Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 11:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » European Games, 12-28.06.2015, Baku, AZE (Первые Европейские Игры - Баку 2015)
European Games, 12-28.06.2015, Baku, AZE
KaterinkaДата: Четверг, 05.02.2015, 14:18 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

LIVE: baku2015
European Games
12-28.06.2015, Baku, AZE


baku2015.com - agf.az - ueg.org
Планируется трансляция на:
https://www.youtube.com/user/baku2015
http://www.baku2015.com/video/index.html
http://www.idmantv.az/canli/idman-canli-yayim.htm
http://news.sportbox.ru/european_games
http://www.tvr.by/televidenie/belarus-5/


Зрители телеканала «Россия 2» смогу каждый день наслаждаться более 10-ю часами спортивного вещания из Баку. Также трансляции будут организованы на «Спорт», «Спорт 1» и «Бойцовский клуб», а также на сайтах Vesti.ru и Sportbox.ru.
Расписание соревнований по видам гимнастики
Baku - current time >>>
Jun 17 - 08:00 - Group All-Around Final
Jun 17 - 08:00 - Group Ribbon Qualification
Jun 17 - 10:20 - Group Clubs & Hoops Qualification

Jun 19 - 08:00 - Individual All-Around Final
Jun 19 - 08:00 - Individual Hoop + Ball + Clubs + Ribbon Qualification
Jun 21 - 12:30 - Group Ribbon Final
Jun 21 - 14:00 - Group Clubs & Hoops Final

Jun 21 - 12:30 - Individual Hoop Final
Jun 21 - 14:00 - Individual Ball Final
Jun 21 - 15:30 - Individual Clubs Final
Jun 21 - 16:25 - Individual Ribbon Final

Gymnastics - Rhythmic Games-time Guide.pdf
Detailed training and competition schedule

Start list: 17.06 Group All-Around - 19.06 Individual All-Around - 21.06 Finals
Results: 17.06 Group All-Around - 19.06 Individual All-Around - 21.06 Finals


Ester RG - GutsuFan - GutsuFan2

Groups. AA. Ribbons
Ukraine
Russia
Spain
Switzerland
Italy
Israel
Greece
France
Germany
Finland
Belarus
Bulgaria
Azerbaijan
Groups AA. Hoops + Clubs
Ukraine
Spain
Switzerland
Russia
Israel
France
Italy
Germany
Greece
Finland
Bulgaria
Azerbaijan
Belarus
Groups EF. Ribbons

Victory Ceremony

Russia
Italy
Ukraine
Spain
Israel
Germany
Groups EF. Hoops + Clubs

Victory Ceremony

Ukraine
Russia
Italy
Israel
Bulgaria
Belarus


Individual AA. Group B

Yana Kudryavtseva. AA. Clubs
Yana Kudryavtseva. AA. Ball
Yana Kudryavtseva. AA. Ribbon
Yana Kudryavtseva. AA. Hoop

Salome Pazhava. AA. Clubs
Salome Pazhava. AA. Hoop
Salome Pazhava. AA. Ribbon
Salome Pazhava. AA. Ball

Nicole Ruprecht. AA. Ribbon
Nicole Ruprecht. AA. Hoop
Nicole Ruprecht. AA. Clubs
Nicole Ruprecht. AA. Ball

Neviana Vladinova. AA. Clubs
Neviana Vladinova. AA. Ribbon
Neviana Vladinova. AA. Hoop
Neviana Vladinova. AA. Ball

Melitina Staniouta. AA. Ball
Melitina Staniouta. AA. Ribbon
Melitina Staniouta. AA. Hoop
Melitina Staniouta. AA. Clubs

Marina Durunda. AA. Clubs
Marina Durunda. AA. Ribbon
Marina Durunda. AA. Hoop
Marina Durunda. AA. Ball

Katsyarina Halkyna. AA. Ribbon
Katsyarina Halkyna. AA. Hoop
Katsyarina Halkyna. AA. Clubs
Katsyarina Halkyna. AA. Ball

Carolina Rodríguez. AA. Ribbon
Carolina Rodríguez. AA. Hoop
Carolina Rodríguez. AA. Clubs
Carolina Rodríguez. AA. Ball

Ayshan Bayramova. AA. Ribbon
Ayshan Bayramova. AA. Hoop
Ayshan Bayramova. AA. Clubs (incomplete)
Ayshan Bayramova. AA. Ball

Ana Luiza Filioreanu. AA. Clubs
Ana Luiza Filioreanu. AA. Ribbon
Ana Luiza Filioreanu. AA. Hoop
Ana Luiza Filioreanu. AA. Ball
Individual AA. Group A

Victoria Veinberg-Filanovsky. AA. Ribbon
Victoria Veinberg-Filanovsky. AA. Hoop
Victoria Veinberg-Filanovsky. AA. Ball
Victoria Veinberg-Filanovsky. AA. Clubs

Varvara Filiou. AA. Clubs
Varvara Filiou. AA. Hoop
Varvara Filiou. AA. Ribbon
Varvara Filiou. AA. Ball

Neta Rivkin. AA. Clubs
Neta Rivkin. AA. Ribbon
Neta Rivkin. AA. Hoop
Neta Rivkin. AA. Ball

Maria Mateva. AA. Hoop
Maria Mateva. AA. Ball
Maria Mateva. AA. Ribbon
Maria Mateva. AA. Clubs

Natascha Wegscheider. AA. Ribbon
Natascha Wegscheider. AA. Hoop
Natascha Wegscheider. AA. Clubs
Natascha Wegscheider. AA. Ball

Margarita Mamun. AA. Hoop
Margarita Mamun. AA. Ribbon
Margarita Mamun. AA. Clubs
Margarita Mamun. AA. Ball

Kseniya Moustafaeva. AA. Ribbon
Kseniya Moustafaeva. AA. Clubs
Kseniya Moustafaeva. AA. Hoop
Kseniya Moustafaeva. AA. Ball

Ganna Rizatdinova. AA. Hoop
Ganna Rizatdinova. AA. Ribbon
Ganna Rizatdinova. AA. Clubs
Ganna Rizatdinova. AA. Ball

Eleonora Romanova. AA. Ribbon
Eleonora Romanova. AA. Hoop
Eleonora Romanova. AA. Clubs
Eleonora Romanova. AA. Ball

Dora Vass. AA. Ribbon
Dora Vass. AA. Hoop
Dora Vass. AA. Clubs
Dora Vass. AA. Ball


EF. Hoop
Ganna Rizatdinova
Margarita Mamun
Neta Rivkin
Marina Durunda
Melitina Staniouta
Salome Pazhava
EF. Ball
Yana Kudryavtseva
Melitina Staniouta
Neta Rivkin
Marina Durunda
Salome Pazhava
Ganna Rizatdinova
EF. Clubs
Yana Kudryavtseva
Nicol Ruprecht
Salome Pazhava
Neviana Vladinova
Melitina Staniouta
Ganna Rizatdinova
EF. Ribbon
Salome Pazhava
Melitina Staniouta
Ganna Rizatdinova
Neta Rivkin
Yana Kudryavtseva
Marina Durunda

Entries & Start Lists
  • C57B - Apparatus Final - Judges Assignments Group (Sun, 21 Jun 2015 - 12:07)
  • C57C - Apparatus Final - Judges Assignments Individual (Sun, 21 Jun 2015 - 12:01)

  • C51G - Apparatus Final - Start List Individual (Fri, 19 Jun 2015 - 13:47)
  • C53C - Apparatus Final - List of Qualifiers Individual (Fri, 19 Jun 2015 - 13:27)
  • C57C - Women's Qualification - Judges Assignments Individual (Fri, 19 Jun 2015 - 7:17)

  • C53D - Apparatus Final - List of Qualifiers Group (Wed, 17 Jun 2015 - 13:47)
  • C51J - Apparatus Final - Start List Group (Wed, 17 Jun 2015 - 12:50)
  • C57B - Apparatus Final - Judges Assignments Group (Wed, 17 Jun 2015 - 7:06)
  • C50J - Apparatus Final - Competition Draw Group (Tue, 16 Jun 2015 - 12:52)
  • C50G - Apparatus Final - Competition Draw Individual (Tue, 16 Jun 2015 - 12:51)
  • C51C - Women's Qualification - Start List Group (Tue, 16 Jun 2015 - 12:46)
  • C50B - Women's Qualification - Competition Draw Group (Tue, 16 Jun 2015 - 12:45)
  • C51A - Women's Qualification - Start List Individual (Tue, 16 Jun 2015 - 11:18)
  • C50A - Women's Qualification - Competition Draw Individual (Tue, 16 Jun 2015 - 11:17)
  • C32A - Entry List by NOC (Tue, 16 Jun 2015 - 11:17)

    Schedule & Results
  • C73I - Individual Ribbon Final - Results (Sun, 21 Jun 2015 - 17:21)
  • C73I - Individual Clubs Final - Results (Sun, 21 Jun 2015 - 16:22)
  • C73I - Individual Ball Final - Results (Sun, 21 Jun 2015 - 15:11)
  • C73J - Group Clubs & Hoops Final - Results (Sun, 21 Jun 2015 - 15:07)
  • C73I - Individual Hoop Final - Results (Sun, 21 Jun 2015 - 13:34)
  • C73J - Group Ribbon Final - Results (Sun, 21 Jun 2015 - 13:29)

  • C77I - Individual Hoop Qualification - Tie Break Report (Fri, 19 Jun 2015 - 13:17)
  • C77I - Individual Ball Qualification - Tie Break Report (Fri, 19 Jun 2015 - 13:17)
  • C77I - Individual Clubs Qualification - Tie Break Report (Fri, 19 Jun 2015 - 13:17)
  • C77I - Individual Ribbon Qualification - Tie Break Report (Fri, 19 Jun 2015 - 13:17)
  • C73B - Individual All-Around Final - Results (Fri, 19 Jun 2015 - 13:16)
  • C73I - Individual Hoop Qualification - Results (Fri, 19 Jun 2015 - 13:16)
  • C73I - Individual Ball Qualification - Results (Fri, 19 Jun 2015 - 13:16)
  • C73I - Individual Clubs Qualification - Results (Fri, 19 Jun 2015 - 13:16)
  • C73I - Individual Ribbon Qualification - Results (Fri, 19 Jun 2015 - 13:16)
  • C70A - Individual All-Around Final - Intermediate Results (Fri, 19 Jun 2015 - 10:33)

  • C77J - Group Ribbon Qualification - Tie Break Report (Wed, 17 Jun 2015 - 13:46)
  • C77J - Group Clubs & Hoops Qualification - Tie Break Report (Wed, 17 Jun 2015 - 13:46)
  • C77B - Group All-Around Final - Tie Break Report (Wed, 17 Jun 2015 - 12:33)
  • C73J - Group Clubs & Hoops Qualification - Results (Wed, 17 Jun 2015 - 12:33)
  • C73B - Group All-Around Final - Results (Wed, 17 Jun 2015 - 12:33)
  • C73J - Group Ribbon Qualification - Results (Wed, 17 Jun 2015 - 10:18)
  • C08 - Competition Schedule (Tue, 16 Jun 2015 - 11:17)

    Medals & Final Rankings
  • C92A - Individual Ribbon - Medallists (Sun, 21 Jun 2015 - 17:21)
  • C92A - Individual Clubs - Medallists (Sun, 21 Jun 2015 - 16:22)
  • C92A - Individual Ball - Medallists (Sun, 21 Jun 2015 - 15:11)
  • C92B - Group Clubs & Hoops - Medallists (Sun, 21 Jun 2015 - 15:07)
  • C92A - Individual Hoop - Medallists (Sun, 21 Jun 2015 - 13:34)
  • C92B - Group Ribbon - Medallists (Sun, 21 Jun 2015 - 13:29)

  • C92A - Individual All-Around - Medallists (Fri, 19 Jun 2015 - 13:16)
  • C92B - Group All-Around - Medallists (Wed, 17 Jun 2015 - 12:34)
  • Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
    KaterinkaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 18:30 | Сообщение # 231
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Russia win by quite a margin in the Group Ribbon Final | Gymnastics Rhythmic | Baku 2015
    KaterinkaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 18:30 | Сообщение # 232
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Belarus edge out Israel in the Group Clubs & Hoops | Gymnastics Rhythmic | Baku 2015 European Games
    KaterinkaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 18:31 | Сообщение # 233
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Yana Kudryavtseva performs superbly in the Individual Ball | Gymnastics Rhythmic | Baku 2015
    KaterinkaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 19:08 | Сообщение # 234
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Азербайджанская гимнастка Марина Дурунда завоевала "серебро" на Евроиграх в Баку (ФОТО)























    KaterinkaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 19:09 | Сообщение # 235
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Посвящаю победу Азербайджану - серебряный призер Евроигр Марина Дурунда
    21 июня 2015
    БАКУ /Trend/ - http://www.trend.az/azerbaijan/baku2015/2409127.html

    Об этом сказала в воскресенье журналистам азербайджанская гимнастка Марина Дурунда, завоевавшая серебряную медаль по художественной гимнастике в упражнениях с лентой в рамках первых Европейских игр в Баку.

    "Я очень счастлива потому, что сумела порадовать весь Азербайджан своими выступлением и победой. Для меня было очень важно выступить под национальную азербайджанскую музыку на высочайшем уровне, и я думаю, что все получилось. На последний снаряд я была очень мотивирована. Рада, смогла выйти и достойно выступить", - сказала она.

    По словам гимнастки, она немного волновалась, так как очень сложно выступать в своей стране.

    "Тем не менее, рада, что все получилось. После неудачных упражнений присутствовала спортивная злость. Последнее выступление с лентой было самым ответственным, так как я выступала последней и закрывала гимнастические соревнования на Европейских играх. Я старалась показать все, на что способна, а в этом виде спорта уже не все зависит от нас", - отметила Дурунда.

    По словам спортсменки, она не сразу поняла, что завоевала медаль.

    "Я старалась думать только о выступлении и, когда закончила, была счастлива, так как сделала все, что было в моих силах. Уже потом, когда я сидела в ожидании оценок со своим тренером, я поняла, что это - медаль. Думаю, к этому я и стремилась. Посвящаю победу всему Азербайджану. Спасибо большое за поддержку! Было безумно приятно выступать в своей стране на соревнованиях такого величайшего уровня. Большое спасибо Федерации гимнастики Азербайджана, главному тренеру Мариане Василевой, всем остальным тренерам, которые готовили меня к этому величайшему старту. Спасибо большое всем!", - сказала гимнастка.
    KaterinkaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 19:10 | Сообщение # 236
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Европейские игры в Баку одновременно похожи на Универсиаду и на ЧМ - гимнастка Мамун
    БАКУ, 21 июн - Р-Спорт, Семен Галькевич.
    http://rsport.ru/rhythm_gym/20150621/841029325.html

    Европейские игры в Баку по организации напоминают Универсиаду, а по атмосфере в зале - чемпионат мира, заявила гимнастка Маргарита Мамун.

    Мамун в воскресенье выиграла золотую медаль в упражнениях с обручем в соревнованиях по художественной гимнастике на Европейских играх в Баку. Ранее она завоевала серебро в личном многоборье.

    "Не ожидала, что в финал выйду и возьму золото именно в обруче. Нет, я не расстроена, что только одно золото взяла в Баку. Может, и обидно где-то, что второй результат в квалификации не позволяет выступить в финале, но такие правила в Баку, что от страны может быть только один спортсмен. Думаю, дальше такое практиковать не стоит. В целом по организации турнир напомнил Универсиаду, по атмосфере в зале - чемпионат мира", - сказала Мамун журналистам.

    "На чемпионате мира в сентябре буду выступать, скорее всего, с той же программой, что в Баку. Не обсуждали еще вопрос, но думаю, оставим программу", - добавила Мамун.
    KaterinkaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 19:12 | Сообщение # 237
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Станюта: четыре медали в Баку - результат усердных тренировок

    21 июня, Баку /Александр Новиков - БЕЛТА/. Четыре медали в Баку - это результат усердных тренировок и огромной работы. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала четырехкратный призер первых Европейских игр в Баку белорусская гимнастка Мелитина Станюта.

    "Четыре медали в Баку - это результат усердных тренировок и огромной работы, которую мы с тренерами проделали при подготовке к Евроиграм. Даже после домашнего чемпионата Европы в Минске, продолжали устранять мелкие недочеты, находили какие-то неточности в моих программах. Столь тяжелый график, в итоге, принес свои плоды на Европейских играх. К примеру, смогла выиграть медаль в упражнении с булавами, выступлением в этом виде еще в Минске я не была довольна, но здесь в Баку все получилось", - подвела итог Мелитина Станюта.

    Белорусская гимнастка отметила и довольно напряженную борьбу в индивидуальном многоборье.

    "Не обращала внимания на соперниц в ходе всего турнира, только в ленте, где выступала первой, и это уже был заключительный вид программы в индивидуальных видах, смогла посмотреть выступление других гимнасток. Обычно мне легче выступать в индивидуальных видах, чем в многоборье, но здесь в Баку финалы проходили очень долго. Причем, только три гимнастки выступали во всех четырех видах: я, Анна Ризатдинова из Украины и Саломе Пажава из Грузии, паузы между видами не было, отдыхала, если можно так сказать, на награждении", - рассказала Мелитина Станюта.

    Как призналась журналистам четырехкратный призер первых Европейских игр, теперь, после завершения соревнований, больше всего ей хочется нормально поужинать.

    В Баку Мелитина Станюта заняла 3-е место в индивидуальном многоборье, в отдельных видах выиграла бронзовые награды в упражнениях с мячом и булавами, а серебряной медали белоруска удостоилась за свое выступление с обручем.

    Соревнования по художественной гимнастике на Европейских играх подошли к завершению. Белорусские грации в личных видах программы и в групповых упражнениях выиграли шесть наград (1 золото, 1 серебро, 4 бронзы).Сборная Беларуси в групповых упражнениях (Ксения Челдышкина, Анна Дуденкова, Мария Кадобина, Валерия Пищелина, Арина Цицилина) стала сильнейшей в отдельном упражнении с шестью булавами и двумя обручами. Команда в том же составе вместе с Александрой Наркевич завладела бронзой по итогам многоборья.

    http://www.belta.by/ru/all_news/sport?id=709589
    KaterinkaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 19:13 | Сообщение # 238
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Марина Дурунда: «Я счастлива, что сумела порадовать весь Азербайджан»

    Азербайджанская гимнастка Марина Дурунда завоевала «серебро» в индивидуальном финале по упражнению с лентой в художественной гимнастике на I Европейских играх. Сложность упражнения Марины Дурунды оценили на 8,95 балла, а исполнительское мастерство – на 9,25 балла. Первое место заняла россиянка Яна Кудрявцева. «Бронза» досталась представительница Грузии Саломе Пажава.

    «Конечно, я очень счастлива, что я сумела порадовать весь Азербайджан своим выступлением и победой. И для меня было очень важно выступать под национальную Азербайджанскую музыку на высочайшем уровне. Я думаю, все получилось», - поделилась впечатлениями от медали Марина Дурунда.

    На вопрос журналистов о том, что в начале выступления не задались, это прибавило Марине волнения или создало мотивацию, спортсменка ответила: «Наверное, все-таки мотивацию, так как на последний вид сумела выйти, достойно выступить. Присутствовало, конечно, и волнение, так как это очень ответственно выступать в своей стране. Но все получилось. Конечно, спортивная злость присутствовала. Бывают и неудачи, бывают и взлеты».

    «Самым ответственным моментом было последнее выступление с лентой. Так как я выступала последней, закрывала Европейские Игры по художественной гимнастике. Это, наверное, был самый ответственный момент», - призналась гимнастка.

    Говоря о прессинге со стороны судей, который сложился на соревнованиях по отношению к азербайджанским художницам, Марина Дурунда сказала: «Я старалась выступать и показывать то, на что я способна, а там уже не всё всегда от нас зависит в нашем виде спорта».

    «Когда я выступала, я думала только о своем выступлении. Когда уже закончила, я просто была счастлива, что я сделала все, что было в моих силах. Потом, когда я уже сидела со своим тренером, я поняла, что это медаль», - рассказала представительница Азербайджана.

    Марина Дурунда заявила, что посвящает эту победу всему Азербайджану: «Спасибо большое за такую поддержку. Было безумно приятно выступать в своей стране на соревнованиях такого величайшего уровня. И спасибо большое Федерации гимнастике Азербайджана, главному тренеру Мариане Василевой, всем остальным моим тренерам, которые меня готовили к этому величайшему старту. Всем спасибо большое!»

    http://www.vestikavkaza.ru/material/132751
    KaterinkaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 19:14 | Сообщение # 239
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Мелитина Станюта: «У Первых Европейских Игр есть своя изюминка»

    Гимнастка из Белорусси Мелитина Станюта завоевала для своей сборной серебряную медаль в индивидуальном финале по упражнению с лентой в художественной гимнастике на I Европейских играх. Она поделилась с «Вестником Кавказа» эмоциями от очередной медали.

    - Довольны ли вы сегодняшним выступлением и результатом?

    - Да, довольна своим выступлением, медалями. Конечно, хотелось еще больше медалей, но не получилось. Но в принципе упражнения выполнила нормально.

    - Что Вы можете сказать об организации мероприятия?

    - Мы в прошлом году здесь выступали на Чемпионате Европы, жили в тех же домах, выступали в том же зале. Все отлично, на высоком уровне. Я оглядываюсь на Олимпийские игры в Лондоне, на Универсиаду в Казани. Молодцы, в Баку все очень и очень достойно.

    Очень необычно было выступать вперемешку с акробатикой. Оказывается, что твоя площадка – это еще чья-то площадка. Кто-то сказал: «Классно! Можно и то, и то посмотреть». В художественной гимнастике никогда такого не было. Но это же все-таки Первые Европейские игры, должна же быть какая-то изюминка. Видимо, вот она.

    - У Вас есть какой-то любимый предмет?

    - Нет. Наверное, такой вопрос легче задать какой-нибудь маленькой девочке, которая еще только начинает заниматься: люблю ленточку, потому что она красивая, люблю мяч, потому что он не бьется как обруч. А я уже столько лет со всеми четырьмя, даже тогда было с пятью, когда еще была скакалка. Живу с ними в согласии, так что я не могу что-то выделить.

    http://www.vestikavkaza.ru/article....ka.html
    KaterinkaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 19:15 | Сообщение # 240
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Дурунда, Станюта и Пажава рассказали о I Европейских играх

    Призерки сегодняшних индивидуальных финалов в отдельных упражнениях художественной гимнастики на I Европейских играх Марина Дурунда (Азербайджан), Мелитина Станюта (Белоруссия) и Саломе Пажава (Грузия) поделились с "Вестником Кавказа" своими впечатлениями от соревнований.

    Так, азербайджанская гимнастка Марина Дурунда, из-за несправедливого судейства в отношении которой в упражнении с обручем зал освистал судей, заявила, что счастлива порадовать весь Азербайджан своими выступлениями и победой, имея в виду "серебро" в упражнении с лентой. "Для меня было очень важно выступать под национальную "азербайджанскую музыку на высочайшем уровне. То, что не получилось в начале дня, создало мотивацию, и я сумела выйти на последний вид и выступить достойно. Присутствовало, конечно, и волнение, так как это очень ответственно – выступать в своей стране, но все получилось", - рассказала она, признавшись, что после упражнения с обручем у нее была хорошая спортивная злость.

    "Конечно, самым ответственным было последнее выступление с лентой, так как я выступала самой последней, и закрывала на I Европейских Играх состязания в художественной гимнастике. Действительно, это был самый ответственный момент. Но я старалась показать то, на что я способна. Я не думала, что выступаю на медаль – в нашем виде не всегда все зависит от спорта – а когда уже закончила, была просто счастлива, что сделала все, что в моих силах. И только потом, когда сидела со своим тренером, я поняла, что это медаль", - поведала Марина Дурунда.

    Азербайджанская гимнастка посвятила свое "серебро" всему Азербайджану. "Спасибо большое за такую поддержку! Было безумно приятно выступать в своей стране на соревнованиях такого высочайшего уровня. И спасибо большое Федерации гимнастики Азербайджана, главному тренеру Мариане Василевой и всем остальным тренерам, которые готовили меня к этому старту. Всем спасибо большое!", - заключила она.

    Мелитина Станюта, взявшая "серебро" в обруче и "бронзы" в мяче и булавах, сообщила, что довольна своим выступлением и заработанными медалями и отметила высокий уровень организации I Европейских игр. "Когда мы в прошлом году выступали здесь на Чемпионате Европы, жили в тех же домах, выступали в том же зале, для нас было очень странно выступать вперемешку с акробатикой – выходит, что твоя площадка – это еще чья-то площадка. Такого никогда не было в художественной гимнастике, видимо, это изюминка I Европейских игр. В целом с организационной точки зрения все отлично, на высоком уровне – и я это говорю, оглядываясь на Олимпийские игры в Лондоне и Универсиаду в Казани. Молодцы, все очень и очень достойно", - подчеркнула белорусская гимнастка.

    Саломе Пажава, взявшая бронзу в упражнении с лентой, призналась, что до сих пор не может успокоиться после состязаний. "Меня просто переполняют эмоции. Конечно, очень хотелось взять медаль, но я не ожидала, что смогу. Когда я увидела финальные результаты, то начала плакать от счастья. Очень горжусь, что в художественной гимнастике наконец-то поднялся на Играх флаг Грузии. Посвящаю эту победу, медаль Грузии, которая переживает сейчас трудные времена из-за наводнения. Я счастлива и рада этой "бронзе"", - сказала Саломе Пажава.

    По ее словам, на I Европейских играх на высшем уровне были и организация, и поддержка зала. "Я первый раз участвую в соревнованиях подобного уровня. Здесь абсолютно все сделано отлично, все помогает, атмосфера очень хорошая, зал поддерживает. В Азербайджане всегда отлично проводятся большие международные соревнования, здешние организаторы – одни из лучших. Я и в прошлом году об этом говорила, и сейчас повторю, что в Азербайджане соревнования организуются лучше всех", - считает грузинская гимнастка.

    http://www.vestikavkaza.ru/news....kh.html
    Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » European Games, 12-28.06.2015, Baku, AZE (Первые Европейские Игры - Баку 2015)
    Поиск:

    Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

    Copyright ALECorp © 2024
    Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
    Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
    Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
    за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!