Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 16:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «ВЕСЕННИЙ КУБОК» «SPRING CUP», 06-10.03.2015, Красноярск
«ВЕСЕННИЙ КУБОК» «SPRING CUP», 06-10.03.2015, Красноярск
KaterinkaДата: Вторник, 17.02.2015, 17:52 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике
«ВЕСЕННИЙ КУБОК» «SPRING CUP»
06-10.03.2015, Красноярск
• Денис Ганевич: группы 07.03 - индивидуальные 07.03
• Елизавета Ваганова: Весенний кубок - Март 2015 год
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Пятница, 13.03.2015, 15:17 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Спорт равно искусство

Во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина прошел яркий спортивный праздник – «Весенний кубок – 2015». Эти соревнования проводятся в городе на Енисее уже в третий раз и собирают большое количество болельщиков.

В Красноярск показать свое мастерство приехали не только лучшие российские спортсменки, но и гимнастки из Японии, Кореи и Узбекистана. В 2014 году турнир вошел во всероссийский календарь официальных спортивных соревнований и стал квалификационным, что позволяет присваивать его участникам звание мастеров спорта России. Честь края на этих стартах защищали 160 спортсменок. Многие из них тренируются с раннего детства и уже в 11–13 лет с лентой и обручем, что называется, на ты. Своими впечатлениями о турнире поделилась участница из Красноярска Cоня Спиридонова:

– Для меня выступление на «Весеннем кубке» – большое событие. Очень приятно, что в такой торжественной обстановке мне вручили удостоверение мастера спорта России. Что касается исполненных мною программ, то, несмотря на ошибку с обручем, в целом я собой довольна. Особенно удалось упражнение с лентой. В тройку призеров попасть не удалось, но я не расстроилась, ведь в моей возрастной категории выступало много сильных гимнасток. Среди них Дина и Арина Аверины, Арина Романова, наша землячка Настя Заречнева. Хочу поблагодарить всех за улыбки, аплодисменты, добрые слова.

Легкость, грация и предельная собранность. Все это было необходимо девчонкам для того, чтобы и в такт музыки попасть, и предметы не растерять. Выступления с мячами и булавами были для спортсменок самыми сложными. И титулованные гимнастки, и дебютантки турнира старались изо всех сил. Ведь за выступлениями спортсменок внимательно наблюдали члены жюри, в числе которых звезды художественной гимнастики прошлых лет. Главный судья соревнований, заслуженный тренер России Елена Нефедова, дала высокую оценку красноярской школе:

– Если говорить об уровне красноярских гимнасток, то он очень повысился. Даже по сравнению с прошлым годом. Девочки прибавляют в мастерстве, артистизме. Они работают с желанием, и это очень здорово. У многих из них большое будущее.

В итоге в копилке красноярских спортсменок оказалось восемь медалей. А в индивидуальной программе среди кандидатов в мастера спорта 2002 года рождения хозяйки соревнований и вовсе заняли весь пьедестал. Первой стала Валерия Клименкова, второй Дарья Шадрова, третьей Анна Полянина. Бронзовые награды в копилку края положили Алена Куркина и Елена Арютина. В групповых упражнениях красноярские гимнастки завоевали два золота и одно серебро. Зрелищный гала-концерт со световым шоу и выступлением известных гимнасток стал достойной кульминацией спортивного праздника.

http://gnkk.ru/articles/sport-ravno-iskusstvo.html
KaterinkaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 23:29 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Фоторепортаж: Весенние гимнастки
В Красноярске прошел турнир по художественной гимнастике

В Красноярске на выходных прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Весенний кубок 2015». Красноярские гимнастки завоевали 8 медалей соревнований.

На третий турнир приехали спортсменки 27 регионов России из 40 городов страны от Калининграда до Сахалина. Отдельную команду составили члены молодежной сборной России, мастера спорта международного класса Дина и Арина Аверины, Ирина Анненкова, Екатерина Веденеева, Елизавета Назаренкова.

Спортсменки Красноярского края заняли весь пьедестал почета в индивидуальной программе среди кандидатов в мастера спорта 2002 г.р. Первой стала Валерия Клименкова, второй Дарья Шадрова, третьей Анна Полянина. Бронзовые награды в копилку края положили Алена Куркина (КМС 2000 г.р.) и Елена Арютина (МС 1996 г.р. и старше). Также в групповых упражнениях наши гимнастки завоевали два «золото» и одно «серебро».

Интернет-газета Newslab.ru,
фото Алины Ковригиной










Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «ВЕСЕННИЙ КУБОК» «SPRING CUP», 06-10.03.2015, Красноярск
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!