Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 00:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «Грация-2015», 05-07.06.2015, Комсомольск-на-Амуре
«Грация-2015», 05-07.06.2015, Комсомольск-на-Амуре
KaterinkaДата: Понедельник, 08.06.2015, 08:14 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
«Грация-2015»
05-07.06.2015, Комсомольск-на-Амуре
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Понедельник, 08.06.2015, 08:15 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Вот уже 12 лет в преддверии Дня рожденья Комсомольска-на-Амуре здесь проводятся масштабные соревнования по художественной гимнастике, собирающие сильнейших спортсменок со всего края. Эти соревнования не зря вызывают интерес у простых горожан и собирают много зрителей — они всегда ярки и красочны, здесь есть, на что посмотреть и чему восхититься. Спортсменки выполняют такие невероятные упражнения, что просто захватывает дух! Эти гибкость и ловкость — результат упорных тренировок, кропотливой работы и самих участниц, и их наставников, тренеров.

Участие в соревнованиях «Грация 2015» приняли около 170-ти спортсменок из Хабаровска, Биробиджана, Николаевска-на-Амуре и, конечно же, Комсомольска. Девочки и девушки соревновались как групповых, так и в индивидуальных упражнениях. Особую яркость их вступлениям придавали красочные костюмы и спортивные снаряды: мячи, обручи, ленты, булавы, скакалки...

Перед судьями стоял непростой выбор — определить лучших. Безусловно, все заслуживали победы, но спорт есть спорт: кто-то переволновался, кто-то уронил спортивный снаряд, потеряв баллы...

Много медалей в итоге завоевали гости, но и хозяева не остались без наград. В своих спортивных разрядах и возрастных категориях лучшими названы комсомольские гимнастки Полина Бабелюк, Арина Семёнова, Ксения Демидова и Полина Борисова. Если среди комсомольчанок и обладатели призовых мест.

Особо стоит отметить победу среди мастеров спорта Валерии Быстровой, воспитанницы комсомольской спортивной школы. Лера начинала свой спортивный путь именно в городе Юности под руководством тренера Евгении Тян. Сейчас спортсменка живёт и учится в Хабаровске, так что на соревнованиях она защищала честь краевой столицы. Но все знают где ковалось мастерство Валерии, и награды за её подготовку получили и новый хабаровский тренер, и предыдущий, комсомольский.

Кстати, именно на церемонии закрытия «Грации» Валерия получила значок мастера спорта России, чем в очередной раз подтвердила своё мастерство. Ещё две гимнастки получили значки кандидатов в мастера спорта.

— На прошедших соревнованиях многие дети выполнили нормативы спортивных разрядов. Это очередная ступенька наверх, к мастерству, — рассказывает главный судья соревнований Евгения Тян. — Каждый год мы делаем шажочек наверх. Многие дети сегодня впервые выступили на таком большом турнире, для них это начало большого пути.

Завершил соревнования красочный гала-концерт, на котором спортсменки, совместив танцевальную и спортивную составляющую, продемонстрировали зрителям интересные и яркие номера. По словам тренеров, основную часть номеров девочки поставили самостоятельно, по собственной инициативе. Спорт спортом, а творческая составляющая также важна, она добавляет интереса, рождает вдохновение.

Показали свои выступления и гости соревнований — как художественные гимнастки из других городов, так и представители комсомольской школы спортивной гимнастики, внёсшие нотку мужского начала в эти исключительно женские соревнования



http://www.komcity.ru/news/?id=19899
KaterinkaДата: Понедельник, 08.06.2015, 08:16 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Снимки Ольги Щербаковой




KaterinkaДата: Понедельник, 08.06.2015, 08:17 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Снимки Ольги Щербаковой




KaterinkaДата: Понедельник, 08.06.2015, 08:17 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Снимки Ольги Щербаковой




KaterinkaДата: Понедельник, 08.06.2015, 08:22 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Турнир «Грация-2015» в Комсомольске-на-Амуре прошёл на высоком уровне

В Комсомольске-на-Амуре сегодня завершились открытые краевые соревнования по художественной гимнастике. В турнире принимали участие представительницы четырёх городов — как дебютантки, так и опытные спортсменки. Организаторы отмечают, что «Грация -2015» прошла на высоком уровне – рекордное количество участников и их мастерство порадовали судей и зрителей.

В Комсомольска-на-Амуре состоялся 12-й традиционный открытый турнир по художественной гимнастике. «Художницы» из Хабаровска, Благовещенска, Биробиджана, Николаевска-на-Амуре и Комсомольска «рисовали» на ковре мячами, булавами, лентами, и обручами, восхищая зрителей своими яркими выступлениями. Потрясающая гибкость и изящество, виртуозное владение предметами, купальники, переливающиеся всеми цветами радуги – всё это создавало на гимнастическом ковре "Орлана" красивейшее зрелище. Зрители восторгались спортсменками, а судьи делали своё дело – беспристрастно подмечая все ошибки и шероховатости выступлений. В личном зачёте многоборья — по сумме всех заработанных баллов за выступления с предметами награды раздавали с 1 по 5-е место. Всем девочкам, кто не вошёл в «пятёрки», вручались поощрительные призы. Гимнастки, выполнившие норматив, получили значки КМС, а одна из победительниц, комсомольчанка Валерия Быстрова, выступающая за Хабаровск, получила заслуженное звание мастера спорта России.

— Все дети у нас с замечательными подарками – и первое место, и последнее, — рада за детей главный судья соревнований, председательФедерации художественной гимнастики Комсомольска-на-Амуре Евгения Тян. – Вообще турнир прошёл на подъёме. Организация с каждым годом становится всё лучше, участников всё больше. Многие дети выполнили разряды – это как ступенька наверх, к мастерству. Последнее время гимнастика усложнилась, уровень спортсменок вырос. С введением танцевальных «дорожек» в композиции стало интереснее, выступления стали многоплановыми, эмоциональными.

По поводу показательных выступлений Евгения отметила, что гимнастки «подготовленные, мобильные, и могут станцевать всё что угодно». Многие показательные номера девушки, например, комсомольчанка Маргарита Скрипченко, «поставили» самостоятельно – продумали движения, подобрали музыку. Кроме «художниц», в гала-концерте приняли участие представители «родственного» им вида спорта – акробаты.

Что касается итогов «Грации-2015», лучшими из гимнасток Комсомольска-на-Амуре стали в своих спортивных разрядах и возрастных категориях стали Полина Бабелюк, Арина Семёнова, Ксения Демидова и Полина Борисова.

Цитата
— Художественная гимнастика – это очень красивый и изящный вид спорта, поэтому он всем нам так нравится, — говорит Полина Борисова. – Сложнее и интереснее всего работать с лентой. А чтобы идеально владеть всеми предметами, нужно заниматься с детства.


Впереди у спортсменок – каникулы, ближайшие старты, в которых примут участие комсомольчанки, состоятся осенью в Казани.

Светлана Шерстобитова, специально для dvnovosti.ru







KaterinkaДата: Понедельник, 08.06.2015, 08:27 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline











Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «Грация-2015», 05-07.06.2015, Комсомольск-на-Амуре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!