Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 08:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » RIO 2016 - GAMES OF THE XXXI OLYMPIAD (31 ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ - РИО 2016)
RIO 2016 - GAMES OF THE XXXI OLYMPIAD
KaterinkaДата: Пятница, 03.07.2015, 09:45 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
ТРАНСЛЯЦИИ: rtve.es - nbcolympics.com - sportbox.ru - matchtv.ru - tvsport.pro
Both NBC and BBC will be streaming each event on their respective websites. It will also hopefully be streamed on the Olympic YouTube Channel.

LIVE:
Официальный вещатель Олимпиады-2016 в России - vesti.ru
МАТЧ! на tvsport
МАТЧ! НАШ СПОРТ на tvsport
МАТЧ! АРЕНА на tvsport
http://news.sportbox.ru/olympics/Rio_2016/stats/turnir_12697?tour=1
• 1-й канал https://www.1tv.ru/shows/rio2016/stream
Belarus 5 (Идет трансляция и в Украине) - http://tv-zal.org/108-belarus-5-online-tv.html
Российские каналы из других стран можно смотреть установив в браузер дополнение hola.org
Пресса - всё об Олимпиаде: championat.com - tass.ru - sport.ua - sport-express.ru - olympic.org - rsport.ru - aif.ru
August 19th
Individual AA Qualification (Hoop and Ball) - 10:20 BRT (-3 GMT)
Individual AA Qualification (Clubs and Ribbon) - 14:30 (2:30 PM) BRT (-3 GMT)

August 20th
Group AA Qualification (5 Ribbons) - 10:00 BRT (-3 GMT)
Group AA Qualification (6 Clubs + 2 Hoops) - 12:40 BRT (-3 GMT)
Individual AA Final - 15:20 (3:20 PM) BRT (-3 GMT)

August 21st
Group AA Final - 11:00 BRT (-3 GMT)
Individual Gymnasts:
RUS - Yana Kudryavtseva*
RUS - Margarita Mamun*
BLR- Melitina Staniouta
GEO- Salome Pazhava
UKR - Ganna Rizatdinova
AZE- Marina Durunda
ISR - Neta Rivkin
USA - Laura Zeng
ESP - Carolina Rodriguez
BUL - Neviana Vladinova
KOR - Son Yeon Jae
FRA - Ksenia Moustafaeva
GRE - Varvara Filiou
BLR - Katsiaryna Halkina
JPN - Kaho Minagawa
KAZ - Sabina Ashirbayeva
AUT - Nicol Ruprecht
ITA - Veronica Bertolini
FIN - Ekaterina Volkova
UZB - Anastasia Serdyukova
ROU - Ana Luiza Filiorianu
CHN - Shang Rong
GER - Jana Berezko Marggrander
AUS - Danielle Prince
CPV - Elyane Boal
BRA - Natalia Gaudio
Groups:
RUS
BUL
ESP
ITA
JPN
ISR
BLR
CHN
UKR
USA
GER
UZB
GRE
BRA
Трансляции Олимпиады по ТВ начнется 6 августа:

Трансляция для Украины:
UA Перший — http://1tv.com.ua/live

Трансляция для России:
Матч!Арена — http://tvsport.pro/channel/21103/

Трансляция для Беларуси:
Беларусь 5 — http://www.tvr.by/televidenie/belarus-5/
Беларусь 1 — http://www.tvr.by/televidenie/belarus-1/
fig-photos.com: Olympic Games Rio/BRA 2016 - Rhythmic Gymnastics
:: Olympic Games Rio/BRA 2016 - rhythmic gymnastics, podium training
:: Category "Olympic Games Rio/BRA 2016 - rhythmic gymnastics, individual qualifications"
:: Olympic Games Rio/BRA 2016 - rhythmic gymnastics, group qualification

FIG: Rio 2016 Olympic Games - Rhythmic Gymnastics
Ricardo Bufolin Photography: «Rio2016 | BRAZIL»
Bao Bao Dou: Rio 2016 Rhythmic Gymnastics Individual All-Around Qualifying
championat.com:
:: Мамун и Кудрявцева вышли в финал ОИ-2016
:: Мамун завоевала золото ОИ-2016 в личном многоборье, у Кудрявцевой — серебро

gettyimages.com:
:: BRA: Gymnastics - Rhythmic - Olympics: Day 14
:: BRA: Gymnastics - Rhythmic - Olympics: Day 15
:: BRA: Gymnastics - Rhythmic - Olympics: Day 16

Real Federación Española de Gimnasia
:: Competición Carolina Rodríguez fase clasificación Río 2016
:: Entrenamiento oficial conjunto senior GR Río 2016

livesport.ru: Выступления художниц в группах. Квалификация
rsport.ru: "Художницы" на высоте: золото Мамун и серебро Кудрявцевой в личном многоборье на ОИ
visualrian.ru: Личные соревнования - Группы. Финал
news.sportbox.ru: Художественное великолепие Мамун и Кудрявцевой в Рио

Oleg Naumov: facebook - ВКонтакте

Дмитрий Корнев: альбом Победа

Владимир Веленгурин («Комсомольская правда»): Мамун стала олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике, Кудрявцева завоевала серебро

Записи трансляций на rutracker.org: Летние Олимпийские Игры 2016 » Гимнастика
Запись трансляций от sportbox.ru

Личное первенство
Личное первенство. Яна Кудрявцева с обручем
Личное первенство. Яна Кудрявцева с мячом
Выступление Яны Кудрявцевой с булавами
Выступление Яны Кудрявцевой с лентой
Личное первенство. Маргарита Мамун с обручем
Личное первенство. Маргарита Мамун с мячом
Выступление Маргариты Мамун с булавами
Выступление Маргариты Мамун с лентой
КВАЛИФИКАЦИЯ Группы ЛЕНТЫ
КВАЛИФИКАЦИЯ Группы 3+2
Личное первенство. Финал
Выступление Яны Кудрявцевой с обручем Финал
Выступление Яны Кудрявцевой с мячом Финал
Выступление Яны Кудрявцевой с булавами Финал
Серебряное выступление Яны Кудрявцевой с лентой Финал
Выступление Маргариты Мамун с обручем Финал
Выступление Маргариты Мамун с мячом Финал
Выступление Маргариты Мамун с булавами Финал
Золотое выступление Маргариты Мамун с лентой Финал
Выступление Анны Ризатдиновой с лентой Финал
Группы. Финал
Сборная Испании взяла серебряную награду ФИНАЛ
Сборной Болгарии досталась бронза ФИНАЛ
Выступление сборной России с лентами ФИНАЛ
Золотое выступление сборной России! ФИНАЛ
Women's individual all-round final |Rhythmic Gymnastics |Rio 2016 |SABC


Women's team all-around final |Rhythmic Gymnastics |Rio 2016 |SABC
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Вторник, 23.08.2016, 22:01 | Сообщение # 201
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



KaterinkaДата: Среда, 24.08.2016, 16:54 | Сообщение # 202
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Зарипова: битву Мамун и Кудрявцевой могу сравнить с соревнованием Плющенко и Ягудина


"Золотой рейс" с российскими победителями и призерами Олимпийских игр-2016 вылетел из Рио-де-Жанейро около 11 вечера в понедельник (ранним утром вторника по московскому времени) и приземлился в Москве во вторник вечером. В преддверии полета Амина Зарипова, тренер ставшей олимпийской чемпионкой российской гимнастки Маргариты Мамун, рассказала в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Елене Соболь, как прошел для нее заветный день, когда гимнастка выиграла олимпийское золото, чего не смогла сделать в Атланте-1996 ее тренер, оставшись четвертой, какие эмоции она испытывает после того, как главная вершина взята, а также о том, почему сейчас не время думать, оставаться ли на новый олимпийский цикл или ставить на этом красивую точку.

- Какие ощущения через два дня после победы?
- Усталость, жуткая усталость. До сих пор не понимаю, что происходит, до сих пор не верю!

- А когда гимн играл и Рита стояла на пьедестале...
- Нет, тоже не осознавала. Думаю, что и Рита до сих пор не совсем понимает.

- Что было самым тяжелым, оглядываясь на весь олимпийский цикл?
- Самым тяжелым? Заснуть перед Олимпиадой. Не было сна. Лезли мысли какие-то постоянно в голову нехорошие, не было сна, не хотелось ни есть, ни пить. Самое сложное было - заснуть.

Несломленные: сборная РФ достойно выступила на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро >>>

- Как прошли последние три недели на сборе в Бразилии?
- Тяжело, очень тяжело. Сложно было, нервно, напряженно. Рита болела очень сильно, у нее была высокая температура, какой-то сильнейший вирус, который мы, скорее всего, привезли из Баку. Это была страшная неделя, она ничего толком не могла ни съесть, ни выпить.

- Что вам далось тяжелее - ваша Олимпиада в 1996 году или Олимпиада Риты?
- Ритина Олимпиада. Я была ребенком, ничего не понимала... Тренерская работа - такая очень неблагодарная штука. Не знаю... Прикольно, что двадцать лет назад в Атланте я выступала, а теперь выступает моя девочка. И мы завоевали эту медаль.

- Мне кажется, это было вам очень важно.
- Да нет, я не задумывалась важно-не важно. У каждого спортсмена, как и у тренера, Олимпиада - пик карьеры, то, к чему все стремятся. Мы все-таки занимаемся профессиональным спортом. И да, сложилось. Получилось.

- Рита говорила, что перед стартом вы ей сказали: "Выходи и сделай так, чтобы тебе всю жизнь не было стыдно за этот день".
- Это я ей сказала больше недели назад, когда она в какой-то момент расклеилась, расслабилась, начала говорить что-то вроде того, что ей сегодня тяжело. Я ей сказала: "Рит, ровно через десять дней начнется Олимпиада. И я хочу, чтобы ты в три часа двадцать минут (уж не помню!) будешь выходить и скажешь, что все сделала для этого дня, все, что смогла. Чтобы ты этот день вспоминала как самый хороший день, а не как самый плохой в своей жизни".

- Кажется, что Рита в тот день сделала даже больше, чем всё.
- Да.

- Верили, что все сложится именно так?
- Не верила. Не верила и еще раз говорю - не верю до сих пор!

- Вы знали, что Яна Кудрявцева допустила ошибку с булавами?
- Нет, я не знала ничего. Всех попросила, кто нас окружал, всех массажистов и хореографов, главного тренера Ирину Александровну Винер-Усманову, чтобы они ничего мне не говорили. Это помогало отключаться.

- С какими ощущениями вы стояли и смотрели на то, как Рита делала упражнения?
- Мы выполняли свою работу, старались. Думаю, это были самые лучшие соревнования в ее жизни, в ее карьере. Она выступала в этот раз… это была ее абсолютная вершина!

- Больше всего меня тронула лента. А вас?
- Меня сейчас вообще больше ничего не трогает. Я не понимаю до сих пор. Мы просто выполняли свою работу. Хочу сказать, самое главное, что папа Риты это увидел. И думаю, что он очень счастлив за свою дочь и рад.

- Когда была последняя ротация и Рита уже выполнила упражнение с лентой, следили за соперницами?
- Рита выступала первая, я люблю выступить и потом наблюдать. Но тогда я не смотрела. Я была где-то далеко, ничего не видела. Я присутствовала, но меня не было.

- Что первое сказали Рите, когда она сделала все четыре вида?
- "Все закончилось". И она сказала, что все закончилось.

- Что сейчас хочется больше всего?
- Домой, к семье. К мужу, детям - обнять, поцеловать и быть с ними.

- Это поможет забыть все самое сложное, что осталось позади?

- Знаете, самое забавное, когда все проходит, ты не помнишь самое страшное, а помнишь только что-то хорошее, светлое. Поэтому я просто хочу домой, сесть в самолет, чтобы мы скорее приземлились, приехали домой. Чтобы скорее обнять мужа и детей.

- Рита сказала, что хочет остаться на следующий олимпийский цикл и думает о Токио-2020.
- Попробуем.

- Вы настроены еще на четыре года..?
- Сейчас я просто хочу домой. Ни на что не настроена, ничего не понимаю и пока не могу трезво оценивать ситуацию. Да пока и не хочу это делать. И я приму любое решение Риты абсолютно. Останется... Она великая спортсменка. Такая же великая, как и Яна Кудрявцева. У них была грандиозная битва гигантов. Я могу это сравнить, наверное, с тем, когда Евгений Плющенко соревновался с Алексеем Ягудиным (в фигурном катании). Я приму любое ее решение. Но сейчас - домой.

http://rsport.ru/interview/20160824/1044720637.html
KaterinkaДата: Среда, 24.08.2016, 20:26 | Сообщение # 203
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Рио-2016. Художественная гимнастика. Итоги
Единственную медаль для Украины выиграла Анна Ризатдинова

Вот и отгремели в Рио очередные Олимпийские Игры. Спортсмены всех стран по всем видам спорта шли к ним долгие годы, а многие соревнования пролетели за каких-то пару часов. Кто-то за эти пару часов стал героем своей страны, кто-то не оправдал надежд.

Одним из самых предсказуемых видов спорта на ОИ была и есть художественная гимнастика. Не надо быть экспертом, достаточно просто пару лет наблюдать за стартами, чтобы с большой долей вероятности назвать имена призеров. Угадать призеров до старта настолько просто, что букмекеры не принимают ставок на этот вид спорта.

Вы, конечно, же, тоже знаете, кто победил.

Но чтобы картина была полной, посмотрим на результаты ОИ в динамике (сравним с предыдущими). Возьмем последние 16 лет? Первые два места на пяти Олимпиадах всегда доставались россиянкам. Исключение составила Ольга Капранова в Пекине, но там с булавами уж совсем завал был. Плюс Кабаева в Сиднее, тоже серьезная потеря была. То есть 5 Олимпиад по 2 первых места, итого десять золотых и серебряных медалей. Из них 8 у россиянок. А если оценить результаты чемпионатов мира? Абсолютной чемпионкой мира за все 16 лет только один раз стала не-россиянка – Анна Бессонова в 2007 году. Ну, ещё Тамара Ерофеева в 2001, но ей перешла медаль дисквалифицированной за фуросемид Кабаевой. Да даже в отдельных видах финалов ЧМ представительницам не-России редко перепадает что-то выше «бронзы». Подозрительно?

В Рио нечестным был не столько результат (для таких заявлений надо видеть карточки и серьезно их анализировать). Нечестной и неспортивной была борьба, результат которой стал известен одновременно со стартовым составом. Сначала все шло именно так, как «должно было» - россиянки получали рекордные оценки выше 19, которые не ставили больше никому. Уже после первого круга их отрыв был достаточно большим, чтобы компенсировать возможные ошибки в предстоящих трех видах. Кудрявцева и Мамун шли рядом, с небольшим преимуществом лидировала, как и положено первому номеру, Яна. Реальная борьба между Ризатдиновой, Станютой и Сон (которая тренируется в Новогорске, а это плюс к карме) шла только за третье место.

Но потом на третьем круге Кудрявцева уронила булаву. Перед последним видом даже появилась какая-то искусственная интрига: если бы Рита ошиблась (она бывает нестабильна), а Яна нет, то судьбу первого места определяли бы десятые балла. Но, видимо, это был Ритин день, она действительно хорошо прошла все четыре вида, возможно, это даже был ее лучший старт. Миру явилась старая схема – ошиблась одна, сборную подстраховала другая. Как 16 лет назад в Сиднее Барсукова оперативно заменила допустившую ошибку Кабаеву на первом месте. Наблюдателю без анализа упражнений сложно сказать, была ли Мамун лучшей. Но ее победа точно смотрелась бы убедительнее, если бы было понятно, за счет чего такой большой отрыв от третьего места. Для того, чтобы понимать, откуда у одной гимнастки отрыв от другой, нужно видеть карточку. Но ФИЖ их никому не показывает. Наши судьи в интервью уверяют, что все топовые спортсменки стартуют с 10 баллов. Даже если база у всех одинаковая, существенная разница в оценках может образоваться как из-за видимых ошибок (потерь, завалов), так и из-за тех, которые зрителю не понятны (недокрученные повороты (заявила 5, а сделала 3), пропущенные элементы (заявила элемент на 1,5 балла и не стала его делать). Пару лет назад мы делали материал о том, из чего состоит оценка.

Кудрявцева стала серебряным призером с потерей именно за счет отрыва, полученного в других видах. Вас удивляет, что гимнастка с потерей получила медаль? Ну что вы, это ведь очередная невероятно талантливая россиянка со сложностью больше 10 баллов в никому не доступной карточке, но проверить это нельзя, так что верьте на слово.

А наша Анна Ризатдинова боролась как настоящий спортсмен. Первый вид – обруч – Аня прошла не совсем уверенно, что закономерно отразилось на оценке. Возможно, именно эта неудача и дала ей сил бороться дальше, потому что другие три вида она сделала идеально. Так как для не-россиянок была доступна лишь одна медаль, а претенденток на нее было три, к основной борьбе добавилась борьба нервов: любая ошибка легко перечеркнула бы годы тренировок и все жертвы для каждой. Невозможно переоценить такой груз ответственности. Но Аня Ризатдинова давно известна своими бойцовскими качествами, несмотря на огромное давление, она с честью справилась и с программами, и с волнением.

Не столь устойчивой к накалу борьбы оказалась Мелитина Станюта. Эта девушка вернулась в спорт после серьезного перелома, пришла в себя после неудачи на Играх в Лондоне (когда не прошла в финал)… Все это было ради Игр в Рио. Но две потери с булавами убили шансы Мелитины на медаль. Хочется пожелать, чтобы эта неудача была компенсацией за что-то очень хорошее в будущем.

Что дальше? О завершении карьеры ранее говорила только Станюта. Россиянки очень молоды, они вполне могут остаться до Токио. Особенно это касается 18-летней Кудрявцевой, у которой остается мотивация стать олимпийской чемпионкой. В своих интервью Яна говорила, что продолжение карьеры будет зависеть от состояния здоровья. Ризатдиновой в 2020 году будет 27, вряд ли она задержится в гимнастике до тех пор, но еще года 2, наверное, будет выступать.

Со следующего цикла снова меняются правила, это происходит после каждых Игр, однако что бы не придумал техком, ХГ от этого прозрачнее не становится.

http://rg.sport.ua/news/315906
RG4UДата: Четверг, 25.08.2016, 12:42 | Сообщение # 204
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Так на олимпиаде относились к российским болельщикам:





























RG4UДата: Четверг, 25.08.2016, 12:45 | Сообщение # 205
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline









RG4UДата: Четверг, 25.08.2016, 12:45 | Сообщение # 206
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline









RG4UДата: Четверг, 25.08.2016, 12:46 | Сообщение # 207
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline









RG4UДата: Четверг, 25.08.2016, 12:46 | Сообщение # 208
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline









RG4UДата: Четверг, 25.08.2016, 12:46 | Сообщение # 209
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline









RG4UДата: Четверг, 25.08.2016, 12:46 | Сообщение # 210
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline









Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » RIO 2016 - GAMES OF THE XXXI OLYMPIAD (31 ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ - РИО 2016)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!