Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 8-й фестиваль «Алина», 02.06.2016, Москва
8-й фестиваль «Алина», 02.06.2016, Москва
RG4UДата: Четверг, 31.12.2015, 22:32 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline

8-й фестиваль детской художественной гимнастики
«Алина»
02.06.2016, Москва
ГЦКЗ "РОССИЯ" - Концертный зал "Россия"
29 апреля в ГЦКЗ «Россия» (ДС «Лужники») состоится восьмой фестиваль детской художественной гимнастики «Алина», организованный при поддержке Благотворительного фонда Алины Кабаевой. Участниками грандиозного праздника музыки и спорта станут почти 500 мальчиков и девочек со всех концов России, а также из зарубежных стран, в том числе Кубы, Японии, Болгарии.
Мероприятие с каждым годом становится все более ярким и масштабным – теперь в программе можно увидеть не только маленьких звезд художественной гимнастики, но и акробатов, воздушных гимнастов и танцевальные коллективы. «Алина 2016» обещает новые сюрпризы, в том числе выступление популярных групп и исполнителей.

Фестиваль будет проходить в ГЦКЗ «Россия» и соберет более 5 000 зрителей. Незабываемое шоу, популярные мелодии, талантливые номера, нарядные костюмы и неподдельные переживания маленьких участников и участниц никого не оставят равнодушным. Зрители, среди которых будут пациенты онкоцентров, ребята из детских домов и дети с ограниченными возможностями, надолго сохранят впечатления об этом волшебном празднике. А кому-то, возможно, фестиваль поможет найти себя в спорте, поверить в свои силы и воплотить в жизнь свою мечту, как это сделала Алина Кабаева – организатор и вдохновитель мероприятия.
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Понедельник, 14.03.2016, 16:07 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Внимание!!!

Фестиваль художественной гимнастики "АЛИНА" переносится
на 2 июня 2016 года!

Все приглашения действительны

https://vk.com/gckzrossiya
KaterinkaДата: Четверг, 02.06.2016, 14:43 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Полным ходом идут последние подготовительные работы, репетиции, подключения, проверка оборудования грандиозного фестиваля художественной гимнастики "Алина", который состоится уже сегодня, начало в 17:00.









KaterinkaДата: Четверг, 02.06.2016, 18:33 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Эфир смотрите 5 июня в 12:20 на телеканале Россия-1.
KaterinkaДата: Четверг, 02.06.2016, 19:20 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Алина Кабаева появилась в эфире ТВ и рассказала о ближайших планах



Поводом пригласить олимпийскую чемпионку в эфир был предстоящий фестиваль детской художественной гимнастики "Алина"


Знаменитая олимпийская чемпионка, прославленная спортсменка Алина Кабаева после долгого перерыва появилась в эфире федерального телеканала. Алина Кабаева в утренней программе рассказала о предстоящем фестивале детской художественной гимнастики.

Пройдет он в Москве и будет благотворительным - все билеты раздавались бесплатно. В том числе и воспитанникам детских домов.

Алина Кабаева рассказала в эфире о гостях фестиваля, который придумала и организовала она лично, о молодых звездах в гимнастике. Но вот на вопрос - кто из эстрадных знаменитостей поддержит фестиваль, Кабаева отвечать не стала.

"Давайте посмотрим и увидим - пусть это будет сюрприз...", - с улыбкой ответила на вопрос ведущей Елены Ландер Алина Кабаева.

Фестиваль детской художественной гимнастики проводится уже восьмой год, трансляцию его показывает телеканал "Россия". В этом году участие в фестивале примут не только начинающие гимнастки, но и заслуженные "звезды", а также акробаты, танцевальные коллективы, гости из других стран. Тема нынешнего фестиваля - "Женщины России".

"Но он и не только об этом, но и о дружбе, о том, как важно найти правильного человека по жизни... что та вершина, на которую ты поднимаешься - не только твоя вершина, а и тех людей, что с тобой рядом находятся, кто поддерживает... Один в поле не воин!", - сказала Алина Кабаева.

http://www.metronews.ru/novosti....aywyvpM
KaterinkaДата: Четверг, 02.06.2016, 23:46 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Алина Кабаева: "Дети создали праздник для детей"

Наталья МАРЬЯНЧИК

В четверг в московском ГЦКЗ "Россия" прошел VIII международный фестиваль художественной гимнастики "Алина", организованный Благотворительным фондом Алины Кабаевой.

– Лепс, ловите Лепса! – пищит детский голосок, и секундой позже сотня крохотных девушек несется в заветную гримерку. В концертных костюмах, с прическами и полным макияжем, эти дети заставляют заслуженного артиста перевыполнить, наверное, месячную норму по автографам. Отказать хоть кому-то Лепс не мог, да и не хотел – даром что ли накануне фестиваля отмечали Международный день защиты детей.

Всего в фестивале "Алина" в этом году приняли участие более 500 гимнасток. От миниатюрных дошкольниц до почти взрослых спортсменок, они приехали, без преувеличения, со всей России. Команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Ульяновска, осетинского Цхинхвала и еще десятка городов готовились к выступлению на московской сцене целый год.

ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ВИД СПОРТА

– За несколько дней в Москве мы успели только сходить в зоопарк, все остальное время тренировались, – рассказывает сборная Казани. – Но ничего страшного, мы не расстраиваемся, наоборот – мы же любим свой вид спорта!

Именно о любви к гимнастике, да и вообще к своему призванию, и рассказывает фестиваль. В этот раз сквозной нитью через все выступления проходит фильм-история вымышленной девочки Натальи Максимовой. В восемь лет она жила в мире социальных сетей и компьютерных игр, пока мама волевым решением не отобрала у нее телефон c выходом в интернет и отправила на две недели в импровизированный лагерь. Начало фестиваля – пресс-конференция, на которой уже взрослая Максимова рассказывает о том, как добилась "чего-то невероятного". А совершить невероятное ей помогла вера в мечту и упорство в деле ее достижения.

– Вот уже второй год мы снимаем фильм, который объединяет все гимнастические выступления и песни и позволяет донести до зрителей какую-то идею, – рассказал режиссер фестиваля Алексей Голубев. – В прошлом году мы взяли историю, посвященную 70-летию Великой Победы, в этом – великим русским женщинам и подвигам, которые они совершали.

В форме песни и танца историю певицы Людмилы Гурченко, космонавта Валентины Терешковой и многих других рассказывали юные гимнастки вместе со звездными артистами – Димой Биланом, Григорием Лепсом, Валерией, Надеждой Бабкиной, группой "А-Студио". Участница проекта "Голос" певица Анастасия Спиридонова так прониклась, что даже пообещала отдать в гимнастику свою будущую дочку.

– Я уже третий год выступаю на фестивале, но на этот раз впервые провела целый день с детьми, за кулисами, – рассказала Спиридонова. – Это потрясающе, какие они трогательные, красивые, как сильно переживали перед своим выступлением – каждую хотелось обнять! Пока у меня нет детей, но если когда-нибудь появится дочка – обязательно отдам ее в этот фантастический вид спорта.

Зрителями фестиваля уже по традиции стали дети с ограниченными возможностями и воспитанники детских домов. Приехали и лидеры нынешней сборной России и претендентки на поездку на Олимпиаду в Рио – многократная чемпионка мира Яна Кудрявцева, сестры Арина и Дина Аверины, сборная страны в групповых упражнениях.

– В заключительном номере фестиваля на песню "Родина моя" участвовали мои воспитанницы, – рассказала шестикратная чемпионка мира и подруга Алины Кабаевой по сборной России Вера Сесина. – Сейчас конец сезона, и девочки с радостью приняли участие в подготовке красивого эстрадного номера. Шоу получилось потрясающее! Что касается меня, я сейчас тренирую детишек в московской спортшколе № 42, занимаюсь с девочками 2004 – 2005 годов рождения. Пока, конечно, рано говорить о будущем, но перспективные гимнастки есть, и их очень много!

"ЗНАЧИТ, ЕЩЕ БОЛЬШЕ ДЕТИШЕК ПРИДЕТ В СЕКЦИИ"

– Я благодарю всех участников, благодаря которым наш фестиваль состоялся уже в восьмой раз, – сказала Алина Кабаева. – Это потрясающе: дети создали праздник для детей! С каждым годом нам удается удивлять, хотя это непросто. Но самое главное, что удивляет не только наш праздник, но и художественная гимнастика. Без детей у нас бы ничего не получилось! Постепенно мы становимся востребованными, нас показывают по телевизору, появляется все больше желающих участвовать. А значит, еще больше детишек придет в секции, а это самое главное.

– Несколько лет назад вы сами выходили на сцену фестиваля с гимнастическим номером. Сейчас не появилось желания тоже выступить с мастер-классом?

– Честно говоря, пока не тянет. Меня все спрашивают, не хотела бы я вернуться, а я понимаю, что это все так сложно и уже далеко... Пусть пока дети выступают. Если желание появится и я пойму, что это будет красиво, – то да. Но выходить и делать плохо я не хочу.

– Через два месяца стартуют Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Чего вы ждете там от наших гимнасток?

– Конечно, хочу, чтобы Россия победила. Буду очень переживать за гимнасток, да и за всю олимпийскую сборную. Всем ребятам желаю успехов, побед! Все, кто приедет в Рио, могут стать олимпийскими чемпионами, потому что на Игры попадают только сильнейшие.







http://www.sport-express.ru/rhythmic-gymnastics/reviews/1006651/
KaterinkaДата: Пятница, 03.06.2016, 08:55 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Москве открылся благотворительный фестиваль художественной гимнастики "Алина-2016". Проводят его уже в восьмой раз при поддержке фонда Алины Кабаевой. Участвуют сотни гимнасток.

Она изящно жонглирует булавами. За внешней легкостью — 5-часовые ежедневные тренировки. Милене 10 лет, из них 8 она занимается художественной гимнастикой. И точно знает, зачем.

"Я хочу стать олимпийской чемпионкой. У меня сестра старшая, ей 15 лет. Она занималась гимнастикой, и я повторяла в детстве за ней и меня мама отправила на этот спорт. В 2 года я еще сама не выбирала, меня отправили, и я начала заниматься и дошла к этому уровню", — вспоминает Милена Ан, участница фестиваля художественной гимнастики "Алина-2016".

Милена приехала из Находки, другие спортсменки — из Казани. "Здесь нам дают возможность стать более смелыми, преодолеть свои боязни, страхи. Для нас это большая честь — попасть на такое мероприятие", — признается Раяна Харисова, участница фестиваля художественной гимнастики "Алина-2016".

В фестивале, организованном Алиной Кабаевой, участвуют больше 500 гимнасток из десятков российских городов — Перми, Екатеринбурга, Омска, Севастополя, Красноярска. Здесь нет оценок, а значит — нет проигравших. Только победители, чей приз – выступление на большой сцене концертного зала "Россия" перед тысячами зрителей.

"Здорово, что у нас есть такая площадка, что мы приглашаем детей, у нас есть такая возможность – с разных регионов. И дети могут показать себя. И привезти детей бесплатно, и сделать им красивые купальники-костюмы, и накормить, и расселить – это все берет на себя фонд", — счастлива Алина Кабаева, олимпийская чемпионка, организатор фестиваля художественной гимнастики, руководитель благотворительного фонда.

Они не волшебницы — только учатся. Невероятная пластика, сумасшедшая растяжка. Певица Валерия, привыкшая к тому, что поклонники выстраиваются в очередь, чтобы сфотографироваться с ней, в этот раз сама просит запечатлеть ее — вместе с юными гимнастками.

"Гимнастика – это больше, чем спорт. Это уже пограничное состояние. Это уже искусство. Потому что жанр такой синтетический. Я вот смотрю на девочек – думаю, может, они получат какое-то дополнительное вдохновение, какой-то определенный опыт общения с такой огромной аудиторией", — считает Валерия, певица.

Популярные артисты на фестивале выступают бесплатно. Билеты на этот концерт не продавали. Вход только по пригласительным. В зале — воспитанники детских домов, дети с ограниченными возможностями, пациенты онкологических клиник. Благотворительный фестиваль художественной гимнастики в Москве проходит уже в 8-й раз. Каждый год для зрителей – яркие номера, неожиданные режиссерские идеи, а для юных спортсменок – новые возможности.

"Почувствовать себя артистками, мне кажется. Посмотреть, кто что может. В каких городах, как выступает. Мне кажется, это очень важный опыт. И не столько спортивный, хотя он тоже очень важный для них как для спортсменок. Но, в каком-то смысле, и жизненный тоже", — уверена Наталья Агаханова, президент Федерации художественной гимнастики Красноярского края.

У каждой из них за еще детскими, хрупкими плечами – уже годы работы и тренировок. Но, возможно, именно это выступление для кого-то станет профессиональным трамплином. Среди зрителей – знаменитый тренер, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова. А она будущих олимпийских чемпионок точно не пропустит.

Москве открылся благотворительный фестиваль художественной гимнастики "Алина-2016". Проводят его уже в восьмой раз при поддержке фонда Алины Кабаевой. Участвуют сотни гимнасток.

Она изящно жонглирует булавами. За внешней легкостью — 5-часовые ежедневные тренировки. Милене 10 лет, из них 8 она занимается художественной гимнастикой. И точно знает, зачем.

"Я хочу стать олимпийской чемпионкой. У меня сестра старшая, ей 15 лет. Она занималась гимнастикой, и я повторяла в детстве за ней и меня мама отправила на этот спорт. В 2 года я еще сама не выбирала, меня отправили, и я начала заниматься и дошла к этому уровню", — вспоминает Милена Ан, участница фестиваля художественной гимнастики "Алина-2016".

Милена приехала из Находки, другие спортсменки — из Казани. "Здесь нам дают возможность стать более смелыми, преодолеть свои боязни, страхи. Для нас это большая честь — попасть на такое мероприятие", — признается Раяна Харисова, участница фестиваля художественной гимнастики "Алина-2016".

В фестивале, организованном Алиной Кабаевой, участвуют больше 500 гимнасток из десятков российских городов — Перми, Екатеринбурга, Омска, Севастополя, Красноярска. Здесь нет оценок, а значит — нет проигравших. Только победители, чей приз – выступление на большой сцене концертного зала "Россия" перед тысячами зрителей.

"Здорово, что у нас есть такая площадка, что мы приглашаем детей, у нас есть такая возможность – с разных регионов. И дети могут показать себя. И привезти детей бесплатно, и сделать им красивые купальники-костюмы, и накормить, и расселить – это все берет на себя фонд", — счастлива Алина Кабаева, олимпийская чемпионка, организатор фестиваля художественной гимнастики, руководитель благотворительного фонда.

Они не волшебницы — только учатся. Невероятная пластика, сумасшедшая растяжка. Певица Валерия, привыкшая к тому, что поклонники выстраиваются в очередь, чтобы сфотографироваться с ней, в этот раз сама просит запечатлеть ее — вместе с юными гимнастками.

"Гимнастика – это больше, чем спорт. Это уже пограничное состояние. Это уже искусство. Потому что жанр такой синтетический. Я вот смотрю на девочек – думаю, может, они получат какое-то дополнительное вдохновение, какой-то определенный опыт общения с такой огромной аудиторией", — считает Валерия, певица.

Популярные артисты на фестивале выступают бесплатно. Билеты на этот концерт не продавали. Вход только по пригласительным. В зале — воспитанники детских домов, дети с ограниченными возможностями, пациенты онкологических клиник. Благотворительный фестиваль художественной гимнастики в Москве проходит уже в 8-й раз. Каждый год для зрителей – яркие номера, неожиданные режиссерские идеи, а для юных спортсменок – новые возможности.

"Почувствовать себя артистками, мне кажется. Посмотреть, кто что может. В каких городах, как выступает. Мне кажется, это очень важный опыт. И не столько спортивный, хотя он тоже очень важный для них как для спортсменок. Но, в каком-то смысле, и жизненный тоже", — уверена Наталья Агаханова, президент Федерации художественной гимнастики Красноярского края.

У каждой из них за еще детскими, хрупкими плечами – уже годы работы и тренировок. Но, возможно, именно это выступление для кого-то станет профессиональным трамплином. Среди зрителей – знаменитый тренер, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова. А она будущих олимпийских чемпионок точно не пропустит.
KaterinkaДата: Пятница, 03.06.2016, 11:25 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Пятница, 03.06.2016, 11:44 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Алина Кабаева пожелала юным гимнасткам удачи: Очень хочу, чтобы победили!

Алина Кабаева, признается, что с каждым годом уровень наших гимнасток неуклонно растет.

В восьмой раз подряд проходит "Детский фестиваль художественной гимнастики "Алина": мероприятие и на этот раз с оригинальной программой и новыми номерами, которые посвящены "Великим Женщинам России", которые осуществили свою мечту благодаря таланту, силе духа и трудолюбию. Людмила Гурченко, Майя Плисецкая, Людмила Зыкина, Валентина Терешкова и Ирина Винер примеры на все времена. И похоже, у них уже есть достойные последовательницы, которые точно знают, зачем пришли в спорт.

"Чтобы в дальнейшей жизни уметь принимать свои решения. И если бывают взлеты и падения – не заканчивать этим не заканчивать, а только сильней работать, бороться и идти вперед", - рассказала гимнастка Николь Фаби.Одно из самых ярких выступлений на нынешнем Фестивале – номер с участием нашей Олимпийской сборной по художественной гимнастике. Именно эти спортсменки через два месяца будут бороться за медали высшей пробы в Рио-де-Жанейро.

"Удачи Вам большой! Дай бог Вам побед! Спасибо, что пришли! Вы не представляете - такой праздник устроили! Зал весь кричал, а дети то как счастливы, что Вас увидели! Я очень хочу, чтобы они победили, очень хочу!", - отметила олимпийская чемпионка, организатор благотворительного фестиваля художественной гимнастики "Алина".

Художественная Гимнастика и Классический Балет на одной сцене! Ноу-хау этого фестиваля - выступление воспитанниц Вагановского училища и гимнасток из Санкт-Петербурга. Они покорили зрителей. Да и сами участницы этого номера говорят, что многому научились друг у друга. "Я, например, завидую им потому, что у них хорошая растяжка, прыжки. В гимнастике должно быть все захватывающим, например, когда они там вертятся или прыгают, а балерины они должны передать чувства, плавность, музыкальность, танцевальность", - призналась воспитанница Ваганского балетного училища Лада Сартакова.

Фестиваль Алина для этих начинающих гимнасток – трамплин не только спортивный, но эстрадный. Удовольствие от совместного выступления на одной сцене получали не только начинающие спортсменки, но и популярные артисты: Дима Билан, Надежда Бабкина, Георгий Лепс, Валерия и "А-Студио".

Организатор этого Фестиваля олимпийская чемпионка Алина Кабаева – признается, что с каждым годом уровень наших гимнасток неуклонно растет. Особенно радуют регионы: талантливых детей столько, что конкуренции на международных соревнованиях в ближайшее десятилетие можно не опасаться. Но от интриг, политических козней и предвзятого судейства - никто не застрахован.

"Я всегда думаю – почему нас всегда критикуют? Хотят правила упростить! А почему в хоккее не упрощают? Когда Канада всегда выигрывает и это для всех нормально! И то, что Россия всегда выигрывает в художественной гимнастике – тоже должно быть нормальным!", - заявила Кабаева.

http://ren.tv/novosti....obedili
RG4UДата: Пятница, 03.06.2016, 19:10 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 8-й фестиваль «Алина», 02.06.2016, Москва
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!