Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 02:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 2016 World Cup Baku, 22-24.07.2016, Azerbaijan
2016 World Cup Baku, 22-24.07.2016, Azerbaijan
KaterinkaДата: Вторник, 24.05.2016, 13:55 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
2016 World Cup Baku
22-24.07.2016, Azerbaijan

20 июля – Прибытие.
21 июля – Тренировки весь день. Ориентации для Глав делегаций. Инструктаж судей.
22-23 июля – Соревнования – Квалификация.
24 июля – Соревнования – Финалы.
25 июля – Отъезд.




Individual Qualifications All-around Group A rotation 1 videos
http://gall.dcinside.com/board/view/?id=sonyeonjae&no=213118

Individual Qualifications All-around Group A rotation 2 videos
http://gall.dcinside.com/board/view/?id=sonyeonjae&no=213120

Individual Qualifications All-around Group B rotation 3 videos
http://gall.dcinside.com/board/view/?id=sonyeonjae&no=213124

Individual Qualifications All-around Group B rotation 4 videos
http://gall.dcinside.com/board/view/?id=sonyeonjae&no=213126

Group Qualification 2 Hoops + 6 Clubs videos
http://gall.dcinside.com/board/view/?id=sonyeonjae&no=213136

Individual Qualifications & Group Qualifications - Award Ceremony video
http://gall.dcinside.com/board/view/?id=sonyeonjae&no=213136

Individual Final Hoop videos
http://gall.dcinside.com/board/view/?id=sonyeonjae&no=213170

Individual Final Ball videos
http://gall.dcinside.com/board/view/?id=sonyeonjae&no=213172

Individual Final Clubs videos
http://gall.dcinside.com/board/view/?id=sonyeonjae&no=213178

Individual Final Ribbon videos
http://gall.dcinside.com/board/view/?id=sonyeonjae&no=213179

Group FINAL 2 Hoops + 6 Clubs videos
http://gall.dcinside.com/board/view/?id=sonyeonjae&no=213179

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 10:25 | Сообщение # 151
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Согласно жеребьевке (Starting Order) получаются такие стартовые на сегодня

Individual Final - SUN 24 July 2016, 12H00 – 13H00

Hoop
1 8 SABINA ASHIRBAYEVA KAZ
2 5 VERONICA BERTOLINI ITA
3 4 LAURA ZENG USA
4 2 MARGARITA MAMUN RUS
5 3 KSENIYA MOUSTAFAEVA FRA
6 7 EKATERINA VOLKOVA FIN
7 6 NEVIANA VLADINOVA BUL
8 1 YANA KUDRYAVTSEVA RUS

Ball
1 6 VERONICA BERTOLINI ITA
2 2 ALEKSANDRA SOLDATOVA RUS
3 5 KSENIYA MOUSTAFAEVA FRA
4 4 MARINA DURUNDA AZE
5 1 MARGARITA MAMUN RUS
6 3 NETA RIVKIN ISR
7 7 NEVIANA VLADINOVA BUL
8 8 KATRIN TASEVA BUL

Individual Final - SUN 24 July 2016, 13H00 – 14H00

Clubs
1 3 KSENIYA MOUSTAFAEVA FRA
2 6 EKATERINA VOLKOVA FIN
3 7 PATRICIA BEZZOUBENKO CAN
4 8 KATRIN TASEVA BUL
5 4 LAURA ZENG USA
6 1 YANA KUDRYAVTSEVA RUS
7 5 VERONICA BERTOLINI ITA
8 2 MARGARITA MAMUN RUS

Ribbon
1 8 NEVIANA VLADINOVA BUL
2 5 LAURA ZENG USA
3 4 MARINA DURUNDA AZE
4 3 NETA RIVKIN ISR
5 2 YANA KUDRYAVTSEVA RUS
6 7 VERONICA BERTOLINI ITA
7 1 MARGARITA MAMUN RUS
8 6 KSENIYA MOUSTAFAEVA FRA

Group FINAL - SUN 24 July 2016, 14H45 - 16H30

5 Ribbons
1 2 ISR
2 1 RUS
3 4 BUL
4 3 ITA
5 5 ESP
6 8 AZE
7 6 JPN
8 7 USA

3 Pairs of Clubs + 2 Hoops
1 2 ITA
2 7 AZE
3 1 RUS
4 8 USA
5 4 BUL
6 3 ISR
7 6 JPN
8 5 ESP

KaterinkaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 10:36 | Сообщение # 152
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









KaterinkaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 10:36 | Сообщение # 153
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









KaterinkaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 10:36 | Сообщение # 154
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









KaterinkaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 10:37 | Сообщение # 155
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









KaterinkaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 10:37 | Сообщение # 156
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









KaterinkaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 10:37 | Сообщение # 157
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline










KaterinkaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 10:44 | Сообщение # 158
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Спасибо, Баку! Красивые девушки благодарят красивый город

Сегодня в Баку на Национальной арене гимнастики прошла церемония награждения победителей и призеров в многоборье Кубка мира по художественной гимнастике в индивидуальных и групповых выступлениях. Соревнования выиграла российская команда. Второе место завоевали израильские гимнастки, а бронза досталась итальянкам. Хозяева соревнований, команда Азербайджана по итогам многоборья заняла седьмое место.

Проведением соревнований остались довольны как спортсменки, так и тренеры.

«Нам здесь все очень нравится. Азербайджан нам всегда был близок: все соревнования, на которых мы здесь были – Чемпионат Европы, Европейские игры, прошли для нас очень хорошо. Здесь хорошо дышится. Руководители азербайджанской Федерации молодцы - здесь потрясающие условия, много детей, сильная конкуренция, это очень хорошо», - призналась «Вестнику Кавказа» тренер сборной Франции по художественной гимнастике Светлана Мустафаева.

Ксения Мустафаева

Ее подопечная, французская гимнастка Ксения Мустафаева была приятно удивлена зрительской поддержкой: «Зрители поддерживают классно. Это очень приятно и сильно мотивирует». По словам Мустафаевой, Национальная гимнастическая арена в Баку для нее счастливая: «И на Европейских играх хорошо выступила в прошлом году, и сейчас тоже».

«Баку - потрясающий город. Нам нравится здесь, - говорит американская гимнастка Моника Рокмен. - Это были важные и захватывающие соревнования. Мы неплохо выступили, могли и лучше, но было очень волнительно. Очень хорошо организованы соревнования. Мы получили удовольствие, выступая вместе как команда на последних соревнованиях перед Олимпийскими играми. Нам повезло, что есть такие зрители, которые поддерживают нашу страну. Это, правда, очень здорово».

Виктория Шелия

«Спасибо большое всем, кто причастен, за этот прекрасный турнир. Мы обязательно приедем сюда еще! Я много раз бывала в Баку, и с каждым годом турниры организуются все лучше и лучше. Еще раз спасибо всем, кто участвует в этом. Еще здесь очень доброжелательные болельщики, болеют за всех, никого не выделяют», - рассказала «Вестнику Кавказа» грузинская гимнастка Виктория Шелия.

Кармель Каллемаа

«Организация просто отличная. Для меня это первые такие соревнования, прежде я была в Баку только на сборах, сам город прекрасный, обожаю его. К тому же, тут отличная публика», - сказала эстонская гимнастка Кармель Каллемаа. Ее поддерживает и тренер сборной Эстонии Яника Мельдер: ««Здесь просто супер, у меня просто слов нет, настолько здесь здорово. Я нигде лучше не видела организации турниров». Тренеру понравилось в Баку, когда она приехала туда на сборы впервые в прошлом году: «Мне так понравилось, что, когда я уехала отсюда, то вернулась уже через две недели. Так что сегодня я в Баку в третий раз».

Патрисия Беззубенко

«Я просто невероятно довольна. Я получила колоссальное удовольствие. Это были лучшие в этом сезоне соревнования. Здесь такая хорошая атмосфера, такая поддержка! Здесь было все, что помогает гимнастке выступать. Гимнастический центр в Баку просто потрясающий, наверное, единственный такой во всем мире. Я гуляла в Старом городе, по набережной, все очень красиво. Баку впечатляет – и становится все лучше и лучше», заявила «Вестнику Кавказа» канадская гимнастка Патрисия Беззубенко.

Нета Ривкин

Израильская гимнастка Нета Ривкин поблагодарила бакинских зрителей за поддержку, которую они оказывают не только своим спортсменкам, но и всем участницам финала Кубка мира: ««Поддержка здесь очень хорошая. Приятно выступать, так как публика поддерживает не только своих, но и иностранных гимнасток. Это действительно очень приятно».

Лаура Зенг

«Баку – одно из красивейших мест, где мне только доводилось бывать. Здесь очень красиво. Мы посетили несколько достопримечательностей в городе. арена тут просто прекрасная, выступать очень удобно», - заявила американская гимнастка Лаура Зенг.

Ей вторила соотечественница Камилла Фили: «Здесь отличные зрители. Зал тоже прекрасный, мне очень понравилось выступать в Баку: хорошая организация, много ковров, отличный отель».

Александра Кис
«Мне очень нравится выступать в Баку. Нравится и Азербайджан, и его столица. Я была здесь на Чемпионате Европы в 2014 году, и тогда мне очень понравилось это место», - призналась венгерская гимнастка Александра Кис.


Селина Жуматаева

«Зал очень хорошо поддерживает во время выступлений. Как и всегда, в Азербайджане очень гостеприимные люди. Мы часто приезжаем в Баку не только на турниры, но и на сборы, ведь здесь очень хорошие тренеры, гимнастки и все остальные тоже. В Баку нам нравится, потому и ездим сюда», - рассказала  казахстанская гимнастка Селина Жуматаева.

Екатерина Волкова

«Я здесь первый раз, и уже успела погулять по городу. Баку очень красивый», - сказала финская гимнастка Екатерина Волкова, похвалив и организацию Кубка Мира в Баку, и зал для выступлений, и зрителей.

Вероника Бертолини

Финал Кубка мира запомнится итальянской гимнастке Веронике Бертолини лучшим результатом за год: «Я получила больше 18 баллов. Это последнее соревнование перед Олимпийскими играми, и я хочу наслаждаться своим выступлением. Зрители в Баку горячо поддерживают выступающих. В Азербайджане очень добрые люди».

«Обстановка на арене очень приятная. Зал необычный: первый раз выступаю в такой темноте, чувствую себя как в театре. Очень понравилась обстановка, зрители хорошо очень поддерживают. Арена очень большая, как на Чемпионатах мира. Здесь хорошие ковры, хорошее место для подготовки, все очень удобно и комфортно», - заметила грузинская гимнастка Нателла Болатаева.

«Федерация гимнастики Азербайджана и все, кто развивает гимнастику в республике – замечательные люди и настоящие специалисты, - заявила в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» тренер грузинской сборной Любовь Сергованцева. - Сколько мы приезжаем в Баку, здесь всегда хорошо организованы соревнования. Эти, разумеется, тоже. Сам Баку – один из красивейших городов, нам здесь очень нравится, всегда с большим удовольствием сюда приезжаем. Мы очень рады, что художественная гимнастика так поднялась в Азербайджане. Молодцы и Федерация гимнастики Азербайджане, и в целом все те, кто участвует в развитии этого вида спорта».

Андре Гейсбюллер

Генеральный секретарь Международной федерации гимнастики Андре Гейсбюллер заявил «Вестнику Кавказа», что Кубок мира был организован в Баку на самом высоком уровне:  «Здесь великолепный зал и идеальная организация. Мы все очень рады тому, как Азербайджан развивает гимнастику. Если и завтра пройдет все так же, как в эти два дня, то оценка проведения турнира будет десять из десяти». По мнению генсека Международной федерации гимнастики, Азербайджан добился очень большого прогресса в этом виде спорта: «В художественной гимнастике это одна из самых сильных стран, а в других дисциплинах у него значительные возможности. На Олимпийских играх, думаю, азербайджанские спортсмены смогут показать хорошие результаты. Если же республика продолжит тренировать гимнастов во всех видах, как в художественной гимнастике, то через несколько лет спортивные гимнасты, батутисты и акробаты поднимутся до уровня азербайджанских граций».

 

http://www.vestikavkaza.ru/analyti....od.html © - Вестник Кавказа
KaterinkaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 11:09 | Сообщение # 159
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Individual Final - SUN 24 July 2016, 12H00 – 13H00

Hoop
YANA KUDRYAVTSEVA RUS 19.450
MARGARITA MAMUN RUS 18.550
KSENIYA MOUSTAFAEVA FRA 18.500

VERONICA BERTOLINI ITA 18.350
LAURA ZENG USA 18.250
NEVIANA VLADINOVA BUL 18.000
EKATERINA VOLKOVA FIN 17.900
SABINA ASHIRBAYEVA KAZ 17.700

Ball
MARGARITA MAMUN RUS 19.400
ALEKSANDRA SOLDATOVA RUS 19.000
NETA RIVKIN ISR 18.500

KSENIYA MOUSTAFAEVA FRA 18.450
VERONICA BERTOLINI ITA 18.350
NEVIANA VLADINOVA BUL 18.150
MARINA DURUNDA AZE 17.900
KATRIN TASEVA BUL 17.050

Individual Final - SUN 24 July 2016, 13H00 – 14H00

Clubs
YANA KUDRYAVTSEVA RUS 19.400
MARGARITA MAMUN RUS 19.400
KSENIYA MOUSTAFAEVA FRA 18.500

VERONICA BERTOLINI ITA 18.400
LAURA ZENG USA 18.300
KATRIN TASEVA BUL 17.750
PATRICIA BEZZOUBENKO CAN 17.750
EKATERINA VOLKOVA FIN 17.350

Ribbon
YANA KUDRYAVTSEVA RUS 19.400
MARGARITA MAMUN RUS 19.400
MARINA DURUNDA AZE 18.500

NETA RIVKIN ISR 18.400
NEVIANA VLADINOVA BUL 18.200
LAURA ZENG USA 18.150
KSENIYA MOUSTAFAEVA FRA 18.000
VERONICA BERTOLINI ITA 17.900

KaterinkaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 13:16 | Сообщение # 160
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Главный хореограф сборной Азербайджана по художественной гимнастике о себе и о заключительном дне финала Кубка мира

БАКУ /Trend/ - Главный хореограф сборной Азербайджана по художественной гимнастике Кямиль Гулиев, который исполняет главную роль на церемониях открытия и закрытия финала Кубка мира по художественной гимнастике в Баку, расcказал о себе и заключительном дне соревнований.

"На церемониях открытия и закрытия Кубка мира я играю роль Маленького принца. Это не первая подобная церемония, в которой я участвую. В 2014 году я участвовал в церемонии открытия Чемпионата Европы по художественной гимнастике в Баку, в других аналогичных церемониях, а также в последнем новогоднем гала-представлении я был главным героем - Питером Пэном. Чаще всего именно меня главный постановщик Мариана Василева назначает на главные роли в таких представлениях. Видимо, потому что я хореограф, давно нахожусь в этой сфере, занимался бальными танцами, был чемпионом Азербайджана, потом пришел в художественную гимнастику, и сейчас являюсь главным хореографом сборной", - сказал Гулиев в воскресенье Trend.

Отметим, что впервые Гулиев заявил о себе на гала-концерте на Чемпионате мира в Киеве в 2013 году, и тогда ролик с его участием набрал очень большое количество просмотров на Youtube.

Он рассказал ,что не только танцует, но и сам ставит танцы.

"Часто Мариана Василева дает нам какую-то идею, какой-то скелет, который мы сами дорабатываем и консультируемся с ней. Также к нам приезжают и зарубежные гимнастки, тренеры которых хотят поставить им новую хореографию, и мы им помогаем. Я участвую в постановке танцевальных шагов наших и зарубежных гимнасток", - сказал Гулиев.

Хореограф сборной признался, что на церемониях открытия и закрытия на этом Кубке мира, каких-то конкретных идей не предлагал.

"Но то, как я танцую - это именно мое видение, мне никто не подсказывал как его делать. Хороший танцор должен уметь импровизировать, а не просто танцевать по заученным движениям. Профессиональный хороший танцор должен уметь импровизировать, даже если во время выступления возникает какая-то заминка и что-то идет не по плану. У нас был случай, когда во время новогоднего представления дети вышли на ковер раньше, чем должны были, и мы на ходу сориентировались и обставили так, будто все так и было задумано. Если даже ты упал, надо представить так, как будто так и должно быть", - сказал Гулиев.

Он добавил, что будет участвовать и ставить танцы в предстоящих представлениях и церемониях крупных турниров.

"Обычно подготовка к масштабным представлениям начинается за полтора месяца, появляются наработки. Чистка происходит в процессе подготовки за неделю-две. Так было и в этот раз с Кубком мира. Сегодня заключительный день, нас ждет очень интересная церемония закрытия, которой мы хотим показать, что несмотря на все негативные события, происходящие в мире, спорт способен победить зло", - сказал Гулиев.

(Автор: Максим Цурков)
http://www.trend.az/azerbaijan/society/2561899.html
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 2016 World Cup Baku, 22-24.07.2016, Azerbaijan
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!