Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 14:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Учебно-тренировочные сборы
Учебно-тренировочные сборы
RG4UДата: Четверг, 17.02.2011, 17:29 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Учебно-тренировочные сборы


Если таблица с УТС не отобразилась, то её можно посмотреть здесь

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 11:17 | Сообщение # 231
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Четверг, 21.07.2016, 00:39 | Сообщение # 232
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Городской спортивный лагерь по художественной гимнастике «ПОБЕДА» под руководством Олимпийской чемпионки, многократной чемпионки мира и Европы Анны Гавриленко, г. Москва, м. Дмитровская, 07-14 августа 2016г.

KaterinkaДата: Четверг, 28.07.2016, 13:17 | Сообщение # 233
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Саранске проходит учебно-тренировочный сбор по художественной гимнастике ОГФСО «Юность России»

В Саранске в спортивном комплексе «Мордовия» с 27 июля по 9 августа 2015 г. проходит учебно-тренировочный сбор ОГФСО «Юность России» по художественной гимнастике. Главным тренером ОГФСО «Юность России» является Ирина Дмитриевна Новожилова, она же и главный организатор данного мероприятия. Ирина Дмитриевна предложила перенести этот сбор из Казани в Саранск. По ее словам, здесь прекрасные условия для тренировок и проживания.

В столицу региона съехалось свыше 150 гимнасток 2002-2008 город рождения и тренеров, представители 22 городов России: Санкт-Петербурга, Перми, Ростова-на-Дону, Комсомольска-на-Амуре, Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Уфы и т.л. Мордовию представляют 14 спортсменов, занимающихся под руководством тренеров Масловой Е.Н., Кокуриной В.А., Миронюк Н.В. и Крыловой Е.Л. Всем участникам, тренерам и специалистам будут вручены соответствующие сертификаты.

Профессиональные специалисты художественной гимнастики преподают им уроки по хореографии, предметной подготовке, танцам с предметами, ОФП и СФП, акробатике. Тренировки проходят 2 раза в день по 3 часа, для младших групп с дополнительным отдыхом. Каждый день для спортсменок организован досуг: детская игровая комната, различные конкурсы, просмотр мультфильмов и кино. 2 августа состоялась пешая экскурсия по центру города. А 7 августа, в честь празднования Дня физкультурника, состоится класс-концерт, где дети выступят с показательными номерами и покажут свое мастерство, достигнутое на сборе. Все желающие могут посетить данное мероприятие. Начало класс-концерта в 17.30 (СК «Мордовия»).

8 августа с 10.00 в спортивном комплексе «Мордовия» - «День открытых дверей».

http://www.mordovia-sport.ru/press_c....id=4819




KaterinkaДата: Вторник, 02.08.2016, 08:34 | Сообщение # 234
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Конференция (сбор) по художественной гимнастике под руководством Любови Барыкиной, на тему «Искусство в спорте», 29.10–05.11.2016, МО, Истринский район, пос. Огниково, Парк-отель «Огниково»

KaterinkaДата: Среда, 03.08.2016, 20:22 | Сообщение # 235
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
«Декада эстетики»: в Калининграде прошёл учебно-тренировочный сбор по художественной гимнастике (фото)
http://kgd.ru/news....nastike

Им от шести до 16 лет, они приехали из семи городов, но объединены одним — художественной гимнастикой. На арене универсального спорткомплекса «Созвездие» в Калининграде с 18 по 28 июля прошёл учебно-тренировочный сбор с участием 150 представительниц спортшкол России и Польши.

Всё дело в тренерском составе — работу с хореографией, акробатикой, связками и предметами проводил солидный «десант» именитых спортсменок и наставниц. Самые опытные — Сильвия Митева-старшая из Болгарии и Заслуженный тренер России Ольга Пучкова. Менее опытные, но тоже олимпийские чемпионки — Анастасия Назаренко и Дарья Шкурихина.

Каждый увозит с такого сбора что-то своё. Привести в одинаковое состояние девчонок просто невозможно. Но это невероятный опыт и заряд мотивации на осенний период, в котором будет закладываться успех всего учебного года. В Калининграде классно! Нас ждут здесь, многих девчонок я помню по прошлому аналогичному сбору и уже знала, какую нагрузку им дать, — отметила олимпийская чемпионка 2008 года Дарья Шкурихина.

Гимнастки, предметы и гала-концерт сбора — в галерее раздела «К-Спорт»










KaterinkaДата: Четверг, 04.08.2016, 13:54 | Сообщение # 236
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Ярославле собрались лучшие гимнастки страны и мира

Под сводами СК «Вознесенский» проходят упорные тренировки больше восьмидесяти спортсменок от шести до двенадцати лет.



Учебно-тренировочные сборы в нашем городе организованы по инициативе Заслуженного Тренера России Марины Игнатьевой. В них принимают участие спортсменки пятнадцати регионов России, причем географический охват очень широкий – от Воркуты и Архангельска до Пятигорска и Ставрополя. Наибольшее количество спортсменок делегировала, как это ни странно, столица нашей Родины - Москва. Работают на сборах и спортсменки из второй столицы России – Санкт-Петербурга. До Ярославля добрались даже представительницы художественной гимнастики из Люксембурга и Кипра.

- Сборы направлены на повышение спортивного мастерства – пояснила Заслуженный Мастер спорта России, олимпийская чемпионка, пятикратная чемпионка Мира и Европы Светлана Маркова. – Отрабатывается весь спектр навыков и умений спортсменок – от актерского мастерства, хореографии, танцев до собственно гимнастических элементов и умения работать с предметами. Здесь созданы очень хорошие условия – спортивный комплекс просто преобразился после ремонта, что позволяет нам надеяться на существенный прогресс наших воспитанниц.

По словам Светланы Александровны, уровень тренировочной работы здесь – весьма и весьма высокий. Но спортсменки должны с ним справляться – иначе не достичь тех вершин, которые по-прежнему оставляют нашу художественную гимнастику вне конкуренции во всем мире.

http://www.city-news.ru/news....-i-mira
KaterinkaДата: Четверг, 04.08.2016, 15:37 | Сообщение # 237
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Мастер-класс для гимнасток: Кристина Мацкевич побывала в центре олимпийских чемпионок

Руководитель Керченского шоу-балета «Культурная революция» побывала в Анапе, да не просто так: на протяжении девяти дней талантливая керчанка Кристина МАЦКЕВИЧ устраивала мастер-классы для юных гимнасток.

В солнечный город в центр спортивного развития Кристина отправилась по приглашению олимпийских чемпионок по художественной гимнастике – Елены ШАЛАМОВОЙ и Марии НЕТЕСОВОЙ.

«Они очень целеустремленные, настоящие трудяги, но довольно строгие. Мы занимались по 6 часов каждый день», – говорит МАЦКЕВИЧ.

У юных гимнасток, как успела заметить Кристина, оказалось много сил, выносливости и отличная пластичность.

«Растяжка супер, но музыкальности и чувства ритма – ноль. Гораздо проще даже заниматься с детьми, которые совсем нигде не занимались, ведь они как чистый лист. Конечно, гимнастки очень внимательные, очень дисциплинированные, за эти дни я их достаточно хорошо растанцевала. Думаю, если б они чаще меня приглашали к себе, у них бы все получилось, так что я думаю, что наша еще одна встреча не за горами», – рассказывает Кристина.

Гимнастки, впечатленные проведенным с руководителем керченского танцколлектива временем, даже не хотели с ней расставаться.

«Некоторые даже говорили: мы бы ушли к вам, жаль на тренировки в Керчь далеко ездить», – говорит Кристина.

http://ankerch-crimea.ru/page/news/119305










KaterinkaДата: Четверг, 04.08.2016, 18:27 | Сообщение # 238
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Олимпийская чемпионка проводит в Агинском мастер-классы для гимнасток



В эти дни в Агинском проходят учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике, в которых принимает участие звезда российского спорта, победительница Олимпийских игр в Лондоне, чемпионка мира в групповом многоборье Алина Макаренко. Об этом сообщается на сайте администрации Агинского Бурятского округа.

«В Агинский округ Алина приехала по приглашению родителей и тренера юных гимнасток, здесь, на сборах, она проведет 10 дней. Тренировки под руководством титулованной спортсменки проходят по шесть часов в день. Программа сложная, поскольку включает в себя те методики, по которым тренировалась сама Алина. Как она отметила на встрече с журналистами, которая состоялась 3 августа в администрации Агинского, уровень подготовки агинских гимнасток довольно высокий, перспектива покорить спортивные вершины есть у многих девочек. Проблема, как и везде, отсутствие соответствующего финансирования, что существенно тормозит развитие этого вида спорта в Агинском округе и в целом в Забайкалье», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Алина Макаренко посетила национальный парк «Алханай», и призналась, что планирует приехать сюда снова.

- Вообще, мне у вас очень понравилось. Честно говоря, я не ожидала такого гостеприимства. Агинский округ и моя родина Калмыкия очень похожие территории и в плане климата, и в плане культуры, менталитета людей, мы даже нашли некоторое сходство в языках. Так что в Аге я как дома, - сказала чемпионка.

Добавим, что после своего триумфального выступления на Олимпиаде в Лондоне Алина Макаренко завершила профессиональную карьеру в спорте. Сегодня она учится в университете, развивает художественную гимнастику у себя на родине ? в республике Калмыкия, занимается тренерской работой, увлекается политикой, принимает активное участие в благотворительной деятельности.

http://zabmedia.ru/news....mnastok
KaterinkaДата: Пятница, 05.08.2016, 18:33 | Сообщение # 239
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Победительница Олимпийских игр приехала в Ярославль с мастер-классами



Сегодня в Рио-де-Жанейро состоится церемония открытия 31-х летних Олимпийских игр. Более 10 тысяч спортсменов из 207 стран за две недели разыграют 306 комплектов наград в 28 видах. Выступят на Олимпиаде и наши — ярославские спортсмены. За «золото» соревнований будут сражаться пловец Евгений Дратцев, триатлонист Александр Брюханков и теннисист Александр Шибаев. А в Ярославль, между тем, с мастер-классами приехала олимпийская чемпионка прошлых лет — победительница Игр в Афинах и Пекине - гимнастка Елена Посевина. Прославленная спортсменка проводит занятия для юных гимнасток, приехавших в наш город на учебно-тренировочные сборы. С уже состоявшейся «звездой» спорта и начинающими «звездочками» художественной гимнастики, пообщался мой коллега - Владимир Летуновский.

Как правильно тянуть ногу и держать спину? Юные гимнастки внимательно прислушиваются к каждому слову своего наставника. Ведь, когда еще в жизни доведется потренироваться под руководством двукратной олимпийской чемпионки — Елены Посевиной?

У нас здесь проходят учебно-тренировочные сборы, на которых мы — олимпийские чемпионки передаем свой опыт, свое мастерство молодому поколению. Это кажется, что художественная гимнастика — это красивый и легкий вид спорта. На самом деле он сложный координационно. И есть законы физики определенные. Нужно в том или ином элементе работать определенными мышцами. То есть, не все так легко, как кажется,- говорит Елена Посевина, двукратная олимпийская чемпионка.

Работа на прыжки, повороты и равновесие. Хореография и танцевальная подготовка. За десять дней начинающие гимнастки должны перенять у чемпионок все лучшие навыки и умения. На сборы приехали спортсменки со всех уголков страны. Хабаровск, Архангельск, Тамбов, Пятигорск, Москва и, конечно же, Ярославль.

Я раньше работала с мячом и с обручем. А здесь сложнее. У них какие-то сложные задания. Но получается все равно,- говорит Маргарита Дарманян

Занятия с юными спортсменками проводят не только профессиональные тренеры, но и специалист по сценическому мастерству. Ведь гимнастка должна быть не только пластичной, но и артистичной. Руководит подготовительным процессом заслуженный тренер России — Марина Игнатьева. За ее плечами успешный опыт работы с известнейшими российскими гимнастками, также национальными сборными Бразилии, Венгрии и Польши, где приходилось выполнять задачи самого высокого уровня.

- Мне хотелось бы, чтобы мы и в Ярославле могли тоже говорить об уровне. А для этого нужны еще школы. Нужно набирать еще детей. Надо вот таких прекрасных тренеров. Которые могут дать и воспитать высокое спортивное мастерство,- говорит Марина Игнатьева, заслуженный тренер России.

Учебно-тренировочные сборы у гимнасток продлятся до 10 августа. По окончании юных спортсменок ждет контрольная тренировка и отчетный гала-концерт, где они продемонстрируют, чему научились у своих преподавателей.



http://1yar.tv/ru/article/all/sport/other_sport/120383

KaterinkaДата: Среда, 10.08.2016, 19:35 | Сообщение # 240
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Ярославле завершился учебно-тренировочный сбор по художественной гимнастике



75 участниц, 8 регионов страны, представители Кипра и даже Люксембурга. В Ярославле завершился учебно-тренировочный сбор по художественной гимнастике. Его участницами стали спортсменки, самым юным из которых всего шесть. А проводили занятия именитые тренера — двукратная победительница олимпиады Елена Посевина и многократная чемпионка мира Светлана Маркова. Гражданка Кипра Елена Элина обсуждает с девочками детали предстоящего выступления. Юная спортсменка специально приехала в Ярославль, чтобы позаниматься с именитыми тренерами и найти новых друзей. В России педагоги добрее, говорит художественная гимнастка.

«Приехали в Россию, нашли сборы. Мне очень тут понравилось. Тут дружеская обстановка, очень хорошие тренеры, всё очень интересно»,— говорит Елена Элина – гимнастка.

Акробатика, танцы, работа с предметом, актёрское мастерство, физическая подготовка — семичасовые тренировки 10 дней подряд. Работа сложная, говорят специалисты, однако на финише сборов результат очевиден.

«Если она в начале сбора не умела правильно крутить, скакалку вращать, то сейчас она это научилась делать. И мы прекрасно это видим. Если она могла бросочек с обручем делать, но только совсем маленький, то теперь она стала бросать очень высоко. Т.е. вот это сразу наглядно видно»,— рассказывает Марина Игнатьева — заслуженный тренер России по художественной гимнастике.

Своими секретами поделилась и Елена Посевина. На своих мастер-классах двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике делала упор на работу с предметом. По словам гимнастки, среди участниц сбора есть очень одарённые и перспективные дети.

«Приятно, когда на тебя смотрят с открытыми глазами, с открытым ртом, ловят каждое твоё слово. Это очень приятно. Такие дети, с ними хочется работать. Конечно, они разного возраста. Кто постарше, они уже посерьёзнее, они по-другому подходят к этому процессу. Кто помладше, они пока ещё ничего не понимают, но они смотрят, улыбаются. Это так приятно. Это не может просто не радовать»,— говорит Елена Посевина — двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике.

Почти 16 лет Россия никому не отдаёт олимпийское золото в этом виде спорта. С нетерпеньем ждут выступления нашей команды и на играх в Рио.

Елена Посевина: «Конечно, очень волнительно. Потому что я знаю, как это тяжело, как это вообще эмоционально, психологически тяжело. Я переживаю всем сердцем и душой за наших девочек. Я желаю им удачи успехов. Я верю, что у них всё получится».

Практически все участники изъявили желание в следующем году приехать в Ярославль. Кто из звёздных тренеров будет проводить мастер-классы в 2017-ом, организаторы держат пока в секрете.

Захар Акопов,
оператор Александр Кужель
http://vesti-yaroslavl.ru/item....nastike

Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Учебно-тренировочные сборы
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!