Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 18:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » European Games, 12-28.06.2015, Baku, AZE (Первые Европейские Игры - Баку 2015)
European Games, 12-28.06.2015, Baku, AZE
KaterinkaДата: Четверг, 05.02.2015, 14:18 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

LIVE: baku2015
European Games
12-28.06.2015, Baku, AZE


baku2015.com - agf.az - ueg.org
Планируется трансляция на:
https://www.youtube.com/user/baku2015
http://www.baku2015.com/video/index.html
http://www.idmantv.az/canli/idman-canli-yayim.htm
http://news.sportbox.ru/european_games
http://www.tvr.by/televidenie/belarus-5/


Зрители телеканала «Россия 2» смогу каждый день наслаждаться более 10-ю часами спортивного вещания из Баку. Также трансляции будут организованы на «Спорт», «Спорт 1» и «Бойцовский клуб», а также на сайтах Vesti.ru и Sportbox.ru.
Расписание соревнований по видам гимнастики
Baku - current time >>>
Jun 17 - 08:00 - Group All-Around Final
Jun 17 - 08:00 - Group Ribbon Qualification
Jun 17 - 10:20 - Group Clubs & Hoops Qualification

Jun 19 - 08:00 - Individual All-Around Final
Jun 19 - 08:00 - Individual Hoop + Ball + Clubs + Ribbon Qualification
Jun 21 - 12:30 - Group Ribbon Final
Jun 21 - 14:00 - Group Clubs & Hoops Final

Jun 21 - 12:30 - Individual Hoop Final
Jun 21 - 14:00 - Individual Ball Final
Jun 21 - 15:30 - Individual Clubs Final
Jun 21 - 16:25 - Individual Ribbon Final

Gymnastics - Rhythmic Games-time Guide.pdf
Detailed training and competition schedule

Start list: 17.06 Group All-Around - 19.06 Individual All-Around - 21.06 Finals
Results: 17.06 Group All-Around - 19.06 Individual All-Around - 21.06 Finals


Ester RG - GutsuFan - GutsuFan2

Groups. AA. Ribbons
Ukraine
Russia
Spain
Switzerland
Italy
Israel
Greece
France
Germany
Finland
Belarus
Bulgaria
Azerbaijan
Groups AA. Hoops + Clubs
Ukraine
Spain
Switzerland
Russia
Israel
France
Italy
Germany
Greece
Finland
Bulgaria
Azerbaijan
Belarus
Groups EF. Ribbons

Victory Ceremony

Russia
Italy
Ukraine
Spain
Israel
Germany
Groups EF. Hoops + Clubs

Victory Ceremony

Ukraine
Russia
Italy
Israel
Bulgaria
Belarus


Individual AA. Group B

Yana Kudryavtseva. AA. Clubs
Yana Kudryavtseva. AA. Ball
Yana Kudryavtseva. AA. Ribbon
Yana Kudryavtseva. AA. Hoop

Salome Pazhava. AA. Clubs
Salome Pazhava. AA. Hoop
Salome Pazhava. AA. Ribbon
Salome Pazhava. AA. Ball

Nicole Ruprecht. AA. Ribbon
Nicole Ruprecht. AA. Hoop
Nicole Ruprecht. AA. Clubs
Nicole Ruprecht. AA. Ball

Neviana Vladinova. AA. Clubs
Neviana Vladinova. AA. Ribbon
Neviana Vladinova. AA. Hoop
Neviana Vladinova. AA. Ball

Melitina Staniouta. AA. Ball
Melitina Staniouta. AA. Ribbon
Melitina Staniouta. AA. Hoop
Melitina Staniouta. AA. Clubs

Marina Durunda. AA. Clubs
Marina Durunda. AA. Ribbon
Marina Durunda. AA. Hoop
Marina Durunda. AA. Ball

Katsyarina Halkyna. AA. Ribbon
Katsyarina Halkyna. AA. Hoop
Katsyarina Halkyna. AA. Clubs
Katsyarina Halkyna. AA. Ball

Carolina Rodríguez. AA. Ribbon
Carolina Rodríguez. AA. Hoop
Carolina Rodríguez. AA. Clubs
Carolina Rodríguez. AA. Ball

Ayshan Bayramova. AA. Ribbon
Ayshan Bayramova. AA. Hoop
Ayshan Bayramova. AA. Clubs (incomplete)
Ayshan Bayramova. AA. Ball

Ana Luiza Filioreanu. AA. Clubs
Ana Luiza Filioreanu. AA. Ribbon
Ana Luiza Filioreanu. AA. Hoop
Ana Luiza Filioreanu. AA. Ball
Individual AA. Group A

Victoria Veinberg-Filanovsky. AA. Ribbon
Victoria Veinberg-Filanovsky. AA. Hoop
Victoria Veinberg-Filanovsky. AA. Ball
Victoria Veinberg-Filanovsky. AA. Clubs

Varvara Filiou. AA. Clubs
Varvara Filiou. AA. Hoop
Varvara Filiou. AA. Ribbon
Varvara Filiou. AA. Ball

Neta Rivkin. AA. Clubs
Neta Rivkin. AA. Ribbon
Neta Rivkin. AA. Hoop
Neta Rivkin. AA. Ball

Maria Mateva. AA. Hoop
Maria Mateva. AA. Ball
Maria Mateva. AA. Ribbon
Maria Mateva. AA. Clubs

Natascha Wegscheider. AA. Ribbon
Natascha Wegscheider. AA. Hoop
Natascha Wegscheider. AA. Clubs
Natascha Wegscheider. AA. Ball

Margarita Mamun. AA. Hoop
Margarita Mamun. AA. Ribbon
Margarita Mamun. AA. Clubs
Margarita Mamun. AA. Ball

Kseniya Moustafaeva. AA. Ribbon
Kseniya Moustafaeva. AA. Clubs
Kseniya Moustafaeva. AA. Hoop
Kseniya Moustafaeva. AA. Ball

Ganna Rizatdinova. AA. Hoop
Ganna Rizatdinova. AA. Ribbon
Ganna Rizatdinova. AA. Clubs
Ganna Rizatdinova. AA. Ball

Eleonora Romanova. AA. Ribbon
Eleonora Romanova. AA. Hoop
Eleonora Romanova. AA. Clubs
Eleonora Romanova. AA. Ball

Dora Vass. AA. Ribbon
Dora Vass. AA. Hoop
Dora Vass. AA. Clubs
Dora Vass. AA. Ball


EF. Hoop
Ganna Rizatdinova
Margarita Mamun
Neta Rivkin
Marina Durunda
Melitina Staniouta
Salome Pazhava
EF. Ball
Yana Kudryavtseva
Melitina Staniouta
Neta Rivkin
Marina Durunda
Salome Pazhava
Ganna Rizatdinova
EF. Clubs
Yana Kudryavtseva
Nicol Ruprecht
Salome Pazhava
Neviana Vladinova
Melitina Staniouta
Ganna Rizatdinova
EF. Ribbon
Salome Pazhava
Melitina Staniouta
Ganna Rizatdinova
Neta Rivkin
Yana Kudryavtseva
Marina Durunda

Entries & Start Lists
  • C57B - Apparatus Final - Judges Assignments Group (Sun, 21 Jun 2015 - 12:07)
  • C57C - Apparatus Final - Judges Assignments Individual (Sun, 21 Jun 2015 - 12:01)

  • C51G - Apparatus Final - Start List Individual (Fri, 19 Jun 2015 - 13:47)
  • C53C - Apparatus Final - List of Qualifiers Individual (Fri, 19 Jun 2015 - 13:27)
  • C57C - Women's Qualification - Judges Assignments Individual (Fri, 19 Jun 2015 - 7:17)

  • C53D - Apparatus Final - List of Qualifiers Group (Wed, 17 Jun 2015 - 13:47)
  • C51J - Apparatus Final - Start List Group (Wed, 17 Jun 2015 - 12:50)
  • C57B - Apparatus Final - Judges Assignments Group (Wed, 17 Jun 2015 - 7:06)
  • C50J - Apparatus Final - Competition Draw Group (Tue, 16 Jun 2015 - 12:52)
  • C50G - Apparatus Final - Competition Draw Individual (Tue, 16 Jun 2015 - 12:51)
  • C51C - Women's Qualification - Start List Group (Tue, 16 Jun 2015 - 12:46)
  • C50B - Women's Qualification - Competition Draw Group (Tue, 16 Jun 2015 - 12:45)
  • C51A - Women's Qualification - Start List Individual (Tue, 16 Jun 2015 - 11:18)
  • C50A - Women's Qualification - Competition Draw Individual (Tue, 16 Jun 2015 - 11:17)
  • C32A - Entry List by NOC (Tue, 16 Jun 2015 - 11:17)

    Schedule & Results
  • C73I - Individual Ribbon Final - Results (Sun, 21 Jun 2015 - 17:21)
  • C73I - Individual Clubs Final - Results (Sun, 21 Jun 2015 - 16:22)
  • C73I - Individual Ball Final - Results (Sun, 21 Jun 2015 - 15:11)
  • C73J - Group Clubs & Hoops Final - Results (Sun, 21 Jun 2015 - 15:07)
  • C73I - Individual Hoop Final - Results (Sun, 21 Jun 2015 - 13:34)
  • C73J - Group Ribbon Final - Results (Sun, 21 Jun 2015 - 13:29)

  • C77I - Individual Hoop Qualification - Tie Break Report (Fri, 19 Jun 2015 - 13:17)
  • C77I - Individual Ball Qualification - Tie Break Report (Fri, 19 Jun 2015 - 13:17)
  • C77I - Individual Clubs Qualification - Tie Break Report (Fri, 19 Jun 2015 - 13:17)
  • C77I - Individual Ribbon Qualification - Tie Break Report (Fri, 19 Jun 2015 - 13:17)
  • C73B - Individual All-Around Final - Results (Fri, 19 Jun 2015 - 13:16)
  • C73I - Individual Hoop Qualification - Results (Fri, 19 Jun 2015 - 13:16)
  • C73I - Individual Ball Qualification - Results (Fri, 19 Jun 2015 - 13:16)
  • C73I - Individual Clubs Qualification - Results (Fri, 19 Jun 2015 - 13:16)
  • C73I - Individual Ribbon Qualification - Results (Fri, 19 Jun 2015 - 13:16)
  • C70A - Individual All-Around Final - Intermediate Results (Fri, 19 Jun 2015 - 10:33)

  • C77J - Group Ribbon Qualification - Tie Break Report (Wed, 17 Jun 2015 - 13:46)
  • C77J - Group Clubs & Hoops Qualification - Tie Break Report (Wed, 17 Jun 2015 - 13:46)
  • C77B - Group All-Around Final - Tie Break Report (Wed, 17 Jun 2015 - 12:33)
  • C73J - Group Clubs & Hoops Qualification - Results (Wed, 17 Jun 2015 - 12:33)
  • C73B - Group All-Around Final - Results (Wed, 17 Jun 2015 - 12:33)
  • C73J - Group Ribbon Qualification - Results (Wed, 17 Jun 2015 - 10:18)
  • C08 - Competition Schedule (Tue, 16 Jun 2015 - 11:17)

    Medals & Final Rankings
  • C92A - Individual Ribbon - Medallists (Sun, 21 Jun 2015 - 17:21)
  • C92A - Individual Clubs - Medallists (Sun, 21 Jun 2015 - 16:22)
  • C92A - Individual Ball - Medallists (Sun, 21 Jun 2015 - 15:11)
  • C92B - Group Clubs & Hoops - Medallists (Sun, 21 Jun 2015 - 15:07)
  • C92A - Individual Hoop - Medallists (Sun, 21 Jun 2015 - 13:34)
  • C92B - Group Ribbon - Medallists (Sun, 21 Jun 2015 - 13:29)

  • C92A - Individual All-Around - Medallists (Fri, 19 Jun 2015 - 13:16)
  • C92B - Group All-Around - Medallists (Wed, 17 Jun 2015 - 12:34)
  • Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
    KaterinkaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 19:16 | Сообщение # 241
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Саломе Пажава: «Эту медаль я посвящаю всем, кто пострадал от наводнения в Тбилиси»

    Представительница Грузии Саломе Пажава завоевала «бронзу» в индивидуальном финале по упражнению с лентой в художественной гимнастике на I Европейских играх. Сложность упражнения гимнастки судьи оценили на 8,95 балла, а исполнительское мастерство – на 9 баллов. В интервью «Вестнику Кавказа» она поделилась впечатлениями от медали.

    - Какие у Вас ощущения после выступления?

    - Я до сих пор не выхожу из эмоций. Эмоции просто переполняют. Конечно, хотелось взять медаль, но я, честно, не ожидала. Когда я увидела, я начала плакать от счастья. Я очень горжусь, что наконец поднялся флаг Грузии.

    Я посвятила эти выступления тому событию, которое случилось в Грузии, наводнению в Тбилиси. У нас очень много людей пострадало, животных. Катастрофическое состояние в Грузии. Я эту медаль, эту победу посвящаю Грузии. Я очень счастлива и рада.

    - Вам нравится атмосфера и организация Европейских Игр?

    - Да, очень. Я в первый раз участвую на таком уровне. И здесь всё абсолютно сделано отлично, всё помогает, атмосфера очень хорошая. Зал поддерживает. И комфортно всё.

    Организация тоже на высшем уровне. Всегда в Азербайджане отлично проводятся соревнования на высшем уровне. Я и в прошлом году [на Чемпионате Европы] об этом говорила и сейчас, что в Азербайджане самые лучшие соревнования в организационном плане.

    - Насколько эта медаль важна для Вас?

    - Для меня медаль очень важна. Я очень много работаю. Мне кажется, Бог всё видит, и для меня, для моих тренеров, для моих родителей это очень важно.

    - Вы уже видели Баку?

    - Да. Я не в первый раз в Азербайджане. Но я думаю, что мы еще погуляем, посмотрим город.

    http://www.vestikavkaza.ru/article....si.html
    KaterinkaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 19:17 | Сообщение # 242
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Почему болельщики освистали судей на художественной гимнастике в Баку?

    Неприятный инцидент с предвзятым судейством омрачил сегодня праздник спорта на I Европейских играх. Судейская несправедливость была проявлена по отношению к азербайджанской спортсменке Марине Дурунде во время финального состязания в упражнении с обручем по художественной гимнастике.

    Гимнастка выступила отлично, без каких-либо заметных ошибок и помарок, однако судьи во главе с руководителем Технического комитета по художественной гимнастике Хайде Брунедер сочли иначе, оценив сложность выступления на 8,8 балла, а исполнение – на 9 балла, что в сумме составило лишь пятый результат в 17,8 балла. Для сравнения, занявшая третье место Нета Ривкин (Израиль) набрала всего на 0,35 балла больше (на 0,15 балла лучше за сложность и на 0,2 балла лучше за исполнение).

    За явную предвзятость по отношению к гимнастке, болельщики на трибунах подняли свист, когда Брунедер вышла на арену во время награждения победителей состязания медалями.

    Из-за продемонстрированного явного намерения не пустить ее к медалям, в следующем упражнении с мячом Марина Дурунда потеряла настрой на победу – таким образом, вызвав психологический кризис гимнастки, судьи воздействовали на ее результат. Будучи подавленной несправедливым решением, она выступила неуверенно и потеряла мяч, за что немедленно была отправлена на последнее, шестое место со штрафом за ошибку.

    К сожалению, на протяжении всех дней соревнований судью не проявляли беспристрастность к художественным гимнасткам Азербайджана и ставили им необъективные оценки.



    http://www.vestikavkaza.ru/news....-1.html
    KaterinkaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 19:22 | Сообщение # 243
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Гимнастка Кудрявцева рада, что стала рекордсменом Игр в Баку по числу золотых медалей

    БАКУ, 21 июн - Р-Спорт, Семен Галькевич. Российская гимнастка Яна Кудрявцева рада, что стала рекордсменом Европейских игр в Баку по количеству золотых медалей.

    Ошибка с булавой в конце упражнения не дала гимнасткам РФ выиграть золото - Максимова >>>

    Кудрявцева в воскресенье выиграла три золотых медали - в упражнениях с лентой, мячом и булавами - на Европейских играх в Баку. Ранее гимнастка завоевала золото в личном многоборье.

    "Довольна своим выступлением, хотя и были маленькие ошибки, но без помарок никогда не получается. Сейчас мысли только об отдыхе, мне дают семь дней, а потом снова к тренировкам. Лучше всего у меня булава получилась сегодня. Конечно, я чувствовала конкуренцию. Если делаешь ошибку, то первой не будешь, даже если в соперниках и нет Маргариты Мамун. Не знала, что стала рекордсменом Игр, но рада этому", - сказала Кудрявцева журналистам.

    Ранее Маргарита Мамун заявила, что первая команда сборной России по художественной гимнастике не поедет на Универсиаду в Южную Корею. "Не знаю, кто поедет вместо нас. Может быть, Екатерина Веденеева, Екатерина Селезнева, Мария Титова. Что-то советовать им я не могу, они же старше, не чувствую, что могу их учить", - отметила Кудрявцева.

    "Ирина Александровна Винер коллекционирует шляпы, так что, может быть, привезем ей в подарок из Баку шляпу. Думаю, мама куда-нибудь отвезет нас, и мы что-то найдем. Нет, мама выступления мои не смотрела, она только на чемпионате Европы в Баку смотрела, и я тогда мяч уронила. С тех пор мама не смотрит никогда вообще за мной вживую", - рассказала Кудрявцева.

    http://rsport.ru/rhythm_gym/20150621/841084744.html
    KaterinkaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 19:25 | Сообщение # 244
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Анастасия Максимова: не думаю, что Ирина Александровна будет ругаться, но точно скажет нам, почему так получилось

    Сегодня, 21 июня, на первых Европейских играх в Баку (Азербайджан) завершается турнир по художественной гимнастике. Сборная России в групповых упражнениях (Дарья Клещева, Анастасия Максимова, София Скоморох, Анастасия Татарева, Мария Толкачева, Диана Борисова) с пятью лентами одержала победу, а с двумя обручами и шестью булавами заняла последнее, шестое место. Выступление команды специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоду оценила Анастасия Максимова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Анастасию Максимову.

    - Мы расстроились, хотя взяли в Баку две золотые медали, - сказала Анастасия Максимова. – Сегодня с лентой выступили здорово – всё сделали, как говорила наш главный тренер Ирина Александрова Винер. Но в упражнении с булавами дрогнули и не дотерпели до конца. По ходу выступления у нас были две незначительные ошибки – недокрутили поворот и ещё кое-что, но они ничего не значат по сравнению с тем, что произошло в концовке. А в конце у нас случился выход за ковер.

    - Расскажите поподробнее про выход за ковер.
    - Выход за ковёр – это когда булава вылетела за линию площадки. Её далеко бросили – и не смогли поймать. Она упала за линией, её подобрали – и мы закончили упражнение. Такая ошибка дорогого стоит – минус балл, а когда борьба идет за сотые и тысячные это очень много. После такого о медали не могло идти речи. Если бы не этот выход за ковер, мы могли стать первыми.

    - Может быть, что вы уже видели третье золото в своих руках – и расслабились?

    - Такого не было. Мы делали все, как говорила Ирина Александровна. Но не хватило силы воли или ещё чего-то.

    - Когда вы последний раз оказывались в такой ситуации?
    - В этом году мы выступали на этапе Кубке мира в Италии, и там произошла похожая ситуация. По-моему, там мы тоже ошиблись в упражнении с булавами на этом элементе, но точно не помню. Вообще, у нас за последнее время случилось множество травм, на Европейских играх мы впервые выступили этим составом.

    - Две золотые медали в трех видах - хороший итог Европейских игр?
    - В целом, я довольна. Но на мажорной ноте закончить выступления не удалось. Упражнения с двумя обручами и шестью булавами разочаровало. Не думаю, что Ирина Александровна будет ругаться, но точно скажет нам, почему так получилось.

    http://allsportinfo.ru/index.php?id=94081
    KaterinkaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 19:27 | Сообщение # 245
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Маргарита Мамун: пойду на трибуну поддерживать Янку Кудрявцеву

    Сегодня, 21 июня, на первых Европейских играх в Баку (Азербайджан) завершается турнир по художественной гимнастике. В упражнениях с обручем победу одержала россиянка Маргарита Мамун. Своими впечатлениями Маргарита Мамун поделилась со специальным корреспондентом ЦСП Марком Шкодой. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Маргариту Мамун.

    - Я очень рада, что у меня сегодня хорошо получилось сделать программу, - сказала Маргарита Мамун. – Не было серьезных ошибок. Утром присутствовало небольшое волнение, но после начала выступления оно сразу испарилось. Теперь всё – для меня Игры закончились. Я очень устала от подготовки и самих соревнований. И даже не представляю, как Янке Кудрявцевой сейчас делать ещё три вида. Пойду на трибуну её поддерживать.

    - Ожидали, что удастся взять золото именно в упражнениях с обручем?
    - Нет, не ожидала. Для меня все виды одинаково приоритетны, и что обруч может получиться лучше всего, я не думала.

    - Расстроились, что из пяти разыгранных комплектов медалей удалось выиграть только одно золото и одно серебро?
    - Не расстроилась, просто здесь такие необычные правила – в финал выходит только одна спортсменка от страны.

    - Тем не менее, обидно – показать второй результат в квалификации и вообще ничего не выиграть?
    - Обидно, ведь я выступила успешно. Но, повторю, таковы правила. Причем, такое первый раз. И, надеюсь, что последний (улыбается).

    - Приятно слышать звучащий по 10 раз в день гимн России в честь победителя?
    - А вот эта традиция, я надеюсь, продолжится и дальше.

    - Насколько атмосфера первых Европейских игр сравнима с атмосферой на других крупнейших турнирах?
    - По проживанию в олимпийской деревне все походит на Универсиаду, а в соревновательном зале атмосфера, как на чемпионате мира – вместительные трибуны и много зрителей.

    - Какой у вас будет график до сентябрьского чемпионата мира в Штутгарте (Германия)?
    - Главный тренер сборной России Ирина Александровна Винер приняла решение, что первый состав не поедет на Универсиаду в Южную Корею. Сейчас запланированы сборы, а весь август мы будем выступать на этапах Кубка мира, последний пройдет в Казани.

    http://allsportinfo.ru/index.php?id=94067
    KaterinkaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 19:41 | Сообщение # 246
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Алтай Гасанов: Серебряная медаль Марины Дурунды равносильна золотой
    21 июня 2015

    БАКУ /Trend/ - Неустанный труд, талантливые спортсмены и тренеры, поддержка Федерации гимнастики Азербайджана и лично ее президента Мехрибан Алиевой послужили прекрасному выступлению азербайджанских гимнастов на первых Европейских играх в Баку, сказал Trend вице-президент Федерации гимнастики Азербайджана Алтай Гасанов.

    "Мы верили в себя, и это произошло. В художественной гимнастике огромная конкуренция. Наконец мы добились того, чего заслуживали", - сказал Алтай Гасанов.

    По его словам, гимнастика - субъективный вид спорта, и судейство в нем имеет очень большое значение.

    "Поэтому часто судейские ошибки, предвзятость судей ломают, калечат судьбы, мешают спортсменам выступать", - сказал Алтай Гасанов, комментируя реакцию зрителей на необъективное судейство в отношении азербайджанских гимнастов.

    [В воскресенье в Баку зрители освистали главу Техкомитета Европейского союза гимнастики Хайде Брунедер за занижение баллов азербайджанской гимнастки Марины Дурунды после выступления с обручем - прим. Trend].

    По словам вице-президента Федерации, с годами в Азербайджане изменилось отношение к гимнастике, зрители стали разбираться в этом виде спорта.

    "Больше зрителей стало приходить на соревнования и лучше разбираться в гимнастике, в том числе в художественной. Это очень радует. Зрители стали понимать, когда судьи необъективны, и выражают свой протест. Это естественное явление, которое происходит во всем мире", - сказал Алтай Гасанов.

    По его словам, серебряная медаль, завоеванная Мариной Дурундой в художественной гимнастике, равносильна золотой.

    "Российские гимнасты - самые сильные в мире. Поэтому "серебро" для нас равносильно "золоту". Мы очень счастливы сегодня, что наконец-таки этого добились", - сказал вице-президент Федерации гимнастики Азербайджана.

    Алтай Гасанов поблагодарил АМИ Trend за освещение соревнований по гимнастике в рамках Европейских игр.

    "Спасибо Trend, который всегда рядом с нами. Поздравляю всех нас с заслуженной победой", - сказал Алтай Гасанов.

    http://www.trend.az/azerbaijan/baku2015/2409133.html
    KaterinkaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 19:43 | Сообщение # 247
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Елена Дмитраш прокомментировала завоевание "серебра" на Европейских играх

    Украинская гимнастка Елена Дмитраш считает рассказала за счет чего ее команде удалось занять второе место на Европейских играх.

    Большое значение в художественной гимнастике играет программа, которая должна быть интересной и сложной. В этом сезоне у нас очень удачная программа.

    Также хорошо была подобрана и музыка. Все это заслуга нашего тренера Ирины Ивановны Дерюгиной и конечно тренировок, тренировок и еще раз тренировок.

    Сегодня, как и всегда, накануне наших выступлений Ирина Ивановна сказала нам напутственные слова:"Сильные руки, сильные ноги и верьте в свои силы".

    На соревнованиях многие отметили наши костюмы. Они также - заслуга нашего наставника.Наша тренер - мастер на все руки", - передает слова Елены официальный сайт НОК.

    Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что украинские гимнастки - Елена Дмитраш, Анастасия Возняк, Александра Гридасова, Валерия Гудым и Евгения Гомон в групповых упражнениях с 5 лентами заняли второе место.

    http://sport.bigmir.net/sport....h-igrah
    KaterinkaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 19:57 | Сообщение # 248
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Анна РИЗАТДИНОВА: «Довольна, что завоевала две медали»
    Украинская гимнастка поделилась своими эмоциями после серебряной медали в Баку



    Новоспечена дворазова срібна призерка І Європейських ігор з художньої гімнастики Анна Різатдінова розповіла нам про свої враження від турніру в Баку та поділилася планами на майбутнє.

    «Дуже рада, що вдало виступила у вправах з м'ячем та булавами, завдяки чому здобула дві медалі. Нажаль, у вправах з обручем допустила безглузду помилку. Навіть зараз не можу зрозуміти, як це трапилося, тому що до виходу на площадку готувалася дуже добре. Коли сталася втрата предмету просто на передачі, усі були у шоці. Обруч якось зісковзнув з руки. Не розумію як...», - відзначила наша грація.

    «Після вправ з обручем було непросто привести себе в норму. Але все ж таки я змогла це зробити. Після Євроігор нам усім необхідно відпочити, але тривалої паузи не буде. Попереду Універсіада, а далі – ліцензійний чемпіонат світу. Розслаблятися часу немає. Однак курортний відпочинок потрібен, тому що в Баку був справжній марафон!», - додає спортсменка.

    Анна зізналася, через те, що змагання відбувалися протягом декількох днів, то нелегко було як змагатися, так й тренуватися.

    «Останній день змагань з художньої гімнастики тривав близько п'яти годин. Чесно кажучи, це вперше в моїй кар'єрі. Зазвичай фінали проходять за 1,5-2 години. Але головне, що здобула медалі. Я дуже задоволена», - додала наша дворазова призерка Євроігор в Баку.


    Источник — НОК Украины
    KaterinkaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 19:59 | Сообщение # 249
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Украинские грации в Баку завоевали три серебряные и одну бронзовую награды

    Серебряные медали на І Европейских играх в Баку получают лидер сборной Украины по художественной гимнастике Анна Ризатдинова в упражнениях с булавами и мячом, а также Елена Дмитраш, Анастасия Возняк, Александра Гридасова, Валерия Гудым и Евгения Гомон в групповых упражнениях с 5-ю лентами. Эта же пятёрка в групповых упражнениях с обручами и булавами пополнила копилку сборной ещё и бронзовой наградой.

    Новость сообщает «Пресса Украины».

    В Баку завершился розыгрыш медалей у представительниц художественной гимнастики. Наши девушки - Елена Дмитраш, Анастасия Возняк, Александра Гридасова, Валерия Гудым и Евгения Гомон в групповых упражнениях с 5-ю лентами заняли второе место и получили серебряные медали. Результат украинок - 17.250. Впереди наших девушек разместились представительницы России - 18.000, а третье место и бронзовые награды достались израильтянкам - 17.100.

    В то же время, в групповых упражнениях с обручами и булавами Елена Дмитраш, Анастасия Возняк, Александра Гридасова, Валерия Гудым, Евгении Гомон с результатом - 17.150 заняли 3-е место и получили бронзовые награды. Впереди наших граций оказали представительницы Белоруссии и Израиля.

    В упражнениях с мячом Анна Ризатдинова демонстрирует результат - 18.250 балла и заняла вторую ступень на пьедестале почёта. Первое место у россиянки Яны Кудрявцевой - 18.950, а бронзовые награды у белорусской представительницы художественной гимнастики Станюти Мелитиной - 18.200.

    Но наша грация не остановилась на достигнутом. Анна продолжила радовать своих болельщиков хорошими результатами на І Европейских играх в Баку. Ризатдинова завоевала вторую подряд серебряную награду, ещё и в упражнениях с булавами. Украинка завершила свои выступления с результатом - 18.550 и второй раз подряд поднялась на вторую ступеньку пьедестала почёта. Золотая и бронзовая награды, как и в упражнениях с мячом, на счету соответственно - россиянки Яны Кудрявцевой - 19.200 и белоруски Станюты Мелитиной - 18.150.

    К сожалению, в упражнениях с обручем Анна Ризатдинова на І Европейских играх показала результат - 15.900, что позволило занять лиш 6 место.

    Таким образом, серебряная награда Анны Ризатдиновой в упражнениях с булавами стала четвертой наградой украинских граций в Баку. До этого Анна стала второй в упражнениях с мячом, а наши девушки в групповых выступлениях завоевали серебро и бронзу.

    Наш дуэт Елизавета Василига и Александр Шпинь на І Европейских играх заняли высокое 4 место в соревнованиях по спортивной акробатике (динамика), с результатом - 27.830.

    А в соревнованиях по прыжкам на батуте в Баку украинка Наталья Москвина заняла 4 место с результатом - 53.200.

    Таким образом, в настоящее время в активе сборной Украины 27 медалей: 4 - золотых, 10 - серебряных и 13 – бронзовых наград.

    http://uapress.info/ru/news/show/82274
    KaterinkaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 20:27 | Сообщение # 250
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Мариана Василева: «Национальная азербайджанская музыка помогла нам завоевать медаль»

    Сегодня завершились соревнования по гимнастике на I Европейских Играх в Баку. В последний день представительнице сборной Азербайджана Марине Дурунде удалось завоевать серебряную медаль для своей страны. Главный тренер сборной Азербайджана по художественной гимнастике Мариана Василева рассказала «Вестнику Кавказа» о впечатлениях от долгожданной медали.

    - Поделитесь впечатлениями от сегодняшнего дня.

    - Прежде всего, я хочу сказать огромное спасибо, что опять вы рядом, и вы нас поддерживаете. Я чувствую исключительно радость и гордость, что мы успели в последнем выступлении в этом очень большом марафоне завоевать серебряную медаль. Не знаю, почему, но у нас всегда всё получается в последний момент, но самое главное, спасибо Богу, что получается.

    - Расскажите про номер, с которым Марина взяла награду.

    - Если помните, полтора месяца назад на Чемпионате Европы в Минске она именно с этим упражнением под национальную азербайджанскую музыку так же в последний свой выход успела завоевать бронзовую медаль. Сейчас у нас серебряная медаль. Я думаю, что всем нравится номер. Азербайджанская музыка очень эмоциональная и зажигательная. Марина обожает эту композицию и с удовольствием ее выполняет.

    - К чему готовитесь сейчас, к каким соревнованиям?

    - Сейчас будет перерыв в 3-4 дня. А потом начинаем готовиться к Чемпионату мира, который будет в начале сентября в Германии. Это будет очень ответственный турнир. Надеюсь, всё у нас получится, и что вы тоже будете рядом.

    http://www.vestikavkaza.ru/material/132757
    Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » European Games, 12-28.06.2015, Baku, AZE (Первые Европейские Игры - Баку 2015)
    Поиск:

    Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

    Copyright ALECorp © 2024
    Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
    Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
    Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
    за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!