Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «Кубок Губернатора НСО» 16-17.10.2015, Новосибирск
«Кубок Губернатора НСО» 16-17.10.2015, Новосибирск
KaterinkaДата: Пятница, 16.10.2015, 19:34 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Открытые соревнования
по художественной гимнастике
«Кубок Губернатора Новосибирской области»
16-17.10.2015, Новосибирск

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Суббота, 17.10.2015, 23:39 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









KaterinkaДата: Суббота, 17.10.2015, 23:39 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









KaterinkaДата: Суббота, 17.10.2015, 23:39 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









KaterinkaДата: Суббота, 17.10.2015, 23:39 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









KaterinkaДата: Суббота, 17.10.2015, 23:40 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









KaterinkaДата: Суббота, 17.10.2015, 23:40 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









KaterinkaДата: Суббота, 24.10.2015, 10:23 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Открытый «Кубок губернатора Новосибирской области» по художественной гимнастике прошёл в четвёртый раз, порадовав зрителей высочайшим уровнем подготовки участниц.

 

 

Грация от Полины Лукашенко.

 

 

Турниры, проходящие в регионах, могут быть очень разными: от мало кому интересных междусобойчиков до соревнований, на которых действительно можно увидеть пусть ещё юное, но уже мастеровитое будущее нашего спорта. «Кубок губернатора» по художественной гимнастике, безусловно, относится ко второй категории — многие его участницы уже обладают званиями, наградами и статусом «сборниц». А о том, насколько это красивый и грациозный вид спорта, лишний раз даже говорить не стоит.

Укрощение обруча от Екатерины Заяц.

 

Когда девочки выходят на ковёр — глаз не отвести: красота, грация, красивые блестящие костюмы, соревновательный макияж и неизменные улыбки, даже во время исполнения сложнейших элементов. Какой труд стоит за этим, зритель не задумывается, но мне неоднократно доводилось наблюдать за тем, как тренируются «художницы». Рядом с домом есть спорткомплекс, где они занимаются вместе с представителями других видов спорта. Так вот, всем этим «брутальным» маленьким хоккеистам, борцам и боксёрам даже не снились те объёмы нагрузок, которые выполняют хрупкие девчонки. Думаю, поэтому уже четыре Олимпиады подряд, начиная с 2000 года, российские гимнастки никому не уступают золото в личном многоборье и командных упражнениях. Скорее всего, не уступят и в будущем году в Рио-де-Жанейро — созданный запас прочности позволяет об этом говорить. Ну а те, кто вышел на новосибирский ковёр,  — поколение Олимпиады-2020, хотя конкуренция, конечно, зашкаливает.

Медали победительницам от губернатора.

 

Одно присутствие на турнире омской команды повышает уровень «Кубка губернатора» до космических высот. Здесь же и старший тренер областного центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике Елена Арайс, лично приложившая руку к воспитанию трёх олимпийских чемпионок. Маргариту Алийчук и Ксению Дудкину мало кто знает, но эти воспитанницы омской школы стали победительницами Олимпиады в команде в 2008 и 2012 годах, а лучшая «художница» современности Евгения Канаева мало того что выиграла обе эти Олимпиады в личном многоборье, так ещё и имеет 17 побед на чемпионатах мира. Для сравнения: у Алины Кабаевой, считавшейся лицом и «знаменем» отечественной гимнастики, «всего» одно золото Олимпиады и девять побед на мировых чемпионатах.

Невесомость от Софии Покровской.

 

Елена Николаевна — дочь Веры Штельбаумс, которая становилась личным тренером омских «звёздочек», выращенных дочерью. Затем, уже став гимнастками высокого уровня, девочки перебираются в Москву, под крыло всемирно известной Ирины Винер. Это уже вершина мастерства, которую необходимо лишь подкрепить успехами на самых престижных соревнованиях.

Судя по результатам новосибирских соревнований, омский чемпионский «конвейер» работает исправно — ни один пьедестал почёта не обходился без омичек: будь-то выступления в группе перворазрядниц, кандидаток в мастера или мастеров спорта.

— В командном зачёте с омичками соперничать пока нереально, но и у нас в области есть очень хорошие девочки, уже привлекавшиеся в сборную России, сильные команды привезли и другие регионы, — отметила президент Федерации художественной гимнастики Новосибирской области Вера Бахмутова.  — Хотела бы отметить работу всех организаторов соревнований, правительства области, при поддержке которого проходит этот Кубок — у нас это только четвёртый турнир, но по сравнению с первым сделан огромнейший шаг вперёд. Надеюсь, что «Кубок губернатора» станет многолетней традицией в нашей области, и мы дождёмся того времени, когда именно наши девочки будут бороться за все награды во всех видах и категориях.

В принципе, практически всё для этого у нас есть. Художественная гимнастика, по свежим данным набора в спортшколы города, — один из самых популярных видов спорта. Есть немало школ, качественный тренерский состав. В спорткомплексе «Энергия» на ОбьГЭСе, например, с девочками занимается Ирина Дзюба — заслуженный мастер спорта РФ, чемпионка Европы, призёр чемпионатов мира и бронзовый призёр Олимпиады-1996 в групповых упражнениях. Работают школы художественной гимнастики в Барабинске, Куйбышеве, Бердске и Краснообске. Увы, но пока этого хватает, чтобы выдерживать высокий российский уровень только до определённого уровня. Когда девочкам исполняется 13—14 лет, когда нужно переходить на уровень сборной, сказывается главная проблема  — отсутствие собственного зала. Подходящего по всем параметрам, но главное — безраздельно, 24 часа в сутки принадлежащего только «художницам».

Власть, конечно же, об этом знает, тем более что схожие проблемы есть и у ряда других видов спорта. Но они решаются, и уже не на словах, а на деле. Буквально в ближайшее время будет открыт региональный центр фехтования в Калининском районе Новосибирска, построенный по областной программе развития физкультуры и спорта и почти полностью на средства бюджета Новосибирской области. В 2016 году начнётся строительство своего «дома» для мастеров спортивной гимнастики, верим, что придёт праздник и на улицу «художниц».

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий не только поприсутствовал на торжественном открытии турнира и наградил победительниц и призёров утренней соревновательной части, но и остался насладиться выступлением солисток.

— Я рад, что эти «молодые» соревнования уже стали популярными и престижными — уровень растёт с каждым годом. Участницы, судьи, тренеры и родители делают огромную работу, чтобы этот красивый и грациозный вид спорта развивался и дальше. И мы будем делать всё возможное, чтобы росло как количество занимающихся, так и уровень спортсменок,  — подчеркнул губернатор.

Турнир прошёл успешно, на одном дыхании. Победители Кубка примут участие во Всероссийских соревнованиях «Надежды России», которые состоятся в ноябре, в дальнейшем их ждут и другие, более престижные старты.

Кристина Дынина, Мария Кравцова, Ангелина Ипатьева, Полина Лукашенко, София Покровская — пока имена этих юных «звёздочек» известны только узкому кругу специалистов. Но совершенно не исключено, что в 2020 году, в олимпийском Токио, они прозвучат уже на весь мир. Для этого и у новосибирской, и у российской художественной гимнастики есть всё!

Виталий ЗЛОДЕЕВ
Фото Валерия ПАНОВА

http://vedomosti.sfo.ru/articles/?article=46580
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «Кубок Губернатора НСО» 16-17.10.2015, Новосибирск
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!