Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 17:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Кубок Украины, 2-6 февраля 2011 года, г. Луцк (Кубок Украины на призы заслуженного тренера В. С. Зинченко)
Кубок Украины, 2-6 февраля 2011 года, г. Луцк
RG4UДата: Четверг, 03.02.2011, 16:33 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Кубок Украины по художественной гимнастике
на призы заслуженного тренера Валентины Савельевны Зинченко

2-6 февраля 2011 года, г. Луцк

Развлекательный комплекс «Адреналин-Сити»





Организаторами их являются:
  • Федерация гимнастики Украины
  • Федерация гимнастики Волынской области
  • Министерство образования, науки, молодежи и спорта
  • Луцкий горсовет
  • Управление по делам семьи, молодежи и спорта Волынской ОГА.



Расписание соревнований

2 февраля
10:00 Мастера спорта. Многоборье (скакалка, обруч)
16:30 Парад открытия
17:00 Кандидаты. Групповые упражнения
18:00 МС. Групповые упражнения

3 февраля
10:00 МС. Многоборье (скакалка, обруч – продолжение)
16:00 КМС. Групповые упражнения
18:00 МС. Групповые упражнения

4 февраля
9:00 КМС. Финалы в групповых упражнениях
10:00 – 20:00 МС. Многоборье (мяч, булавы)

5 февраля
10:00 – 20:00 МС. Многоборье (лента, упражнение без предмета)

6 февраля
10:00 МС. Финалы в отдельных видах
13:00 Парад закрытия


Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
RG4UДата: Вторник, 08.02.2011, 10:35 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
07.02.2011

В последний день соревнований лучшие украинские «художницы» разыграли награды в отдельных видах многоборья. А накануне (в субботу вечером) определилась тройка призеров в самом престижном виде программы – абсолютном многоборье среди «личниц» (по программе «мастера спорта»).

В этом виде соревнования шли на протяжении четырех дней, ведь по регламенту на Кубке и чемпионатах Украины гимнастки «работают» шестиборье (все предметы + композиция без предмета). Если учесть, что большинство участниц выступали еще и в турнире «групповичек», то нагрузка у девушек была та еще. Впрочем, на то они и спортсменки, чтобы стойко переносить все трудности...

Большинство специалистов предполагали, что борьба за абсолютный титул развернется между 19-летней Алиной Максименко и 17-летней Анной Ризатдиновой. Но в итоге кубок достался их младшей подруге по сборной – 16-летней Виктории Мазур, которая стабильнее других прошла все турнирные дни.

Как и большинство воспитанниц Альбины и Ирины Дерюгиной, Вика – гимнастка с прекрасными линиями. Стройненькая – как тополек, легкая – как одуванчик и нежная – как цветок тюльпана… Мазур пока не хватает эмоциональной раскованности, свойственной, например, Алине Максименко. Но в ней уже сейчас есть что-то такое, что невольно вынуждает придирчивого зрителя забывать о спортивной составляющей, а просто смотреть и любоваться. Хотя программа у Виктории на самом деле очень сложная. Но свои «дификулты» и «риски» она исполняет так, что со стороны они кажутся чем-то простым и элементарным. Особенно великолепна ее композиция с лентой – на музыку знаменитого вальса Хачатуряна к драме «Маскарад». В последний день соревнований, когда разыгрывались финалы с предметами, после исполнения этого упражнения зрители устроили Вике настоящую овацию…

Также неплохо прошла все дни соревнований Анна Ризатдинова. Все украинские тренеры отмечают, что в этом году у Ани очень интересная, оригинальная и, главное, сложная программа. Осталось подождать, чтобы увидеть, как ее оценят зарубежные специалисты (впрочем, одна победа на международном старте у Анны в этом сезоне уже имеется – как известно, пару недель назад она выиграла престижный турнир в Лос-Анджелесе). Правда, сама спортсменка своим выступлением в Луцке не совсем довольна (допустила несколько потерь). Но для начала сезона нестабильность – это нормально. Пик формы должен наступить только к чемпионату мира (сентябрь). Хотя уже сам факт, что Аня в своей спортивной жизни исповедует принцип «всегда стремиться к максимуму» характеризует ее с наилучшей стороны.

Еще более «амплитудным» получился этот старт у Алины Максименко – в Луцке у нее были как великолепные выступления, так и «провалы». Впрочем, Алина только-только выходит из «постановочного» периода. Так, новый вариант упражнения с булавами появился буквально за пару дней до выезда в Луцк (менять программу, пробуя разные варианты, лучше сейчас, а не перед чемпионатами Европы или мира)… А вот в плане артистизма, умения создать на площадке художественный образ другим украинским гимнасткам конкурировать с Максименко пока сложно. Свои недюжинные актерские способности Алина продемонстрировала и в Луцке. Уже по завершению соревнований (в качестве дополнительного бонуса зрителям, которые пять дней мерзли на трибунах арены комплекса «Адреналин-сити»), Алина «на бис» исполнила два показательных номера…

В финалах отдельных видов большинство наград также разыграла между собой эта троица – Мазур, Ризатдинова и Максименко. Кроме них, на пьедестал почета удалось подняться лишь двум гимнасткам – опытная Виктория Ленишин выиграла серебро в «обруче», а в упражнении с лентой «бронза» досталась озорной львовянке Татьяне Загородней. Кстати, в самом начале ее финального выступления со скакалкой неожиданно прервалась музыка, и дальше Таня, по примеру легендарной фигуристки Ирины Родниной, вела свою «партию» под аккомпанемент зрительских аплодисментов (правда, потом судьи разрешили спортсменке повторить свою программу)…

Также следует отметить удачный дебют в Луцке вчерашней юниорки Виктории Шинкаренко. Конечно, в техническом плане Виктории еще надо расти до уровня лидеров сборной, но потенциал в ней ощущается огромнейший…

... Читать дальше и смотреть РЕЗУЛЬТАТЫ и ФОТО »

ГостьДата: Вторник, 08.02.2011, 13:05 | Сообщение # 12
Группа: Гости





а когда будут результате мастеров в личной программе многоборье????????????????
UA
ГостьДата: Вторник, 08.02.2011, 13:07 | Сообщение # 13
Группа: Гости





а результаты мастеров будут???????????
UA
KaterinkaДата: Вторник, 08.02.2011, 15:21 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Здесь под фотографиями в самом конце страницы есть результаты лучшей 8-ки.

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Мастера спорта

Многоборье

1. Виктория Мазур (Киев-2) 167,375
2. Анна Ризатдинова (Киев-2) 165,725
3. Алина Максименко (Киев-2) 165,500
4. Виктория Шинкаренко (Киев-2) 153,525
5. Виктория Ленишин (Киев-1) 153,075
6. Татьяна Загородняя (Львов-1) 152,225
7. Анна Смык (Киевская обл.) 145,200
8. Ольга Еремина (Днепропетровская обл.-1) 144,425

Финалы в отдельных видах

Упражнение без предмета

1. Виктория Мазур (Киев-2) 28,150
2. Анна Ризатдинова (Киев-2) 27,200
3. Алина Максименко (Киев-2) 26,566
4. Виктория Шинкаренко (Киев-2) 26,250
5. Виктория Ленишин (Киев-1) 25,250
6. Татьяна Загородняя (Львов-1) 25,000
7. Валерия Степанюк (Киев-3) 24,600
8. Светлана Прокопова (Киев-1) 23,966

Скакалка

1. Алина Максименко (Киев-2) 27,200
2. Анна Ризатдинова (Киев-2) 26,908
3. Виктория Мазур (Киев-2) 26,541
4. Татьяна Загородняя (Львов-1) 26,483
5. Виктория Шинкаренко (Киев-2) 25,058
6. Виктория Ленишин (Киев-1) 24,584
7. Ольга Еремина (Днепропетровская обл.-1) 23,716
8. Александра Гридасова (Киев-1) 23,342

Обруч

1. Виктория Мазур (Киев-2) 26,166
2. Виктория Ленишин (Киев-1) 26,084
3. Анна Ризатдинова (Киев-2) 25,917
4. Татьяна Загородня (Львовская обл.-1) 25,442
5. Ольга Еремина (Днепропетровская обл.) 25,333
6. Виктория Шинкаренко (Киев-2) 24,683
7. Евгения Гомон (Киев-2) 24,317
8. Алина Максименко (Киев-2) 23,859

Мяч

1. Виктория Мазур (Киев-2) 27,205
2. Алина Максименко (Киев-2) 27,100
3. Анна Ризатдинова (Киев-2) 26,917
4. Татьяна Загородня (Львовская обл.-1) 25,492
5. Ольга Еремина (Днепропетровская обл.) 25,300
6. Виктория Ленишин (Киев-1) 24,217
7. Виктория Шинкаренко (Киев-2) 24,125
8. Евгения Гомон (Киев-2) 23,517

Булавы

1. Алина Максименко (Киев-2) 26,866
2. Виктория Мазур (Киев-2) 26,567
3. Анна Ризатдинова (Киев-2) 26,308
4. Татьяна Загородняя (Львов-1) 25,791
5. Виктория Ленишин (Киев-1) 25,500
6. Виктория Шинкаренко (Киев-2) 25,325
7. Ольга Еремина (Днепропетровская обл.-1) 25,117
8. Александра Гридасова (Киев-1) 24,134

Лента

1. Виктория Мазур (Киев-2) 27,500
2. Алина Максименко (Киев-2) 26,533
3. Татьяна Загородня (Львовская обл.-1) 25,925
4. Анна Ризатдинова (Киев-2) 25,555
5. Виктория Ленишин (Киев-1) 25,350
6. Виктория Шинкаренко (Киев-2) 23,808
7. Александра Гридасова (Киев-1) 23,708
8. Валерия Гудым (Киев-1) 23,250

ГостьДата: Вторник, 08.02.2011, 15:57 | Сообщение # 15
Группа: Гости





а все результаты когда-нибудь будут???????
UA
ГостьДата: Вторник, 08.02.2011, 16:04 | Сообщение # 16
Группа: Гости





пожалуйста выложите результаты мс !!!!!!!!!!!
восьмёрки маловато!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!хочется дальше узнать!!!!!!!!!!
UA
KaterinkaДата: Вторник, 08.02.2011, 18:11 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Сама жду полный протокол. Надеюсь, что появится!!!
RG4UДата: Среда, 09.02.2011, 20:38 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
ГостьДата: Среда, 09.02.2011, 21:37 | Сообщение # 19
Группа: Гости





спасибо огромное за протоколы!!!!!!!
UA
KaterinkaДата: Пятница, 11.02.2011, 22:44 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Несколько дополнительных штрихов к итогам Кубка Украины
Светлана НАКОНЕЧНАЯ
rg.sport.ua

В советские времена для отечественных гимнасток-«художниц» не было более важного старта, чем первенство СССР и Кубок СССР. Ведь именно на этих соревнованиях проходил отбор на чемпионаты мира и Европы. Попадание же в основной состав сборной в те годы практически гарантировало медаль мировой и континентальной чеканки. Во многих других видах спорта конкуренция на чемпионатах Союза также была посильнее, чем на международной арене. И званием чемпиона СССР гордились почти также, как олимпийским титулом. А уж о том, чтобы без уважительной причины пропустить союзный форум, не могло быть и речи...

С началом «эпохи независимости» для украинских спортсменов, по идее, главным стартом должен был стать чемпионат Украины. Но этого, естественно, не произошло. Естественно – потому что конкуренция на украинской арене в большинстве видов просто несоизмерима с прежним советским уровнем. Многие наши ведущие спортсмены (особенно те, что тренируются за границей) чемпионаты страны откровенно игнорируют...

Почему я сейчас заговорила об этом? Просто художественная гимнастика в этом смысле всегда была приятным исключением. Даже такие звезды, как Екатерина Серебрянская, Елена Витриченко, Тамара Ерофеева, Анна Бессонова или Наталья Годунко не так уж часто пропускали главные всеукраинские старты. А уж гимнастки, еще только подбирающиеся к Олимпу, право на пропуск ЧУ или КУ получают лишь в исключительных случаях. Как говорит президент ФГУ Альбина Дерюгина, «если гимнастка на чемпионате или Кубке страны выступает не в полную силу, то на «Европе» или «мире» она тоже не заблещет...»

Я уже писала, что для наших ведущих гимнасток Кубок Украины в Луцке превратился в своеобразный «забег на длинную дистанцию». На протяжении пяти соревновательных дней каждой из них пришлось по 16 раз выходить на площадку, чтобы выполнить упражнение на оценку (6 упражнений в ходе личного многоборья, 6 – в финале плюс 4 выхода в составе «группы» – два квалификационных и два финальных). Даже для лучших «личниц» выступление в составе «группы» было обязательным условием участия в Кубке (а значит, и условием отбора на главные старты года). Альбина Николаевна остается верна себе – в том смысле, что не признает строгого разделения гимнасток на «личниц» и «групповичек».

Второе ее незыблемое правило: художественная гимнастика – это шестиборье. Если международная программа состоит из четырех упражнений, то на всеукраинских стартах гимнастки «работают» шесть видов – скакалка, обруч, мяч, булавы, лента плюс упражнение без предмета. Заметим, именно такой была программа в союзные времена – вплоть до 1992 года к чемпионату и Кубку Союза гимнасткам приходилось готовить два дополнительных (по сравнению с международной программой) упражнения.

С выходом на «независимую» орбиту другие республики постепенно отказались от шестиборья. В России и Белоруссии упражнение без предметов на соревнованиях выполняют только юные гимнастки, еще не «подружившиеся» по-настоящему с предметами. Но в Украине шестиборье по-прежнему остается в силе. Не задаваясь сейчас вопросом, хорошо это или плохо, скажу, что смотреть упражнение без предмета – сплошное удовольствие. Особенно – в исполнении классных гимнасток. Ведь в этом случае над ними не довлеет страх уронить предмет, и девушкам лучше удается выразить музыку, идею композиции... Неудивительно, что финальные выступления в этом виде на Кубке Украины превратились в настоящий маленький концерт, даже звучали возгласы: «Браво»...

Предлагаю вашему вниманию высказывания ведущих украинских гимнасток о старте в Луцке и ближайших перспективах.

Виктория МАЗУР (абсолютная победительница Кубка Украины 2011):

- Своим выступление на Кубке я, в общем-то, довольна. Но первым местом особо не обольщаюсь – это только начало сезона, до пика формы еще далеко. Выступать в Луцке было сложно. Нет, не из-за холода на арене (в этом смысле мы народ привычный, в нашем родном зале в Киеве не намного теплее). Просто программа соревнований была очень насыщенной – шесть личных видов плюс групповые... А в целом в Луцке мне понравилось, хотя, по правде говоря, кроме спортивного комплекса и гостиницы мы здесь ничего не успели увидеть – не было времени. Но публика нас встречала очень хорошо... Сам комплекс «Адреналин Сити» тоже впечатляет – если бы было чуть потеплее, то здешние условия вообще можно было бы назвать идеальными для проведения соревнований. Три ковра в одном зале, раздевалки по близости, высоченные потолки, удобное расположение трибун – даже на международных соревнованиях такие условия бывают нечасто... Уже в конце феврале мне вместе с другими украинскими гимнастками предстоит старт на этапе Гран-при в Москве. Будем готовиться...

Анна РИЗАТДИНОВА (серебряный призер КУ-2011 в многоборье):

- К началу сезона я с тренерами существенно обновила программу. У меня новые упражнения с мячом (на музыку из к/ф Сумерки) и булавами (саундтрек из к/ф Остров). Композиция с обручем также практически новая, Ирина Ивановна Дерюгина мне ее поставила всего полгода назад. И только лента (в ритме танго) осталась старой… Свое выступление в Луцке я оцениваю 50 на 50. Многоборье прошла, в общем-то, неплохо. А вот в финалах с предметами допустила несколько потерь, причем на таких элементах, где ошибаться не должна была… Больше всего я переживала за групповые упражнения. Дело в том, что наша команда (Киев-2) групповое осваивала ударными темпами – всего за пару недель. Поэтому наша работа была не настолько четкой и безошибочной, как у девочек из первой команды. Ведь для группы очень важна сыгранность…

В Школе Дерюгиных я тренируюсь третий сезон. А до этого моим наставником много лет была мама – старший тренер сборной АР Крым по художественной гимнастике Оксана Ризатдинова. Впрочем, мама и сейчас принимает активное участие в моем тренировочном процессе – ездит вместе со мной на все главные старты, часто приезжает в Киев. В Луцке тоже внимательно следила за каждым моим выходом. Я всегда прислушиваюсь к ее мнению – причем, в вопросах, касающихся не только гимнастики, но и жизни вообще…

Алина МАКСИМЕНКО (бронзовый призер КУ-2011 в многоборье):

- Свое третье место трагедией не считаю. Это спорт – кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает. В Луцке я допустила несколько грубых ошибок. Буду анализировать, что послужило их причиной. Время для исправления недоработок еще есть. Главное, чтобы потерь не было на Европе и мире… Как и большинство гимнасток, к новому сезону я значительно обновила программу. Причем некоторые упражнения – например, с булавами – мы переделывали по несколько раз. Так что в программу я еще в полной мере не вжилась... Для меня очень важно в гимнастике не просто выполнить всю запланированную трудность, но и прочувствовать композицию эмоционально. Гимнастику просто как набор элементов я не воспринимаю… Вообще, я люблю выступать перед зрителями. Особенно, если публика восприимчивая и отзывчивая – например, такая, как была в Луцке. Зрительские аплодисменты здорово согревали нас в холодном зале...

На Кубке Украины у меня состоялся дебют в качестве постановщика группового упражнения для сборной Киева, выступавшей по программе кандидатов. В принципе, личные упражнения юным гимнасткам я ставила и раньше. Но групповое упражнение – это нечто иное. При его создании нужно учитывать множество факторов… По-моему, у меня получилось неплохо. Во всяком случае, мою постановку в Луцке отметили многие тренеры…

Заслуженный тренер Украины Оксана РИЗАТДИНОВА уже не один год возглавляет знаменитую крымскую школу художественной гимнастики, расцвет которой припал на времена, когда выступала Екатерина Серебрянская. Кроме Серебрянской из крымского гимнастического питомника вышли также такие известные художницы, как Елена Гатилова, Елена Дзюбчук, Елена Ткаченко (правда, последняя медали на международной арене завоевывала для Белоруссии). Теперь одним из лидеров сборной Украины является Анна Ризатдинова. Я попросила Оксану Валериевну кратко рассказать, как сейчас обстоят дела с художественной гимнастикой в Симферополе и его окрестностях.

- Крымская школа была, есть и, надеюсь, будет, - говорит Оксана Валериевна. – При нашей СДЮШОР действует интернат, так что мы имеем возможность собирать перспективных девочек из разных уголков Крыма. Много хороших гимнасток в сборную автономии поставляет Ялта – тренером там работает Нарине Голубович, обладающая недюжинными организаторскими способностями. А вот севастопольская школа (некогда очень сильная, именно из нее вышла Елена Ткаченко) в последнее время заметно сдала свои позиции – проблемы с залом и прочее… Кроме Симферополя, Ялты и Севастополя художественная гимнастика также культивируется в Феодосии и Евпатории, но тамошние школы послабее. А в целом – живем, работает, тренируемся… Распри, которые когда-то были в гимнастике между Киевом и Крымом, давно остались в прошлом. Я по собственной инициативе передала дочку в Школу Дерюгиных. И мне очень нравится, как Альбина Николаевна и Ирина Ивановна с Аней работают. Все отмечают, что за два года Аня как гимнастка очень выросла…

Буду рада, если нам с дочкой удастся продолжить традицию семейственности в украинской художественной гимнастике. Хотя Ане, конечно, нужно еще очень много работать, чтобы достичь высот Ирины Дерюгиной, Екатерины Серебрянской, Елены Витриченко и Анны Бессоновой. Кстати, представители других стран уже говорят, что, наверное, в Украине знают какой-то секрет, как из тренерских дочерей делать чемпионок. Это, конечно, шутка, то такая тенденция и вправду есть только в нашей стране. Наверное, просто украинские мамы-тренеры заразились примером Альбины Николаевны Дерюгиной… Конечно, в спорте (да и в педагогике вообще) считается, что профессионально учить чему-то собственного ребенка непросто. Но, на мой взгляд, в тандеме мама-тренер и дочка-ученица плюсов все же гораздо больше, чем минусов…

Президент ФГУ и главный тренер национальной сборной Альбина ДЕРЮГИНА, подводя итоги Кубка Украины, отметила:

- Соревнования в Луцке для ведущих гимнасток были очень важной репетицией накануне старта серии Гран-при и этапов Кубка мира. Спортсменки обновили и усложнили программы – все это нужно было просмотреть в боевых условиях, обменяться мнениями с судьями и тренерами… В упражнения гимнасток еще неоднократно будут вноситься изменения и дополнения – это нормальная практика, так было всегда. А тем более сейчас, когда правила предъявляют очень строгие требования к набору элементов. Ведь на каждом соревновании гимнастки подают в судейскую коллегию специальные карточки с условной записью выступления…

На Кубке Украины я в первую очередь присматривалась к групповичкам. Рада, что после нескольких лет застоя у нас наконец-то вырисовывается настоящая команда… Успех в групповом упражнении зависит не только и не столько от эффектности композиции, сколько от способности гимнасток воплотить в жизнь все идеи тренера. Нынешний состав группы потенциально гораздо сильнее того, что выступал на ЧМ-2010. Хотя работы еще – вагон и маленькая тележка… Как я отношусь к пункту правил, разрешающему выполнять в групповом упражнении поддержки и прочую акробатику? Отрицательно. Все-таки у нас художественная гимнастика, а не цирк. Но техком ФИЖ, похоже, все дальше уводит нас от канонов красоты. Говорят, правила меняются так, чтобы сделать выступления гимнасток более эффектными и интересными для зрителей. Но если вспомнить историю, то художественная гимнастика зарождалась как раз в качестве альтернативы гимнастике спортивной и акробатике. Так зачем сейчас стирать эту грань?.. Но это вопрос отдельный…

Пользуясь случаем, я бы хотела поблагодарить спортивную общественность города Луцка за хорошую организацию турнира. Если бы не холод в зале, то волынянам вообще можно было бы поставить пятерку с плюсом… Холод больше всего донимал не гимнасток (им что, они бегают и прыгают), а судей. Однако за мою длинную тренерскую карьеру я видела и не такое. Помню, в советское время на одном из всесоюзных турниров гимнастки выступали в зале, где температура была вообще ниже нулевой отметки. Мы, спортсмены, народ ко всему привычный…

В заключение – мнение главное судьи Кубка Украины-2011 (и одновременно – автора и вдохновителя идеи провести всеукраинский гимнастический форум в Луцке), президента Федерации художественной гимнастики Волынской области Татьяны ФИГЕЛЬ:

- Уже то, что нам поручили провести Кубок страны, я считаю за честь – и для города, и для нашей областной федерации. До этого у нас был опыт проведения первенства страны среди воспитанников ДЮСШ и СДЮШОР, но взрослый всеукраинский форум мы проводили впервые. С такой инициативой выступил тренерский коллектив города. Для начала мы за собственные деньги купили новое ковровое покрытие. А потом уже обратились за поддержкой к руководству, стали искать спонсоров… Я думаю, соревнования удались. Единственное, что в зале было холодновато. Представители комплекса Адреналин Сити предупреждали нас об этом. Но более удобного зала, где можно одновременно разместить соревновательную и несколько тренировочных площадок в Луцке просто нет… Вообще, художественная гимнастика в нашем городе довольно популярный вид спорта. Специализированные отделения есть в двух ДЮСШ, работает около десятка тренеров, занимается около 500 детей. Кроме того, в области художественная гимнастика также есть в городе Владимире-Волынском…

Источник: rg.sport.ua

Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Кубок Украины, 2-6 февраля 2011 года, г. Луцк (Кубок Украины на призы заслуженного тренера В. С. Зинченко)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!