Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 16:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Турнир на призы Яны Батыршиной, 06-07.03.2016, Москва
Турнир на призы Яны Батыршиной, 06-07.03.2016, Москва
KaterinkaДата: Четверг, 10.03.2016, 11:12 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Пятый Турнир по художественной гимнастике
на призы Яны Батыршиной
06-07.03.2016, Москва

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Четверг, 10.03.2016, 11:53 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline







KaterinkaДата: Пятница, 11.03.2016, 12:36 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Валентина Чернова: Детским тренерам хочу пожелать не пропустить талант

На V Открытом турнире по художественной гимнастике на призы Яны Батыршиной, который прошел в Москве с 6 по 7 марта, присутствовали звезды мирового спорта. Каждый год они приезжают на соревнования, чтобы принять участие в награждении и поздравить победительниц.

В этом году на Турнире кроме мировых знаменитостей присутствовали выдающиеся люди, которых не многие знают в лицо. Но от этого их заслуга в развитии спорта меньше не становится. Речь идет о тренерах. Их вклад в победу своих воспитанниц неоценим. И особая роль в становлении будущих чемпионок принадлежит детским тренерам, ведь разглядеть в шестилетней девочке будущую чемпионку может только по-настоящему профессиональный и талантливый специалист. В этом году на Турнир пришла первый тренер Яны Батыршиной Валентина Андреевна Чернова. Это она заметила в маленькой девочке выдающийся талант.

— Однажды я проходила по улице и возле остановки увидела мужчину с маленькой девочкой, — рассказывает Валентина Андреевна о первом знакомстве с Яной.– Сразу обратила на нее внимание. Она по-особому прыгала, эмоционально вела себя и была какой-то очень воздушной. Надо сказать, что в свою группу я старалась взять самых маленьких детей, чтобы подольше тренировать их. Поговорила с ее папой, объяснила, что из девочки может получиться толк. Правда, не надеялась, что ее приведут на тренировку, ведь она была совсем малышкой. Однако, Яна начала заниматься. Она постоянно спрашивала меня: «Валентина Андреевна, правда, я поеду на Олимпиаду?». Я отвечала: «Да!». У Яны редкий дар. И дело не только в технике. На выступлениях она сияла каким-то особым внутренним свечением. Когда выходила на ковер все, тренеры, судьи, зрители, улыбались. За хорошо выполненное упражнение своим ученикам я давала конфету или печенье. Яна уходила с тренировок с целым пакетом сладостей! Сама, правда, не ела, угощала родителей.

Детским тренерам хочу пожелать не пропустить талант и не отбить у своих воспитанников охоту заниматься. Успехов в труде и творчестве!

На Турнир Яны Батыршиной присутствовал еще один очень известный тренер – Анелия Андреевна Малкина. Она – первый тренер Алины Кабаевой, олимпийской чемпионки по художественной гимнастике в Афинах, бронзового призера Олимпийских игр в Сиднее, абсолютной пятикратной чемпионкой Европы, двукратной абсолютной чемпионкой мира. Из Узбекистана Анелия Андреевна привезла свою команду. Гимнастки показали великолепные результаты.

Пройдет совсем немного времени, и мы узнаем в лидерах мирового спорта – юных гимнасток, когда-то выступавших на Турнире Яны Батыршиной. Ведь тренерский состав соревнований дает все основания утверждать, что такие специалисты воспитают новых звезд художественной гимнастики!

Автор фото: Александр Куров

KaterinkaДата: Пятница, 11.03.2016, 21:48 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Яна Батыршина рассказала о своем Турнире в прямом эфире НТВ.
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Турнир на призы Яны Батыршиной, 06-07.03.2016, Москва
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!