Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 11:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «Кубок ЕЛІТ-2014», 21-23.11.2014, м. Вінниця
«Кубок ЕЛІТ-2014», 21-23.11.2014, м. Вінниця
KaterinkaДата: Среда, 15.10.2014, 15:46 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
IV відкритий турнір з художньої гімнастики
«Кубок ЕЛІТ-2014»
21-23.11.2014, м. Вінниця
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Понедельник, 01.12.2014, 21:19 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline





KaterinkaДата: Понедельник, 01.12.2014, 21:19 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline





KaterinkaДата: Понедельник, 01.12.2014, 21:19 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline





KaterinkaДата: Вторник, 02.12.2014, 09:18 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Гимнастки «Черноморца» привезли 18 медалей с «Кубка Элит» в Виннице


Гимнастки «Черноморца» покоряют новые вершины. Еще одним шагом на пути к большому спорту стал всеукраинский турнир по художественной гимнастике в Виннице, откуда наши чемпионки привезли 18 медалей. И это несмотря на то, что детям приходится заниматься, практически, в спартанских условиях.

Чемпионками становятся даже в 4 года. Головокружительный подвиг совершили начинающие воспитанницы школы олимпийского резерва «Черноморец». Марго Чулинина одна из самых маленьких в секции. Сложные элементы не сразу давались ребенку, но упорство и труд сделали своё дело. Художественной гимнастикой она занимается всего три месяца и уже принесла своей школе золотую медаль. Помогли и маленькие шоколадные награды.

Маргарита ЧУЛИНИНА, победительница турнира по художественной гимнастике «Кубок «Елит»: "Мне нравится шпагат, мостики и купальники красивые."

Светлана ФЕДОТОВА, тренер СДЮСШОР «Черноморец»: "Самая большая проблема – это растяжка и слезы. Если родители понимают это и поддерживают, а мы со своей стороны поддерживаем их и говорим: «Сядь на шпагат и получишь конфету шоколадную». Тогда ребенок «кнутом и пряником» привыкает к этому и делает свои первые шаги, чтобы сесть на продольный шпагат, на поперечный шпагат, сделать переворот, сделать мостик".

В этом году дети уже во второй раз приняли участие во всеукраинском турнире «Кубок Элит» по художественной гимнастике. Все 18 участниц привезли медали, из них - 9 золотых. Кроме самых юных спортсменок в составе Одесской команды на турнир отправились и более опытные гимнастки. Многие из них – неоднократные чемпионки как украинских, так и международных турниров.

Валерия МАЛАЯ, победительница турнира по художественной гимнастике «Кубок Элит»: "В Виннице я заняла первое место, в Польше я тоже заняла второе место, в Болгарии, в Измаиле".

Светлана ФЕДОТОВА, тренер СДЮСШОР «Черноморец»: "Изначально мы набираем детей в 4 годика…выступает с упражнением с мячом".

В достижении высоких результатов помогли и тренировочные сборы в Болгарии. Спортсменок мотивировала и помогала им развиваться прославленная украинская гимнастка Анна Бессонова.

Виктория БУЗУЯН, тренер СДЮСШОР «Черноморец»: "Мы начали подготовку еще в июле месяце, потому что мы ездили на сборы в Болгарию с чемпионкой мира Анной Бессоновой. Мы там провели 3 недели. Помимо сборов там было 2 турнира и мы привезли 7 золотых медалей, но это уже был международный турнир. Там уже были более взрослые дети, таких маленьких еще не возили".

Тренер юных граций Виктория Бузуян так же выступила на турнире с показательным номером. Студентка юридической академии уже завершила профессиональную карьеру и полностью сконцентрировалась на тренерской деятельности. Ранее Виктория выступала за молодежную сборную Украины и добивалась успехов на международной арене.

Но, к сожалению, талантливые спортсменки прокладывают путь к успеху не столько благодаря, сколько вопреки. Тренировочный зал находится в здании бывшего института сухопутных войск. Помещение не отапливается. А после скачка напряжения возникли проблемы и с электроэнергией. Несколько обогревателей не в состоянии отопить огромный зал. Температура в зале может опускаться ниже нуля. Детям очень холодно и в перерывах тренировки они вынуждены греться возле самостоятельно выставленных батарей.

Виктория БУЗУЯН, тренер СДЮСШОР «Черноморец»: "Это большая проблема. В залах, как вы видите, условия не очень хорошие. Но выживает сильнейший. Дети тренируются в теплых телогрейках, в теплых штанах, чтобы не было так холодно".

Ранее гимнастки занимались на стадионе ЧМП в парке Шевченко, но после реконструкции места для школы не нашлось. Обогревать новое помещение на территории артучилища городская власть не собирается, поэтому, по словам директора, тепло приходится обеспечивать собственными силами. Спасибо – родителям.

Светлана АНДРУХОВИЧ, директор СДЮСШОР «Черноморец» по художественной гимнастике: "Здание старое, система отопления отсутсвует, но благодаря нашим энтузиастам, нашим родителям в настоящий момент производятся строительные работы, прокладывают трубы и обещают ,что через 2 недели в наших залах будет тепло".

Пока в зале такая низкая температура, проведение традиционного рождественского турнира «Кубок Надежда», который запланирован на декабрь – под вопросом. Но, подрастающее поколение не отчаивается и продолжает покорять новые высоты и ставить перед собой самые высокие цели: Стать мастером спорта Стать олимпийской чемпионкой Стать чемпионкой мира

http://reporter.od.ua/10587
shyekaterina2015Дата: Вторник, 02.12.2014, 11:39 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Огромное спасибо организаторам!всё очень понравилось!
UA
pertsik-Дата: Среда, 03.12.2014, 12:29 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Статус: Offline
Организаторы заботились о том, что-бы судейство было справедливым, и у них на мой взгляд это получилось!! Огромное спасибо за турнир приезжали уже 2 раз . В зале температура приемлемая, отель хорошего уровня .
AT
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «Кубок ЕЛІТ-2014», 21-23.11.2014, м. Вінниця
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!