Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 12:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » DERIUGINA CUP 2017, 16-20.03.2017, Kiev, Ukraine (Кубок Дерюгиной)
DERIUGINA CUP 2017, 16-20.03.2017, Kiev, Ukraine
KaterinkaДата: Суббота, 03.09.2016, 22:53 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
DERIUGINA CUP 2017
16-20.03.2017, Kiev, Ukraine

БИЛЕТЫ будут продаваться в кассах Дворца спорта. ОНЛАЙН продажа билетов:
17 марта — https://vk.cc/6jYLJA
18 марта — https://vk.cc/6jYM7O
19 марта — https://vk.cc/6jYMmo
20 марта — https://vk.cc/6jYMGh
Телефон касс Дворца спорта для справок: (044) 246-74-05
ТРАНСЛЯЦИЯ планируется на youtube Федерации: Ukraine RG Federation
По телевизору трансляция будет по ТРК «Киев».
ㅤㅤ РАСПИСАНИЕ (время по МСК):
ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ19 марта, воскресенье
ㅤ ㅤㅤ Международные соревнования «Кубок Дерюгиной»
14:00 – 15:15 — Индивидуальная программа, сеньоры – булавы, лента
15:30 – 16:00 — Финалы в групповых упражнениях, юниоры
16:15 – 18:00 — Финалы в отдельных видах, юниоры
18:15 – 18:45 — Финалы в отдельных видах, групповые упражнения (сениоры)
18:45 – 19:15 — Церемонии награждения
19:30 — Гала - концерт
 Вы можете скачать все протоколы в формате PDF в архиве: Протоколы Кубок Дерюгиной

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Понедельник, 20.03.2017, 21:05 | Сообщение # 211
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Понедельник, 20.03.2017, 23:19 | Сообщение # 212
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Tytarenko Kateryna: Гран-При 2017, Киев
KaterinkaДата: Понедельник, 20.03.2017, 23:53 | Сообщение # 213
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









KaterinkaДата: Вторник, 21.03.2017, 15:36 | Сообщение # 214
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Кубок Дерюгиной: Немного грустный праздник


Анна Ризатдинова снялась с соревнований, а другие украинские гимнастки не сумели завоевать ни одного золота «Гран-при», посвященного 85-летию Альбины Дерюгиной.


После четырехлетнего перерыва украинская художественная гимнастика вернулась на главную спортивную арену столицы. Соревнования проходили в течении трех дней с утра и практически до самого вечера, в субботу и воскресенье заканчиваясь шикарным гала-шоу.

Было много сюрпризов, как и обещала накануне тренер-хореограф сборной и внучка главной героини торжества Ириша Блохина. Чтобы поздравить Альбину Николаевну Дерюгину на ковер выходили Анна Бессонова, Наталья Годунко, а также Алина Максименко. Причем, для каждой из них легендарная тренер нашла теплые слова.

- Аннушка, мне с тобой очень повезло, - приобняв Бессонову, поднесла к губам микрофон, Альбина Дерюгина. - Представляете, ей практически ничего не нужно было повторять дважды. Недаром же в зале ее портрет висит. Я и сейчас юным гимнасткам его показываю, если что не так. Вспомните, какие она чудеса творила!

- Наташа - молодец, работала, ни на что не обращая внимание. - до слез растрогала Альбина Николаевна еще одну свою ученицу Годунко. - И после этого все увидели результат - пятый номер в мире. Вот что делает труд!

Во время гала публика имела возможность насладиться, как новыми, так и уже ставшими лицом «Школы Дерюгиных» показательными номерами, в частности «Ангелы и демоны». На экране мелькали уникальные документальные кадры, рассказывающие историю украинской художественной гимнастики. Но спортивную составляющую срежиссировать, как представление, увы, нельзя.

АХИЛЛЕСОВА СТОПА


Печально, но факт, в первый день соревнований, когда личницы-сеньорки разыгрывали медали в многоборье и определяли финалисток в отдельных упражнениях, зал почему-то был полупустым. Хотя практически все билеты действительно были раскуплены. Не было плакатов в поддержку гимнасток, которыми обычно пестрели трибуны Дворца спорта. Не раздавались во время выступлений привычные «Стой, держи!» Во второй и третий день зрители подтянулись, но то, ради чего, или точнее ту, ради кого, большинство и покупало билеты, в программе соревнований не оказалось. Анна Ризатдинова выступила только в гала-шоу в воскресенье, целиком и полностью посвященному юбилею Альбины Дерюгиной.

Беды ничто не предвещало. Все с нетерпением ожидали премьеры новых программ примы украинской гимнастики, но увидеть удалось только одну с обручем. Специалисты предполагали, что лидеру нашей сборной будет очень непросто, и дело не только в том, что она долго, как по меркам художественной гимнастики, отдыхала после Олимпиады. Упрекнуть в этом бронзовую медалистку Рио-2016 после нескольких лет безвылазной пахоты в зале язык не повернется. Просто ее коронкой всегда была работа тела, а не мелкие риски с предметом, на которые новые правила дали гимнасткам карт-бланш.

Ризатдинова допустила в своем выступлении пару мелких погрешностей и одну достаточно серьезную ошибку при ловле обруча, тем не менее получила приличные 17,600. В уголке слез и поцелуев Аня сама на себя была непохожа. Немного улыбнулась, лишь когда к ее щеке нежно прислонилась губами Ириша Блохина. Болельщики, смотревшие, трансляцию соревнований по телевизору, прочитали по губам украинской гимнастки: «Я больше не буду выступать».

Было это сказано или нет, судить не беремся, как принималось решение о снятии с соревнований, нам неизвестно. Но на ковер бронзовая медалистка Олимпиады в не в пятницу больше вышла. Все попытки получить хоть какую-либо информацию по горячим следам, оказались тщетными.

Обычно мы стараемся не выносить рабочие моменты на публику, но на этот раз все-таки решили сделать исключение, потому что в таких спартанских условиях давно работать не приходилось. Ладно, стартовые протоколы для журналистов не нашли возможным распечатать (про результаты вообще молчим). Мелочь, хоть и неприятно. Больше удивило другое. Если возможность пообщаться с украинскими гимнастками после соревнований в виду многочисленных просьб наших коллег по цеху все-таки была предоставлена (поначалу эта опция, назовем ее так, не предусматривалась), то за комментариями к представительницам других сборных разрешено было обращаться только в порядке большого исключения. «Это под запретом» - так нам объяснили представители PR-агентства, отвечающего за освещение «Кубка Дерюгиной». Благо сами гимнастки об этом запрете ничего не слышали и легко шли на контакт, если, конечно, их удавалось «поймать».

Зная открытость, отзывчивость и искренность той же Ани Ризатдиновой, страшно было даже предположить, что такого могло произойти, что она вот так без каких-либо объяснений исчезла. О том, что у спортсменки травма стопы - стало известно только на следующий день.

- Вчера мы сделали первый выход, к которому долго готовились, - сказала на пресс-конференции в субботу вечером Ириша Блохина. - Никто не мог предвидеть, что случится травма. Мне как тренеру, безумно жаль, что это произошло. Потому что я хотела, чтобы мир увидел другую Аню. Но я уверена, что у поклонников еще будет такая возможность. Аня еще выйдет на помост, выступит в гала. Ей будет нелегко, потому что нога действительно очень сильно болит, но она обязательно порадует родного зрителя. Да, нам пришлось сняться с соревнований, но праздник продолжается.

БРОНЗОВАЯ ВИКТОРИЯ

Неожиданно для себя оказавшись в роли первого номера украинской сборной, Виктория Мазур завоевала только одну медаль - бронзовую в упражнениях с обручем. Еще одну бронзу «Гран-при» Украине принесла в упражнениях с лентой 15-летняя Елена Дьяченко. Ничуть не преуменьшая ценности этих наград (никто не сомневается, что гимнастки сделали все, что могли и даже больше), мы все же позволим себе заметить, что от хозяек ковра в родных стенах ожидали большего. Особенно это касалось многоборья.

Мазур, еще не зная, о том, что лидер команды получила травму, хорошо справилась с обручем и мячом. Но дальше начала ошибаться. Сделав по две потери в упражнениях с булавами и лентой, 22-летняя воспитанница «Школы Дерюгиных» в итоге опустилась на третью позицию с суммой 63,150, пропустив вперед россиянку Юлию Бравикову и болгарку Катрин Тасеву. А впереди был второй поток, из которого в борьбу за медали смогли вмешаться еще две спортсменки, отодвинув в итоге на пятое место лучшую из представительниц Украины.

Виктория Филановски, ставшая лидером сборной Израиля после того как завершила карьеру участница Олимпиады в Рио Нета Ривкин, заняла третье место, всего пять сотых уступив серебряной медалистке Бравиковой и аж три балла - Полине Хониной.

Хонина, четвертый номер российской сборной, по крайней мере, судя по результатам последнего чемпионата страны, была единственной, кто в многоборье избежал серьезных ошибок. Впрочем, на второй день сил у нее не хватило. В субботу она трижды становилась второй, проиграв в упражнениях с мячом болгарке Тасевой, с булавами и лентой - подруге по команде Бравиковой.

УСАТЫЙ НЯНЬ

В коридоре возле выхода гимнасток из закулис Дворца спорта все три дня толпилась детвора . Девочки лет восьми - десяти шерудели ручками и блокнотиками с фотографиями двух Ань на обложке - Бессоновой и Ризатдиновой.

- Ну что ж вы тут стоите, так ведь ни одного выступления не увидите, - обратился к юным фанаткам крепкий мужчина средних лет, который устраиваясь в секьюрити на «Кубок Дерюгиной» явно не думал, что ему придется по совместительству еще и усатым нянем подрабатывать.

- А ну-ка быстренько сделали шаг назад, а лучше два, вы же своих кумиров сейчас задавите, - попытался сделать суровый тон охранник, но видя, что никакого эффекта это не произвело, обреченно добавил. - Ох, чувствуя я, вы мне еще долго по ночам снится будете.

Второй день соревнований уже подходил к концу, когда у заветного выхода показалась главная виновница торжества. Детвора оживилась.

- Как вы снова здесь? - удивилась, увидев толпу девчонок, Альбина Николаевна Дерюгина, - Мы же полчаса назад собрали все ваши листочки. Я сидела на трибуне, и вместо того, чтобы выступления гимнасток смотреть, вам их подписывала. Что? Это были не вы?

- Ладно, несите стул, - скомандовала Дерюгина. И несмотря на усталость, устроила для маленьких поклонниц художественной гимнастики импровизированную автограф-сессию.

- Что, и тебе автограф нужен? - обратилась к стоящему рядом с ней очаровательному юному созданию олимпийская чемпионка Барселоны-1992 Александра Тимошенко. - Альбина Николаевна - ведь мой тренер, а не твой. Да и ты сама с ней уже обнималась, целовалась и фотографировалась (девочка все равно не выпускала из рук ручку и листочек - Прим.А.С. ).

Напоследок отметим, что только личницы-сеньорки выступали в Киеве по программе этапа «Гран-при». Он, кстати, был уже вторым по счету в новом сезоне, стартовала серия еще в феврале в Москве. Все остальные участницы соревновались в рамках «Кубка Дерюгиной». В том числе и групповички. В отсутствии топовых команд две победы - в многоборье и в упражнении с двумя мячами и тремя скакалками одержал обновленный украинский квинтет, в котором из олимпийского состава остались только Евгения Гомон и Анастасия Возняк.

В свою очередь главной звездочкой юниорского турнира, который впервые проводился на «Кубке Дерюгиной», стала 13-летняя Кристина Пограничная. Следует заметить, что воспитанница львовского спортивного клуба «Ника» уже оттачивает свое мастерство под пристальным взглядом Ирины Ивановны Дерюгиной.

Анна САВЧИК из Дворца спорта
Спорт-Экспресс в Украине
KaterinkaДата: Вторник, 21.03.2017, 15:44 | Сообщение # 215
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
 Вы можете скачать все протоколы в формате PDF в архиве: Протоколы Кубок Дерюгиной












































KaterinkaДата: Вторник, 21.03.2017, 20:34 | Сообщение # 216
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Вторник, 21.03.2017, 20:42 | Сообщение # 217
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



















KaterinkaДата: Вторник, 21.03.2017, 20:42 | Сообщение # 218
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



















KaterinkaДата: Вторник, 21.03.2017, 20:43 | Сообщение # 219
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



















KaterinkaДата: Вторник, 21.03.2017, 20:43 | Сообщение # 220
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



















Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » DERIUGINA CUP 2017, 16-20.03.2017, Kiev, Ukraine (Кубок Дерюгиной)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!