Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Вторник, 16.04.2024, 20:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 31st European Championships, 01-03.05.2015, Minsk, BLR (31-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике)
31st European Championships, 01-03.05.2015, Minsk, BLR
KaterinkaДата: Пятница, 06.02.2015, 20:16 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

31st European Championships
01-03.05.2015, Minsk, BLR

www.ueg.org - bga.by
Qualification Results: Junior groups - Individual Results
Final Results: Junior groups - Individual Senior's Apparatus

Senior's Individual Qualifications Results: Team - Individual - Hoop - Ball - Clubs - Ribbon
Individual Senior's Apparatus Final Results: Hoop - Ball - Clubs - Ribbon

Group Junior's: Qualifications All-Around Results - Apparatus Final

Official team result: http://www.ueg.org/data/result/409/C73D_Team_Results.pdf
AA result (best 3 apparatus): http://www.ueg.org/data/result/456/C73B_All-Around_Results.pdf
Whole result book: http://www.ueg.org/data....ook.pdf

europeangymnastics - simhoppare1 - Ukraine RG Federation - esteruss - GutsuFan - GutsuFan2 - TheGinnasticaritmica - MyLyusya - VestiKavkaza - 63729902

Opening - DAY-1 - DAY-2a - DAY-2b - DAY-3a - DAY-3b
День 1 - командное первенство, обруч и мяч
День 2 - командное первенство, булавы и лента
День 3. Финалы. Булавы. Лента. Мяч. Обруч.
Teams. Group B. Clubs & Ribbon

EF. Ball - EF. Ribbon - EF. Clubs - EF. Hoop
Teams. Group A. Clubs & Ribbon - Teams. Group A. Hoop & Ball


Team Competition. Award Ceremony
Ball Award Ceremony - Hoop Award Ceremony

GutsuFan

Victoria Veinberg Filanovsky. EF. Hoop
Salome Pazhava. EF. Hoop
Melitina Staniouta. EF. Hoop
Margarita Mamun. EF. Hoop
Ksenia Moustafaeva. EF. Hoop
Katsiaryna Halkina. EF. Hoop
Ganna Rizatdinova. EF. Hoop
Aleksandra Soldatova. EF. Hoop

Victoria Veinberg Filanovsky. EF. Ball
Yana Kudryavtseva. EF. Ball
Salome Pazhava. EF. Ball
Neta Rivkin. EF. Ball
Melitina Staniouta. EF. Ball
Margarita Mamun. EF. Ball
Katsiaryna Halkina. EF. Ball
Ganna Rizatdinova. EF. Ball

Yana Kudryavtseva. EF. Clubs
Salome Pazhava. EF. Clubs
Neta Rivkin. EF. Clubs
Melitina Staniouta. EF. Clubs
Marina Durunda. EF. Clubs
Katsiaryna Halkina. EF. Clubs
Ganna Rizatdinova. EF. Clubs
Aleksandra Soldatova. EF. Clubs

Yana Kudryavtseva. EF. Ribbon
Salome Pazhava. EF. Ribbon
Melitina Staniouta. EF. Ribbon
Marina Durunda. EF. Ribbon
Margarita Mamun. EF. Ribbon
Ksenia Moustafaeva. EF. Ribbon
Katsiaryna Halkina. EF. Ribbon
Ganna Rizatdinova. EF. Ribbon

esteruss

Melitina Staniouta Hoop Final
Aleksandra Soldatova Hoop Final
Kseniya Moustafaeva Hoop Final
Salome Pazhava Hoop Final
Katsiaryna Halkina Hoop Final
Anna Rizatdinova Hoop Final
Margarita Mamun Hoop Final

Victoria Filanovsky Ball Final
Salome Pazhava Ball Final
Yana Kudryavtseva Ball Final
Anna Rizatdinova Ball Final
Katsiaryna Halkina Ball Final
Melitina Staniouta Ball Final

Marina Durunda Clubs Final
Melitina Staniouta Clubs Final
Aleksandra Soldatova Clubs Final
Yana Kudryavtseva Clubs Final
Katsiaryna Halkina Clubs Final
Anna Rizatdinova Clubs Final

Kseniya Moustafaeva Ribbon Final
Marina Durunda Ribbon Final
Melitina Staniouta Ribbon Final
Margarita Mamun Ribbon Final
Anna Rizatdinova Ribbon Final
Katsiaryna Halkina Ribbon Final
Yana Kudryavtseva Ribbon Final

GROUPS FINAL 5 BALLS TEAM SUISSE
GROUPS FINAL 5 BALLS TEAM RUSSIA EC MINSK 2015
GROUPS FINAL 5 BALLS TEAM ISRAEL
GROUPS FINAL 5 BALLS TEAM GERMANY
GROUPS FINAL 5 BALLS TEAM BULGARIA
GROUPS FINAL 5 BALLS TEAM BELARUS
GROUPS FINAL 5 BALLS TEAM ITALIA
GROUPS FINAL 5 BALLS TEAM AZERBAIJAN
Israel FINAL
Russia FINAL
Italy FINAL
Germany FINAL
Bulgaria and Switzerland FINAL
Belarus FINAL
Azerbaijan FINAL

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 13:58 | Сообщение # 361
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Individual Senior's Apparatus Final

Hoop Results
http://www.longinestiming.com/File....FFFFF20



Ball Results
http://www.longinestiming.com/File....FFFFF30



Clubs Results
http://www.longinestiming.com/File....FFFFF40



Ribbon Results
http://www.longinestiming.com/File....FFFFF50
KaterinkaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 14:08 | Сообщение # 362
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline







KaterinkaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 18:19 | Сообщение # 363
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Минске завершился 31-й чемпионат Европы по художественной гимнастике
03 Май 2015 17:31 http://www.belta.by/ru/all_news/sport?id=704075

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. XXXI чемпионат Европы по художественной гимнастике завершен. Торжественная церемония закрытия спортивного мероприятия состоялась в "Минск-Арене", передает корреспондент БЕЛТА.

В ходе церемонии первый вице-президент Национального олимпийского комитета (НОК) Беларуси Максим Рыженков вручил специальный приз Международного олимпийского комитета (МОК) в номинации "Спорт и искусство" за 2014-й год главному тренеру национальной команды Беларуси по художественной гимнастике Ирине Лепарской за создание уникального проекта - детских международных соревнований Baby Cup. Этот турнир, которому исполнилось 15 лет, дал путевку в большой спорт многим грациям, причем некоторые из них поднимались на пьедестал нынешнего чемпионата Европы.

Обращаясь к присутствующим на церемонии, председатель Белорусской ассоциации гимнастики (БАГ) Елена Скрипель подчеркнула, что организаторы стремились провести чемпионат на высочайшем организационном уровне, так, чтобы все участники чувствовали себя комфортно, а все гимнастки подтвердили свой класс. Прошедший чемпионат она назвала праздником красоты, грации и высочайшего профессионального мастерства. "Уверена, что замечательный зал "Минск-Арены создал комфортную обстановку, а у всех, кто стал его частью, появились чувства радости и яркие позитивные эмоции. От имени Белорусской ассоциации гимнастики я хотела бы выразить благодарность в первую очередь Президенту Беларуси Александру Лукашенко за неоценимый вклад в спортивную жизнь страны и огромное внимание художественной гимнастике. Также выражаю благодарность Министерству спорта и туризма, Национальному олимпийскому комитету, Мингорисполкому, Президентскому спортивному клубу и спонсорам", - подчеркнула глава БАГ.

Президент Европейского союза гимнастики (UEG) Жорж Гельзек, закрывая чемпионат, сказал, что соревнования были очень высокого качества. "Мои поздравления и моя благодарность делегациям, тем гимнасткам, тренерам и судьям, которые продемонстрировали постановку мирового класса. От имени Европейского союза гимнастики хотел бы выразить признательность организационному комитету, его волонтерам, а также техническому комитету и судьям за великолепно проделанную работу по приему и поддержке 37 делегаций. Все мы вернемся домой с памятью об этом фантастическом событии. Вы молодцы!", - сказал Жорж Гельзек, адресуя эти слова организаторам форума.

В торжественной церемонии закрытия ЧЕ-2015 по художественной гимнастике также приняли участие глава его организационного комитета, заместитель премьер-министра Беларуси Наталья Кочанова, министр спорта и туризма Александр Шамко.

Флаг Европейского союза гимнастики был передан организаторам XXXII чемпионата Европы, который состоится в Холоне (Израиль).

Заключительным аккордом XXXI чемпионата Европы станет гала-представление "Шоу звезд мировой гимнастики", которое начнется в 19.30.

KaterinkaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 18:20 | Сообщение # 364
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Гимнастка Кудрявцева заявила, что рада медалям ЧЕ, но довольна собой не на 100%
МИНСК, 3 мая - Р-Спорт, Елена Соболь.

Россиянка Яна Кудрявцева заявила агентству "Р-Спорт", что рада завоеванным на чемпионате Европы по художественной гимнастике медалям, но не может сказать, что довольна своим выступлением на 100%.

Кудрявцева завоевала на чемпионате Европы в Минске четыре золотые медали.

"Безусловно, я рада - как можно не радоваться четырем золотым медалям? Сейчас уже больше даю волю эмоциям, теперь могу показать, что я очень рада. Но нельзя расслабляться, впереди важные соревнования, чемпионат мира. Надо держать себя в форме. Конечно, положительные впечатления от этого выступления есть - надеюсь, что не только у меня, но и у зрителей, и у судей они остались. Но не могу сказать, что я довольна на все 100%", - отметила Кудрявцева.

"Нет предела совершенству, как нас учат и учили предшественницы. Есть что еще исправлять. В ленточке, например, не все получалось, какие-то зацепки были. Надо работать с предметами, чтобы не было ошибок, зацепок, где-то с элементами поработать", - добавила она.

Кудрявцева выступила в трех из четырех отдельных видов на турнире, пропустив обруч.

"Это было решение тренерского штаба, я заранее знала, что буду выступать в трех видах на чемпионате Европы. Конечно, есть волнение, но мы стараемся его не показывать. Раз вы не видите, значит, хорошо скрываем, не показываем соперникам, чтобы никого не расслаблять. У нас впереди соревнования в Израиле, буду там выступать в четырех видах, буду работать над обручем и в оставшиеся до старта несколько дней. Мы тренировали и до этого обруч, не отпускали его", - отметила гимнастка.

http://rsport.ru/rhythm_gym/20150503/828466866.html
KaterinkaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 18:21 | Сообщение # 365
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Ответственность на ЧЕ помогла сплотиться российским гимнасткам-юниоркам - Полякова
МИНСК, 3 мая - Р-Спорт, Елена Соболь.

Ответственность выступления на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Минске помогла российской команде в групповых упражнениях стать крепче, рассказала гимнастка Ксения Полякова.

Российские юниорки завоевали серебро в групповом упражнении с пятью мячами на чемпионате Европы. В групповом многоборье спортсменки одержали победу. В составе российской юниорской команды были заявлены Екатерина Федорова, Анастасия Калабина, Мария Кравцова, Ксения Полякова, Ангелина Шкатова.

"Мы довольны выступлением, тренеры похвалили нас, это самое главное. Все три дня мы выдержали и физически, и морально. От выступления получили удовольствие. Все получилось, все три дня мы выступали в свою силу, так, как могли. Можем поставить себе пятерку за турнир. Команда у нас здесь стала гораздо крепче, потому что здесь было гораздо больше адреналина, больше ответственности. Мы стали сплоченнее, команда стала здесь лучше", - сказала журналистам Полякова.

"Давление есть всегда. Так как мы вчера выиграли многоборье, сегодня было тяжело собраться. Но мы выступили чисто, главный тренер Ирина Александровна (Винер-Усманова) довольна, это главное для нас. Мы уже созванивались после выступления, она всегда была с нами на связи, поддерживала нас. Когда она хвалит, говорит, вы молодцы, это уже для нас много значит. Мы стараемся не подводить наших тренеров, потому что знаем, какая ответственность лежит на них и на нас", - добавила она.

http://rsport.ru/rhythm_gym/20150503/828383057.html
KaterinkaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 18:22 | Сообщение # 366
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

















KaterinkaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 18:27 | Сообщение # 367
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline







KaterinkaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 18:27 | Сообщение # 368
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline






KaterinkaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 18:40 | Сообщение # 369
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Маргарита Мамун: причиной неудачи в упражнении с лентой на ЧЕ стала невнимательность
Спортсменка не смогла поймать предмет в начале программы. В итоге она заняла пятое место

МИНСК, 3 мая. /Спец. корр. ТАСС Вероника Советова/. Россиянка Маргарита Мамун, завоевавшая золото в упражнении с обручем на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Минске, считает, что невнимательность помешала ей удачно выступить в упражнении с лентой. Об этом спортсменка сообщила корреспонденту ТАСС.

Мамун не смогла поймать предмет в начале программы. В итоге она заняла пятое место.

"Борьба в индивидуальных видах началась с упражнения с обручем, и мне все удалось, - рассказала Мамун. - Хорошо получилось и с мячом, но после ошибки с лентой стало очень обидно. Невнимательность! Вот одна из главных ошибок, которые с нами происходят. Я подумала, вот, лента уже у меня в руке и отвернулась. Нельзя так делать".

Тренер спортсменки Амина Зарипова осталась довольна выступлением своей воспитанницы.

"В первую очередь она похвалила меня за подачу программ, за эмоции, - рассказала Мамун. - Конечно, обидно за ленту, но мы рада, что удались обруч и мяч. Ведь сегодня перед нами была задача исправить все то, что не удалось в командном турнире. И мне это удалось. Возможно, для зрительского глаза это было не так заметно, но для меня важно, что я это понимаю сама".

Также Мамун рассказала, что через три дня сборная вылетит в Израиль. Там пройдет очередной этап Кубка мира.

"Море, надеюсь, поможет нам восстановиться после серьезного старта, - считает Мамун. - Ведь уже совсем скоро - 13-14 мая в Израиле - пройдет очередной этап Гран-при. Это ежегодный старт, но на этот раз он пройдет в новом зале. Именно в том, где через год состоится следующий чемпионат Европы. Так что предстоящий старт будет особенным".

http://tass.ru/sport/1947103
KaterinkaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 18:41 | Сообщение # 370
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Россиянка Кудрявцева стала восьмикратной чемпионкой Европы по художественной гимнастике
Гимнастка стала первой в командном многоборье, упражнениях с мячом, лентой и булавами

МИНСК, 3 мая. /Спец. корр. ТАСС Вероника Советова/. Россиянка Яна Кудрявцева стала восьмикратной чемпионкой Европы по художественной гимнастике. Самая юная в истории вида спорта абсолютная чемпионка мира добавила к четырем своим титулам чемпионки Европы на турнирах в Вене и Баку, еще четыре - в Минске.

Кудрявцева стала первой в командном многоборье, упражнениях с мячом, лентой и булавами. В упражнении с обручем "золото" турнира завоевала еще одна россиянка Маргарита Мамун.

Первую медаль спортсменки разыграли в упражнении с обручем. Мамун выиграла с результатом 19,000 баллов, став четырехкратной чемпионкой Европы. Два титула она завоевала на турнире в Вене /в команде и упражнении с лентой/. В Минске она стала победительницей и командного турнира. Второй в этой дисциплине стала белоруска Мелитина Станюта (18,500), третьей - ее соотечественница Екатерина Галкина (17,950).

В упражнении с мячом Кудрявцева, показавшая практически безупречную композицию на музыку итальянки Орнеллы Ванони, первенствовала с результатом 19,066 балла, Мамун стала серебряным призером - 18,950, третья - Станюта (18,466).

В упражнении с булавами под "Полет шмеля" Римского-Корсакова снова не было равной Кудрявцевой - 19,116 балла, "серебро" у украинки Анны Ризатдиновой (18,400/, третье место разделили белоруски Галкина и Станюта (по 18,033).

В последней дисциплине - упражнении с лентой - Кудрявцева стала сильнейшей с результатом 18,900 балла. Вторая - Станюта (18,133), третья - Марина Дурунда из Азербайджана /18,000/. Мамун не смогла поймать предмет в начале программы. И, как бы это не было незаметно для зрительского глаза, ошибка стоила ей дорого. Она заняла в итоге пятое место (17,733).

Мнение спортсменки


Сама победительница ЧЕ по художественной гимнастике россиянка считает, что на завершившемся в Минске турнире ей лучше всего удалось упражнение с булавами, сообщила она после выступления корреспонденту ТАСС.

"В первом виде - с мячом - мне было тяжеловато, в первую очередь эмоционально, - рассказала Кудрявцева. - Надо было чуть разойтись. А во втором - с булавами, было уже попроще, и они удались лучше всего, как мне кажется. На ленте, честно говоря, силы уже покидали".

Гимнастка добавила, что критичных ошибок по ходу своего выступления она не заметила.

"Пока кажется, что все получилось хорошо, - сказала она. - Но мы еще раз пересмотрим наши программы и обязательно найдем, что надо дошлифовать. Могу сказать точно - кардинальных перемен по ходу сезона не будет. Разве что мелочи".

Впереди у команды три дня выходных: " А потом снова этапы Гран-при, Кубка мира. Выдыхать до конца сезона нельзя! Не исключено, что еще доведется выступить и на первых Европейских играх в Баку. Дай бог дойти до его старта без травм и болезней".

"Минск я покидаю довольной - здесь я всегда получаю только самые положительные эмоции!" - подчеркнула Кудрявцева.

http://tass.ru/sport/1947023
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 31st European Championships, 01-03.05.2015, Minsk, BLR (31-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!