Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Турниры и соревнования в городах Беларуси (Название турнира, место и дата проведени и др.)
Турниры и соревнования в городах Беларуси
RG4UДата: Пятница, 12.11.2010, 23:45 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Традиционные или международные
турниры и соревнования,
которые проводятся в городах Республики Беларусь



Если у Вас есть новая информация и желание ей поделиться пишите.

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 09:10 | Сообщение # 171
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
ХV международный турнир по художественной гимнастике на призы Марины Лобач соберет спортсменок из 10 стран мира



Новости Беларуси. Лучшие грации из 10 стран мира собираются в Минске. Белорусская столица в 15-й раз принимает международный турнир по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач.

За награды будут бороться более 140 спортсменок. Самым юным участницам – по 9 лет. Для гимнасток турнир станет серьезным этапом подготовки к чемпионату Европы, который пройдет в конце мая в Будапеште, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Валерия Малькович, гимнастка:
Будет очень много стран. Я буду стараться и получу первое место.

Марина Лобач, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике:
Немножко изменились правила судейства соревнований. Будет оцениваться четырьмя категориями судей. Все зависит от того, как сделала гимнастка, допустила они ошибку или нет.

Начнется чемпионат в эту субботу в столичном Дворце спорта. Впервые в соревнованиях примут участие гимнастки из Чехии. Отметим, в спортивных кругах турнир на призы Марины Лобач считается хорошей стартовой площадкой и своего рода «фабрикой звезд».

KaterinkaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 18:12 | Сообщение # 172
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Турнир по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач стартовал в Минске

KaterinkaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 18:34 | Сообщение # 173
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Павел Сущёнок: Lobach Cup-2017
KaterinkaДата: Суббота, 06.05.2017, 07:58 | Сообщение # 174
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Гродно стартовал десятый международный турнир по художественной гимнастике
KaterinkaДата: Вторник, 23.05.2017, 13:00 | Сообщение # 175
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Открытый чемпионат Брестской СДЮШОР БФСО «Динамо» по художественной гимнастике «Лучики солнца – 2017»

20-21 мая 2017 года прошел открытый чемпионат Брестской СДЮШОР БФСО «Динамо» по художественной гимнастике «Лучики солнца – 2017».

20-21 мая 2017 года в универсальном зале спортивного комплекса «Динамо» в г. Бресте собрались 130 юных граций в возрасте от 5 до 12 лет из г. Бреста, г. Гродно, г. Могилева, г. Минска, а также гости из г. Киева и г. Мариуполя (Украина) для выступления открытом чемпионате Брестской областной организационной структуры и СДЮШОР БФСО «Динам» по художественной гимнастике «Лучики солнца – 2017».

Соревнования прошли в теплой и дружественной атмосфере на высоком организационном уровне в ярко и красочно оформленном зале на новом гимнастическом помосте.

Победителями и призерами в группе «А» стали:

2005-06 г.р.:

1 место – София Дыгун (Гродно)
2 место – Александра Борисюк (Брест) и София Совпель (Минск)
3 место – Ксения Холонец (Минск)
2007 г.р.:

1 место – Полина Есина (Брест)
2 место – Анастасия Горохова (Могилев) и Маргарита Киркицкая (Гродно)
3 место – Маргарита Дмитрук (Брест) и Елизавета Пошелюк (Брест)
2008 г.р.:

1 место – Елизавета Кривец (Брест)
2 место – Анна Полховская (Брест) и Янина Борисевич (Брест)
3 место – Доминика Добышук (Брест) и Арина Шардыко (Минск)
2009 г.р.:

1 место – Виктория Пахальчук (Брест)
2 место – Николь Кевляк (Гродно)
3 место – Полина Борисова (Могилев) и Алина Колядич (Брест)
2010 г.р. и младше:

1 место – Алина Летинская (Брест) и Екатерина Сахарчук (Брест)
2 место – Алина Хилькова (Брест) и Анна Ганина (Киев)
3 место – Ксения Трепачко (Брест) и Полина Степаненко (Киев)
Победителями и призерами в группе «В» стали:

2005-06 г.р.:

1 место – Виктория Асташина (Брест)
2 место – Александра Французова (Киев)
3 место – София Попова (Киев)
2007 г.р.:

1 место – Елена Лось (Брест)
2 место – Маяй Вирковская (Брест) и Эльнара Аллахвердиева (Гродно)
3 место –Дана Степаненко (Мариуполь) и Эмилия Нескоромная (Киев)
2008 г.р.:

1 место – Полина Горошко (Минск)
2 место –Дарья Весёлова (Минск)
3 место – Надежда Кудачко (Брест)
2009 г.р.:

1 место – Ульяна Сахарчук (Брест)
2 место – Маргарита Макаревич (Брест)
3 место – Арина Минкевич (Брест)
2010 г.р. и младше:

1 место – Майя Климко (Минск)
2 место – Влада Парфенова (Брест)
3 место – Маргарита Жирович (Минск) и Валерия Лутченко (Киев)
Помимо призеров и победителей все участницы получили памятные грамоты, сувениры и подарки от главной судейской коллегии, администрации Брестской СДЮШОР БФСО «Динамо», а также сертификаты на посещение детского развлекательного центра «Лабиринт иллюзий» в г. Бресте.

В номинации «Юное дарование» специальный приз от президиума Брестской областной организационной структуры БФСО «Динамо» заместитель председателя совета Дмитрий Чебушев вручил Владе Парфеновой (г. Брест, тренер Виктория Захарова).

По окончании чемпионата учащиеся Брестской СДЮШОР БФСО «Динамо» показали финальный концерт с групповыми номерами, в котором показали всем собравшимся то, чему научились в этом учебном году.

Администрация и тренерский коллектив отделения гимнастики художественной выражает огромную благодарность родителям (особенно активу родительского комитета) за поддержку в течение всего учебного года и помощь в организации и проведении этого праздника.





















http://virtualbrest.by/news47198.php
KaterinkaДата: Понедельник, 29.05.2017, 18:47 | Сообщение # 176
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Турнир "Лучики солнца-2017" по художественной гимнастике в СК "Динамо" в г. Бресте

KaterinkaДата: Среда, 31.05.2017, 22:46 | Сообщение # 177
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Принцессы на помосте. В Бобруйске прошли открытые соревнования по художественной гимнастике.

Усыпанные стразами и пайетками купальники, макияж смоки айс, тугие пучки на голове и много лака, блесток и шарма. Художественную гимнастику наряду с фигурным катанием по праву считают спортом красивым, грациозным, эффектным и… травматичным. Соперничество женское, поэтому есть место и интригам, и слезам. Но это у юных бобруйских граций еще впереди. А пока 28 мая на базе 19-й школы прошли их первые испытания. Самой юной участнице соревнований едва исполнилось пять лет.

«Художественная гимнастика в Бобруйске еще в начале пути, – рассказывает организатор соревнований Жанна Косинова, тренер по спортивной гимнастике детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. – Три года назад мы с коллегой Дмитрием Куприным подумали, что не только спортивная гимнастика должна быть в городе, но и художественная. Тем более что спрос был, родители интересовались. И это олимпийский вид спорта. Чтобы развивать это направление, мы открыли ИП и тренируем девочек дважды в неделю на базе общеобразовательной школы. Нашим спортсменкам от трех до двенадцати лет. К нам может попасть каждый ребенок. В процессе тренировок мы уже делаем вывод, есть ли задатки, чтобы заниматься дальше. Конечно, предупреждаем родителей: чтобы ваше чадо чего-то достигло, ребенку нужно много работать, не жалеть себя. Остаются самые стойкие и выносливые».

Соревнования, несмотря на соперничество, все-таки носили дружественный характер. На помост вместе с бобруйчанками вышли гимнастки из Витебска и Гомеля – всего около 30 человек.

Были среди них те, кто уже ближе на пути к гимнастическому Олимпу – мастера спорта – и те, кто совсем недавно освоил шпагат, кувырок, прыжок, волну и другие упражнения. Пластичность и артистизм – вот отличительные качества сильных спортс­менок.

Юных гимнасток поддерживали родители. И не только аплодисментами: некоторым девочкам костюмы лучше модельеров и портных шьют мамы. Купальники у граций были настолько красивые, что трудно было оторваться от их созерцания и следить за выступлением. С прическами мудрить не пришлось, они у гимнасток одинаковые, а вот макияж продуман до мелочей, даже на глазах самых маленьких участниц красовались стрелки и блестки. «Чтобы самому «далекому» зрителю были видны эмоции», – делятся маленькие станюты.

Пятилетняя Ариша Климушкина совсем еще крошка, гимнастикой занимается почти год. На соревнования малышку привела бабушка. Она и ответственная за спортивные достижения внучки. Упражнения пятилетке поддаются легко. А мама семилетней гимнастки Арины Митюшовой не влияла на выбор дочери. Та как-то увидела выступления по телевизору и «заболела». Дома девочке тренировочным помостом служит диван.

 «Наши гимнастки тренируются так, что каждое движение доводится до автоматизма. Бывает, и не выдерживают нервы. Но лучше сохранять холодную голову», – делится секретом успеха своих Жанна Косинова.

Бобруйские спортсменки выступили великолепно. В возрастной группе 2000-2004 годов рождения Анна Янович заняла второе место, Дарья Витковская – третье; 2009 года рождения – первое место у Арины Митю­шовой, второе – у ее тезки Арины Бураковской, третье – у Варвары Павлович. В группе 2010 года рождения «серебро» у Маргариты Силич, «бронза» у Надежды Будяковой. Самая юная участница из Бобруйска, Арина Климушкина, в своей возрастной группе заняла третье место.

Юные грации получили дипломы и памятные подарки, а гордые за своих чад  родители – уверенность: с такими спортс­менками у художественной гимнастики Бобруйска большое будущее.

Анастасия Хурсан. Фото Александра Анташкевича.
http://bobrlife.by/news....nastike





























KaterinkaДата: Пятница, 16.06.2017, 17:12 | Сообщение # 178
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
СПОРТ-М 15.06.2017.РЕСПУБЛИКАНСКАЯ СПАРТАКИАДА ШКОЛЬНИКОВ. ГИМНАСТИКА ХУДОЖЕСТВЕННАЯ.© ТРК "МОГИЛЕВ"
KaterinkaДата: Пятница, 13.10.2017, 13:12 | Сообщение # 179
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Спорткомплекс ММОС БФСО «Динамо» принимает чемпионат Республики Беларусь по художественной гимнастике.

Чемпионат Республики Беларусь по художественной гимнастике проходит с 11 по 14 октября в Минске на базе спортивного комплекса «Динамо» по ул. Даумана, 23.

Соревнования собрали сильнейших гимнасток 2005-2006 г.р., 2002-2004 г.р., 2001 г.р. и старше. Среди них – представительницы областей, УСиТ, РЦОП, ФПБ, БФСО «Динамо».

Юные грации соревнуются в групповом упражнении, а также – в упражнениях с мячом, обручем, лентой и булавами.

Среди спортсменок, выступающих за «Динамо»: Колосова Ядвига (2005 г.р., тренер – Хроль Ольга), Совпель София (2006 г.р., тренер – Наталья Совпель), Лавринович Дарья (2005 г.р., тренер – Хроль Ольга), Калита София, Наливайко Татьяна, Живицкая Милана, Ковалева Полина, Котович Карина, Молоканова Анастасия, Макуцевич Анастасия (мастер спорта Республики Беларусь, серебряный призер Чемпионата Европы 2017 г. в групповом упражнении).



http://dynamo.by/main....nastike
KaterinkaДата: Суббота, 28.10.2017, 21:38 | Сообщение # 180
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Турнир по художественной гимнастике «Золотые краски осени», 28-29.10.2017, БАРАНОВИЧИ
http://www.nashkraj.by/2017....ovichax






























































Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Турниры и соревнования в городах Беларуси (Название турнира, место и дата проведени и др.)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!