Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 12:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 32nd European Championships, 17-19.06.2016, Holon (ISR)
32nd European Championships, 17-19.06.2016, Holon (ISR)
KaterinkaДата: Вторник, 05.01.2016, 19:22 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

32nd European Rhythmic Gymnastics Championships
17-19.06.2016, Holon (ISR)


Tickets for this fantastic event went on sale earlier this month. Get yours here:
Day 1 (Friday) - http://goo.gl/ZtTaJW
Day 2 (Saturday) - http://goo.gl/o6Ot3l
Day 3 (Sunday) - http://goo.gl/a5RqzW

Билеты в продаже онлайн (сайт на ИВРИТЕ - переводить с помощью браузера) >>>
LIVESTREAMS:
Seniors: eurovisionsports.tv
Juniors: UEG's YouTube channel

Посмотреть где будут трансляции 32-го Чемпионата Европы | Broadcast Intentions>>>


В Израиле будут трансляции полностью 3-х дней, включая юниорок.

sportbox.ru:
Группы. Многоборье
Личное первенство. Многоборье
Группы. Первенство в отдельных видах
Schedule Official Training: 15.06.2016 16.06.2016
Time Schedule | График

Start lists:





Results:
Results by Longines Timing
LIVE by swisstiming.com - позволяет смотреть онлайн результаты через Java программу!
Live Timing by Longines Timing
Event Results (ueg.org)







Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Понедельник, 20.06.2016, 23:46 | Сообщение # 281
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









KaterinkaДата: Понедельник, 20.06.2016, 23:46 | Сообщение # 282
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









KaterinkaДата: Понедельник, 20.06.2016, 23:47 | Сообщение # 283
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









KaterinkaДата: Понедельник, 20.06.2016, 23:47 | Сообщение # 284
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









KaterinkaДата: Понедельник, 20.06.2016, 23:49 | Сообщение # 285
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









KaterinkaДата: Понедельник, 20.06.2016, 23:49 | Сообщение # 286
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline







KaterinkaДата: Вторник, 21.06.2016, 14:54 | Сообщение # 287
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Художественная гимнастика: Олимпийская репетиция

В израильском городе Холон завершился 32-й чемпионат Европы, который стал генеральной репетицией к стартующим вскоре Олимпийским играм. Соответственно, и проходил он по олимпийскому варианту, где среди взрослых медали разыгрывались только в многоборье.

В связи с этим в противостоянии лидеров каждая серьезная ошибка могла иметь фатальное значение. Однако, как показал ход самих соревнований, в среде арбитров сохранился укоренившийся в последние годы стереотип распределения мест на пьедестале в случае избегания гимнастками грубейших недочетов. То есть, если не случится какой-либо форс-мажор, тройку призеров безошибочно можно назвать еще до старта турнира.

Лидеру украинской сборной Анне Ризатдиновой в этом раскладе отводится роль третьего нелишнего, но и никак не второго, не говоря уже о первом. Здесь места давно забронированы за россиянками, соответственно, Маргаритой Мамун и Яной Кудрявцевой.

Впрочем, в отношении последней статус главного фаворита любых соревнований закреплен действительно справедливо. Он пришел к ней еще с незапамятного чемпионата мира-2013 в Киеве, и с тех пор усомниться в нем Кудрявцева особых поводов не давала. Забегая наперед, замечу, что не дала и в Холоне, обеспечив себе уже девятое по счету золото на чемпионатах Европы.

А вот что касается Мамун, то здесь картина несколько иная. Не ставлю знак вопроса относительно высокого уровня мастерства этой спортсменки, однако невозможно не иметь их относительно качества исполнений отдельных композиций и, как следствие, выставляемых ей заоблачных оценок. В частности, в Холоне Маргарита получила за композицию с булавами именно заоблачные 19,333, хотя лично мне показалось, что тем самым арбитры стремились как можно быстрее обеспечить россиянке солидный отрыв от Ризатдиновой. Благо, в соревновательной программе этот вид шел по счету вторым. Однако, справедливости ради, добавлю, что с другими предметами Мамун действительно справилась на должном уровне.

Что же касается Ризатдиновой, то она с честью выдержала долгий соревновательный марафон, который увенчался завоеванием бронзовой медали и обновлением личного рекорда в многоборье, составляющего отныне 75,299 балла. Несколько перестраховавшись в стартовом выходе с мячом (ее композицию под музыку песни знаменитой Энни Леннокс судьи оценили в 18,683), украинка продолжила выступления безукоризненным шедевром с булавами под аккомпанемент своего любимого Майкла Джексона. Зрители на трибунах дружно требовало от арбитров 19 баллов, но те ограничились оценкой 18,900.

Затем в программе шла коварная лента, с которой на двух предыдущих турнирах Ризатдиновой безошибочно справиться не удавалось. Однако на этот раз в пассив ей можно занести лишь несколько недокрученный первый же поворот. А вот далее ее танец под бразильскую музыку прошел на «ура» и был оценен в 18,750.

Теперь, дабы не опуститься ниже третьей итоговой позиции, приме украинской художественной гимнастики требовалось не оступиться с обручем. Но какой там - она не просто не оступилась, а еще и заработала в этом виде самый высокий среди всех участниц балл - 18,966! Хотя, вновь таки, наперекор дружным ожиданиям переполненного зала, судьи не дали ей «девятнадцатку»…

- Я очень рада, что самый ответственный старт перед Олимпиадой мне удалось пройти достойно, - резюмировала Анна Ризатдинова. - После 19 баллов, впервые полученных мною на недавнем этапе Кубка мира в Гвадалахаре, я работала на тренировках с удвоенной энергией. И, думаю, Бог меня за это вознаградил.

Безошибочно пройти все четыре подряд упражнения было очень сложно психологически, и я предельно счастлива, что удалось собраться и все получилось!

К сожалению, вновь далеко не все получилось у второго номера сборной Украины Виктории Мазур. Грубая ошибка в композиции с обручем отбросила ее далеко за черту десятки лидеров, и финишировала она только на 16-й позиции.

Налажали и наши гимнастки-групповички. Видимо, сыграло свою роль отсутствие капитана команды - опытнейшей Алены Дмитраш, которая в Холоне выполняла роль арбитра. Ведь заменившая ее 16-летняя Валерия Юзьвяк никогда ранее на столь ответственных стартах не выступала. Соответственно, более-менее справившись с пятью лентами - 17,333, в упражнении с тремя парами булав и двумя обручами наши девчата сначала уронили первые снаряды, затем вторые, да еще и из синхрона прилично выбились. Как итог - 14,008 и 13-место из 16 команд-участниц.

Правда, в индивидуальном финале с лентами Евгения Гомон, Валерия Гудым, Александра Гридасова, Анастасия Возняк и Валерия Юзьвяк вновь не подкачали - 17,650, но подняться выше седьмого места судьи им не позволили.

Наконец, в соревнованиях юниорок наши Алена Дьяченко, Кристина Пограничная и Ева Мелещук выступили без грубых провалов, однако попасть в тройку призеров хотя бы в одном виде никому из них не удалось.

По всей видимости, до Олимпиады в Рио-де-Жанейро украинские гимнастки еще выступят в начале июля на этапе кубка мира в Германии, а далее сосредоточатся уже на подготовке непосредственно к Играм-2016.

Сергей ДАЦЕНКО, Спорт-Экспресс в Украине
KaterinkaДата: Вторник, 21.06.2016, 16:25 | Сообщение # 288
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Вторник, 21.06.2016, 16:30 | Сообщение # 289
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Чемпионат Европы 2016 (Холон). Художественная гимнастика. 2-й день
2-й день: Личное первенство. Многоборье. 2-я часть - группа А (1-10 место в квалификации).

Чемпионат Европы 2016 (Холон). Художественная гимнастика. 2-й день
2-й день: Личное первенство. Многоборье. 1-я часть - группа Б (11-20 место в квалификации).

KaterinkaДата: Вторник, 21.06.2016, 21:38 | Сообщение # 290
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Ризатдинова: «В Рио хочу выстрелить и показать свой максимум»

Украинская гимнастка считает, что только работой в зале можно чего-то добиться

На завершившемся чемпионате Европы по художественной гимнастике, который проходил в израильском Холоне, украинка Анна Ризатдинова стала бронзовым призером в индивидуальном многоборье. В интервью для сайта XSPORT.ua спортсменка оценила свое выступление на турнире, а также рассказала о подготовке к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро:

«Очень довольна в целом выступлением в первую очередь. Сложно было, так как «групповичк»и начали свои соревнования, юниоры начали свои соревнования, а мы все тренируемся и тренируемся. Потом настал наш день, присутствовал не так мандраж, как стресс, что это последний старт перед Олимпийскими играми, что у тебя есть только одна попытка, то есть один день, нет много дней на раскачку, как это было раньше. То есть надо сейчас все собрать, выйти и показать. Поэтому безумно счастлива, что получилось. Такой насыщенный день был. Рада, что не допустила ошибку. Это, наверное, мое самое большое достижение на этом чемпионате Европы – пройти все свои виды стабильно. Ну и оценки тоже за два упражнения меня радуют, так как все равно оценка повышается: 18,966 – это уже мой личный рекорд на чемпионате Европы. Это уже был не этап Кубка мира. Это, естественно, приятно.

После Испании, хоть была небольшая эйфория по поводу оценок, мы не давали никакого спуску, у нас было 6 дней, такая была жестка подготовка в плане нагрузки, тренеры добавили количество повторений, чувствовала себя комфортно на площадке, не было никакого страха. За это спасибо работе дома. В целом мне помог правильный настрой и хорошая подготовка.

Я еще не на пике формы. Очень приятно, что у меня остался вот этот вот запас, я чувствую и хочу посвятить это время моральной и физической подготовке с тренерами. На Олимпиаде очень хочу выстрелить и показать себя на пике формы. Идет рост из соревнования в соревнования. Моральный рост присутствует, потому что я себе пытаюсь не расшатывать психологически. И физически тоже: в зале тренеры держат в таких ежовых рукавицах, поэтому и есть результат. Плюс огромная вера в то, что моя мечта приближается и очень близко уже находится. У меня уже такое осознанное понимание того, что я должна выполнять. Я сама знаю, что чудес не бывает. Что только работой в зале можно чего-то добиться.

Меня вдохновляют фанаты. Плюс я постоянно ставлю себе какие-то цели, не только связанные с результатами и медалью. В первую очередь, я хотела, чтобы меня любили фанаты. Чтобы они меня приветствовали стоя. И это получилось. Испания это показала. Я постоянно ставлю какие-то цели, постоянно преодолеваю. Затем ставлю новые и новые и таким образом двигаюсь вперед. Плюс мое окружение. Меня окружают мои тренеры – Альбина Николаевна, Ирина Ивановна, Ириша. Родители, поддержка близких друзей. Я не могу сказать, что у меня очень много близких людей. Но они есть, они настоящие, и они придают сил и поддержки.

После Испании на чемпионате Европы было сложно. Казалось, что зрителей вообще нет, хотя трибуны были заполнены. Фанатов было много. Но после Испании резкий перепад. Там люди просто фанатели. Там мы себя чувствовали, словно на Евро по футболу. Зато зал комфортный. Для меня это главнее всего – чтобы зал был удобным. Кондиционеры немножко поддували, но мы справились с ленточкой. Еще получилось позагорать в последний день – за два часа перед отлетом. Успели съездить в Иерусалим, это для меня счастье.

Как я уже говорила, чувствовала себя роботом: такие себе шторки были – я и тренер. И все. Я считаю, что это было правильное состояние. Ты, конечно, что-то слышишь – оценки оглашают после каждого выступления, мои уши слышали, что кто-то сделал хорошо, а кто-то сделал плохо. Но я была настолько сконцентрирована в себе, что я не обращала ни на что внимания. Я понимала, что у каждого своя дорога, и я должна ее пройти.

Настрой хороший. Скажу честно, что чемпионат Европы для меня не всегда складывался. Чемпионат мира у меня почаще получался. А к «Европе» то ли не успевала подготовится, не хватало времени. Может, потому что этот турнир обычно у нас происходит весной-летом. Сейчас сложилось. Во вторник собираемся в зале с тренерами, будем обсуждать план подготовки. Важно не перегореть, прибавить еще больше. Поэтому я думаю, что все распишем, подготовимся. У нас очень хорошие специалисты, которые подготовили не одного призера Олимпиады. Если полностью им довериться, то все получится.

Буквально через неделю будет еще один старт в Берлине. Это для меня очередной опыт – проверить себя, свое состояние с предметами. После этого пойдет прямая подготовка к Олимпиаде».

http://xsport.ua/rhythmi...._196007
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 32nd European Championships, 17-19.06.2016, Holon (ISR)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!