Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 00:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 31st European Championships, 01-03.05.2015, Minsk, BLR (31-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике)
31st European Championships, 01-03.05.2015, Minsk, BLR
KaterinkaДата: Пятница, 06.02.2015, 20:16 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

31st European Championships
01-03.05.2015, Minsk, BLR

www.ueg.org - bga.by
Qualification Results: Junior groups - Individual Results
Final Results: Junior groups - Individual Senior's Apparatus

Senior's Individual Qualifications Results: Team - Individual - Hoop - Ball - Clubs - Ribbon
Individual Senior's Apparatus Final Results: Hoop - Ball - Clubs - Ribbon

Group Junior's: Qualifications All-Around Results - Apparatus Final

Official team result: http://www.ueg.org/data/result/409/C73D_Team_Results.pdf
AA result (best 3 apparatus): http://www.ueg.org/data/result/456/C73B_All-Around_Results.pdf
Whole result book: http://www.ueg.org/data....ook.pdf

europeangymnastics - simhoppare1 - Ukraine RG Federation - esteruss - GutsuFan - GutsuFan2 - TheGinnasticaritmica - MyLyusya - VestiKavkaza - 63729902

Opening - DAY-1 - DAY-2a - DAY-2b - DAY-3a - DAY-3b
День 1 - командное первенство, обруч и мяч
День 2 - командное первенство, булавы и лента
День 3. Финалы. Булавы. Лента. Мяч. Обруч.
Teams. Group B. Clubs & Ribbon

EF. Ball - EF. Ribbon - EF. Clubs - EF. Hoop
Teams. Group A. Clubs & Ribbon - Teams. Group A. Hoop & Ball


Team Competition. Award Ceremony
Ball Award Ceremony - Hoop Award Ceremony

GutsuFan

Victoria Veinberg Filanovsky. EF. Hoop
Salome Pazhava. EF. Hoop
Melitina Staniouta. EF. Hoop
Margarita Mamun. EF. Hoop
Ksenia Moustafaeva. EF. Hoop
Katsiaryna Halkina. EF. Hoop
Ganna Rizatdinova. EF. Hoop
Aleksandra Soldatova. EF. Hoop

Victoria Veinberg Filanovsky. EF. Ball
Yana Kudryavtseva. EF. Ball
Salome Pazhava. EF. Ball
Neta Rivkin. EF. Ball
Melitina Staniouta. EF. Ball
Margarita Mamun. EF. Ball
Katsiaryna Halkina. EF. Ball
Ganna Rizatdinova. EF. Ball

Yana Kudryavtseva. EF. Clubs
Salome Pazhava. EF. Clubs
Neta Rivkin. EF. Clubs
Melitina Staniouta. EF. Clubs
Marina Durunda. EF. Clubs
Katsiaryna Halkina. EF. Clubs
Ganna Rizatdinova. EF. Clubs
Aleksandra Soldatova. EF. Clubs

Yana Kudryavtseva. EF. Ribbon
Salome Pazhava. EF. Ribbon
Melitina Staniouta. EF. Ribbon
Marina Durunda. EF. Ribbon
Margarita Mamun. EF. Ribbon
Ksenia Moustafaeva. EF. Ribbon
Katsiaryna Halkina. EF. Ribbon
Ganna Rizatdinova. EF. Ribbon

esteruss

Melitina Staniouta Hoop Final
Aleksandra Soldatova Hoop Final
Kseniya Moustafaeva Hoop Final
Salome Pazhava Hoop Final
Katsiaryna Halkina Hoop Final
Anna Rizatdinova Hoop Final
Margarita Mamun Hoop Final

Victoria Filanovsky Ball Final
Salome Pazhava Ball Final
Yana Kudryavtseva Ball Final
Anna Rizatdinova Ball Final
Katsiaryna Halkina Ball Final
Melitina Staniouta Ball Final

Marina Durunda Clubs Final
Melitina Staniouta Clubs Final
Aleksandra Soldatova Clubs Final
Yana Kudryavtseva Clubs Final
Katsiaryna Halkina Clubs Final
Anna Rizatdinova Clubs Final

Kseniya Moustafaeva Ribbon Final
Marina Durunda Ribbon Final
Melitina Staniouta Ribbon Final
Margarita Mamun Ribbon Final
Anna Rizatdinova Ribbon Final
Katsiaryna Halkina Ribbon Final
Yana Kudryavtseva Ribbon Final

GROUPS FINAL 5 BALLS TEAM SUISSE
GROUPS FINAL 5 BALLS TEAM RUSSIA EC MINSK 2015
GROUPS FINAL 5 BALLS TEAM ISRAEL
GROUPS FINAL 5 BALLS TEAM GERMANY
GROUPS FINAL 5 BALLS TEAM BULGARIA
GROUPS FINAL 5 BALLS TEAM BELARUS
GROUPS FINAL 5 BALLS TEAM ITALIA
GROUPS FINAL 5 BALLS TEAM AZERBAIJAN
Israel FINAL
Russia FINAL
Italy FINAL
Germany FINAL
Bulgaria and Switzerland FINAL
Belarus FINAL
Azerbaijan FINAL

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Четверг, 07.05.2015, 19:38 | Сообщение # 591
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









KaterinkaДата: Четверг, 07.05.2015, 19:38 | Сообщение # 592
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









KaterinkaДата: Четверг, 07.05.2015, 19:38 | Сообщение # 593
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









KaterinkaДата: Четверг, 07.05.2015, 19:40 | Сообщение # 594
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









KaterinkaДата: Четверг, 07.05.2015, 19:41 | Сообщение # 595
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









KaterinkaДата: Четверг, 07.05.2015, 19:41 | Сообщение # 596
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









KaterinkaДата: Четверг, 07.05.2015, 19:42 | Сообщение # 597
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline








KaterinkaДата: Четверг, 07.05.2015, 19:42 | Сообщение # 598
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline








KaterinkaДата: Пятница, 08.05.2015, 11:19 | Сообщение # 599
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Лидия ВИНОГРАДНАЯ: «Зрители не любят предсказуемость»

Ведущая украинская судья подводит итоги прошедшего чемпионата Европы

- В первую очередь, хочу поинтересоваться: судейство казалось справедливым. Оно таким и было? Можно ли констатировать, что судейство стало справедливее, чем лет 10 назад?

- Мне кажется, что судейство становится более справедливым во многом благодаря омоложению судейского корпуса. У новых судей есть желание изменить этот вид спорта к лучшему, оценивать происходящее на ковре. Молодые – это судьи, которые начали как раз свою карьеру около 10 лет назад, они прошли через разные ступени развития гимнастики, и я уверена, что именно справедливые и адекватные оценивания гимнасток им больше по душе. Хочется просто сесть и отсудить спортсменок, но кулуарные разговоры были, есть и будут. В чисто женском виде спорта никуда не уйти от этих разговоров, но разница должна быть в реакции и в действиях за судейским столом.


- Вы чаще других бываете на соревнованиях, согласны с тем, что зрителей стало меньше и их число сокращается? А тех, кто ездит по турнирам, вообще от силы сотни? С чем это связано?

- Как раз думала об этом в Минске : «Если уж в Беларуси не собирается полный зал на гимнастику, то что мы будем делать еще лет через 5?». Зрители не любят предсказуемых видов спорта, не любят видов спорта с непонятными правилами. Даже мне неинтересно смотреть соревнования по другим гимнастическим дисциплинам, кроме как из патриотических побуждений поболеть за наших. Верняев – вне конкуренции на брусьях, но мне, даже несмотря на наивысшую судейскую категорию в смежном виде спорта, трудно оценить даже на глаз, почему трудность его выступления намного выше всех его основных конкурентов. Тоже самое и в художественной гимнастике. Чем сложность лидеров отличается друг от друга? Почему есть отличия в оценках Исполнения, если программы выполнены чисто и без потерь? Международной федерации нужно значительно поработать над этими аспектами, чтобы вновь привести людей смотреть наш вид спорта.

- Ризатдинова отличается стойкостью, она редко допускает ошибки в нескольких видах сразу, что случилось?
- Невозможно весь год находится на пике формы. Как многие успели заметить, каждый год Аня очень долго набирает обороты в сезоне, обычно в начале у нее результаты ниже, чем в конце сезона. В этом году Чемпионат Европы проходит раньше, чем обычно. В июне пройдут Европейские игры, в июле – Всемирная Универсиада. Основной упор, конечно же, будет делаться на квалификационный Чемпионат мира в Штуттгарте. Однако, своим выступлением с булавами в финале она очень порадовала, многие судьи сказали, что даже не знали, что ей снять. Это не может не радовать.

- Романова не попала в финалы, но она кажется очень перспективной. Чего, кроме опыта, ей не хватает?
- Над Элей висит какой-то злой рок. Третий старт подряд – она первая запасная в финалах. Очень обидно за выступление с мячом, она выпала из финала только вследствие сложной судейской системы на Чемпионате Европы, когда поднялась на 0,200 оценка Виктории Филановски из Израиля. Порадовала Эля выступлением с лентой, мы очень переживали за этот вид, он у нее традиционно слабее других. Романова была одной из самых юных участниц сильнейшей группы командного первенства, и в 2 видах была в 10-ке сильнейших. Это очень хороший задел на будущее. Например, в 2011 году Аня Ризатдинова на Чемпионате Европы ни в одном виде не вошла в топ-10, а сейчас она – один из лидеров мировой гимнастики.

- Мазур и Мульмина. От них так долго ждут прорыва, но его все нет. Почему?
- Тренеры создали все самые выгодные условия для Вики Мазур, ведь для личной борьбы нам было бы лучше отдать булавы Романовой, за этот вид у нее обычно самые высокие оценки. И Вика знала, как важно нам, чтобы она сделала свой вид чисто для командного первенства после неудачи Ризатдиновой и Романовой с обручем. Очень обидно, что Вика вновь допустила потерю. Честно говоря, в этот момент я была уверена, что мы потеряем 3 место. 3 достаточно крупных потери на 8 выходов – это непозволительная роскошь. Опять же встает новая дилемма перед тренерами по распределению видов на Чемпионате мира.

Мульмина в этом году выступала только на международных турнирах, тяжело оценивать ее реальный уровень, но на последней контрольной тренировке был виден значительный прогресс, особенно в упражнении с мячом.

- Спрашивать о юниорках я даже боюсь. Они так далеко, им не хватает залов, тренеров, всяких околоспортивных вещей?
- Я думаю, что тренерскому штабу на следующий Чемпионат Европы нужно подойти более тщательно к подбору и гимнасток, и упражнения. Мы, в принципе, были готовы к тому, что нашим юниоркам будет довольно сложно бороться за финал в этот раз, плюс допущенные ошибки отбросили их совсем далеко.

- Интересно Ваше мнение о Галкиной и Пажаве?
- Пажава всех буквально шокировала на этом Чемпионате. Очень жаль, что немного не хватило ей до медали с обручем, это выступление было просто фантастическим. Но Галкина и ее 4 кувырка буквально вырвала медаль у грузинки из руки. Не помню, когда кто-то после Наташи Годунко выполнял 4 кувырка под предметом. Это нереально сложно, а стоит – почти ничего.

- Галкина - Дурунда - кто заслужил медаль с лентой?
- Честно говоря, во время финала с лентой я уже была на пути в аэропорт, и финал этот не видела. Только на днях прочитала, что оценку Дурунде подняли на 0,10 после протеста. В этом случае можно только порадоваться за Марину и огорчиться за Катю.

В любом случае, я абсолютно согласна с Любой Черкашиной: Галкина молодец тем, что она боролась на ковре, а не вне его.

- Беларусь традиционно ответственно подходит к проведению турниров по гимнастике. Им всё удалось в плане организации?
- Организация прошла на бесподобно высоком уровне. Минск-Арена поражается своими возможностями. Очень жаль, что Киев так отстает в этом вопросе. Мы фактически единственная страна в Европе без современного спортивного комплекса. Рядом с Минск-Ареной находится сразу же и Институт Физкультуры, и федерация хоккея, футбола, республиканский центр тенниса, гребли.

Видно, что спорт в Беларуси развивается, и в него вкладывают огромные средства. Вообще Минск поразил невероятной чистотой и простором. Нашим властям есть чему поучиться у белорусских коллег.

- Как переживают вооруженный конфликт в Донбассе уроженки этих краев Романова, Мазур, Ставицкая, Прокопова да и сама Альбина Николаевна, которая имеет донецкое происхождение? Где их семьи? Целы ли дома? Возможно, руководство федерации как-то помогает?

- Девочкам, конечно, сложно, они уже очень давно, как и Аня Ризатдинова, не могут приехать в родной дом. Это негативно влияет на психику с одной стороны, а с другой, наоборот, поднимает морально-патриотический дух, желание поднимать украинский флаг на соревнованиях самого высокого уровня. Федерация способствовала переезду перспективных девочек из этих регионов, которые сейчас тренируются в Школе Дерюгиных. Надеемся, что вскоре в Украине вновь наступит мир, и это бессмысленное противостояние подойдет к концу.

- Яна Кудрявцева посвятила командную победу 70 мирным вёснам и сравнила сборную России с мощной армией. Уместно ли вообще гимнастке затрагивать эту как минимум не нейтральную тему и посвящать спортивные победы "мирным вёснам", когда у тех же Мазур и Романовой над домами летают снаряды?

- Мне тяжело ответить на этот вопрос. Девочки из России посвятили свою победу 70-летию окончания Великой Отечественной войны. Возможно, они не представляют масштабов трагедии для простых семей на Востоке Украины, которые живут в постоянномстрахе за свою жизнь. Честно говоря, даже европейцы не совсем понимают происходящего у нас в стране, мы исчезли из их лент новостей, про Украину нигде не говорят. Да и сами украинцы, кого не коснулась эта ужасная война, тоже сейчас больше беспокоятся о своей жизни в мирных городах. Интересно, что в Беларуси очень красиво украшен город в связи с Празднованием Дня Победы - флаги, плакаты. Но нигде нет георгиевской ленты, символом победы в Беларуси является цветок яблони с лентой цветов государственного флага.

- Кто составит компанию Ризатдиновой на Европейских Играх?
- По данному вопросу еще решения окончательного нет. Тренеры будут смотреть по готовности гимнасток.

sport.ua

KaterinkaДата: Пятница, 08.05.2015, 18:11 | Сообщение # 600
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Ленточка в руке



Век гимнасток короток. В 23 года “художницы” уже считаются ветеранами своего вида спорта, а в 25 начинают “собирать чемоданы” — молодежь наступает на пятки. Многократный призер чемпионатов мира, двукратная чемпионка Европы Любовь Черкашина незадолго до своего 25-летия поставила в карьере спортсменки красивую точку — ушла с ковра после завоевания бронзовой медали на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Но совсем расставаться с гимнастикой не стала — сегодня она тренирует национальную сборную. На первом минском чемпионате Европы в 2011 году Любовь выступала в качестве спортсменки, а за недавно завершившимся континентальным первенством наблюдала уже со стороны.

 





Екатерина Галкина и Любовь Черкашина.




— Не было желания самой выйти на ковер и показать как надо?



— В первый день соревнований я подошла к Мелитине Станюте и призналась, что немножко ей завидую, потому что она может выйти на ковер и получить кайф от выступления. Мелита рассмеялась и сказала, что тоже может мне позавидовать... Действительно, от участия в чемпионате в роли спортсменки и тренера ощущения очень разные, но я их не сравниваю. Живу сегодняшним днем, наслаждаюсь выступлениями гимнасток и радуюсь тому, что наша команда завоевывает медали.



— В каком случае волнения больше: когда выступали сами или теперь?



— Я никогда не скрывала, что волновалась перед выступлением. Плох тот спортсмен, у которого душа не трепещет перед ответственным моментом! Меня волнение подстегивало к действию. Сейчас, конечно, переживаю за девчонок, но в то же время понимаю, что помочь, стоя у ковра, ничем не могу, разве что своей уверенностью и посылом, что все будет хорошо.



— Художественная гимнастика — это спорт больших ограничений. Что появилось в вашей жизни после завершения карьеры из того, что не могли себе позволить раньше?



— Гимнастика дала мне намного больше, чем забрала: открыла множество возможностей, подарила кучу настолько ярких впечатлений, что никакие вкусные торты, в которых я себе долгие годы отказывала, и рядом не стояли! Но скажу честно: возможность лишний раз поужинать меня, несомненно, радует.

 





Мелитина Станюта на прошедшем в Минске чемпионате Европы оправдала все ожидания тренеров






— Свободного времени стало больше?



— Наоборот: оно совсем исчезло. И из-за этого я очень жалею своего мужа. Недавно он сказал: “Люба, когда ты ездила на соревнования, я думал, что тебя нет дома. Но только теперь я понимаю, что тебя действительно нет дома!” Я езжу с командой на все соревнования, в которых участвуют наши гимнастки, плюс немало времени отнимает представительство спортсменок в Международной федерации гимнастики. Как призер Олимпийских игр участвую в разных мероприятиях, провожу мастер-классы. Бывают дни, когда по себе чувствую, что сил уже нет — перебор.



— И как удается сохранять хорошие отношения с мужем при таком плотном графике? Он всегда с вами в поездках?



— Нет, в поездки я его с собой не беру — у него тоже работа. Да и он, смеясь, говорит, что в свое время ему гимнастики хватило. На меня насмотрелся и напереживался. Как сохраняются наши отношения, одному богу известно. Наверное, сошлись правильные люди: он — мой человек, а я — его. Поэтому и идем вместе через все трудности.



— Вас до сих пор узнают болельщики, а во время домашнего чемпионата Европы даже совсем маленькие девочки постоянно просили автографы.



— Это очень приятно. Приятно, что узнают, ценят, помнят. В такие моменты приходит осознание, что я на своем месте, что не зря тренировалась столько лет, выступала, завоевывала медали... Когда мы росли, у нас были свои примеры для подражания, должны они быть и у наших детей. Я думаю, что закончила карьеру в правильный момент — на хорошей ноте. Но адаптироваться к новой роли тренера было непросто. И этот переходный момент сделал меня еще сильнее.



— Сложно ли тренировать девушек, с которыми еще недавно вместе занимались в зале?



— С каждой из них очень интересно работать. Все они взрослые, со сформировавшимся характером. Иногда мы и ссоримся, но со временем все друг другу прощаем. Возможно, им тоже непросто: еще пару лет назад мы фактически были в равных условиях, а сегодня я от них чего-то требую. Но пока у нас все достаточно хорошо получается.



— Тренерская гордость за наших гимнасток на минском турнире проснулась?



— Конечно. Этот чемпионат Европы стал настоящим праздником из-за такого большого количества медалей. До старта соревнований и подумать не могли, что наши гимнастки смогут завоевать девять наград! У Кати Галкиной и Мелиты получилось все, что должно было получиться. А как порадовали групповички! Пять девочек с разным характером стали командой и завоевали серебро и золото.



— На прошлом чемпионате Европы в Минске вы завоевали два личных золота. Приятно ли осознавать, что в родных стенах девушки пока не смогли превзойти ваше достижение?



— Наши результаты не хочется сравнивать. Спортсменки выступили просто прекрасно. Здорово понимать, что в Беларуси сейчас есть две гимнастки настолько высокого уровня, что даже россиянки, лидеры европейского рейтинга, начинают их бояться!



http://www.sb.by/ng/sport-8/article/lentochka-v-ruke.html
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 31st European Championships, 01-03.05.2015, Minsk, BLR (31-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!