Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 23:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Турниры и соревнования в городах Беларуси (Название турнира, место и дата проведени и др.)
Турниры и соревнования в городах Беларуси
RG4UДата: Пятница, 12.11.2010, 23:45 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Традиционные или международные
турниры и соревнования,
которые проводятся в городах Республики Беларусь



Если у Вас есть новая информация и желание ей поделиться пишите.

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Четверг, 10.11.2011, 16:47 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Первенство республики Беларусь


http://www.youtube.com/watch?v=iHuJSXTgZZM


http://www.youtube.com/watch?v=fzSNygp_jjY


http://www.youtube.com/watch?v=co9A8MtwumM

http://www.youtube.com/watch?v=Iuvgv9lA4N8

http://www.youtube.com/watch?v=wluKWqSTnWc

Больше видео на канале пользователя vika8704
KaterinkaДата: Суббота, 12.11.2011, 17:06 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА: ПРАЗДНИК ДЛЯ ГЛАЗА

Сразу оговорюсь, я не извращенец. Но наблюдать за тем, что вытворяют на ковре молоденькие гимнастки, смог бы несколько часов подряд. Какой там футбол? Тем более могилёвский… Сиди, мёрзни, жди этого единственного гола, как манны небесной. И хорошо, если забит он будет в неприятельские ворота, что в этом году бывает лишь по большим праздникам. Хоккейные поединки немного приелись, поскольку за сезон на домашней арене их набегает до 30-ти штук. Волейбол, гандбол и иже с ними не впечатляют из-за подбора игроков, то есть смотреть можно, но ничего фееричного не увидишь. В этом плане первенство Беларуси по художественной гимнастике порадовало.

В спорткомплексе «Олимпиец» оно гостило три дня. Кстати, именно это обстоятельство породило единственный конфликт (если такое слово применимо к обиде высокопоставленных гостей). Главный тренер национальной сборной Беларуси по художественной гимнастике Ирина Лепарская вместе со своей свитой недоумевала, почему наш хвалёный Дворец гимнастики не распахнул двери для отчётных соревнований. Для большущей делегации приезжих организовали всего лишь экскурсию по Дворцу-имениннику. Виктор Шайников дипломатично разрулил «непонятки».

Виктор Шайников (директор СДЮШОР «Багима»):
- Во-первых, чтобы положить специальный помост для выступлений «художниц», в зале надо было снять чуть ли не всё своё покрытие. Чтобы было понятно, это равносильно разборке-сборке пазла на несколько сотен деталей. Во-вторых, проведение первенства Беларуси во Дворце гимнастики внесло бы коррективы в учебно-тренировочный процесс нашей школы. Он бы полностью прекратился минимум на неделю.

Величественная Ирина Юрьевна вовремя одумалась. Отвесив порцию солидных комплиментов «Олимпийцу», она сгладила острые углы своего же возмущения, а альтернатива в лице столичного Дворца спорта отвалилась. Тамошнее сооружение, на самом деле, морально устарело.

Что же сам турнир? На первый взгляд всё просто. Участницы выполняют на ковре комбинации из гимнастических и танцевальных упражнений под музыкальную композицию, при этом им помогают (а кому-то и мешают) предметы - лента, мяч, обруч, скакалка, булавы. Во время выполнения упражнений гимнастки должны использовать всю площадь ковра. В работе должны участвовать обе руки, предметы должны постоянно находиться в движении, в противном случае начисляются штрафные очки. На выступление отводится определённое время, поэтому за каждую недоработанную или просроченную секунду также светит штраф. Оценка выводится по трём критериям – за сложность, артистичность и технику выполнения. Сразу становится понятно, зачем нужно столько судей. Техническое, художественное и исполнительское жюри весьма въедливы – от их взора не ускользнёт ни грубейшая ошибка, ни маленькая оплошность.

Как и везде тут быстро нашлись свои фавориты и лидеры. Например, с Арины Шарапо спрос особый. Как-никак, минчанка серебряный призёр I юношеских Олимпийских игр в Сингапуре. Хореография исполнения, движения тела и виртуозность на высоте.

Арина Шарапо (участница соревнований):
- Я не чувствую груз ответственности на этих соревнованиях, поэтому всё получается. А вот, когда борешься с Любовью Черкашиной или Мелитиной Станюта, то понимаешь, что у тебя ещё мало мастерства и опыта. Мне надо много работать, никогда не стесняюсь соревноваться с младшими девочками. От каждой можно чему-то научиться.

Воспитанница Лепарской во всех отдельных упражнениях поднималась на пьедестал, поэтому в общий зачёт многоборья по программе мастеров спорта собрала наибольший урожай очков. Вообще, минчанкам трудно было противостоять. Речь не идёт о судейской предвзятости, просто в столице с ними работают только на пределе возможностей, быстренько выжимая весь потенциал. К слову, у могилёвской команды, лидерами которой являются Елена Голосова, Анна Климович, Наталья Митрофанова, получилось занять 3-е место в общекомандном зачёте. Это можно считать успехом.

Многоборье (юниорки: 1996 г.р. и младше)
1. Елена Болотина (Минск)
2. Ксения Челдышкина (Минск)
3. Мария Кадобина (Минск)

Многоборье (сеньёрки: 1995 г.р. и старше)
1. Арина Шарапо (Минск)
2. Екатерина Жирмонт (Минск)
3. Анна Дуденкова (Гродно)

Общекомандный зачёт
1. Минск
2. Гродненская область
3. Могилёвская область

Ирина Лепарская (глав. тренер сборной РБ по художественной гимнастике):
- Мы с молодёжной сборной находимся вначале пути подготовки к чемпионату Европы, который пройдёт в июне в Нижнем Новгороде. Это первая проба пера, но они меня порадовали. После большого перерыва, связанного с лечением травм и составлением программ, девчонки выступили замечательно. Но больше всего меня радует, что чувствуется дух настоящей команды.

KaterinkaДата: Суббота, 19.11.2011, 14:31 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Пятый открытый турнир по художественной гимнастике "Золотые краски осени" 24-27 ноября в Белоруссии г.Барановичи в СК "Атлант" среди гимнасток 1994-2004г рождения из Белоруссии, России, Литвы.
KaterinkaДата: Четверг, 24.11.2011, 16:02 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
25-27.11.2011, Минск, Белоруссия
Международный Турнир памяти Л.Годиевой
ГостьДата: Четверг, 24.11.2011, 20:08 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Интересно список учасниц увидеть
LT
KaterinkaДата: Суббота, 26.11.2011, 12:00 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
25—26 ноября в Минске, в спорткомплексе "Спартак", проходят международные соревнования по художественной гимнастике памяти Ларисы Годиевой.

Эти соревнования — своеобразный смотр ближайшего резерва национальных и юниорских команд. Для юных участниц, претендующих на попадание в основной состав, это хороший шанс зарекомендовать себя.

Победители турнира определятся 26 ноября.

Заслуженный тренер СССР Лариса Годиева по праву считается основательницей белорусской художественной гимнастики. Став тренером, она воспитала чемпионок мира Ольгу Рабинович и Галину Крыленко, из стен созданной ей школы вышли олимпийская чемпионка Марина Лобач, призеры мировых первенств и Олимпиад Юлия Раскина, Валерия Ваткина, Ирина Ильенкова и другие известные гимнастки.

Смотреть фотографии
ГостьДата: Суббота, 26.11.2011, 18:24 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Где можно увидеть результаты из этого турнира
LT
KaterinkaДата: Суббота, 26.11.2011, 21:46 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Турнир "Золотые краски осени-2011" проходит в Барановичах - Фото
KaterinkaДата: Суббота, 26.11.2011, 21:47 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Quote (Гость)
Интересно список учасниц увидеть

Quote (Гость)
Где можно увидеть результаты из этого турнира

Нигде не встречала, поэтому не знаю.
MiracleДата: Понедельник, 28.11.2011, 17:50 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline
Международный турнир по художественной гимнастике в Минске

25-26 ноября в Минске, в спорткомплексе "Спартак", прошли международные соревнования по художественной гимнастике памяти Ларисы Годиевой.

Эти соревнования — своеобразный смотр ближайшего резерва национальных и юниорских команд. Для юных участниц, претендующих на попадание в основной состав, это хороший шанс зарекомендовать себя, пишет БелаПАН.

Заслуженный тренер СССР Лариса Годиева по праву считается основательницей белорусской художественной гимнастики. Став тренером, она воспитала чемпионок мира Ольгу Рабинович и Галину Крыленко, из стен созданной ей школы вышли олимпийская чемпионка Марина Лобач, призеры мировых первенств и Олимпиад Юлия Раскина, Валерия Ваткина, Ирина Ильенкова и другие известные гимнастки.

Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/sport/2011/11/28/ic_media_photo_125_5161/
UA
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Турниры и соревнования в городах Беларуси (Название турнира, место и дата проведени и др.)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!