Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Вторник, 07.05.2024, 10:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » RG 35 World Championships, 30.08-03.09.2017, Pesaro, Italy
RG 35 World Championships, 30.08-03.09.2017, Pesaro, Italy
KaterinkaДата: Среда, 05.10.2016, 12:58 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

Rhythmic Gymnastics 35 World Championships
30.08-03.09.2017, Pesaro, Italy


30.08 21:55 Личное первенство. Финалы в отдельных видах. Прямая трансляция из Италии
31.08 21:55 Личное первенство. Финалы в отдельных видах. Прямая трансляция из Италии
01.09 16:30 Личное первенство. Многоборье. Прямая трансляция из Италии
02.09 16:25 Группы. Многоборье. Прямая трансляция из Италии
03.09 14:55 Группы. Финалы в отдельных видах. Прямая трансляция из Италии
03.09 16:45 Гала-представление. Церемония закрытия. Прямая трансляция из Италии

RAI SPORT:
http://www.streamgaroo.com/tv-stream/italy/rai-sport-1-live-stream
http://www.raisport.rai.it/dl....e7.html
https://www.firstone.tv/Live/Italy/Rai-Sport-+-HD-27

"Беларусь 5"
1. http://viks.tv/430-belarus-5.html
2. http://only-tv.org/belarus-5.html
3. http://onelike.tv/belarus-5.html
4. http://www.tvr.by/televidenie/belarus-5/
5. http://sportgol1.org/belarus5
6. http://ok-tv.org/channels/244-belarus-5.html

Olivier Aubrais photographe
Kate Ianiuk:
:: Training & Backstage
:: Individuals

Ulrich Faßbender:
:: 35th Rhythmic Gymnastics World Championships Pesaro - Part 1
:: 35th FIG Rhythmic Gymnastics World Championships Pesaro 2017 - Part 2

fig-photos
Българска федерация художествена гимнастика: facebook

Enrico Della Valle:
:: World Champioships Pesaro'17
:: World Champioships pesaro '17 ITALY GROUP Trainig

Олег Наумов: facebook: 2017-08-27 Pesaro2017 WORLD

Stefano Fagnani Sport Photography
Richard Merlen

Fanny Cortyl Photography
:: 35th WC Pesaro - Individual all around
:: 35th WCH Pesaro - Training

Tom Theobald
Marianne Piquerel: PESARO 2017 - FIG 35th WORLD CHAMPIONSHIPS

Дмитрий Корнев: ВК: 2017 ЧП Пезаро (Группа болельщиков)

Alessandro Squassoni:
:: facebook 35th FIG Rhythmic Gymnastics World Championships 2017 Pesaro
:: FLICK https://www.flickr.com/photos/alessandro-squassoni/

Fabrizio Carabelli: 35th FIG Rhythmic Gymnastics World Championships Pesaro 2017

gettyimages 35th World Championships 2017 Pesaro
Marco Mastracco Photo
Irene da Rocha
 

Альбом ВФХГ (Сборная России) в ВК: Чемпионат Мира Пезаро(Италия) 30 августа - 3 сентября 2017
Альбом ФГУ (Сборная Украины) в ВК: World Championship 2017 (Пезаро, Италия)
rsport.ria.ru: Аверины вне конкуренции: первый день ЧМ по художественной гимнастике в Пезаро
rsport.ria.ru: Феномен "художниц" Авериных: два золота, серебро и бронза сестер на ЧМ по гимнастике
rsport.ria.ru: Золота много не бывает: "художница" Дина Аверина выиграла многоборье на ЧМ
rsport.ria.ru: Покоряя Италию: образы олимпийской чемпионки Алины Кабаевой на чемпионате мира в Пезаро
rsport.ria.ru: Две победы из трех возможных: итоги выступления "групповичек" на чемпионате мира
rsport.ria.ru: Художества на бис: гала-концерт на чемпионате мира по художественной гимнастике


Live streaming of competition finals. Watch finals from Pesaro in real time on YouTube  https://www.youtube.com/gymnasticschannel
Статьи о художественной гимнастике на:
sport-express.ru
rsport.ria.ru
Premium Sport Products Прием заявок на Школу гимнасток
KaterinkaДата: Понедельник, 04.09.2017, 21:05 | Сообщение # 301
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Чему надо учиться у художественной гимнастики другим видам спорта 
Анжелы и Димоны. Надо сделать всё художественной гимнастикой 


В каждый футбол и в каждый хоккей – свою Винер, Кабаеву и сестёр Авериных. Вот тогда будем купаться в золоте. И неумолимо доминировать. 

Очередной чемпионат мира по художественной гимнастике завершился тотальным доминированием российских спортсменок. Уже в 2017 году перед нашими «художницами» забрезжили золотые награды Олимпиады-2020. Разбираемся, почему в этом виде спорта всё так прекрасно, и почему всем остальным стоит учиться у художественной гимнастики. 

С прицелом на олимпийское золото 

В первые дни осени в Италии в очередной раз была подтверждена мощь российской художественной гимнастики. По итогам чемпионата мира наши спортсменки завоевали едва ли не максимально возможную коллекцию наград. Вдумайтесь только: в пяти личных видах программы у россиянок пять золотых, четыре серебряных и одна бронзовая награда – лишь в упражнениях с булавами нашим спортсменкам не удалось занять два первых места. В групповых соревнованиях в копилке у России два золота и одно серебро. Выступить лучше практически невозможно! 

Но самое важное – это даже не сами медали, а тот факт, что на небосводе гимнастики появились две новые звёздочки – сёстры Дина и Арина Аверины. Зажглись-то они, конечно, уже давно, но сейчас их яркий свет можно рассмотреть уже невооружённым глазом. Ранее они здорово выступали на этапах Гран-при, на чемпионате Европы, но блестящий результат на чемпионате мира позволяет говорить о том, что именно на сестёр Авериных будет сделана ставка во время текущего олимпийского цикла. Если в следующие три года не произойдёт никаких форс-мажоров, то именно Дина и Арина поедут в Токио, и именно они будут бороться за золотую медаль. 

Есть ли в России другие виды спорта, где можно делать такие же утверждения за три года до Игр? За исключением синхронного плавания (и то с некоторыми оговорками) – нет. 

В художественной гимнастике работает чёткая схема, которая практически не даёт сбоев. Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун были звёздами чемпионата мира в Киеве в 2013-м, а в 2016-м устроили драматичную битву за олимпийское золото. Евгения Канаева с 2009 года, уже будучи олимпийской чемпионкой, вообще выиграла почти всё, включая и свою вторую Олимпиаду в Лондоне. Если система подготовки и даёт сбои, то только в лучшую сторону, когда незадолго до Олимпиады появляется спортсменка, прогрессирующая столь быстро, что нельзя не обратить на это внимание – Кабаева в Пекине или Чащина в Афинах тому примеры. 

Сборная России – дело семейное 

Почему же в гимнастике всё получается так здорово? 

Давайте сразу отставим в сторону разговоры об уровне конкуренции. Действительно, он в художественной гимнастике не так уж высок: из года в год свою способность сражаться на высочайшем уровне подтверждают спортсменки лишь из полдюжины стран. Но этот фактор мог бы и расхолодить российских спортсменок, заставить их расслабиться. Однако они продолжают доказывать, что на мировой арене выше всех на голову, постоянно усложняют программы и делают что-то совершенно невероятное с точки зрения рядового зрителя. Если не верите – найдите в сети выступления тех же сестёр Авериных на чемпионате мира и просто поверьте своим глазам. 

Но что останется, если отбросить внешний фактор? С одной стороны – настоящий золотой конвейер, выстроенный и налаживаемый Ириной Винер-Усмановой, по-прежнему возглавляющей и федерацию, и сборную России. Главным тренером сборной команды Ирина Александровна стала в 2001 году, и с тех пор россиянки стабильно завоёвывают на Олимпийских играх две медали из двух. А всё потому, что в художественной гимнастике выстроена идеальная пирамида, восходящая от массового спорта с сотнями спортивных секций по всей стране к уникальным и неповторимым олимпийским чемпионкам. Безусловно, спортсменки проходят жёсткий, а порой и жестокий отбор, очень много трудятся ради будущих побед. Однако они могут быть уверены в том, что лучшие из них в итоге окажутся на ступенях олимпийского пьедестала! 

Но с другой стороны, выступления за сборную России это не бездушный процесс по выжиманию человеческих сил в золотые медали. Как показывает практика, на высочайшем уровне у России уже не сборная – там настоящая семья и Ириной Винер-Усмановой во главе. Главный тренер команды к подопечным относится как к своим детям: любит, но и воспитывает, хвалит, но и заставляет работать, когда это нужно. И такая методика даёт прекрасные результаты! 

Может быть, вот он – ключ к победам российских спортсменов во всех видах спорта? И в художественной гимнастике это работает, и в синхронном плавании, где тоже существует своего рода семейный «матриархат» с Татьяной Покровской и Татьяной Данченко во главе. Почему бы не попробовать выстроить подобную конструкцию в тех видах спорта, где у нас мало что получается? Может быть, и результат тогда придёт. Опробовать схему вполне можно на футболе: терять в нём особо нечего, а успех вызовет совершенный восторг среди болельщиков. Проблема лишь в том, что найти в этом виде спорта свою Винер-Усманову пока крайне трудно.

https://www.championat.com/other....ta.html
KaterinkaДата: Понедельник, 04.09.2017, 21:09 | Сообщение # 302
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline















KaterinkaДата: Понедельник, 04.09.2017, 21:13 | Сообщение # 303
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



















KaterinkaДата: Понедельник, 04.09.2017, 21:14 | Сообщение # 304
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



















KaterinkaДата: Понедельник, 04.09.2017, 21:32 | Сообщение # 305
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Дина Аверина: мы с сестрой уже не смотрим на выступления друг друга



Дебютантки чемпионата мира по художественной гимнастике сестры Дина и Арина Аверины, завоевавшие вдвоем все золото соревнований в личном первенстве, не оставили соперницам шансов, подтвердив лидерство России в этом виде спорта. В интервью ТАСС Дина Аверина рассказала, что мотивирует ее усложнять программу, а также о том, как они с сестрой в жизни пользуются своей внешней схожестью.

 Как вы относитесь к своей популярности?

— Я еще особо не ощущаю ее. Не забиваю себе голову тем, что стала популярна. Как жила, так и живу. На улицах меня уже узнают. Когда прилетели в Италию, то решили прогуляться в Дом моды. И нас там уже узнали, хотя мы были не в российских костюмах, а в обычной одежде.

— Как спалось ночью после такой победы?

— У меня совершенно не было физических сил, но уснуть долго не могла, потому что переживала заново весь этот день. Адреналин от выступления не отпускал еще долго. А потом уснула и спала как обычно, только со спокойной душой.

— У кого из вас с Ариной крепче психика? Кто обычно успокаивает, а кто нуждается в том, чтобы ее успокаивали?

— Мы обе не нервничали особо. Просто разговаривали и думали о будущем – осталось только немного потерпеть, а потом придет отдых.

— В спортивной гимнастике спортсмены ночью перед выступлением прокручивают в голове свои программы, саночники мысленно проходят трассу. Вы тоже не исключение?

— Каждый раз перед тем, как уснуть, я прокручиваю все в голове. Даже мысленно я стараюсь сделать все правильно и без ошибок. Бывает, что я допускаю ошибки, поэтому приходится возвращаться назад и все делать заново. Не усну, пока не сделаю все как надо.

— Кому вы посвящаете свою победу?

— В первую очередь, всем тренерам. Своему первому тренеру Ларисе Викторовне Беловой, потом Вере Николаевне Шаталиной, с кем мы работаем сейчас, главному тренеру Ирине Александровне Винер-Усмановой. Всем тем, кто с нами работал, а также врачам и хореографам. Ирине Борисовне Зеновке очень благодарны. Ну и, конечно же, родителям, которые так поддерживали и переживали за нас.

— Чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене никогда не смотрит, как выступают ее соперницы. А вы как ведете себя во время соревнований?

— Мы с сестрой уже не смотрим на выступления друг друга. На других, соответственно, тоже, чтобы не сбивать психологический настрой. Мы полностью сосредоточены перед выступлением, ходим с опущенными глазами и тренируемся.

— Как к вам с Ариной относятся гимнастки из других стран? Вы же первый год выступаете на взрослых чемпионатах мира и Европы. Может быть, соперницы смотрят на вас как на выскочек, которые пришли и стали выигрывать все?

— Мы абсолютно со всеми дружим. Девочки из Белоруссии, Болгарии, Украины, Грузии – мы со всеми хорошо общаемся, и спортивная конкуренция никак не отражается на наших отношениях.

— Со стороны кому-то может показаться, что победы на том же чемпионате мира дались вам легко.

— В начале каждого сезона мы ставим новые программы, чтобы могли удивить всех. Важно, чтобы программы смотрелись легко, но были в то же время сложными и красивыми. И чтобы с музыкой тоже все совпадало, и был образ. Мы тренируемся шесть дней в неделю. У нас по две тренировки, каждая из которых длится три-четыре часа.

— Сколько дней будете отдыхать теперь? Сколько потребуется времени, чтобы прийти в себя после столь успешного, но одновременно и очень трудного сезона?

— Скоро мы вместе с семьей полетим на море. Мне кажется, мы там очень быстро восстановимся. А следующая тренировка будет, наверное, 13 сентября. Выйдем на нее, забыв о своих прошлых успехах.

— У фигуристов бывает, что перед сезоном они работают над новой программой, а начинаются соревнования – и она не идет. Бывало ли у вас такое?

— Бывает, что первоначально выбранная музыка не подходит к программе с тем или иным предметом. Но мы оперативно все меняем, а на соревнования уже едем в полном порядке. У нас в сборной работают суперпрофессионалы, поэтому наши сырые программы зрители никогда не увидят.

— Перед каким стартом вы волновались больше: перед майским чемпионатом Европы, который был для вас первым взрослым соревнованием такого уровня, или перед этим чемпионатом мира?

— Я думала, что буду больше волноваться перед чемпионатом мира. Потому что мы ехали сюда только вдвоем, первый раз…Но больше я переживала почему-то перед чемпионатом Европы. Может быть, это связано с тем, что в Будапеште я раньше не выступала, а здесь, в Пезаро, мне уже приходилось выступать не раз.

— На следующий сезон вы с сестрой будете готовить новые программы?

— Да, это так. Будет все новое. Мы уже сейчас слушаем потихоньку музыку и подбираем образ. Думаем, что будем ставить. Но пока не завершился этот сезон, только думаем.

— Вы стали абсолютной чемпионкой мира. Есть ли какое-то чувство неудовлетворенности своим выступлением?

— Есть, конечно. Я же допустила ошибку с булавами и сама понимаю, почему это случилось. Я очень довольна, что у меня лента получилась. У меня очень редко получается сделать все правильно. “Пламя Парижа” — очень сложный образ.

— В упражнении с лентой у вас случился инцидент, когда она чуть не завязалась в воздухе. Но что-то этому помешало...

— Да, это чудо, что лента не завязалась. Видимо кто-то свыше помог мне справиться с этим предметом.

— Неоднократная чемпионка мира Яна Кудрявцева старше вас только на один год, но уже успела выиграть все. У вас же появилась возможность выступать на чемпионатах мира и Европы только в этом сезоне. Не было ли в душе опасения, что вы с сестрой так и останетесь на вторых ролях, а ту же Олимпиаду сможете увидеть только по телевизору?

— Вера Николаевна, наш тренер, сделала все правильно — мы не рвались вперед и ждали своего часа. Она, наоборот, берегла нас, чтобы мы не поломались. Мы спокойно тренировались и знали, что наше время придет. К той же Олимпиаде-2016 мы были еще не готовы морально и понимали, что там выступают наши сильнейшие: Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун.

— Финал личного многоборья пришелся на День знаний – 1 сентября. Вы в этот день подумали о том, что многие твои сверстницы пошли в институты и университеты?

— Да, я вспомнила про День знаний. И порадовалась, что могу не сидеть в этот день за партой, а выступать. Мне всегда было лучше выступать на соревнованиях, чем идти в школу. Мы с сестрой учимся на тренеров на заочном отделении в Санкт-Петербурге в Академии Лесгафта и перешли на третий курс. Никаких хвостов нет, сдаем все вовремя, учимся без троек.

— Во время соревнований вы переживаете не только за себя, но и за Арину. Получается, вы испытываете двойное эмоциональное давление. Как находятся силы справляться со всем этим? Может быть, стоит переживать только за себя? Иначе велик риск сгореть эмоционально еще до выхода на ковер.

— Если брать многоборье, то мне было спокойней выступать второй. Передо мной выходила на ковер Ариша. Я знала, что она выступала чисто, поэтому и у меня тоже должно было получиться. Если бы я начинала, то не знала бы как себя вести и очень нервничала. Поэтому, если было наоборот, то я не знаю, как все завершилось бы в итоге.

 Программы сестер Авериных считаются космическими по сложности и недосягаемыми для других соперниц. Наверное, даже ничего не меняя, вы можете спокойно выигрывать золотые медали в течение нескольких последующих лет. Чем же вы руководствуетесь, когда обновляете программы каждый следующий сезон?

— У нас есть огромное желание прогрессировать и делать программы еще интереснее и сложнее. Нужно стараться развиваться для того, чтобы наш вид спорта не стоял на месте.

 Использовали ли вы как-то свою внешнюю схожесть с сестрой когда-нибудь в жизни?

— Такое было только один раз в школе. Из-за тренировок мы не успевали все выучить, а надо было по истории четыре параграфа пересказать. Ариша выучила первый и третий параграф, а я – второй и четвертый. Нас учительница еще не различала и вызвала меня к доске отвечать первый параграф. А вышла в итоге Ариша. Потом позвали ее, а вышла я. И обе получили по "пятерке". Но в спорте мы к таким хитростям, конечно, никогда не прибегали.

Беседовал Альберт Стародубцев
http://tass.ru/opinions/interviews/4530117
ГостьДата: Понедельник, 04.09.2017, 23:50 | Сообщение # 306
Группа: Гости





Сравнили  хрен с морковкой,уровень гимнастики времен Серебрянской,и теперь.Я считаю,что тренер тоже дожен рости и менятся с требованием времени,а не эксплуатировать бесконечно старые движения.После ухода Алины М.украинская гимнастика не выросла не на йоту,только деградировала,что бы тут не писали это вина ТРЕНЕРА.Девочки показали те программы ,которые им поставили их тренеры,а сегодня нужны другие движения ,другой темп,другая подача упражнения.Чемпионат проиграла ДЕРЮГИНА ,потому что думала,что и так сойдет,как и раньше.Предмет уже давно хромал у наших,и вот устал совсем.
UA
ДенисДата: Вторник, 05.09.2017, 09:09 | Сообщение # 307
Группа: Гости





Полностью поддерживаю гостя сверху. Но зря вы так:) сейчас гость из ЮСА выпучит глаза и будет глаголить истину: дети бездари, тренеры супер! Именно. Проиграла ЧМ Дерюгина. Нужно ей это признать, с достоинством, а не искать виновных вокруг. Помнится как в начале года она разрывалась, что Ризатдинлва выиграет ЧМ.. ну все мы увидели это на кубке Дерюгиной. Так что слова ИИ можно делить на 300 или вообще не обращать внимание. А по существу.. пора бы ей на пенсию,. Пусть собачкой своей занимается, внучку воспитывает . Худший ЧМ в истории украинской художественной гимнастике!!!!!
UA
ГостьДата: Вторник, 05.09.2017, 09:17 | Сообщение # 308
Группа: Гости





Поддерживаю ваше мнение на все 100%. Традиции украинской гимнастики - это супер, но двигаться в ногу с новыми правилами тренера просто обязаны, если хотят представлять страну на мировой арене.
По большому счёту кем бы в по образованию не был тренер, не имеет значения, если он может вытренировать гимнастку высокого уровня, развиваться и совершенствоваться в соответствии с новыми правилами.
UA
ГостьДата: Вторник, 05.09.2017, 10:38 | Сообщение # 309
Группа: Гости





Бывало ,что без профессионального образования становились звездами,но это чаще в кино - специфика  профессии,в спорте высших достяжений ,таких нет ,т.к. Одними советами бабушки не обойтись...Все полученные теоретические знания тренер обязательно применяет в своей работе или сразу или позже со стажем,без них никак - это как фундамент,некоторые тренера потом научный метод применяют на своих спортсменах,а у нашх применяется начный метод????Все упирается в деньги,скажите ,ну конечно.....,если все себе  и себе,то никаких денег не хватит,даже для молодых тренеров

Добавлено (05.09.2017, 10:38)
---------------------------------------------
Впечатление,что ИИ решила : если они основали эту школу,так она дожна и умереть вместе с ней.Нет приемников ,Ирыша -это не приемник,нужны профи.

UA
ГостьДата: Вторник, 05.09.2017, 15:18 | Сообщение # 310
Группа: Гости





Девчонок талантливых в Украине море. В нашей стране художественная гимнастика представлена таким количеством школ, что та же Италия и уж не говорю США, позавидовать могут. У нас великолепный тренерский состав (сейчас я говорю не про Киев), наших девчонок из спортивных ВУЗоВ уже после защиты диплома разгребают на контракты та же Польша, Франция. Украина-это страна хороших традиций в художественной гимнастике. Но такие низкие показатели ЧМ-это повод для очень многих выводов. Хочется вспомнить такое выражение из ненавистного некоторым советского прошлого: "В советское время за такое снимали".  А почему бы и нет?
UA
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » RG 35 World Championships, 30.08-03.09.2017, Pesaro, Italy
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Прием заявок на Школу гимнасток

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!