Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 04:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 2016 World Cup Baku, 22-24.07.2016, Azerbaijan
2016 World Cup Baku, 22-24.07.2016, Azerbaijan
KaterinkaДата: Вторник, 24.05.2016, 13:55 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
2016 World Cup Baku
22-24.07.2016, Azerbaijan

20 июля – Прибытие.
21 июля – Тренировки весь день. Ориентации для Глав делегаций. Инструктаж судей.
22-23 июля – Соревнования – Квалификация.
24 июля – Соревнования – Финалы.
25 июля – Отъезд.




Individual Qualifications All-around Group A rotation 1 videos
http://gall.dcinside.com/board/view/?id=sonyeonjae&no=213118

Individual Qualifications All-around Group A rotation 2 videos
http://gall.dcinside.com/board/view/?id=sonyeonjae&no=213120

Individual Qualifications All-around Group B rotation 3 videos
http://gall.dcinside.com/board/view/?id=sonyeonjae&no=213124

Individual Qualifications All-around Group B rotation 4 videos
http://gall.dcinside.com/board/view/?id=sonyeonjae&no=213126

Group Qualification 2 Hoops + 6 Clubs videos
http://gall.dcinside.com/board/view/?id=sonyeonjae&no=213136

Individual Qualifications & Group Qualifications - Award Ceremony video
http://gall.dcinside.com/board/view/?id=sonyeonjae&no=213136

Individual Final Hoop videos
http://gall.dcinside.com/board/view/?id=sonyeonjae&no=213170

Individual Final Ball videos
http://gall.dcinside.com/board/view/?id=sonyeonjae&no=213172

Individual Final Clubs videos
http://gall.dcinside.com/board/view/?id=sonyeonjae&no=213178

Individual Final Ribbon videos
http://gall.dcinside.com/board/view/?id=sonyeonjae&no=213179

Group FINAL 2 Hoops + 6 Clubs videos
http://gall.dcinside.com/board/view/?id=sonyeonjae&no=213179

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Четверг, 21.07.2016, 18:31 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Стартовали подиумные тренировки участниц Кубка мира по художественной гимнастике в Баку (ФОТОРЕПОРТАЖ)

БАКУ /Trend/ - В четверг в Национальной арене гимнастики в Баку стартовали подиумные тренировки спортсменок, принимающих участие в финальном Кубке мира по художественной гимнастике.

Финал Кубка мира по художественной гимнастике пройдёт в Баку с 22 по 24 июля. В первые два дня соревнований за медали в многоборье будут бороться гимнастки из 17 стран. В последний день Кубка мира состоятся финалы по отдельным видам.

Впервые в соревнованиях Кубка мира по художественной гимнастике будет участвовать спортсменка из Ливана.

В текущем году было проведено девять этапов Кубка мира. В ходе Бакинского финала пройдет особая церемония награждения гимнасток и групп, занявших первые места по четырем лучшим результатам, показанным на предыдущих этапах.

Trend представляет фоторепортаж с тренировки.
http://www.trend.az/azerbaijan/society/2560878.html





























KaterinkaДата: Четверг, 21.07.2016, 20:15 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
RG - World Cup Baku 2016
KaterinkaДата: Четверг, 21.07.2016, 20:54 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Баку состоялась встреча глав и представителей делегаций, прибывших на Кубок мира по художественной гимнастике (ФОТОРЕПОРТАЖ)

БАКУ /Trend/ - В четверг состоялась встреча глав и представителей делегаций, прибывших на Кубок мира по художественной гимнастике в Баку.

Присутствовавший на встрече генеральный секретарь Федерации гимнастики Азербайджана Фарид Гаибов поприветствовал членов делегаций и пожелал им удачи на соревнованиях.

Также в ходе встречи выступил технический делегат по художественной гимнастике FIG (Международная федерация гимнастики) Даниэла Деллекьяри, которая отметила высокий уровень подготовки к соревнованиям.

Trend представляет фоторепортаж со встречи.

(Автор: Анвар Мамедов)
http://www.trend.az/azerbaijan/society/2561026.html





KaterinkaДата: Четверг, 21.07.2016, 21:14 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Мариана Василева: гимнастика и спорт могут спасти мир

Гимнастика и спорт могут спасти мир, - заявила "Вестнику Кавказа" главный тренер сборной Азербайджана по художественной гимнастике Мариана Василева, рассказывая о стартующем завтра в Баку финале Кубка Мира FIG по художественной гимнастике.

По ее оценке, финал Кубка Мира станет последней контрольной тренировкой перед Олимпиадой для лучших спортсменок художественной гимнастики. "Приехали гимнастки из 17 стран, и я хочу сказать спасибо всем, кто прилетел. Они здесь, с нами, чтобы сделать праздник художественной гимнастики", - сказала Мариана Василева.

Главный тренер рассказал, что Азербайджан на Кубке Мира будет представлять лидер команды Марина Дурунда и юная грация Жаля Пириева. "Жаля первый год выступает и соревнуется с самыми сильными гимнастками в мире. В юниорской групповой команде – Сияна Василева, Зейнеб Челеб, Айшан Байрамова, Диана Доман и Александра Платонова. Девочки готовы к выступлению. Я думаю, что не легко выступать у себя дома, ведь все ожидают от тебя лучшего выступления, но я уверена, что они справятся", - подчеркнула она.

Мариана Василева призналась, что довольна подиумной тренировкой, прошедшей сегодня. "Были совсем мелкие какие-то ошибки, но это нормально, тем более, до соревнований по художественной гимнастике на Олимпийских играх у нас есть почти месяц - она же традиционно закрывает Олимпиаду. Так что все идет по плану. Мы еще не в пиковой форме с Мариной Дурундой, но, думаю, успеем обрадовать весь Азербайджан", - отметила главный тренер сборной, добавив, что на Олимпиаде Марина Дурунда будет выступать с той же программой, что и на Чемпионате Европы.

Также она поведала о церемониях открытия и закрытия Кубка Мира. "В домашних соревнованиях я больше всего переживаю за церемонии открытия, закрытия и награждения, я отвечаю за них. Наша церемония открытия посвящена Азербайджану в целом. Многие знают Баку, но в республике есть и другие красивые места, которые наши гости обязательно должны увидеть, если не в этот, то в следующий раз. Я использовала "Маленького принца" Экзюпери, которому скучно на его планете, он попадает на нашу и оказывается в Азербайджане. На церемонии закрытия он решает вернуться на свою планету, так как слишком много насилия и войн на земле", - сообщила Мариана Василева.

"Первый номер закрытия Кубка Мира посвящаю всем тем, кто отдает и готов отдать свою жизнь стране, защищая нашу свободу. Очень жаль, что в последние несколько месяцев такие события происходят во Франции, в Турции и везде. Я думаю, что гимнастика и спорт могут спасти мир", - заключила она.

http://www.vestikavkaza.ru/material/168862 © - Вестник Кавказа
KaterinkaДата: Четверг, 21.07.2016, 21:47 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
У Азербайджана сильная команда и верю, что она выйдет в финал - итальянский тренер

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане придается огромное значение развитию гимнастики и создаются необходимые условия для развития этого вида спорта.

Об этом Trend сказала тренер команды по гимнастике Италии Эмануэла Макарани.

По ее словам, за последние годы в Азербайджане довольно сильно развивалась гимнастика, сформировалась сильная команда Азербайджана.

"В Азербайджане созданы отличные условия для гимнастов, имеется современная инфраструктура, что естественно дает большой толчок для развития гимнастики", - сказала Макарани.

Тренер итальянской команды отметила высокий уровень организации Кубка мира по художественной гимнастике в Баку.

"Азербайджан организовывает международные соревнования на высоком уровне. Я впервые прибыла в Азербайджан в 2005 году на Чемпионат мира по художественной гимнастике. То соревнование особо запомнилось мне, потому что наша команда завоевала золотую медаль. Азербайджан также отлично организовал и нынешнее соревнование. Созданы все условия для тренировки и отдыха гимнастов", - сказала Макарани.

Она также отметила, что сборная Азербайджан является сильным соперником.

"Я вижу как соперника Азербайджан и Россию. У Азербайджана сильная команда и мы верим, что она выйдет в финал", - сказала Макарани.

Тренер итальянской команды отметила, что ей очень понравился Баку.

"Бакинские ночи особенно красивы, словно город светится. Мы очень рады, что прибыли в Азербайджан", - сказала Макарани.

http://www.trend.az/azerbaijan/society/2560942.html
KaterinkaДата: Четверг, 21.07.2016, 23:40 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Лучшие из лучших на Кубке мира в Баку

Сегодня в Баку стартует финальный турнир Кубка мира по художественной гимнастике, который соберет звезд первой величины. 26 граций и девять команд в групповых упражнениях представят яркие композиции, которые не оставят равнодушными зрителей. Так что в ближайшие три дня в Баку пройдет настоящий праздник гимнастики.

Как передает azerisport.com, Кубок мира станет последним стартом перед Олимпиадой в Рио, так что предстоящий турнир можно рассматривать в качестве генеральной репетиции перед Рио. Особенно в свете того, что тон у «художниц» на мировой арене задают представительницы Европы. Кубок мира станет прекрасной проверкой перед Рио и для лидера сборной Азербайджана Марины Дурунда, которая еще по итогам прошлогоднего чемпионата мира гарантировала себе путевку на Игры-2016.

Выступление гимнасток нашей сборной ожидается с особым интересом, учитывая, что главный тренер национальной команды Мариана Василева ставит своим подопечным непростые, но довольно эффектные номера. Это относится и к коллективу по групповым упражнениям в составе Сияны Василевой, Айшан Байрамовой, Александры Платоновой, Дианы Доман и Элиф Зейнеп Челеп. А также недавней юниорке Жале Пириевой, которая первый сезон выступает на взрослом уровне и набирается необходимого опыта.

Также любителей художественной гимнастики ожидает великолепная церемония открытия (22 июля), постановщиком которого является М.Василева. А 24 июля пройдет традиционный Гала-концерт, где помимо знаменитых спортсменок, выступят совсем юные грации - будущее гимнастики Азербайджана.

В Баку прибудут ведущие грации планеты, так что зрителям будет на кого посмотреть. Достаточно упомянуть о неоднократных чемпионках мира Яне Кудрявцевой и Маргарите Мамун, между которыми наверняка развернется и очная конкуренция за место на пьедестале. К слову, по ходу турнира в Баку пройдет особая церемония награждения гимнасток и групп, занявших первые места согласно четырем лучшим результатам, показанным на предыдущих этапах Кубка мира. В текущем году проводилось девять этапов, состоявшихся в Финляндии, Португалии, Италии, Узбекистане и Беларуси, Испании, России, Болгарии и Германии.

http://www.azerisport.com/article....ec_id=7
KaterinkaДата: Пятница, 22.07.2016, 10:20 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Даниэлла Делле Кьяйе: «Я оптимистично настроена в отношении будущего Азербайджана»

Сегодня в Баку открывается финал Кубка мира по художественной гимнастике. В первые два дня соревнований за медали в многоборье будут бороться гимнастки из 17 стран. В последний день Кубка, 24 июля, пройдут финалы по отдельным видам и церемония награждения гимнасток и групп, занявших первые места по четырем лучшим результатам, показанным на предыдущих этапах. О Кубке, о системе судейства и о своих первых впечатлениях от Баку «Вестнику Кавказа» рассказала технический делегат Международной федерации гимнастики (FIG), вице-президент Итальянской федерации гимнастики Даниэлла Делле Кьяйе.

- В Азербайджане гимнастика - один из приоритетных видов спорта. Национальную федерацию возглавляет первая леди Мехрибан Алиева. Как вы оцениваете уровень подготовки азербайджанских гимнасток?

- Первой, кто принес уважение и славу Азербайджану, была Алия Гараева (На чемпионате Европы в 2007 году Алия Гараева впервые в истории страны стала чемпионкой Европы, выступив со скакалкой, - прим. ред.). С тех пор начался новый период в развитии азербайджанской гимнастики - с великолепными результатами. В юниорской команде Азербайджана тоже произошли большие сдвиги. Растет мастерство гимнасток, сложность упражнений. Гараева задала хороший темп, и есть все возможности для того, чтобы сейчас его поддерживать, причем как на индивидуальном уровне, так и в командном зачете. К сожалению, из-за одной оплошности азербайджанская команда попала на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро лишь в резерв, но это всего лишь неудача. Было видно, какие приложены усилия. Но ведь не прошли даром месяцы тренировок, хотя команда и попала в резерв. (Тем не менее на прошлогоднем чемпионате мира по художественной гимнастике в Штутгарте азербайджанская гимнастка Марина Дурунда заняла высокое шестое место и получила путевку на Олимпиаду в Рио-2016, - прим. ред.).



- После того как в октябре 2002 года первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева была избрана президентом Азербайджанской федерации гимнастики, в этом виде спорта стало ощущаться значительное оживление. Азербайджанские гимнастки завоевывали медали чемпионатов Европы и мира в индивидуальном, групповом и командном зачете. Как вы оцениваете поддержку гимнастики на государственном уровне?

- Немногие федерации имеют такую поддержку со стороны государства, как в Азербайджане, поэтому здесь для гимнасток открываются большие возможности. Это и спортивные залы, и другая поддержка, причем не только в Баку, но и во многих регионах страны. Думаю, что после Олимпиады в Рио гимнастика в Азербайджане будет развиваться еще интенсивнее, для нее здесь открыты широкие перспективы.
В Азербайджане проводится большое количество спортивных состязаний. Здесь проходили и Кубок мира, и цикл чемпионатов, и Первые Европейские игры, и гонки «Формулы-1». Последние не имеют отношения к гимнастике, но все же их нельзя не назвать, так как они демонстрируют возможности организаторов.

У Азербайджана налажены тесные контакты с Европой, которые будут продолжаться. Это большой прогресс. Федерация гимнастики очень ответственно ко всему относится, очень внимательна ко всем проблемам, которые появляются во время чемпионата. Интересно, что и политики тоже внимательно следят за состязаниями. Главный тренер сборной Азербайджана по художественной гимнастике Мариана Василева придает энергию всему процессу. Я оптимистично настроена в отношении будущего Азербайджана. Но надо понимать, что результаты приходят только тогда, когда вкладываешь большой труд. В одно мгновение получить все нельзя.



- Насколько объективно судейство в художественной гимнастике?

- Эта проблема всегда присутствовала не только в художественной гимнастике, но во всех видах спорта, которые требуют артистизма. Это же искусство. Мы не можем сказать, глядя на картину, хорошая она или нет. Есть критики, которые оценивают, что плохо, хорошо, что красиво, что некрасиво. Но когда мы говорим о публике, о зрителях, всегда есть то, что не понравилось тебе и что понравилось мне. Так и с гимнастикой. Там есть правила, по которым мы судим основные выступления, но все равно будут субъективные моменты. Правда, на крупных соревнованиях присутствует технический делегат, который гарантирует максимальную объективность.
Из своего опыта могу сказать, что всегда будет аспект субъективности. Когда судьи немножко снижают балл, гимнастка должна понимать, что ей есть, к чему стремиться, и не обязательно винить судью.

- Вы уже бывали в Баку. Каким вы увидели город в этот раз?

- С Чемпионата Европы 2007 года город сильно изменился. Он очень современный, открытый для инноваций. Я думала, что увижу здесь много девушек в платках, но здесь нет ничего такого. Я знаю, что в Баку есть и синагоги, и церкви. Я вижу что Баку - открытый город. Говорят, что азербайджанцы похожи на итальянцев в плане мышления, в плане того, как мы ведем себя. Бакинскую набережную называют "маленьким Неаполем". В Азербайджане правительство пытается создать хорошие условия для своего населения, и у него это получается. В этой стране есть большие возможности, но надо работать, работать, работать. Если ты будешь много работать, то тебе воздастся.

http://www.vestikavkaza.ru/material/168895 © - Вестник Кавказа
KaterinkaДата: Пятница, 22.07.2016, 10:22 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
У Азербайджана сильная команда и верю, что она выйдет в финал - итальянский тренер

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане придается огромное значение развитию гимнастики и создаются необходимые условия для развития этого вида спорта.

Об этом Trend сказала тренер команды по гимнастике Италии Эмануэла Макарани.

По ее словам, за последние годы в Азербайджане довольно сильно развивалась гимнастика, сформировалась сильная команда Азербайджана.

"В Азербайджане созданы отличные условия для гимнастов, имеется современная инфраструктура, что естественно дает большой толчок для развития гимнастики", - сказала Макарани.

Тренер итальянской команды отметила высокий уровень организации Кубка мира по художественной гимнастике в Баку.

"Азербайджан организовывает международные соревнования на высоком уровне. Я впервые прибыла в Азербайджан в 2005 году на Чемпионат мира по художественной гимнастике. То соревнование особо запомнилось мне, потому что наша команда завоевала золотую медаль. Азербайджан также отлично организовал и нынешнее соревнование. Созданы все условия для тренировки и отдыха гимнастов", - сказала Макарани.

Она также отметила, что сборная Азербайджан является сильным соперником.

"Я вижу как соперника Азербайджан и Россию. У Азербайджана сильная команда и мы верим, что она выйдет в финал", - сказала Макарани.

Тренер итальянской команды отметила, что ей очень понравился Баку.

"Бакинские ночи особенно красивы, словно город светится. Мы очень рады, что прибыли в Азербайджан", - сказала Макарани.

http://www.trend.az/azerbaijan/society/2560942.html

KaterinkaДата: Пятница, 22.07.2016, 10:24 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Азербайджане сложилась сильная школа гимнастики – FIG

БАКУ /Trend/ - Азербайджан за последние годы сделал такой огромный шаг в развитии гимнастики, что в стране уже сложилась собственная сильная школа, сказала в пятницу Trend вице-президент Технического комитета Международной федерации гимнастики (FIG) Ноха Абушабана.

По ее словам, Баку очень хорошо готов к проведению финала Кубка мира по художественной гимнастике.

"У Азербайджана большой опыт в проведении соревнований, и организаторы здесь хорошо знают свою работу. Арена готова к старту, организаторы и Федерация гимнастики Азербайджана провели прекрасную работу", - сказала Абушабана.

Член Техкомитета FIG отметила, что в Азербайджане уже сложилась собственная база, сильная школа гимнастики, и мало где еще в мире есть такие объекты с прекрасными условиями.

Финал Кубка мира по художественной гимнастике пройдет в Баку с 22 по 24 июля. В первые два дня соревнований за медали в многоборье будут бороться гимнастки из 17 стран. В последний день Кубка мира состоятся финалы по отдельным видам.

Впервые в соревнованиях Кубка мира по художественной гимнастике будет участвовать спортсменка из Ливана.

В текущем году были проведены девять этапов Кубка мира. В ходе Бакинского финала пройдет особая церемония награждения гимнасток и групп, занявших первые места по четырем лучшим результатам, показанным на предыдущих этапах.

(Автор: Максим Цурков)
http://www.trend.az/azerbaijan/society/2561085.html


KaterinkaДата: Пятница, 22.07.2016, 10:26 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Мариана Василева - Я уверена, что девочки справятся



http://www.vestikavkaza.ru/video....ya.html © - Вестник Кавказа
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 2016 World Cup Baku, 22-24.07.2016, Azerbaijan
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!