Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 01:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «Кубок Ставропольского телевидения» 18-23.06.2016 Кисловодск
«Кубок Ставропольского телевидения» 18-23.06.2016 Кисловодск
KaterinkaДата: Четверг, 16.06.2016, 19:41 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Всероссийские соревнования
«Кубок Ставропольского телевидения»
18-23.06.2016, Кисловодск
С 18 по 24 июня в Кисловодске пройдут традиционные Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Кубок Ставропольского телевидения», организуемые Министерством физической культуры и спорта Ставропольского края, краевой Федерацией художественной гимнастики и Управлением физической культуры и спорта администрации города-курорта Кисловодска. В грациозной спортивной борьбе за звание победителей столкнутся около 400 спортсменок из 25 регионов России, представительницы сборной России и иностранных делегаций.
На протяжении многих лет компания «Сан-Сан» выступает наградным партнером кисловодских соревнований, участником церемоний их открытия и закрытия, восторженным и благодарным зрителем на празднике красоты и силы.

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
skorikДата: Вторник, 21.06.2016, 12:21 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Мы тоже переживаем дома...нет информации((
RU
KaterinkaДата: Среда, 22.06.2016, 08:38 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Кисловодске сейчас проводятся всероссийские соревнования на кубок ГТРК «Ставрополье». Астраханские гимнастки заняли второе место, уступив нижегородским соперницам.

В Краснодарском крае состоялись соревнования по плаванию на Кубок главы Кущевского сельского поселения. В них участвовали 16 учащихся отделения плавания ГБУ АО СШВВС имени Скокова из Астраханской области. Они выиграли восемь бронзовых, семь серебряных и 25 золотых медалей. На пяти дистанциях победила Анастасия Травова, на трех — Полина Мещерякова, на двух — Николай Бузин, на одной — Егор Пащенко. Первые места в своих категориях заняли Анастасия Травова и Леонид Рынков. Всех их тренирует Евгений Зонтов, сообщает Министерство физической культуры и спорта Астраханской области.

http://astrakhan.rusplt.ru/index....34.html

KaterinkaДата: Четверг, 23.06.2016, 12:20 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Пятница, 24.06.2016, 11:04 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Кисловодске из 300 гимнасток страны определили сильнейших граций

В спортивном зале кисловодского гуманитарно-технического института состоялась церемония награждения победителей и призеров XXVII Всероссийских соревнований на Кубок ГТРК «Ставрополье» по художественной гимнастике.

Участвовавшая в церемонии заместитель председателя правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина рассказала, что краевое правительство активно поддерживает развитие художественной гимнастики. Вот и для организации данного турнира помимо финансов теле-радиокомпании и многочисленных спонсоров были вложены и средства краевого бюджета.

– Для нас важно то, что здесь ставропольские девочки получают соревновательный опыт. На этом Всероссийском турнире у них была возможность посоревноваться с сильными соперницами из 28 регионов Российской Федерации. Ставропольские гимнастки учатся у них, соперницы – у наших девушек. Таким образом, они нарабатывают тот опыт, который необходим для успешного выступления на других соревнованиях. Турнир на Кубок ГТРК «Ставрополье» стал стартом для очень многих известных гимнасток, – подчеркнула вице-премьер краевого правительства.

На турнире в Кисловодске первыми вступили в борьбу гимнастки, выступающие в групповых упражнениях. Они же первыми получили награды. По программе мастеров спорта убедительно победила команда Нижегородской области. Вторую и третью ступени пьедестала почета заняли девушки из Астраханской и Московской областей.

Куда отраднее для болельщиков и руководителей спортивной отрасли Ставрополья было награждение команд, выступавших по программам кандидатов в мастера спорта. Здесь первое место завоевала сборная команда Ставропольского края, представляющая Вооруженные Силы РФ, а пятигорская команда «Грация» заняла третью ступень пьедестала. Второе место завоевала команда из Москвы. Таким образом, считает одна из тренеров команды «Грация» Наталья Захарова, в групповых упражнениях у ставропольских гимнасток хорошие перспективы, поскольку скоро многие из них будут выступать по программе мастеров спорта.

Еще более впечатляющего успеха добились юные ставропольские гимнастки, выступавшие по программе первого разряда. Они заняли весь пьедестал почета. На верхнюю ступеньку поднялась пятигорская команда «Радуга». Второе место заняла команда из Ставрополя, выступающая за ВС РФ. Третьими стали девушки из еще одной команды города Ставрополя.

В индивидуальном многоборье успехи ставропольских гимнасток скромнее, но тоже достаточно весомые, чтобы с оптимизмом смотреть в будущее. Так, Элона Булгакова из Ставрополя, выступавшая по программе первого разряда завоевала второе место, уступив лишь Арине Вагабовой из Астрахани. В состязаниях по программе кандидатов в мастера спорта на вторую ступень пьедестала почета поднялась пятигорчанка Вера Шипилова. Выше нее стояла только Полина Лютикова из Москвы.

В многоборье по программе мастеров спорта вполне ожидаемо победила многоопытная мастер спорта международного класса из Сочи Елизавета Чупрынина. Пьедестал почета с ней разделили кандидаты в мастера Юлия Бородина из Ставрополя и Лада Краснокутская из Элисты.

Помимо официальных победителей и призеров XXVII Всероссийских соревнований на Кубок ГТРК «Ставрополье» награды получили и многие другие гимнастки: спонсоры не поскупились на призы, а организаторы учредили добрый десяток различных номинаций.

И, конечно же, настоящим подарком для всех участниц турнира стало знакомство с красотами и достопримечательностями города-курорта Кисловодска.

http://www.stapravda.ru/2016062....17.html
KaterinkaДата: Пятница, 24.06.2016, 17:35 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Кисловодске завершился Всероссийский турнир по художественной гимнастике



В Кисловодске завершился финал XXVII открытых Всероссийских соревнований на Кубок ГТРК «Ставрополье». В них принимали участие спортсменки из 30 субъектов Российской Федерации. Почетными гостями церемонии награждения стали заместитель председателя Правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина и заместитель министра физической культуры и спорта Ставрополья Владимир Янушкин.
- Школа художественной гимнастики всегда была сильной в нашем крае, - отметила Иирина Кувалдина. - Но спортсменкам важно получать соревновательный опыт, уверенность в себе, учиться друг у друга. Турнир на Кубок ГТРК «Ставрополье» как нельзя лучше подходит для такого обмена навыками и идеями.

В итоге в индивидуальной программе места распределились следующим образом. Первый спортивный разряд: «золото» взяла Арина Вагабова (Астрахань), «серебро» Элона Булгакова (Ставрополь), «бронзу» Екатерина Комова (Сочи). У кандидатов в мастера спорта лучшей стала Полина Лютикова (Москва). На втором месте Вера Шипилова (Пятигорск), на третьем - Яна Хохлова (Краснодар). Среди мастеров спорта высшую ступень пьедестала почета заняла Елизавета Чупрынина (Сочи). На второй позиции Юлия Бородина (Ставрополь), на третьей – Лада Краснокутская (Элиста).

В групповых упражнениях среди перворазрядниц лидировала команда «Радуга» (Пятигорск). Сборные из краевого центра – ВС РФ и Ставрополь-4 на втором и третьем местах. «Золото» у кандидатов в мастера спорта завоевали воспитанницы ВС РФ Ставрополья. «Серебро» у СШОР «МГФСО» 1 (Ставрополь), «бронза» досталась команде «Грация (Пятигорск). В соревнованиях между мастерами спорта места распределились так: Нижегородская, Астраханская, Московская области. Так мисс турнира признали ставропольчанку Анну Мещарикову.

http://kmv.gorodskoitelegraf.ru/zhizn....ke.html
KaterinkaДата: Пятница, 24.06.2016, 17:35 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Суббота, 25.06.2016, 10:02 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Турнир силы и грации

В Кисловодске завершился финал XXVII открытых Всероссийских соревнований на Кубок ГТРК «Ставрополье». На этот раз турнир граций собрал рекордное число участников: попробовать свои силы приехали гимнастки из 30 субъектов Российской Федерации: от Владивостока и Камчатки до Калининграда.

Участниц состязаний приветствовали заместитель председателя Правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина и заместитель министра физической культуры и спорта Ставрополья Владимир Янушкин.

— Мы поддерживаем этот традиционный турнир, — отметила Ирина Кувалдина. – Часть его финансирования берет на себя бюджет Ставропольского края.

Ирина Кувалдина подчеркнула, Правительство Ставрополья реализует государственную программу развития физкультуры и спорта, в рамках которой проводится множество мероприятий, в том числе и данные соревнования. Кроме турниров, ведется активное строительство объектов спортивной инфраструктуры. Так, недавно был открыт отличный бассейн в селе Александровском. «Мы уделяем внимание не только городам, но и сельским районам. Все наши дети должны получить возможность заниматься спортом, разные виды которого сейчас возрождаются нами на Ставрополье», — добавила И. Кувалдина.

По ее словам, школа художественной гимнастики всегда была сильной в нашем крае. Но спортсменкам важно получать соревновательный опыт, уверенность в себе, учиться друг у друга. Турнир на Кубок ГТРК «Ставрополье» как нельзя лучше подходит для такого обмена навыками и идеями.

Секретарь соревнований, судья всероссийской категории, старший тренер-преподаватель отделения художественной гимнастики ДЮСШОР № 1 Наталья Захарова рассказала, что на этот раз пятигорчанок на турнире было немного — участвовали лучшие из лучших. Девушки показали хорошие результаты. «Приятно порадовала нас Вера Шипилова. По программе юниоров (кмс) она заняла второе место», — добавила Н. Захарова.

Сама гимнастка призналась, что долго готовила программу выступления и очень волновалась, но все же смогла взять себя в руки.

Мастер спорта Мария Нагнибедова из Москвы (Спортивный клуб «Весенняя ласточка») впервые приехала на КМВ. Девушка отметила высокий уровень организации и очень серьезную конкуренцию. И, конечно, ей и ее коллегам понравились Кавминводы. Они успели не только попробовать воду из целебных минеральных источников, но и съездить на экскурсии.

Соревнования шли несколько дней. В итоге в индивидуальной программе места распределились следующим образом. Первый спортивный разряд: «золото» взяла Арина Вагабова (Астрахань), «серебро» — Элона Булгакова (Ставрополь), «бронзу» — Екатерина Комова (Сочи). У кандидатов в мастера спорта лучшей стала Полина Лютикова (Москва). На втором месте Вера Шипилова (Пятигорск), на третьем — Яна Хохлова (Краснодар). Среди мастеров спорта высшую ступень пьедестала почета заняла Елизавета Чупрынина (Сочи). На второй позиции Юлия Бородина (Ставрополь), на третьей – Лада Краснокутская (Элиста).

В групповых упражнениях среди перворазрядниц лидировала команда «Радуга» (Пятигорск). Сборные из краевого центра – ВС РФ и Ставрополь-4 на втором и третьем местах. «Золото» у кандидатов в мастера спорта завоевали воспитанницы ВС РФ Ставрополья. «Серебро» у СШОР «МГФСО» 1 (Ставрополь), «бронза» досталась команде «Грация» (Пятигорск). В соревнованиях между мастерами спорта места распределились так: Нижегородская, Астраханская, Московская области.

На состязаниях вручались и специальные призы. Так, Мисс турнира признали Анну Мещарикову из краевого центра. За технику и виртуозность приз от общественно-политической газеты «Пятигорская правда» получила гимнастка из столицы СКФО Вера Шипилова.

KaterinkaДата: Воскресенье, 26.06.2016, 19:05 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Ставропольским «художницам» на родном ковре выдали «серебро»



Более 300 юных граций России из 28 регионов страны собрал в Кисловодске 27 Всероссийский открытый турнир по художественной гимнастике на Кубок ГТРК «Ставрополье».
Восходящие «звездочки» российского спорта демонстрировали свои умения в групповых упражнениях и многоборье – личном первенстве без предмета и на выбор: с мячом, скакалкой, обручем или булавами.

В групповых упражнениях по программе мастеров спорта успех отпраздновала команда Нижегородской области. Она опередила сборные Астраханской (второе место) и Московской областей (третья позиция).

У кандидаток в мастера триумф выпал на долю дружины Ставропольского края. «Серебро» досталось столичным «художницам», а «бронзу» завоевали девушки из пятигорской «Грации». А вот по итогам состязаний среди перворазрядниц в спор хозяек ковра вмешаться никто не смог. В результате главный приз взяла «Радуга», далее на пьедестал почета обосновались представительницы Ставрополя.

Что касается личных соревнований, то победу здесь отпраздновали астраханская перворазрядница Арина Вагабова, кандидат в мастера спорта из Москвы Полина Лютикова и мастер спорта из Сочи Елизавета Чупрынина, которая оформила «золотой дубль» выиграв соревнования в городе-курорте во второй раз подряд.

«Серебро» досталось «аборигенкам»: Юлии Бородиной (мастера спорта) и Элоне Булгаковой (первый разряд) из Ставрополя, а также пятигорчанке Вере Шипиловой. Замкнули тройки лучших Екатерина Комова из Сочи (первый разряд), Яна Хохлова из Краснодара (кандидаты в мастера спорта) и Лада Краснокутская из Элисты (мастера спорта).

Кроме того, ставропольчанку Анну Мещерякову «короновали» в качестве «Мисс турнира», а пятигорчанка Вера Шипилова получила приз «За технику и виртуозность».

http://stavropolskiy.com/content....o~41190
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «Кубок Ставропольского телевидения» 18-23.06.2016 Кисловодск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!