Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 01:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 31st European Championships, 01-03.05.2015, Minsk, BLR (31-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике)
31st European Championships, 01-03.05.2015, Minsk, BLR
KaterinkaДата: Пятница, 06.02.2015, 20:16 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

31st European Championships
01-03.05.2015, Minsk, BLR

www.ueg.org - bga.by
Qualification Results: Junior groups - Individual Results
Final Results: Junior groups - Individual Senior's Apparatus

Senior's Individual Qualifications Results: Team - Individual - Hoop - Ball - Clubs - Ribbon
Individual Senior's Apparatus Final Results: Hoop - Ball - Clubs - Ribbon

Group Junior's: Qualifications All-Around Results - Apparatus Final

Official team result: http://www.ueg.org/data/result/409/C73D_Team_Results.pdf
AA result (best 3 apparatus): http://www.ueg.org/data/result/456/C73B_All-Around_Results.pdf
Whole result book: http://www.ueg.org/data....ook.pdf

europeangymnastics - simhoppare1 - Ukraine RG Federation - esteruss - GutsuFan - GutsuFan2 - TheGinnasticaritmica - MyLyusya - VestiKavkaza - 63729902

Opening - DAY-1 - DAY-2a - DAY-2b - DAY-3a - DAY-3b
День 1 - командное первенство, обруч и мяч
День 2 - командное первенство, булавы и лента
День 3. Финалы. Булавы. Лента. Мяч. Обруч.
Teams. Group B. Clubs & Ribbon

EF. Ball - EF. Ribbon - EF. Clubs - EF. Hoop
Teams. Group A. Clubs & Ribbon - Teams. Group A. Hoop & Ball


Team Competition. Award Ceremony
Ball Award Ceremony - Hoop Award Ceremony

GutsuFan

Victoria Veinberg Filanovsky. EF. Hoop
Salome Pazhava. EF. Hoop
Melitina Staniouta. EF. Hoop
Margarita Mamun. EF. Hoop
Ksenia Moustafaeva. EF. Hoop
Katsiaryna Halkina. EF. Hoop
Ganna Rizatdinova. EF. Hoop
Aleksandra Soldatova. EF. Hoop

Victoria Veinberg Filanovsky. EF. Ball
Yana Kudryavtseva. EF. Ball
Salome Pazhava. EF. Ball
Neta Rivkin. EF. Ball
Melitina Staniouta. EF. Ball
Margarita Mamun. EF. Ball
Katsiaryna Halkina. EF. Ball
Ganna Rizatdinova. EF. Ball

Yana Kudryavtseva. EF. Clubs
Salome Pazhava. EF. Clubs
Neta Rivkin. EF. Clubs
Melitina Staniouta. EF. Clubs
Marina Durunda. EF. Clubs
Katsiaryna Halkina. EF. Clubs
Ganna Rizatdinova. EF. Clubs
Aleksandra Soldatova. EF. Clubs

Yana Kudryavtseva. EF. Ribbon
Salome Pazhava. EF. Ribbon
Melitina Staniouta. EF. Ribbon
Marina Durunda. EF. Ribbon
Margarita Mamun. EF. Ribbon
Ksenia Moustafaeva. EF. Ribbon
Katsiaryna Halkina. EF. Ribbon
Ganna Rizatdinova. EF. Ribbon

esteruss

Melitina Staniouta Hoop Final
Aleksandra Soldatova Hoop Final
Kseniya Moustafaeva Hoop Final
Salome Pazhava Hoop Final
Katsiaryna Halkina Hoop Final
Anna Rizatdinova Hoop Final
Margarita Mamun Hoop Final

Victoria Filanovsky Ball Final
Salome Pazhava Ball Final
Yana Kudryavtseva Ball Final
Anna Rizatdinova Ball Final
Katsiaryna Halkina Ball Final
Melitina Staniouta Ball Final

Marina Durunda Clubs Final
Melitina Staniouta Clubs Final
Aleksandra Soldatova Clubs Final
Yana Kudryavtseva Clubs Final
Katsiaryna Halkina Clubs Final
Anna Rizatdinova Clubs Final

Kseniya Moustafaeva Ribbon Final
Marina Durunda Ribbon Final
Melitina Staniouta Ribbon Final
Margarita Mamun Ribbon Final
Anna Rizatdinova Ribbon Final
Katsiaryna Halkina Ribbon Final
Yana Kudryavtseva Ribbon Final

GROUPS FINAL 5 BALLS TEAM SUISSE
GROUPS FINAL 5 BALLS TEAM RUSSIA EC MINSK 2015
GROUPS FINAL 5 BALLS TEAM ISRAEL
GROUPS FINAL 5 BALLS TEAM GERMANY
GROUPS FINAL 5 BALLS TEAM BULGARIA
GROUPS FINAL 5 BALLS TEAM BELARUS
GROUPS FINAL 5 BALLS TEAM ITALIA
GROUPS FINAL 5 BALLS TEAM AZERBAIJAN
Israel FINAL
Russia FINAL
Italy FINAL
Germany FINAL
Bulgaria and Switzerland FINAL
Belarus FINAL
Azerbaijan FINAL

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 20:15 | Сообщение # 381
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Мариана Василева: соревнования были тяжелыми и напряженными
3 Май в 19:58

В Минске сегодня завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике. В общекомандном зачете первое место заняла сборная России, завоевав шесть из семи золотых медалей. Неплохо выступила и азербайджанская сборная. "Вестник Кавказа" побеседовал с главным тренером сборной Азербайджана Марианой Василевой.

На вопрос, как она оценивает итоги чемпионата Европы в Минске и каким он был для Азербайджана, Мариана Василева отметила, что соревнования были тяжелыми и очень напряженными.

"Я не могу понять и себе объяснить за своих семь лет работы главным тренером, почему так тяжело люди хотят дать шанс тем, кто работает честно и креативно. Потому что я считаю, что наша команда работает честно, креативно и достойно. Мы никогда не хотим выигрывать, когда делаем ошибки. Единственное - я чувствую как-то себя, не именно себя, а нашу команду - что нас ущемили, тогда как мы делаем на самом деле лучше остальных", - заявила главный тренер азербайджанских граций.

Что касается того, кого можно выделить из выступавших сегодня, как юниоров, так и взрослых, Мариана Василева отметила, что исключительно гордится юниорской групповой командой, а также лидером юниоркой Мариной Дурундой и дебютантом чемпионата Европы Айшан Байрамовой.

"Все они очень достойно выступили, а юниорки вообще молодцы. Они выдержали это напряжение, они два дня подряд выступали как первый номер. Это исключительно тяжело. Во-первых, потому что ты выступаешь рано утром, первый, не знаешь, как выступили остальные, а также у судей нет базы сравнений. Они - первые, которые выступали, им было очень тяжело, но я думаю, что они справились, они оставили исключительно приятные впечатления, я получила очень много поздравлений по всему миру: специалисты в художественной гимнастике, а также очень многие фаны, и мне было очень приятно тогда, когда именно белорусские волонтеры сказали, что болели именного за нас исключительно от сердца, потому что наши дети заслуживают больше, чем получают", - подчеркнула Василева, отметив, что выступать первыми пришлось из-за жеребьевки, заранее определившей, кто под каким номером выступает.

"Я могу сказать, что мы практически всегда как-то получаем такой шанс. Единственное, то, что происходит, нас делает сильнее. Все знаете, что то, что не убивает, делает нас сильнее", - поведала главный тренер азербайджанской сборной.

В июне в Баку пройдут первые Европейские игры. На вопрос, какую программу готовят азербайджанские спортсменки и какие ожидания у главного тренера, Мариана Василева отметила, что они всегда единственные - чтобы девочки выступили без ошибок и достойно.

"Только тогда я смогу спокойно уйти, как говорится, с высоко поднятой головой с соревнований, а какие места, что получится - это очень жаль, что не мы решаем, на самом деле. Ну, по-любому Бог все видит, рано или поздно все расставит на свои места", - посетовала тренер, пояснив, что девочки будут участвовать только в церемонии закрытия Европейских игр.

"Но это будет специально поставлено. Все Европейские игры - не только для художественной гимнастики, вообще для гимнастических дисциплин, для всех европейских игр, поэтому я думаю, что туда пригласят танцоров, и не только из Азербайджана, а со всего мира, а девочки еще успеют поработать", - рассказала Мариана Василева, пояснив, что уже сейчас команда начинает готовиться к следующему сезону.

"Они уже будут как индивидуальные гимнастки. И они мне обещали, что это ни в коем случае их не сломает, они наоборот будут работать еще больше и докажут, что это была неправда", - завершила главный тренер.

Напомним, по итогам двух дней соревнований в Минске российские гимнастки набрали 150,173 балла. На втором месте оказались хозяева чемпионата с 144,556 балла, третье место завоевали украинки, набравшие 139,798 балла.

Российские спортсменки оказались первыми и в соревнованиях среди юниоров, набрав 33,266 балла и завоевав сегодня золото в многоборье. Второе место также досталось гимнасткам из Белоруссии (32,733 балла), а бронзу завоевали представительницы Израиля, получившие 32,366 балла.

http://www.vestikavkaza.ru/material/128100
KaterinkaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 20:20 | Сообщение # 382
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Минск - счастливый город для гимнастки Кудрявцевой, заявила тренер Карпушенко

МИНСК, 3 мая - Р-Спорт, Елена Соболь. Минск является счастливым городом для российской гимнастки Яны Кудрявцевой, заявила журналистам личный тренер спортсменки Елена Карпушенко.

На чемпионате Европы по художественной гимнастике, который завершился в воскресенье в столице Белоруссии, Кудрявцева завоевала четыре золотые медали - в командном многоборье, а также в упражнениях с лентой, мячом и булавами.

"Я знала, что Минск - это очень счастливый город. Яна первый раз Кубок мира выиграла здесь. Так что мы на это очень рассчитывали, что все у нас здесь получится. Яна сегодня очень хорошо выступала. Мы очень довольны, мне кажется, что она сделала все, что могла на сегодня. И ей все удалось по максимуму. И даже придраться ни к чему не хочется", - сказала Карпушенко.

Она также отметила, что еще не успела пообщаться с главным тренером сборной Ириной Винер-Усмановой, однако очень благодарна ей за участие в подготовке и поддержку, несмотря на то, что тренер не приехала в Минск из-за вручения государственной награды - медали "Герой труда Российской Федерации". "Я очень счастлива! Хочу сказать огромное спасибо Ирине Александровне. Я первый раз поехала без нее на соревнования, было очень страшно, правда. Потому что она - рулевой, она нас всегда выводит. Я очень рада, что мы ее не подвели, потому что я, честно говоря, волновалась. Ее поддержка очень помогла", - отметила Карпушенко.

"Наверное, уверенности пора появиться - а то мы все себя критикуем, критикуем. Пусть будет немножко уверенности. Сегодня не хочется думать о программах, но, конечно, мы будем их шлифовать", - добавила она.

http://rsport.ru/rhythm_gym/20150503/828491659.html
KaterinkaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 20:37 | Сообщение # 383
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 20:41 | Сообщение # 384
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Российские художницы выиграли ЧЕ в память о великой Победе

Турнир прошел на "Минск-Арене" 1-3 мая, в нем приняли участие представительницы 37 стран. Главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова подчеркнула, что золотые медали россиянок посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

МИНСК, 3 мая — Р-Спорт, Елена Соболь. Сборная России по художественной гимнастике выступила на чемпионате Европы в Минске, успешно открыв серию крупных международных стартов сезона — в копилке команды оказалось шесть золотых и одна серебряная медали. Свои успехи россиянки посвятили 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Турнир прошел на "Минск-Арене" 1-3 мая, в нем приняли участие представительницы 37 стран. Россию представляли Яна Кудрявцева, Маргарита Мамун и Александра Солдатова в личных соревнованиях, в групповых упражнениях выступали юниорки Ангелина Шкатова, Мария Кравцова, Анастасия Калабина, Екатерина Федорова, Ирина Шилохвост и Ксения Полякова.
Великая победа. Победа над собой

Главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова подчеркнула, что золотые медали россиянок посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. "Как я и предполагала на приеме у президента, флаг на этом чемпионате Европы поднимался российский, гимн играл в честь наших гимнасток. Все дети это знают, мы говорили об этом, что если мы победим, наша победа будет посвящена празднику 9 мая", — заявила Винер-Усманова.

В пятницу и субботу россиянки уверенно выступили во всех четырех видах программы, что позволило им не только пробиться во все финалы отдельных упражнений, но и выиграть командное многоборье. Вторыми стали белоруски, третьими — украинки.

Титул чемпионки Европы стал первым для Солдатовой, которая дебютировала на этих стартах на взрослом уровне. "Для меня это, безусловно, великое событие — выступить здесь наравне с такими хорошими гимнастками, как Кудрявцева и Мамун, — сказала Солдатова после выступления. — Выступать в команде интереснее и даже немного сложнее, потому что мы выступаем друг за друга, нельзя подвести команду, всех девочек. Волнительно, так нравится больше".

Однако в личных упражнениях с обручем и булавами выступить так же удачно у Солдатовой не получилось. Спортсменка уронила предметы и заняла 7-е и 8-е места соответственно. Мамун выиграла золото и серебро — в упражнениях с обручем и мячом соответственно. У Кудрявцевой, которая непросто начинала сезон, в Минске случился звездный час — во всех трех личных видах она стала победительницей.

"Безусловно, я рада — как можно не радоваться четырем золотым медалям?— поделилась Кудрявцева по окончании стартов. — Сейчас уже больше даю волю эмоциям, теперь могу показать, что я очень рада. Но нельзя расслабляться, впереди важные соревнования, чемпионат мира. Надо держать себя в форме. Конечно, положительные впечатления от этого выступления есть — надеюсь, что не только у меня, но и у зрителей, и у судей они остались. Но не могу сказать, что я довольна на все 100%".

Мамун также считает, что соревнования надо признать успешными. "В целом я довольна, пять выходов из шести были успешными. Понравилась и публика, и зал, все было супер. Мой тренер Амина Василовна (Зарипова) сказала, что в целом она довольна была подачей упражнений и уверенностью. Можно сказать, задачи на турнир выполнила", — отметила Мамун.

Винер-Усманова, подводя итоги, сказала, что Мамун и Кудрявцева продемонстрировали очень хорошие результаты, а Солдатова очень хотела выступить идеально и "перегорела".

"В индивидуальных финалах Мамун и Кудрявцева выступали блестяще, показали очень хорошую подготовку. К сожалению, Солдатова перегорела, я так считаю. Она хотела выстрелить так, чтобы убить всех одной пулей. Не получилось. Она нервничала, старалась сделать чрезмерно хорошо, а как известно, лучшее — враг хорошего. Нужно делать правильно, много работать и выполнять то, что наработано, а не то, что кажется лучшим", — сказала главный тренер.

Серебряным и бронзовым призерами турнира в личных упражнениях с обручем стали белоруски Мелитина Станюта и Екатерина Галкина, в упражнении с мячом бронза у Станюты, в упражнении с булавами второе место заняла украинка Анна Ризатдинова, третье поделили Галкина и Станюта, с лентой медали выиграли Станюта и азербайджанка Марина Дурунда.
Новое поколение

Россиянки Федорова, Калабина, Кравцова, Полякова, Шилохвост и Шкатова одержали победу в групповом многоборье в субботу, вторыми стали белоруски, третьими — израильтянки. В воскресенье в упражнении с пятью мячами российская команда заняла второе место, уступив хозяйкам ковра белорускам, третье место заняла сборная Болгарии.

"Мы довольны выступлением, тренеры похвалили нас, это самое главное. Все три дня мы выдержали и физически, и морально. От выступления получили удовольствие. Все получилось, все три дня мы выступали в свою силу, так, как могли. Можем поставить себе "пятерку" за турнир. Команда у нас здесь стала гораздо крепче, потому что здесь было гораздо больше адреналина, больше ответственности. Мы стали сплоченнее, команда стала здесь лучше", — прокомментировала выступление в Минске Полякова.

"Это был очень ответственный для нас старт, один из главных. Мы выступали ради наших ветеранов, которые дали нам жизнь, благодаря которым мы живы и сейчас стояли на пьедестале. Они сражались за нас, спасибо им за это большое! Мы выступали для них и ради нашей страны, в честь того, что скоро День Победы, в этом году мы празднуем ее 70-летие", — добавила она.

Тренер команды Инна Быстрова отметила, что в российской гимнастике растет очень талантливое поколение: "У нас подрастает очень хорошее поколение, совсем другое. Их уровень выше намного, чем у предыдущих поколений. Если предыдущие поколения должны были идти вперед за счет нагрузок, эти — совершенно по-другому. Они умнее, талантливее, способнее".

Итог выступления сборной России на чемпионате Европы подвела главный тренер Винер-Усманова. "У нас из семи золотых медалей шесть — и в групповых упражнениях мы выиграли в серьезной борьбе многоборье, и в команде одержали победу с отрывом в шесть баллов, и в личных видах девочки выступали достойно. Одну медаль мы оставили белорусам, и это правильно, это очень хорошо. Мы проиграли всего 0,1 балла, все абсолютно справедливо и нормально, они выступали на равных. Я девочек из Белоруссии хочу поздравить с этой победой", — резюмировала Винер-Усманова.

Следующим крупным стартом для российской команды станут первые Европейские игры в Баку. По словам главного тренера российской сборной, на 90% решено, что на турнире страну представят Кудрявцева и Мамун.

РИА Новости http://ria.ru/sport/20150503/1062393245.html#ixzz3Z6AIVIwj
KaterinkaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 21:35 | Сообщение # 385
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









KaterinkaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 21:36 | Сообщение # 386
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









KaterinkaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 21:36 | Сообщение # 387
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









KaterinkaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 21:36 | Сообщение # 388
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









KaterinkaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 21:37 | Сообщение # 389
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









KaterinkaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 21:37 | Сообщение # 390
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 31st European Championships, 01-03.05.2015, Minsk, BLR (31-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!