дела, без спорта, ведь спорт для меня — это жизнь. Они учатся у меня чему-то новому, перенимают опыт. А я что-то перенимаю у них. Я так привязалась к детишкам, что в итоге решила открыть свою школу, проводить свои турниры.

— Но здесь вы не как приглашенный гость, вы же организатор, сложно самой проводить такие массовые турниры, съехались девочки со всей России…

— Организовать этот турнир мне помогает правительство Татарстана, Центр гимнастики. А я являюсь лицом соревнований и управляющим директором. Сейчас они проводятся впервые, это первый мой подобный турнир, но я планирую сделать его регулярным, ежегодным.

— Для вас принципиально было провести соревнования в Казани?

— Я очень люблю Казань, это мой родной город. Я уже восемь лет как хотела провести этот турнир, но всегда что-то мешало, сейчас наконец-то собралась, наконец-то все свершилось. Верю, что здесь выступали юные звездочки, которые в дальнейшем станут чемпионками мира, олимпийскими чемпионками. Без таких соревнований заявить о себе просто-напросто невозможно.

«Я очень люблю Казань, это мой родной город. Я уже восемь лет как хотела провести этот турнир, но всегда что-то мешало, сейчас наконец-то собралась, наконец-то все свершилось».

— Мы сейчас с вами беседуем в новом дворце спорта, открытом к Универсиаде, его открытие сильно повлияло на развитие художественной гимнастики в городе?

— Если вспоминать в каких условиях я тренировалась, будучи юной гимнасткой, то разница с нынешними гимнастическими хоромами просто колоссальная. Это гигантский прорыв, фантастический и невероятный. Раньше мы занимались в старом зале, где не было воды, электричества. У нас могли отменить занятия просто потому, что начинал опять рушиться потолок и внутрь не пройти. Сейчас у детей шикарные залы, теплые, комфортные, со всем оборудованием. У нас такого не было. Я счастлива за нынешнее поколение казанских гимнасток, у которых есть все условия для занятий спортом.

— В Казани то и дело проходят мероприятия, связанные с миром большой художественной гимнастики, взять хотя бы ежегодный этап Кубка мира. Можно ли уже назвать Казань столицей этого вида спорта в нашей стране?

— Не скажу, что Казань — столица художественной гимнастики, но, безусловно, важный ее центр. Верю, что в каждом городе растет своя звездочка, но не у всех есть возможность так развиваться как в Казани. Таких центров гимнастики, как здесь, в стране практически больше нет — это уникальный объект, сравним с ним только московский олимпийский гимнастический центр. Что уж говорить, если сюда на тренировки приезжают наши звездочки — Рита Мамун, Яна Кудрявцева. И выступают здесь для зрителей, хотя бы на ежегодном Кубке мира, что в третий раз прошел в Казани. Это настоящий знак качества. Вообще, в Казани постоянно что-то происходит, сейчас идет первенство мира по прыжкам в воду. Вот отгремела жеребьевка Кубка конфедераций. Везет любителям спорта в Казани!

Источник : http://realnoevremya.ru/sports/49476
KaterinkaДата: Четверг, 01.12.2016, 10:31 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









KaterinkaДата: Пятница, 02.12.2016, 23:23 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









KaterinkaДата: Суббота, 03.12.2016, 00:12 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline





















KaterinkaДата: Суббота, 03.12.2016, 00:12 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline






















KaterinkaДата: Четверг, 08.12.2016, 23:15 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



















KaterinkaДата: Четверг, 08.12.2016, 23:16 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



















KaterinkaДата: Четверг, 08.12.2016, 23:16 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



















KaterinkaДата: Четверг, 08.12.2016, 23:16 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



















Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «На вершине успеха», 25-27.11.2016, Казань
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!