Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «Кубок Ставропольского телевидения» 18-23.06.2016 Кисловодск
«Кубок Ставропольского телевидения» 18-23.06.2016 Кисловодск
KaterinkaДата: Четверг, 16.06.2016, 19:41 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Всероссийские соревнования
«Кубок Ставропольского телевидения»
18-23.06.2016, Кисловодск
С 18 по 24 июня в Кисловодске пройдут традиционные Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Кубок Ставропольского телевидения», организуемые Министерством физической культуры и спорта Ставропольского края, краевой Федерацией художественной гимнастики и Управлением физической культуры и спорта администрации города-курорта Кисловодска. В грациозной спортивной борьбе за звание победителей столкнутся около 400 спортсменок из 25 регионов России, представительницы сборной России и иностранных делегаций.
На протяжении многих лет компания «Сан-Сан» выступает наградным партнером кисловодских соревнований, участником церемоний их открытия и закрытия, восторженным и благодарным зрителем на празднике красоты и силы.

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
ITAMCДата: Суббота, 18.06.2016, 23:02 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
У кого есть возможность.пожалуйста информируйте нас .переживающих за своих детей ,дома.
RU
KaterinkaДата: Понедельник, 20.06.2016, 18:48 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Кисловодске на праздник грации собрались 300 гимнасток

На базе гуманитарно-технического института в Кисловодске под патронажем правительства Ставропольского края проводятся XXVII Всероссийские соревнования на Кубок ГТРК «Ставрополье» по художественной гимнастике.

Перед началом соревнований Владимир Янушкин, замминистра Ставропольского края по физкультуре и спорту, сообщил что этим видом спорта в регионе занимаются более 3000 человек. По приказу министра спорта РФ художественная гимнастика - базовый вид спорта для Ставрополья.

По словам Янушкина, для художественной гимнастики в крае создана хорошая база, есть кадровый потенциал судей и тренеров, есть большое количество спортсменок, которые достойно представляют Ставропольский край на всероссийском уровне. На поддержку художественной гимнастики Ставрополье ежегодно получает средства из федерального бюджета.

Замминистра подчеркнул, что поскольку Всероссийский турнир на Кубок ГТРК «Ставрополье» внесен в календарный план, региональное Министерство по физкультуре и спорту оказывает ему финансовую и организационную поддержку.

В соревнованиях принимают участие порядка 300 ведущих гимнасток из 28 регионов РФ. Турнир является востребованным и пользуется большой популярностью.

Соревнования на Кубок ГТРК «Ставрополье» являются квалификационными, и удачное выступление в Кисловодске позволит участницам повысить спортивный ранг.

В турнире принимают участие спортсменки первого разряда, мастера спорта и КМС.

На протяжении трех дней гимнасткам предстоит продемонстрировать грацию и мастерство владения мячом, скакалкой, лентой, булавами, обручем в индивидуальном многоборье и в групповых упражнениях.

Источник: http://runews24.ru/stavrop....7d0e5ad
KaterinkaДата: Понедельник, 20.06.2016, 18:53 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В прошедшее воскресенье, 19 июня, на базе Кисловодского гуманитарно-технического института состоялась торжественная церемония открытия XXVII Всероссийских соревнований по художественной гимнастике на Кубок ГТРК «Ставрополье», в которых принимают участие около 300 гимнасток из 28 регионов России. В зале собрались спортсменки и тренеры, судьи и зрители, партнеры турнира и журналисты.

В церемонии приняли участие почетные гости: заместитель министра физической культуры и спорта Ставропольского края В. Янушкин, начальник управления по физической культуре и спорту администрации города-курорта Кисловодска Т. Калашникова, директор ФГБУ «ЮГ СПОРТ» в Кисловодске П. Цыганенко, заслуженный тренер РФ, мастер спорта СССР международного класса по художественной гимнастике Г. Шафрова, заслуженный тренер СССР и России, судья международной категории, главный судья соревнований на Кубок ГТРК «Ставрополье» Э. Овсянникова, ректор Кисловодского гуманитарно-технического института Б. Гочияев, директор компании «Сан-Сан» – многолетнего наградного партнера турнира – Н. Дупленкова. Почетные гости обратились к участницам и тренерам с теплыми пожеланиями удачи и ярких побед, к организаторам и партнерам – с благодарностью за поддержку художественной гимнастики в регионе.

XXVII Всероссийские соревнования по художественной гимнастике на Кубок ГТРК «Ставрополье» были объявлены открытыми, и почетных гостей пригласили провести церемонию вручения наград и памятных подарков командам-победительницам по итогам первого соревновательного дня.
Дипломы победителей и кубки со сверкающими изысканными хрустальными чашами украсят «уголки почета» лидеров, занявших призовые места в групповом зачете. Кроме того, каждая гимнастка и тренеры команд-победителей награждены необычными пятиугольными медалями на роскошных дизайнерских лентах с символикой Ставропольского края. Комплект из яркой и красочной шелковистой ленты с пшеничным принтом и оригинально декорированной медали с вырубкой великолепно подчеркивает индивидуальность, красоту и изящество каждой спортсменки.
Все дни соревнований для участников кисловодского турнира действует выставка-ярмарка сувениров от компании «Сан-Сан».
KaterinkaДата: Понедельник, 20.06.2016, 18:55 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


















ITAMCДата: Понедельник, 20.06.2016, 19:54 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Katerinka,нет ли у Вас возможности выложить стартлисты с соревноаний?
RU
KaterinkaДата: Понедельник, 20.06.2016, 19:58 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Цитата ITAMC ()
Katerinka,нет ли у Вас возможности выложить стартлисты с соревноаний?

Я стартовые в сети не встречала и мне их никто не присылал. Иначе бы уже выложила.
rg4u@ya.ru - сюда можно присылать информацию!
KaterinkaДата: Понедельник, 20.06.2016, 22:48 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

KaterinkaДата: Вторник, 21.06.2016, 08:32 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
На помосте - сильнейшие спортсменки

KaterinkaДата: Вторник, 21.06.2016, 08:35 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
300 ведущих гимнасток из 28 регионов России собрались в Кисловодске на праздник граций

В Кисловодске, на базе гуманитарно-технического института, под патронажем правительства Ставропольского края проходят XXVII Всероссийские соревнования на Кубок ГТРК «Ставрополье» по художественной гимнастике.

Перед началом соревнований заместитель министра Ставропольского края по физической культуре и спорту Владимир Янушкин рассказал журналистам, что в крае художественной гимнастикой занимаются более трех тысяч девочек и девушек. Согласно приказа Министра спорта Российской Федерации художественная гимнастика является базовым видом спорта для Ставрополья.

– Этот факт говорит о том, что для художественной гимнастики в крае создана хорошая база, есть кадровый потенциал тренеров и судей, а, главное, – есть большое количество гимнасток, которые достойно представляют Ставрополье на всероссийском уровне, – пояснил Владимир Янушкин. – Поэтому на поддержку этого вида спорта край ежегодно получает средства из федерального бюджета.

Замминистра также подчеркнул: поскольку Всероссийский турнир на Кубок ГТРК «Ставрополье» включен в календарный план, краевое министерство по физической культуре и спорту оказывает ему организационную и финансовую поддержку.

– О важности этого турнира говорит то, что в нынешних соревнованиях участвуют около 300 ведущих гимнасток из 28 регионов страны. Турнир востребован и пользуется большой популярностью, – заявил Владимир Янушкин.

Живым символом турнира на Кубок ГТРК «Ставрополье» по праву является Заслуженный тренер СССР и России Эмма Овсянникова. Эмма Николаевна много раз возглавляла судейскую бригаду турнира. Вот и на нынешних XXVII Всероссийских соревнования на Кубок ГТРК «Ставрополье» Эмма Овсянникова – главный судья. Ей есть что вспомнить и чем поделиться:

– Я каждый раз удивляюсь, как люди находят возможность привозить в Кисловодск прекрасных девочек из Владивостока, Тюмени, Калининграда… Только из Москвы своих гимнасток представили семь разных организаций. И, разумеется, в соревнованиях на Кубок ГТРК «Ставрополье» участвуют спортсменки со всего Юга России и Северного Кавказа.

Главный судья пояснила, что соревнования на Кубок ГТРК «Ставрополье» квалификационные. То есть, удачное выступление в Кисловодске позволит участницам повысить свой спортивный ранг. Это большой стимул, тем более, что:

– Таких соревнований в России осталось очень мало.

В турнире участвуют спортсменки первого разряда, кандидаты и мастера спорта. Самые младшие – 2004 года рождения. А для старших возрастных ограничений нет.

– Те, кто любит гимнастику, предан ей, могут выступать долго, – утверждает Эмма Овсянникова.

Сразу после парада открытия турнира начались квалификационные соревнования. В течение трех дней и 12-летним девочкам, и взрослым гимнасткам предстоит под придирчивым взглядом судей продемонстрировать свою грацию и мастерство владения мячом, лентой, скакалкой, обручем, булавами в индивидуальном многоборье и в групповых упражнениях. Весьма вероятно, что среди тех, кто выйдет в ближайшие дни на ковер в Кисловодске, мы увидим и будущих «звезд» российской художественной гимнастики.

* * *

К сведению:

Уже много лет ни одна гимнастка из Ставропольского края, где художественная гимнастика – базовый вид спорта, не входит в состав сборной команды России.

Ни одна гимнастка из Кисловодска не выступает по программе мастеров, потому что не в состоянии составить конкуренцию на Всероссийском турнире лучшим гимнасткам из других городов и регионов. Некогда славную гимнастическую школу города-курорта представляют только девочки-перворазрядницы и кандидаты в мастера.

Ни один из руководителей или хотя бы менеджеров среднего звена ГТРК «Ставрополье» не соизволил приехать на открытие Всероссийского турнира, учрежденного его компанией. Соответственно, на открытие Всероссийских соревнований не было и никого из первых лиц ни края, ни муниципалитета. Отчасти и поэтому турнир вырождается и не идет ни в какое сравнение с теми, что проходили в Кисловодске 10 – 15 лет назад.

Николай БЛИЗНЮК
http://www.stapravda.ru/2016062....90.html





Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «Кубок Ставропольского телевидения» 18-23.06.2016 Кисловодск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!