Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 00:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Турниры и соревнования в городах России (Название турнира, место и дата проведени и др.)
Турниры и соревнования в городах России
RGForYouДата: Понедельник, 11.10.2010, 13:03 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11456
Статус: Offline
Традиционные, всероссийские или международные
турниры и соревнования,
которые проводятся в городах России

Если таблица с турнирами не отобразилась, то её можно посмотреть здесь



Если у Вас есть новая информация и желание ей поделиться пишите.

Для добавления информации о соревновании в таблицу пришлите положение на почту rg4u@ya.ru

Если Вы решили выложить положение на сайте, то читаем тему: Как разместить положение на соревнования
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
RG4UДата: Вторник, 24.05.2016, 19:18 | Сообщение # 1061
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Открытый краевой турнир "НИКА" по художественной гимнастике пройдет во Владивостоке в СК "Олимпиец" 25-27 мая

Он посвящен памяти известного в Приморье тренера Светланы Никаноровой.
Это самые красивые и светлые соревнования, которые проводятся в г. Владивостоке, с большим количеством участниц в возрасте от 5 лет из городов Приморского края, Хабаровского, Амурской области, республики Саха Якутия и даже из Новой Зеландии ☺. Соревнования будут проходить ср, чт с 9.30 и аж до 20.30. Возможность увидеть кусочек красоты и грации есть у каждого

KaterinkaДата: Понедельник, 20.06.2016, 18:45 | Сообщение # 1062
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
«Эолова Арфа» собрала 500 участниц со всей России

Турнир Эолова Арфа проводится в Пятигорске уже в 21 раз, и соревнования такого уровня можно без преувеличения назвать стартовой площадок для будущих звезд российского спорта. Но пока маленькие гимнастки, делают лишь первые шаги на гимнастическом ковре, и, волнуясь, не сводят глаз со своих тренеров. А у них более сложная задача – научить малышек упорству и терпению, стать организованными и не пасовать перед трудностями.Художественная гимнастика – удивительно красивый и гармоничный вид спорта, однако за каждым выступлением стоят многочасовые ежедневные тренировки, успехи и промахи, тяжелейшая работа воспитанниц и тренеров. Тем более, что гимнастки должны отличаться не только трудолюбием и упорством, здесь немаловажную роль играет талант и одаренность, музыкальность и артистичность, интеллект и внешние данные. Все это вкупе дает высокие результаты, но для их достижения девочки должны начинать заниматься гимнастикой с самых юных лет – самые младшие участницы турнира «Эолова арфа» 2010 года рождения, самые старшие – а им всего по 12 лет, уже сдают нормативы на взрослые разряды. Пока одни команды выступают, другие оттачивают свой танец за импровизированной ширмой. . После групповых соревнований – личное первенство, и здесь все зависит от мастерства юных спортсменок. А на кону – участие во всероссийских соревнованиях, которые состоятся сразу после окончания турнира Эолова Арфа.



http://www.go26.ru/news/1265921


«Эолова арфа» собрала лучших

Главная > Главные новости > «Эолова арфа» собрала лучших
«Эолова арфа» собрала лучших
Июнь 20, 2016 Главные новости, Спорт 0 6
гимнастика

В огромном зале спорткомплекса завода «Импульс» кипела жизнь: в течение двух дней самые гибкие девчонки со всего Юга России производили на жюри впечатление групповыми упражнениями и сольной программой на 20-м традиционном турнире по художественной гимнастике «Эолова арфа». Участие в турнире принимали как опытные, так и юные гимнастки.

— Есть ли у малышек будущее в большом спорте? Безусловно, — поделилась главный судья соревнований Наталья Захарова. – Потому что самое важное здесь — это трудолюбие и удовольствие от того, что ты делаешь. Я вижу это у каждой спортсменки и говорю им: вы красивые, женственные и обаятельные.

Приятно отметить, что наиболее перспективно и зрелищно показали себя гимнастки из команд Пятигорска. Судейская бригада особенно оценила техническое мастерство, качество исполнения элементов, музыкальную подборку выступлений и артистизм девочек.

Это отличная новость, поскольку борьба здесь кипела нешуточная. Ничего удивительного, ведь победителей соревнований ждало грандиозное мероприятие — Всероссийский турнир на кубок ГТРК «Ставрополье», который начался 18 июня в Кисловодске. У пятигорских девчонок с их уровнем подготовки есть все шансы занять там призовые места и достичь любых спортивных успехов!

http://pravda-kmv.ru/eolova-arfa-sobrala-luchshih/
KaterinkaДата: Понедельник, 27.06.2016, 12:50 | Сообщение # 1063
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Со­чи про­хо­дит тур­нир по ху­до­жес­твен­ной гим­насти­ке «Чер­но­мо­роч­ка»

Со­рев­но­ва­ния впер­вые про­во­дят­ся в фе­де­раль­ном цен­тре еди­но­борств «Юг Спорт».

В тур­ни­ре при­ни­ма­ют учас­тие 400 гим­насток из 12 ре­ги­онов Рос­сии. Есть и ко­ман­да из Ук­ра­ины. В борь­бу за ме­да­ли всту­пи­ли как сов­сем юные спорт­смен­ки 2011 го­да рож­де­ния, так и опыт­ные мас­те­ра спор­та. В со­от­ветс­твии с воз­рас­тной ка­те­го­ри­ей и прог­рамма выс­тупле­ния. Но­вич­ки по­ка­зы­ва­ют уп­ражне­ния без пред­ме­та. Те, кто пос­тарше выс­ту­па­ет с лен­та­ми, бу­ла­ва­ми, об­ру­чем и мя­чом. 7-лет­няя со­чин­ка Со­ня Кур­гузки­на за­ни­ма­ет­ся гим­насти­кой уже пять лет. Это вто­рое её учас­тие в этом тур­ни­ре. Пе­ред выс­тупле­ни­ем вол­ну­ет­ся. По­это­му о зас­лу­гах до­че­ри го­во­рит ма­ма.

На­талья Кур­гузки­на: «При­зо­вые по­лу­ча­ем ре­гу­ляр­но. Обыч­но в трой­ку ли­де­ров вхо­дим. Мы в ла­ге­ре бы­ли. Тре­ни­ров­ки с 9 ут­ра до 5 ве­че­ра бы­ли три не­де­ли».

Тур­нир да­ёт не толь­ко воз­можность вы­явить силь­ней­ших для учас­тия в пос­ле­ду­ющих чем­пи­она­тах, но и шанс для са­мих спорт­сме­нок по­лу­чить раз­ряд или зва­ние кан­ди­да­та в мас­те­ра спор­та. Оце­ни­ва­ют­ся лич­ные и груп­по­вые выс­тупле­ния. Кста­ти, в этом го­ду тур­нир «Чер­но­мо­роч­ка» про­хо­дит не как обыч­но в за­ле 8 гим­на­зии, а на про­фес­си­ональ­ной пло­щад­ке цен­тра «Юг­спорт».

Оль­га Пря­ниш­ни­ко­ва, глав­ный судья тур­ни­ра «Чер­но­мо­роч­ка» по ху­до­жес­твен­ной гим­насти­ке: «Здесь, ко­неч­но, и ус­ло­вия, и ат­мосфе­ра, у­ют­ная. Жа­ра та­кая, а здесь так при­ят­но на­хо­дить­ся. Здесь мы смот­рим ка­кой рост идёт в гим­насти­ке и уже от­би­ра­ем гим­насток на вы­воз на со­рев­но­ва­ния».

Со­рев­но­ва­ния за­вер­шатся 28 и­юня. Тог­да бу­дут под­ве­де­ны ито­ги. По­бе­ди­те­лей наг­ра­дят гра­мо­та­ми и ме­да­ля­ми. Луч­шие гим­нас­тки вновь выс­ту­пят на пло­щад­ке цен­тра «Юг­спорт» в и­юле. Здесь прой­дёт тур­нир «Ру­са­лоч­ка».

Тать­яна Го­вор­ко­ва, Ми­ха­ил Ду­би­нин.
http://efcate.com/show_news__/2016/06/27/122734

KaterinkaДата: Суббота, 06.08.2016, 19:48 | Сообщение # 1064
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



11 и 12 августа на базе анапской детско-юношеской спортивной школы № 10 пройдет открытый турнир по художественной гимнастике «Морские звездочки».

Организатором соревнований выступил Региональный центр развития видов гимнастики, директором которого является заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани, мастер спорта по художественной гимнастике, судья всероссийской категории Татьяна Фирсова.
В турнире примут участие более 200 гимнасток из Москвы, Ростова, Краснодарского и Ставропольского краев, Пензы, Волгограда, Белгорода, Владикавказа, Мурманска, Ташкента и Казахстана.

Почетными гостями станут двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, многократная чемпионка мира и Европы в отдельных видах многоборья, заслуженный мастер спорта России Евгения Канаева и мастер спорта России международного класса по художественной гимнастике, Заслуженный мастер спорта России, абсолютная чемпионка Юношеских олимпийских игр-2010 Александра Меркулова.

Гимнасткам предстоят выступления по программам индивидуальных и групповых упражнений.

Цель турнира – повышение уровня спортивного мастерства, популяризация художественной гимнастики и выявление сильнейших гимнасток, обмен опытом между тренерами и судьями.

http://www.anapa.info/news/661284/
KaterinkaДата: Четверг, 18.08.2016, 16:28 | Сообщение # 1065
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
25 и 26 августа в Ярославле пройдут соревнования Открытого кубка города по художественной гимнастике.
Турнир состоится в физкультурно-оздоровительном комплексе на ул. Большая Октябрьская, 66.

В соревнованиях Открытого кубка примут участие ярославские гимнастки от 2006 года рождения и старше. Расписание турнира включает состязания в индивидуальной программе и в групповых упражнениях.

Начало соревнований – в 10.00.
KaterinkaДата: Вторник, 30.08.2016, 13:38 | Сообщение # 1066
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Сочи прошел турнир по художественной гимнастике «Сочинская волна – 2016»

С 24 по 26 августа на базе Сочинского государственного университета (ул. Пластунская,94) прошёл открытый турнир по художественной гимнастике «Сочинская волна – 2016».

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменок в составе команд из Сочи, Краснодара, Ростова-на-Дону, Саратова, Казани, Иркутска и Мурманска.

Данный турнир проведен с целью повышения уровня спортивного мастерства гимнасток, популяризации художественной гимнастики, а также выявления сильнейших в данном виде спорта.

Открыли турнир самые юные гимнастки, чей возраст не превышает 6 лет, для некоторых участниц выступление на турнире стало первым. Программа выступлений была стандартная: выполнение упражнений с обручем, лентой, булавами и мячом.

В завершении турнира гимнастки выстроились на парад награждения. Призовые места распределились среди участниц 8-ми возрастных групп, выступающих по программам КМС, взрослый разряд группы А и Б, юношеский разряд, 1-3-й разряд, а также индивидуальная и групповая программы. Гимнастки 1,2,3 места были награждены кубками, медалями и грамотами в каждом виде программы. Всем участницам турнира вручили памятные призы.
RG4UДата: Четверг, 01.09.2016, 22:36 | Сообщение # 1067
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
4 сентября 2016 г. 11.00 в ДС "Олимпийский" пройдет Открытое первенство Чеховского муниципального района по Художественной гимнастике
RG4UДата: Четверг, 08.09.2016, 19:11 | Сообщение # 1068
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Первенство Нижнего Новгорода по художественной гимнастике пройдет 9—10 сентября

С 9 по 10 сентября 2016 года на базе Нижегородского областного училища олимпийского резерва имени В.С. Тишина состоится первенство Нижнего Новгорода по художественной гимнастике. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

В сообщении уточняется, что в индивидуальной программе по I спортивному разряду будут состязаться спортсменки 2004—2005 годов рождения, которые выполнят одно упражнение без предмета и три упражнения с предметами по выбору. По программе кандидатов в мастера спорта выступят гимнастки 2002—2003 годов рождения, в программе выступления которых четыре обязательных упражнения с предметами.

В групповых упражнениях по I спортивному разряду и программе кандидатов в мастера спорта девушки и девочки выполнят два упражнения с предметами. Каждая команда представлена шестью спортсменками.

Главный судья соревнований — судья всероссийской категории Лариса Кирнус.

Наталья Егошина
http://stnmedia.ru/?id=33890
RG4UДата: Среда, 14.09.2016, 07:25 | Сообщение # 1069
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Региональные чемпионат и первенство по художественной гимнастике пройдут на Камчатке.

Чемпионат и первенство Камчатского края по художественной гимнастике пройдут 16 и 17 сентября в Петропавловске-Камчатском.

В соревнованиях примут участие спортсменки 2004 года рождения и старше с уровнем подготовки не ниже второго разряда. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Камчатского края.

«Эти соревнования проводятся для повышения спортивной квалификации и мастерства гимнасток, а также для выявления сильнейших спортсменок, которые войдут в сборную команду для участия в соревнованиях более высокого уровня», – рассказали в министерстве.

Местом проведения мероприятий станет спортивный зал «Авангард» при муниципальной ДЮСШ №2. Гимнастки будут состязаться в многоборье по программам 1 разряда, КМС (младший и старший возраст) и МС. Победителей соревнований в индивидуальных разрядах определят по лучшей сумме баллов в многоборье.

В пятницу, 16 сентября, соревнования начнутся в 14:30, в субботу, 17 сентября, начало в 11:00, награждение в 14:00.


Художественные гимнастки Камчатки поборются за звание чемпионок края

Соревнования пройдут в спортивном комплексе «Авангард».

16 и 17 сентября в Петропавловске-Камчатском пройдёт чемпионат и первенство Камчатского края по художественной гимнастике. В спортивном комплексе «Авангард» выступят 40 сильнейших воспитанниц камчатской федерации художественной гимнастики из краевой столицы и Елизова. В соревнованиях примут участие спортсменки 2005 года рождения и старше с уровнем подготовки не ниже второго спортивного разряда, сообщила корреспонденту ИА «Камчатка» президент краевой федерации художественной гимнастики Галина Носкова.

На краевых соревнованиях гимнастки будут состязаться в индивидуальном и командном первенстве. В программе чемпионата выступления спортсменок с обручем, скакалкой, лентой, мячом и булавами. Победителей соревнований в индивидуальных разрядах определят по лучшей сумме баллов в многоборье. В пятницу торжественное открытие и начало соревнований в 14:30 в зале игровых видов спорта СК «Авангард». В субботу, 17 сентября, соревнования начнутся в 11:00, торжественная церемония награждения победителей и призёров краевого чемпионата в 14:00.

По итогам соревнований лучшие из гимнасток пройдут первичный отбор в сборную команду Камчатского края. Окончательный список спортсменок, которые представят полуостров на дальневосточном уровне, будет утверждён в ноябре после проведения открытого Кубка Петропавловска – Камчатского. Ближайшими выездными соревнованиями с участием камчатских гимнасток станет первенство Дальневосточного федерального округа, которое пройдёт в январе 2017 года в Хабаровске.

Другие новости на нашем сайте: http://pressa41.ru/sport/khudozhestvennye-gimnastki-k..
KaterinkaДата: Среда, 14.09.2016, 08:57 | Сообщение # 1070
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Турниры и соревнования в городах России (Название турнира, место и дата проведени и др.)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!