Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 22:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «Кубок Губернатора Новосибирской области», 17-20.10.2016
«Кубок Губернатора Новосибирской области», 17-20.10.2016
KaterinkaДата: Четверг, 13.10.2016, 15:40 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Открытое Первенство соревнований
по художественной гимнастике
«Кубок Губернатора Новосибирской области»
17-20.10.2016, Новосибирск
Программа
17 октября – день приезда иногородних команд
12.00 – опробование площадки
18.00 – совещание судей

18 октября – соревнования
10.00 – групповые упражнения
14.00 – торжественное открытие
14.30 – многоборье, индивидуальная программа

19 октября – соревнования
10.00 – многоборье, индивидуальная программа

20 октября – соревнования
10.00 – многоборье, индивидуальная программа
17.00 – парад-награждение
18.00 – отъезд команд
Скачать положение о проведении соревнования (.pdf, 1,62 мБ)

Индивидуальная программа:
МС - 2001 г.р. и старше (обруч, мяч, булава, ленты)
КМС - 2001 - 2003 г.р. (обруч, мяч, булава, скакалка/лента на выбор)
I р. - 2004 - 2005 г.р. (б/п + 3 вида на выбор)

Групповые упражнения:
МС - выступают по действующей программе (5 обручей), (3 мяча + 2 скакалки)
МС - выступают по действующей программе (5 скакалок, 5 пар булав)
Соревнования будут проходить в ЦСП «Заря» (ул. Спортивная, 2).
Вход свободный.
Уважаемые коллеги! Федерация художественной гимнастики Новосибирской области приглашает вас на семинар для секретарей соревнований, под руководством Николаевой Алёны Львовны МК г. Иркутск, который состоится 17 октября в 12:00, г. Новосибирск , ул. Спортивная 2, ЦСП "Заря". Стоимость семинара 1000р. Заявки присылать tanushansk@mail.ru вопросы по телефону 8913 909 00 81 Ляхман Татьяна
www.frg-nso.ru
Фото от Александра Иванова: Кубок Губернатора НСО 2016 Награждение
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Четверг, 13.10.2016, 15:43 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Более 300 спортсменок, в том числе из-за рубежа, примут участие в турнире по художественной гимнастике в Новосибирске

Новосибирск. 13 октября. Открытое первенство Новосибирской области «Кубок губернатора по художественной гимнастике-2016″ состоится в Новосибирске 17 — 20 октября, сообщил руководитель департамента физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре агентства в четверг.

«В Новосибирск в очередной раз приходит праздник художественной гимнастики, у нас небольшой юбилей — это уже пятый турнир, который мы будем проводить на универсальном спортивном комплексе «Заря». Наверное, рекордное количество спортсменок приедет — уже более 300 подано заявок», — сказал он.

По его словам, официальное открытие состоится во вторник, 18 октября.

Он также отметил, что в соревнованиях примут участие гимнастки из московского центра спортивной подготовки, одного из главных в России по этому виду спорта.

С.Ахапов также отметил, что новосибирским спортсменкам приходиться готовиться в условиях «нехватки тренировочной базы», иными словами — без специализированного зала.

«Будем прирастать в ближайшее время новыми спортивными залами, новыми спортивными комплексами, чтобы именно это прекрасное, яркое, по-настоящему интересное направление развивалось», — сказал он.

В свою очередь, президент Федерации художественной гимнастики Новосибирской области Вера Бахмутова отметила, что в регионе художественной гимнастикой занимается более 3 тыс. детей.

Турнир является отборочным на всероссийские соревнования «Надежды России», добавила она.

По ее словам, в соревнованиях примет участие ведущая гимнастка из Канады Патрисия Беззубенко, гимнастки из Южной Кореи и Киргизии, из многих регионов России.

Источник: http://interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=772604&sec=1671
KaterinkaДата: Четверг, 13.10.2016, 15:58 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Федерация художественной гимнастики Новосибирской области приглашает вас на семинар для секретарей соревнований, под руководством Николаевой Алёны Львовны МК г. Иркутск, который состоится 17 октября в 12:00, г. Новосибирск , ул. Спортивная 2, ЦСП "Заря". Стоимость семинара 1000р. Заявки присылать tanushansk@mail.ru вопросы по телефону 8913 909 00 81 Ляхман Татьяна

www.frg-nso.ru
KaterinkaДата: Пятница, 14.10.2016, 16:58 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Новосибирске пройдёт V Кубок губернатора Новосибирской области по художественной гимнастике
KaterinkaДата: Вторник, 18.10.2016, 20:19 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

KaterinkaДата: Вторник, 18.10.2016, 20:21 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Новосибирске открыли соревнования по художественной гимнастике

В центре спортивной подготовки «Заря» в Новосибирске в эти минуты - открытие соревнований по художественной гимнастике на Кубок Губернатора. С кем на этот раз предстоит соперничать новосибирцам за победу?

Екатерина Гагарина, Корреспондент: «Напомню телезрителям - что состязаться сегодня будут дети и подростки. Это мастера спорта, кандидаты в мастера спорта и перворазрядники. Ну и теперь ответ на ваш вопрос - соперники приехали в Новосибирск - из Бишкека, Торонто. Приехали гимнастки из московского центра олимпийской подготовки, где тренируется молодежная сборная страны. Так что - как видите - уровень соревнований очень и очень высокий. Кстати, тренеры - с которыми нам удалось сегодня пообщаться - отмечают любопытную тенденцию - после Олимпийских игр в Бразилии - в Новосибирске родители массово стали приводить детей в спортивную гимнастику, чего не было очень давно. Видимо вот так вдохновило их выступление новосибирского гимнаста Ивана Стретовича на Играх. Напомню, он в составе сборной завоевал серебряную медаль. Сражаться за победу участникам предстоит три дня. В четверг подведут итоги. Ну а пока атмосфера вокруг нас взвинчена до предела. Дети нервничают - но и предвкушают возможную победу! Пожелаем им удачи!».

http://www.nsktv.ru/news....0161544
KaterinkaДата: Вторник, 18.10.2016, 20:24 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Новосибирске стартовал Кубок губернатора области по художественной гимнастики

В центре спортивной подготовки «Заря» принял традиционный «Кубок Губернатора Новосибирской области по художественной гимнастики». В этом году эти соревнования отмечают свой первый небольшой юбилей – пять лет.

На гимнастический форум съехались спортсменки из Алтайского и Красноярского краёв, Омской области и Ханты-Мансийского автономного округа. Есть гости и из-за рубежа: из Киргизии, Южной Кореи и Канады. Самым большим количеством участников выделяется, и это объяснимо, Новосибирская область. Всего же в соревнованиях участвует 303 гимнастки.

В первый же день было разыграно два комплекта медалей в групповых упражнениях. По программе кандидатов в мастера спорта были представлены восемь команд. К сожалению, новосибирские художницы остались в этом виде программы без медалей. Золотые медали завоевали омички первой команды. Серебряными призёрами стали кемеровчанки, а бронзовыми – гимнастки из команды «Жемчужина Алтая», представляющие столица одноимённого края – Барнаул.

А вот в групповых соревнованиях по программе мастеров спорта новосибирским девушкам удалось покорить пьедестал почёта! Всего в этот вид заявилось рекордные 11 команд. Золото и серебро в итоге уедут в Омск. А вот бронза останется в Новосибирске! Наши девушки из клуба «Энергия» смогли опередить, занявших четвёртое место кемеровчанок. Кроме того, после первого вида, а им было упражнение с обручем, наши девушки занимали второе место, опережая вторую омскую команду. К сожалению, во втором виде (мяч-скакалка) было проиграно больше половины балла, и в итоге – третье место.

Награждение призёров и победительниц прошло на торжественной церемонии открытия соревнований. И награждал спортсменок лично губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. Он же вручил пятерым новосибирским гимнасткам удостоверения и значки «Мастеров спорта России». Последнее награждение было особенным для Владимира Городецкого. Ведь среди новых мастеров спорта была и родная внучка губернатора – Полина Городецкая.




















KaterinkaДата: Вторник, 18.10.2016, 20:39 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
На соревнования в Новосибирск приехали гимнастки из Канады и Кореи (фоторепортаж)

18 октября открылся пятый Кубок губернатора НСО по художественной гимнастике.

Соревнования продлятся три дня в Центре спортивной подготовки «Заря».

Омские гимнастки взяли сразу три награды в первый день Кубка губернатора НСО, новосибирским спортсменкам удалось завоевать только третье место.

250 девушек начали борьбу за медали на пятом Кубке губернатора Новосибирской области по художественной гимнастике.

Побороться за медали приехали спортсменки из Омска, Красноярска, Барнаула и других городов Сибири, а также гимнастки из московского Центра олимпийской подготовки и спортсменки из Канады и Кореи. Иностранкам еще только предстоит показать свои умения перед российскими судьями.

Сегодня спортсменки выступали в групповых упражнениях, многоборье и индивидуальной программе.

Возглавила судейство судья международной категории из Омска Елена Арайс.

Во время соревнований пять девушек получили звания мастеров спорта — заветные корочки спортсменкам вручил лично губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

В первый день Кубка уже разыграли два комплекта наград. В групповых упражнениях среди кандидатов в мастера спорта «Жемчужина Алтая» завевала третье место, второе место присудили команде Кемерово, а лучший результат показала команда № 1 из Омска. Новосибирские гимнастки заняли только 6–8-е места. Среди мастеров спорта новосибирская команда «Энергия» завоевала «бронзу», второе место ушло омской команде № 2, а «золото» снова досталось команде № 1 из Омска.

http://news.ngs.ru/more/50106513/


Фото Александра Ощепкова




















KaterinkaДата: Среда, 19.10.2016, 07:36 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Четверг, 20.10.2016, 13:50 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Новосибирске прошли соревнования по художественной гимнастике на кубок губернатора
20 октября 2016 — 17:00 Алена Истомина
Это уже пятый по счету Кубок губернатора по гимнастике.

Спортивное мероприятие проходило в спортивном центре "Заря" с 18 по 20 октября. На торжественном открытии побывал губернатор Владимир Городецкий, член комитета совета федерации Надежда Болтенко, руководитель департамента физической культуры и спорта НСО Сергей Ахапов, начальник управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска Марина Курносова, олимийские чемпионы Евгений Подгорный и Роман Власов, президент федерации художественной гимнастики Новосибирской области Вера Бахмотова.

Владимир Филиппович подчеркнул, что за пять лет эти соревнования расширили свою географию, став доброй традицией для Новосибирска.

На этот раз в турнире участвовали спортсменки из Новосибирской области, Омска, Кемерово, Барнаула, Ханты-Мансийска и других городов СФО.

При этом впервые в бой вступили гимнастки из Москвы и других стран, Канады, Южной Кореи и Киргизии.

Награды разыграли в групповых упражнениях и в индивидуальной программе среди мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта и перворазрядников.

Главным арбитром соревнований стала омская судья международной категории Елена Арайс.

Заметим, что по итогам соревнования пятеро спортсменок получили знаки и удостоверения "Мастер спорта России" - это София Попроцкая, Мария Войтова, Оксана Клюкина, Полина Лукошенко и Полина Городецкая.

Всего в борьбе приняло участие 250 девушек.

Интересно, что в первый же день соревнований омские гимнастки взяли сразу три награды. В то время как спортсменки из Новосибирска удостоились лишь третьего места.

Фото: сообщество "ВСЕ О СПОРТЕ - Новосибирск".



























http://top54.city/news/newsid/78639/
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «Кубок Губернатора Новосибирской области», 17-20.10.2016
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!